^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

  Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: U-LAN (интернет, телефония, цифровое тв)  (Прочитано 24033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Vladimir_

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: +12/-0
    Re: U-LAN (интернет, телефония, цифровое тв)
    « Ответ #120 : 02/Февраля/2018, 12:07:42 pm »
    Отличненько!  :m0118:


    Оффлайн daff07

    • Начинающий
    • *
    • Сообщений: 2
    • Репутация: +0/-0
      Re: U-LAN (интернет, телефония, цифровое тв)
      « Ответ #121 : 02/Февраля/2018, 15:04:09 pm »
      Отличненько!  :m0118:



      Если я правильно понял, это WiFi на максимальном тарифе? Серьёзно?
      Хочу так же))

      Оффлайн Vladimir_

      • Эксперт
      • ****
      • Сообщений: 373
      • Репутация: +12/-0
        Re: U-LAN (интернет, телефония, цифровое тв)
        « Ответ #122 : 02/Февраля/2018, 15:13:48 pm »
        Отличненько!  :m0118:



        Если я правильно понял, это WiFi на максимальном тарифе? Серьёзно?
        Хочу так же))


        Да, это вай-фай, в нескольких метрах от роутера.
        В самой дальней комнате (через 2 стены от роутера) скорость падает до 60-80 мегабит (((

        Оффлайн Ridan

        • Гуру
        • *****
        • Сообщений: 1 557
        • Репутация: +27/-12
          Re: U-LAN (интернет, телефония, цифровое тв)
          « Ответ #123 : 02/Февраля/2018, 15:35:38 pm »
          Что и на 5ГГц тоже так гасится ? Это что за стены такие. У меня на 5ГГц с 3 этажа на 7 этаж пробивается и фильмы можно смотреть и ТВ.
          Я человек тихий и скромный.Обидите тихо закопаю и скромно отпраздную.

          Оффлайн Vladimir_

          • Эксперт
          • ****
          • Сообщений: 373
          • Репутация: +12/-0
            Re: U-LAN (интернет, телефония, цифровое тв)
            « Ответ #124 : 02/Февраля/2018, 15:56:05 pm »
            Что и на 5ГГц тоже так гасится ? Это что за стены такие. У меня на 5ГГц с 3 этажа на 7 этаж пробивается и фильмы можно смотреть и ТВ.

            5ГГц проседает немного сильнее чем 2.4 ГГц. Но фильмы смотреть тоже хватает ))
            А про Ваш роутер помню, Вы давно про него писали. )) В Китае, разрешенная мощность премопередатчика выше чем в России. Вот и Ваш роутер будет превосходить любой другой, купленный в России )))

            Онлайн Tryxter

            • Павел
            • Гуру
            • *****
            • Сообщений: 1 837
            • Репутация: +26/-0
              Re: U-LAN (интернет, телефония, цифровое тв)
              « Ответ #125 : 02/Февраля/2018, 16:07:26 pm »
              Я похоже самый непредвзятый пользователь из всех:)У меня старенький роутер и базовый тариф в 25 Мбит всего скорость:))Тоже могу смотреть фильмы hd  онлайн:) Это конечно сейчас ерунда и многие хотят в 4K смотреть:)Но по мне так и простое HD супер:))Помню, как в школьные годы пиратские кассеты VHS смотрел, после этого любая картинка покажется 4K:)))
              « Последнее редактирование: 02/Февраля/2018, 16:11:25 pm от Tryxter »

              Оффлайн МартЫн-DM

              • Опытный
              • ***
              • Сообщений: 243
              • Репутация: +2/-0
                Re: U-LAN (интернет, телефония, цифровое тв)
                « Ответ #126 : 02/Февраля/2018, 21:11:58 pm »
                Владимир, если не секрет, для чего Вам такая скорость?

