^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: оплата за кап ремонт  (Прочитано 23898 раз)

Оффлайн mateus

• Продвинутый
  • **
    оплата за кап ремонт
    « : 07/Декабря/2016, 15:15:48 pm »
    много источников  я не пойму относятся наши дома к новостройкам. обязаны ли мы платить за кап ремонт.оформил субсидию заставили  за кап ремонт.за 3 месяца заплатить никто и не разбирается.как а вас кто платит и стоит ли платить
    « Последнее редактирование: 07/Декабря/2016, 16:27:39 pm от mateus »

Оффлайн Ridan

• Гуру
      Re: оплата за кап ремонт
      « Ответ #16 : 17/Января/2017, 13:34:41 pm »
      Закон есть закон, платить придется всем, но по факту это конечно развод. К моменту пока придет время кап ремонта будут совсем иные реалии. И даже если что-то будет сделано, представляю сколько средств рассосется на гелендвагены и крузаки.
      Вы не войдете ни в какое противоречие с законом если оторвете одних желающих кататься на крузаках и геленвагенах на других которые хотели бы сделать  этот капремонт себе и за свои деньги. Не надо быть пессемистом. В законе не написано что это должны делать УК или другие конторы. ТСЖ может собирать и аккумулировать эти средства и размещать их в более выгодных финансовых инструментах чем просто держать их на счете. Причем они еще и будут обесцениваться ежегодно за счет инфляции. Ни один закон не может принуждать людей терять свои деньги. Более чем уверен что всевожные индексации с поправкой на инфляцию будут постоянно обесценивать эти деньги и на сто процентов уверен что к капремонту эти деньги будут пшик. Еще шесть  лет назад 30000 рублей это было 1000 долларов сейчас это 500 а теперь представьте что с ними будет через 20 лет?

Оффлайн Турист

• Эксперт
        « Ответ #17 : 17/Января/2017, 13:47:36 pm »
        Ну в общем-то я об этом же. Но ТСЖ вопрос не простой. Жителей надо инициировать, собрать, убедить. А потом кто этим будет заниматься? Вот лично я имею действующий квалификационный аттестат по управлению МКД. Но желания нет заниматься. Дело неблагодарное. Всегда будут недовольные, даже если все прекрасно будет. Потому как всегда есть люди, которые считают, что можно сделать все и за бесплатно. И вообще одним человеком, собственно самим управляющим.

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
          « Ответ #18 : 17/Января/2017, 14:35:43 pm »
          все решения жильцов происходят на собраниях дома.....куда ходят не все жители))) и решается много без нас)))))))
          А что мешает посещать данные собрания? Или хотя бы принимать участие в голосовании заочно? Времени на принятие решения отводится предостаточно.... Естественно если Вас не будет, решение будет принято простым большинством (>50% от общего количества собственников).
          Мешает-многие жизненные факторы,формальности!Здесь на форуме поднималась тема....“Я житель дома,но собственность еще не получил-в стадии оформления документы,в связи с этим я не имею право голосовать"..
          Для голосования на собрании совета дома нет строгой необходимости в оформленном Свидетельстве о собственности (которое кстати отменено с 15.07.2016, теперь только выписка из ЕГРП), достаточно, к примеру, Договора долевого участия... Это необходимо лишь для подтверждения Вашего права собственности.
          Например, сейчас, по тем домам, которые были сданы прошлым летом, по некоторым домам уже начались голосования советов домов. Собственники голосуют уже сразу при получении ключей в УК, естественно ни Свидетельства, ни Выписки у них еще нет... Период голосования занимает около половины года! Думаю за такой период можно изыскать пару минут и забежать либо к Совету дома, либо в УК и взять бюллетень для голосования...

А что касается "жизненных факторов" - у всех всегда они будут, кто-то находит причину, а кто-то возможности... Подстроиться всем домом под каждого собственника согласитесь никогда не получится, всегда найдется тот у кого иное мнение и потребности. Поэтому и голосование проходит по принципу >50% от общего количества собственников. Поверьте и такое количество (50%) собрать очень проблематично.
          В большей массе, сожалению, нашим гражданам нет дела до общих проблем жилого дома, как говорится "моя хата с краю", и лишь когда принимаются решения в отсутствии таких собственников, начинается волна недовольства, но поезд уже уехал...

