^ v

Автор Тема: Корпус 4в  (Прочитано 10787 раз)

Оффлайн lizka

• Продвинутый
  • **
Re: Корпус 4в
« Ответ #75 : 09/Ноября/2018, 08:35:49 am »
Копии договора недостаточно, кроме этого  нужны доказательства что ваш переуступщик полностью исполнил обязательства по оплате. Т.е. платежки об оплате именно вашей квартиры.

Оффлайн VOL

• Опытный
« Ответ #76 : 09/Ноября/2018, 11:35:58 am »
Отчасти соглашусь.
Переуступаются как права, так и обязанности. Поэтому стоит убедиться в отсутствии неисполненных обязанностей со стороны ДСК1.
Они это понимают и к копии договора прилагают копии платежных документов. Там оплата по нескольким десяткам квартир одним платежом.
Если уж хочется максимального спокойствия - копию основного (начального) договора надо брать у Авесты. И у неё же получать подтверждение о полной оплате квартиры. И о том, что право требования перешло к Вам.
После переуступки, квартиру Вам обязана предоставить Авеста, а не ДСК1. Про ДСК1 можно уже вообще забыть.

Оффлайн Ксю

• Начинающий
  • *
« Ответ #77 : 14/Ноября/2018, 16:10:12 pm »
Так что Ксю Батьковна не волновайтесь,тип-топом всё будет!! ;) :m0118:

:c0112: спасибо) Думаю, что все так и будет)

Оффлайн Ксю

• Начинающий
  • *
« Ответ #78 : 14/Ноября/2018, 16:17:15 pm »
Но хотя бы скан, чем ничего. Может это и выглядит глупо со стороны, но сомневаюсь, что удалось бы получить от них другие документы.
А не надо сомневаться. Мне без всяких проблем предоставили прошитые и заверенные печатями копии договоров между ДСК1 и Авестой. Причем, с обеих сторон.
Это Ваше право. И единственное документальное основание для требования квартиры.

Так что Ксю Батьковна не волновайтесь,тип-топом всё будет!!
Дай-то Бог.
Но может тогда вообще никакие документы не нужны? Просто отдать деньги под честное слово и не переживать  :t2625:

Да, мне тоже предоставили прошитый и заверенный печатью ДДУ между ДСК1 и Авестой. Только заверен он с одной стороны (ДСК1). А где вы требовали заверенный с двух сторон?

Платежные поручения у меня тоже есть, но, повторюсь, копии только (на электронной почте).  Получается, что они скопом по договору уступки передают квартир 60 и соответственно платежки к этим 60 квартирам, а не конкретно к моей и только.

Оффлайн Ксю

• Начинающий
  • *
« Ответ #79 : 14/Ноября/2018, 16:29:12 pm »
Разве можно получить от них платежки в ином виде?  Попробую тогда обратиться в Авесту и попросить у них заверенный ДДУ и платежки :m1409:
Хотя понятно, что уже все подписано, оформлено (я про ипотеку). Но все же, так будет спокойнее.

Оффлайн VOL

• Опытный
« Ответ #80 : 14/Ноября/2018, 21:56:24 pm »
А где вы требовали заверенный с двух сторон?
Нет. Не заверенный с двух сторон.
У меня копии от Авесты и от ДСК1. Каждый заверил свою. Копии квитанций в том же заверенном комплекте.

Оффлайн Ксю

• Начинающий
  • *
« Ответ #81 : 15/Ноября/2018, 18:45:12 pm »
А где вы требовали заверенный с двух сторон?
Нет. Не заверенный с двух сторон.
У меня копии от Авесты и от ДСК1. Каждый заверил свою. Копии квитанций в том же заверенном комплекте.
Спасибо за информацию!)

Оффлайн 11800

• Опытный
« Ответ #82 : 21/Ноября/2018, 15:00:10 pm »
зелененький такой подъезд...

В 4 АБ стены подъезда красили в такой же цвет. Вероятно и в вашем будут красить из той же бочки.

Оффлайн Елена333

• Начинающий
  • *
« Ответ #83 : 28/Декабря/2018, 20:59:51 pm »
Здравствуйте, уважаемые соседи! Приобрели квартиру в ноябре 2018 в корпусе 4 в, так и сказали нам, что ключи июль-сентябрь 2019. Кто смотрел недавно квартиры, не обращали внимание в подъезде пандусы везде есть, к лифту? А то муж смотрел, внимания не обратил.

Оффлайн Kate_N

• Продвинутый
  • **
« Ответ #84 : 29/Декабря/2018, 17:37:32 pm »
Здравствуйте, уважаемые соседи! Приобрели квартиру в ноябре 2018 в корпусе 4 в, так и сказали нам, что ключи июль-сентябрь 2019. Кто смотрел недавно квартиры, не обращали внимание в подъезде пандусы везде есть, к лифту? А то муж смотрел, внимания не обратил.

Здравствуйте, я смотрела квартиру давно, но как я поняла и насколько было заявлено, там даже к подъезду не должно быть лестниц, то есть земля, вход в подъезд и лифт должны находиться на одном уровне (по крайней мере, с внутренней стороны двора), поэтому и пандусы не нужны. Но это неточно.

Оффлайн 11800

• Опытный
« Ответ #85 : 31/Декабря/2018, 19:03:57 pm »
Согласно экспертизе к проекту придомовой тратуар, холлы подъездов и и лифты будут на одном уровне.

Судя по планировке территории и закладным под отливки, уровень внутренней площадки будет ниже придомового тратуара сантиметров на 30-50 (до 2-3 ступени). Уровень асфальта с внешних сторон домов будет примерно на метр ниже (до 5 ступеней).

Про внешний двор не обращал внимание, а по внутреннему двору, на сколько помню будет спуск не от каждого подъезда, а к местам прилегания дорожек.

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b