                Оффлайн Ridan

                • Гуру
                • *****
                • Сообщений: 1 557
                • Репутация: +27/-12
                  Re: U-LAN (интернет, телефония, цифровое тв)
                  « Ответ #127 : 02/Февраля/2018, 22:26:27 pm »
                  Владимир, если не секрет, для чего Вам такая скорость?
                  Отвечу за Владимира. Скажите вы часто осуществляете международные переговоры?
                  Я примерно минимум час в день. Скажите а сколько вам придется выкинуть денег за телефон. Поэтому используют мессенджеры. При этом например в Китае не работают большинство . Великий китайский файрвол блокирует все кроме своих это мессенджер Ку Ку причем он требовательный к ресурсу то есть скорость должна быть хорошая если хочешь получать качественный звук а мы еще и видео используем. Потому что Скайп или Вотсап это уже вчерашний день , протоколы открыты и при желании их могут прочитать. Китайские же протоколы кроме спецслужб читать не будет а другим китайцам наши разговоры и секреты без надобности. Кроме этого мой сын пересылает и получает файлы огромных размеров до гигабайтов и ему будет нужна скорость причем от скорости 500 мгб его скривило когда он узнал. Причем если вы сделаете свою квартиру под видеонаблюдение большая скорость вам тоже будет нужна  для просмотра в ваше отсуствие что делают дети. Например мы уехали с женой а сын бл....й привел целую кучу да еще с кентами типа "хата гуляет" . Вот ты ему звоночек и мессендж типа "А ну давай быстро завязывай " Твоя мать и отец там живут. И наконец если в одной комнате смотрят телевизор в другом ютуб а на кухни еще чего нибудь без хорошей скорости будут затупы. Проверено при скорости 100мгб если три устройства затупы начинались и подвисать тоже видео.
                  « Последнее редактирование: 02/Февраля/2018, 22:32:40 pm от Ridan »
                  Я человек тихий и скромный.Обидите тихо закопаю и скромно отпраздную.

                  Оффлайн U-LAN

                  • Опытный
                  • ***
                  • Сообщений: 83
                  • Репутация: +2/-0
                    • www.u-lan.ru
                  Re: U-LAN (интернет, телефония, цифровое тв)
                  « Ответ #128 : 02/Февраля/2018, 23:44:44 pm »
                   :о :m1409: :t1805:

                  Оффлайн Vladimir_

                  • Эксперт
                  • ****
                  • Сообщений: 373
                  • Репутация: +12/-0
                    Re: U-LAN (интернет, телефония, цифровое тв)
                    « Ответ #129 : 03/Февраля/2018, 09:56:30 am »
                    Владимир, если не секрет, для чего Вам такая скорость?
                    Не секрет ))))
                    У меня еще все USB накопители версии 3.0, и везде установлены SSD диски вместо обычных. Всё это для экономии времени.
                    Еще, у меня в пользовании некоторые приложения, которые занимают по несколько десятков гигабайт, и они получают обновление еще по столько. А это происходит именно в ненужный для меня момент.
                    А еще подключены облачные диски, как обычные. Для них скорость интернета критичная, при перемещении больших данных. Меня устраивает, что сейчас эта скорость в два раза быстрее, чем копирование на флэшку или usb-диск 2.0.
                    Ну и у детей, игры занимают по 40-50 гигабайт. Находятся они в онлайн ресурсе. А хранить все у себя, просто места не хватит. Да и обновляются они часто. Вот и лучше же тратить на это 5-10 минут вместо 30-40.
                    Ну и конечно же фильмы. Куда без них. Только я предпочитаю смотреть в качестве 1080p, а это от 15 гигабайт за фильм. Их не выбираю и не качаю заранее, потому что просмотр всегда не запланированный. А сразу перед просмотром, кидаю ссылку в свой медиасервер, и через несколько минут уже есть доступ со всех телевизоров на этот фильм.

                    В общем, для всего этого мне хватало и 100 мегабит. Только мне еще нужен белый статический IP-адрес, который не на максимальном тарифе за отдельную плату. Вот и получается, очевидный для меня, выбор между 100 и 300 мегабит, при разнице в 100 рублей.