Поэтому вливайтесь в жизнь дома, принимайте участия в голосованиях, не ждите получения Выписки (хотя она делается за неделю), ведь это все наше общедомовое имущество!

Оффлайн Ромашка

• Гуру
            « Ответ #19 : 17/Января/2017, 15:51:00 pm »
            Где-то читал, что с июля 17-го года, будет ставка не менее 17 руб на м2 на капремонт. Но непонятно, что с новостройками.
            Вообще непонятно я так посчитал из этих раскладов что за трешку в год надо будет платить 17*78 кв метров  в месяц 1326 в год это будет 15912 а за двадцать лет 318240 однушка при этом ну исходя из площади 39,8*17*12 месяцев*20 лет=162384 рубля выйдет. Мне вот непонятно ну ладно крышу будут менять , но если будут менять отопление , трубы водянные в принципе их не настолько меньше чем в трешке , но тем не менее основная нагрузка ляжет на тех у кого площадь больше. И мне вот что волнует как человека любящий финансы и любящий их считать. Вот если простой человек будет ложить эти деньги ежегодно на счет даже в банке , то наверняка за 20 лет набегут приличные проценты , но если мы будем платить кому то , врядли эти проценты будут вообще. А значит кто то будет эффективно прокручивать эти деньги. А там глядишь как в том анекдоте про Ходжу Насредина либо ишак сдохнет либо падишах умрет. Вот почему мне не нравится отдавать свои деньги какой то УК к тому же к ней есть куча нареканий. Тут за неполный год вроде одна сменилась на другую а что будет через десять через двадцать лет? У евреев есть принцип , наши деньги должны быть с нами. Никто не задумался об этом? Мне так кажется что ТСЖ организованное в том или ином доме гораздо эффективней сможет собрать эти деньги к тому времени когда возникнет надобность делать капремонт и меньшими сборами . К тому же не факт что УК будет делать капремонт не так как хотелось бы а потом еще и вставят всем денег маловато надо бы еще подкинуть. И доказывать в этом случае бесполезно правит тот кто сидит на деньгах и их расходует.
            Я в вами полностью согласна! Весь вопрос к нашему правительству и к законам которые они принимают... >:( >:( >:( А ещё говорят что у нас социальное государство.... >:( >:( >:(

Оффлайн Ilor

• Продвинутый
            • **
              « Ответ #20 : 18/Января/2017, 18:34:09 pm »
              О чем? О смысле жизни?
              Скорее о ее (жизни) продолжительности) А так же о инфляции и не поддающихся прогнозированию факторов, в том числе - как долго и эффективно эта схема капремотов будет работать и будет ли вообще.

Оффлайн Ирина Михайловна

• Гуру
              • Турагент
                « Ответ #21 : 18/Января/2017, 19:21:04 pm »
                Например, сейчас, по тем домам, которые были сданы прошлым летом, по некоторым домам уже начались голосования советов домов.... забежать либо к Совету дома, либо в УК и взять бюллетень для голосования...
                Что только здесь на форуме не прочитаешь. Новости, как снег на голову.
                Какие-то советы домов... Какие-то голосования...  :о :о :о

Оффлайн Ирина Дмитрий

• Эксперт
                  « Ответ #22 : 18/Января/2017, 19:27:12 pm »
                  Оплата за кап-ремонт будут ли в новых введенных корпусах от декабря 2016 года?

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
                    « Ответ #23 : 18/Января/2017, 19:32:02 pm »
                    Ирина Михайловна, Вы же активный собственник, уже собирали подписи по дому по некоторому вопросу, так что создавайте совет с другими такими же активными собственниками и вступайте в ряды его членов!  :m1050:

Оффлайн Ирина Михайловна

• Гуру
                    • Турагент
                      « Ответ #24 : 18/Января/2017, 19:37:00 pm »
                      Ирина Михайловна, Вы же активный собственник, уже собирали подписи по дому по некоторому вопросу, так что создавайте совет с другими такими же активными собственниками и вступайте в ряды его членов!  :m1050:
                      Не знаю ни одного активного собственника. Читала только, что у вас в доме кажется есть  stels. Но в чем его работа заключается - без понятия.
                      Видимо вы все общаетесь в вотсапе, а у меня его нет. Так что вся активная жизнь мимо.
                      Не знаю ни одной инициативы, кто бы чем-то занимался.

