^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Разведение костров и использование МАНГАЛОВ в жилых дворах  (Прочитано 8333 раз)

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
    Товарищи соседи!  :m1050:

Подскажите, может кто знает своих героев, что за деятели (мужчина в серой кофте, с женщиной) вчера вечером с 18:00 до 21:00, у дома 18к1 по ул. Недорубова жарили шашлык, и устроили пожар>:(
    Этот индивид додумался вывалить угли из мангала в контейнер КГМ, естественно произошло возгорание, приезжал тушить пожарный расчет, благо рядом припаркованные машины не пострадали.

Хотел бы передать этому индивиду, что имеется видеозапись данного деяния, которая будет передана сотрудникам полиции. Штраф и оплата выезда пожарного расчета дорого обойдутся.

А так же для всех хотел бы напомнить:

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях
    от 21 ноября 2007 года №45

Статья 3.20. Нарушение установленных Правительством Москвы правил пожарной безопасности на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Мо

1. Разведение костров, проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня вне специально обустроенных площадок на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Оффлайн Tryxter

• Гуру
      само по себе жарение шашлыка не ужасно и ничего плохого в этом нет. Но вывалить потом угли в контейнер вот это долбанутость высшей меры. Из за этого и все последствия.
      Да, тут помниться был же случай уже, когда угли в контейнер с мусором выбросили и пожарные приезжали тушить...
      Вообще в Некрасовке  полицейский участок у всех под боком, постоянно патрули курсируют. Штраф за такие дела немаленький. Думаю не самая лучшая идея для отдыха на детской площадке. У моего дома просто больше негде, но это же не значит что можно в песочнице костры разводить грубо говоря:)Хотя до озера идти 15 минут и там нет никаких пока патрулей и общественных зон, нет же им детскую площадку подавай:) Хотя если в некоторых домах справляют нужду в подъездах, то чего удивляться то:))

Оффлайн Tryxter

• Гуру
        Тут у соседки был в гостях и у нее на балконе от соседей сверху какие то ошметки были в перемешку с кровью. Я не знаю, что за обряд проводили соседи сверху, ну или рабочие скорее всего и от чего может быть такой срач, но первый раз увидел такое, тут прямо для серии "Секретные материалы" сюжет:) Народ иногда своей дикостью поражает:))

Оффлайн Ромашка

• Гуру
          Вчера вечером я тоже видела как у маленького 5-этажного дома который рядом с синим торговым центром жарили шашлык на мангале. :о

Оффлайн EKATERINA

• Гуру
            На самом деле огорчает отсутствие мангальной зоны((( Ближайшая или в Салтыковке, или на Белом озере. Пешком не доберешься. На Черном сейчас стройка, туда не пройти.

Оффлайн Vasulis

• Продвинутый
            • **
              Всем доброго утра!
              Соседи, а подскажите где именно мангальные зоны в Салтыковке или на Белом озере? Есть желание пожарить мясо, а где не знаю...

Оффлайн Амстердам

• Гуру
                На Машковском пруду зона отдыха есть с беседками и мангалами, я давно уже туда катаюсь. Пешком конечно не дойти (хотя Ломоносов дошел бы))), а на машине удобней через Проектируемый 4296 доехать.

Оффлайн Vladimir_

• Гуру
                  Всем доброго утра!
                  Соседи, а подскажите где именно мангальные зоны в Салтыковке или на Белом озере? Есть желание пожарить мясо, а где не знаю...

По белому озеру см. скриншот.
                  Муромская - односторонняя, въезд ближе к МКАД

Оффлайн Амстердам

• Гуру
                    Vladimir_ когда я Белое озеро последний раз посещал из любопытства, там знатный срач был.

Оффлайн Vladimir_

• Гуру
                      Vladimir_ когда я Белое озеро последний раз посещал из любопытства, там знатный срач был.

Ну это нужно смотреть. Я туда в этом году не ездил.
                      Но раньше, часто там бывал и всё было довольно чисто. На территории находился персонал, который следил за чистотой, и часто патрулировали полицейские. Вроде без дела не приставали к отдыхающим. Вылавливали несовершенолетних, которые распивали алкоголь.

Оффлайн Vasulis

• Продвинутый
                      • **
                        Всем доброго утра!

По белому озеру см. скриншот.
                        Муромская - односторонняя, въезд ближе к МКАД

Большое спасибо!!

Оффлайн Lelya

• Продвинутый
                        • **
                          а я считаю, что шашлык в жилом микрорайоне - это недопустимо! Неужели так приятно есть на глазах у сотен соседей?
                          Прелесть шашлыка в том и состоит, что приятно его пожарить и поесть вдали от жилых домов, на природе. А тут в чем прикол?? Дикость какая-то...
                          Да и чаще всего, шашлык сопровождается распитием различного вида спиртных напитков, а это совсем уж ахтунг для жилого двора.
                          Поэтому, если уж нет оборудованных зон в пешей доступности, то либо едем на природу, либо жарим мясо на сковородке. Про шашлык на балконе-это вообще вне зоны понимания!

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
                            Несколько раз были в этом году на Белом озере, все хорошо там, чисто и убрано.  :m0118:
                            Может, конечно, если под вечер туда попасть, после какой-нибудь свино-компании >:(, то тогда естественно никто за них не уберет сразу...  А с утра - все хорошо, рекомендую!  :m0118:

Оффлайн Ridan

• Гуру
                              а я считаю, что шашлык в жилом микрорайоне - это недопустимо! Неужели так приятно есть на глазах у сотен соседей?
                              Прелесть шашлыка в том и состоит, что приятно его пожарить и поесть вдали от жилых домов, на природе. А тут в чем прикол?? Дикость какая-то...
                              Да и чаще всего, шашлык сопровождается распитием различного вида спиртных напитков, а это совсем уж ахтунг для жилого двора.
                              Поэтому, если уж нет оборудованных зон в пешей доступности, то либо едем на природу, либо жарим мясо на сковородке. Про шашлык на балконе-это вообще вне зоны понимания!
                              Это почему это недопустимо ? Кушать согласен недопустимо на глазах. А прелесть шашлыка в самом шашлыке а еще большая прелесть это компания с которыми ты будешь его есть и не меньшая прелесть красное сухое вино , не пиво не водку а именно вино. И дикость его кушать там где готовил , а вот приготовив и потущив угли мангала отнеся его домой и скушать вместе с друзьями под хорошие тосты с хорошим вином это очень прилично. Более того чувствуя что кто то из соседей готовит шашлык моя душа и сердце радуется то что у людей хорошо а почему бы мне завтра не сделать. Все зависит от людей от их взгляда на обстоятельства. Я лично не считаю недопустимым жарить шашлыки а вот когда угли выбрасывают в мусорный контейнер вот это недопустимо вот это дикость .

Оффлайн EKATERINA

• Гуру
                                На Белом озере заезд с улицы Заозёрной, но номер не помню. Там чисто, хорошо. Только стола всего 2 и в выходной день лучше рано утром место занимать. Или ехать со своим столом и мангалом.

Оффлайн miss_k

• Продвинутый
                                • **
                                  Лейла полностью согласна с вами, что шашлык во дворе это недопустимо, и скорее всего является нарушением общественного порядка.

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

b