                    Оффлайн gabii

                    • Опытный
                    • ***
                    • Сообщений: 136
                    • Репутация: +5/-0
                      Re: U-LAN (интернет, телефония, цифровое тв)
                      « Ответ #130 : 03/Февраля/2018, 11:50:16 am »
                      Владимир, если не секрет, для чего Вам такая скорость?
                      Отвечу за Владимира. Скажите вы часто осуществляете международные переговоры?
                      Я примерно минимум час в день. Скажите а сколько вам придется выкинуть денег за телефон. Поэтому используют мессенджеры. При этом например в Китае не работают большинство . Великий китайский файрвол блокирует все кроме своих это мессенджер Ку Ку причем он требовательный к ресурсу то есть скорость должна быть хорошая если хочешь получать качественный звук а мы еще и видео используем. Потому что Скайп или Вотсап это уже вчерашний день , протоколы открыты и при желании их могут прочитать. Китайские же протоколы кроме спецслужб читать не будет а другим китайцам наши разговоры и секреты без надобности. Кроме этого мой сын пересылает и получает файлы огромных размеров до гигабайтов и ему будет нужна скорость причем от скорости 500 мгб его скривило когда он узнал. Причем если вы сделаете свою квартиру под видеонаблюдение большая скорость вам тоже будет нужна  для просмотра в ваше отсуствие что делают дети. Например мы уехали с женой а сын бл....й привел целую кучу да еще с кентами типа "хата гуляет" . Вот ты ему звоночек и мессендж типа "А ну давай быстро завязывай " Твоя мать и отец там живут. И наконец если в одной комнате смотрят телевизор в другом ютуб а на кухни еще чего нибудь без хорошей скорости будут затупы. Проверено при скорости 100мгб если три устройства затупы начинались и подвисать тоже видео.
                      Для качественного звука (ip телефония) вполне хватает 64к, у меня филиал был подключен к центр. офису по 1Мб с тремя ip телефонами + камера видеонаблюдения 640х480 (с записью). Тормоза в сети на 100Мбит возможны если у кого то запущен торент.(и закачой забивают весь канал) При разговоре, при простом просмотре видео и т.д сложно забить канал (сюда не берем траблы, которые время от времени возникают в ватсапе, скайп и т.д.). Кстати камеру для видеонаблюдения можно смотреть и через сотовую связь (4G)
                      « Последнее редактирование: 03/Февраля/2018, 12:12:45 pm от gabii »

                      Оффлайн Ridan

                      • Гуру
                      • *****
                      • Сообщений: 1 557
                      • Репутация: +27/-12
                        Re: U-LAN (интернет, телефония, цифровое тв)
                        « Ответ #131 : 03/Февраля/2018, 13:43:43 pm »
                        [
                        Для качественного звука (ip телефония) вполне хватает 64к, у меня филиал был подключен к центр. офису по 1Мб с тремя ip телефонами + камера видеонаблюдения 640х480 (с записью). Тормоза в сети на 100Мбит возможны если у кого то запущен торент.(и закачой забивают весь канал) При разговоре, при простом просмотре видео и т.д сложно забить канал (сюда не берем траблы, которые время от времени возникают в ватсапе, скайп и т.д.). Кстати камеру для видеонаблюдения можно смотреть и через сотовую связь (4G)
                        [/quote]
                        Мы не пользуемся IP телефонией мы пользуемся мессенджерами такими как QQ WeChat  это и просто звонки и видеозвонки . Многие мессенжеры заблокированы в Китае IP телефония все таки другое. Эти звонки же полностью бесплатны ну конечно если кроме как платы за интернет если он безлимитный то значит бесплатны. Это как наподобии в Скайпе только в Скайпе можно звонить и на номера и на тех кто у вас в друзьях и если они есть в скайпе.
                        Я человек тихий и скромный.Обидите тихо закопаю и скромно отпраздную.

                        Оффлайн U-LAN

                        • Опытный
                        • ***
                        • Сообщений: 83
                        • Репутация: +2/-0
                          • www.u-lan.ru
                        Re: U-LAN (интернет, телефония, цифровое тв)
                        « Ответ #132 : 09/Апреля/2018, 12:52:43 pm »
                        Ранее уже разбирали вопрос о том, что кто-то замечает спонтанное падение скорости доступа в интернет по WIFI особенно в вечернее время.

                        Вот хорошо оформленная статья в авторитетном издании: http://4pda.ru/2018/04/07/350604/

                        Оффлайн Vane4ka

                        • Гуру
                        • *****
                        • Сообщений: 1 339
                        • Репутация: +23/-0
                          Re: U-LAN (интернет, телефония, цифровое тв)
                          « Ответ #133 : 09/Апреля/2018, 13:15:39 pm »
                          Ранее уже разбирали вопрос о том, что кто-то замечает спонтанное падение скорости доступа в интернет по WIFI особенно в вечернее время.

                          Вот хорошо оформленная статья в авторитетном издании: http://4pda.ru/2018/04/07/350604/


                          Хорошая статья  :m0118: разжевана для "чайников"....

                          Самый главный вывод - "Да прибудет 5ГГц!" Аминь!  ;D
                          Добавляемся в группу WhatsApp по ул. Недорубова д.20к2.
                          Пишем личное сообщение с номером телефона и квартиры!

                           



                          ЖК Некрасовка. Шахматка


                          В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

                             

                          b