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
                        « Ответ #25 : 18/Января/2017, 19:45:57 pm »
                        Не знаю ни одного активного собственника. Читала только, что у вас в доме кажется есть stels. Но в чем его работа заключается - без понятия.
                        Видимо вы все общаетесь в вотсапе, а у меня его нет. Так что вся активная жизнь мимо.
                        Да, stels самый активный наш активист!  :t0168:
                        В "вотсапе" мы не общаемся, только на форуме, по телефону и лично...
                        Берите бразды правления тогда в свои руки, если есть желание и некоторое количество свободного времени! Ну и крепкие нервы... ;D

Оффлайн Ирина Михайловна

• Гуру
                        • Турагент
                          « Ответ #26 : 18/Января/2017, 20:10:57 pm »
                          Не знаю ни одного активного собственника. Читала только, что у вас в доме кажется есть stels. Но в чем его работа заключается - без понятия.
                          Да, stels самый активный наш активист!  :t0168:
                          В "вотсапе" мы не общаемся, только на форуме, по телефону и лично...
                          Берите бразды правления тогда в свои руки, если есть желание и некоторое количество свободного времени! Ну и крепкие нервы... ;D
                          В том-то и дело, что я могу только помогать. Мне тоже нужен грамотный и настойчивый лидер, который разбирается в таких делах, чтобы был юридически подкованный, разбирался в финансах. :t1805:

Оффлайн Амстердам

• Гуру
                            « Ответ #27 : 18/Января/2017, 20:25:02 pm »
                            Немного вклинюсь в Ваш разговор. Вот я думаю, что скоро столкнусь с выбором активиста.
                            Я был старшим по дому пол года, но слился сам, соседи честно достали, такое впечатление, что я деньги получаю и всем им должен, ктото гдето шумит, вода течет, ктото не там припарковался, все ко мне. А как скинутся на бумагу и чернила по 50 рублей, так нет никого,  только предьявы. Хотел консьержку организовать, все за были, а как скидываться так нет никого. Однобоко получается. И все причем считали, что мне ктото платит за это и я должен зп отрабатывать. Я отвалил, пару человек пробовали быть активистами но тоже быстро сдулись. Так что это дело такое. Нужно что б адекват был у всех соседей, а то непонятки происходят постоянно.

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
                              « Ответ #28 : 18/Января/2017, 20:40:42 pm »
                              Немного вклинюсь в Ваш разговор. Вот я думаю, что скоро столкнусь с выбором активиста.
                              Я был старшим по дому пол года, но слился сам, соседи честно достали, такое впечатление, что я деньги получаю и всем им должен, ктото гдето шумит, вода течет, ктото не там припарковался, все ко мне. А как скинутся на бумагу и чернила по 50 рублей, так нет никого,  только предьявы. Хотел консьержку организовать, все за были, а как скидываться так нет никого. Однобоко получается. И все причем считали, что мне ктото платит за это и я должен зп отрабатывать. Я отвалил, пару человек пробовали быть активистами но тоже быстро сдулись. Так что это дело такое. Нужно что б адекват был у всех соседей, а то непонятки происходят постоянно.
                              Все правильно написали! )))  Дело это неблагодарное, но если основной контингент жильцов будет адекватный и сколотить хорошую команду, то какой-то шорох еще можно по наводить на общее благо.
                              А так да, наши граждане умеют только воздух по сотрясать либо в интернете, либо "на лавочке", до реальных и общественно полезных действий дело не доходит.... :m1344:  И почему-то воспринимают совет дома как не благо, а как каких-то подрывников, которые им еще всё обязаны.... :m0215:

Оффлайн Natata

• Продвинутый
                              • **
                                « Ответ #29 : 20/Января/2017, 23:20:06 pm »
                                Просто на совете могут решить вопрос не в лучшую сторону, поэтому посещать надо обязательно, чтобы потом не высказывали ничего

Оффлайн Ирина Михайловна

• Гуру
                                • Турагент
                                  « Ответ #30 : 21/Января/2017, 00:44:46 am »
                                  Просто на совете могут решить вопрос не в лучшую сторону, поэтому посещать надо обязательно, чтобы потом не высказывали ничего
                                  На каком совете? Где Вы совет видели или слышали?  :о

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

b