ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » Свет, вода, отопление » Квартплата ^ v

Автор Тема: Квартплата  (Прочитано 58809 раз)

Оффлайн Piranha

• Опытный
Re: Квартплата
« Ответ #390 : 16/Января/2020, 03:40:21 am »
Сегодня ходил в МФЦ, оттуда послали в Севен Скай на Недорубова 20к2. Ничего платить не нужно, просто написать заявление и сделают перерасчет через 2 недели.

Оффлайн Azalin147

• Эксперт
« Ответ #391 : 16/Января/2020, 10:46:17 am »
Piranha, а что нужно в этот Севен Скай брать, кроме платёжки и паспорта?

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
« Ответ #392 : 16/Января/2020, 11:40:57 am »
Piranha, а что нужно в этот Севен Скай брать, кроме платёжки и паспорта?

Ничего туда брать не нужно. Просто проверят адрес на предмет заключения договора на услугу, и в случает отсутствия такового - напишите заявление об отмене платежей.

Вообще беспредел конечно с выставлением жителям этих платежей от МФЦ  >:(. Написано уже много обращение в правительство Москвы и прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации.

Оффлайн Azalin147

• Эксперт
« Ответ #393 : 16/Января/2020, 18:14:17 pm »
Спасибо.

Оффлайн kicks

• Эксперт
« Ответ #394 : 16/Января/2020, 19:33:08 pm »
Антенну отключат, телик показывать перестанет. У нас центральная антенна вся под севен скай

Оффлайн VOL

• Эксперт
« Ответ #395 : 17/Января/2020, 05:49:44 am »
А как насчет 20-ти бесплатных каналов, гарантированных законом?

Оффлайн Genkuz

• Опытный
« Ответ #396 : 17/Января/2020, 12:51:03 pm »
Это через свою антенну, комнатную или за окном

Оффлайн VOL

• Эксперт
« Ответ #397 : 17/Января/2020, 14:01:48 pm »
Любой оператор обязан предоставлять.

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #398 : 19/Января/2020, 20:04:53 pm »
Сегодня сходил в МФЦ по поводу счета за антенну. 204 рубля. Я говорю какая антенна она у меня отродясь не была .со мной никто никакого договора не заключал оказываются начисляют с ноября месяца. Закон им это позволяет делать. Ну нефига себе. Это что за закон , который вменяет гражданам платить за то что они не получают и не хотят получать. Что за закон вменяющий обязанность платить за навязанные услуги. Причем за спиной у нас. Кто нибудь в курсе кто и когда с ними заключал этот договор? Обязывающий всех платить и не желающих нужно идти и отписываться.

Оффлайн mkad999

• Опытный
« Ответ #399 : 19/Января/2020, 22:01:54 pm »
Сегодня сходил в МФЦ по поводу счета за антенну. 204 рубля. Я говорю какая антенна она у меня отродясь не была .со мной никто никакого договора не заключал оказываются начисляют с ноября месяца. Закон им это позволяет делать. Ну нефига себе. Это что за закон , который вменяет гражданам платить за то что они не получают и не хотят получать. Что за закон вменяющий обязанность платить за навязанные услуги. Причем за спиной у нас. Кто нибудь в курсе кто и когда с ними заключал этот договор? Обязывающий всех платить и не желающих нужно идти и отписываться.                                                       Тоже самое было и у меня ,на каком основании без заключения договора включили плату за антенну ....я совсем не смотрю телевидение ,достаточно интернета и смотрю ,что мне по вкусу .Погутарил и даже не много (помитинговал ) :) >:( Пришлось пойти в Глобал тел и даже написать заявление ,что я никогда не был их обонентом в этой услуге и потом они передали эти сведения им ,затем я опять пришел в МФЦпоказал им копию моего заявления они поверили и исключили этот пункт из платежки  >:(Одним словом все это ,как всегда и через никак не кончается.
« Последнее редактирование: 19/Января/2020, 22:04:07 pm от mkad999 »

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #400 : 19/Января/2020, 23:16:54 pm »
А как насчет того что я им за два месяца платил по 204 рубля это же мошеничество. Я обычно не разглядываю платежки а тут в глаза бросилось " Антенна" какая нахер антена я же только турецкие и иранские каналы смотрю через IP тв , жена тоже те что через мгтс предоставляют спрашивается за каким хером мне нужно платить 204 рубля за антенну и  за эти федеральные каналы когда мгтс предоставляет за 120 рублей 98 каналов причем 10 в HD.

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
« Ответ #401 : 20/Января/2020, 09:22:50 am »
Сегодня сходил в МФЦ по поводу счета за антенну. 204 рубля. Я говорю какая антенна она у меня отродясь не была .со мной никто никакого договора не заключал оказываются начисляют с ноября месяца. Закон им это позволяет делать. Ну нефига себе. Это что за закон , который вменяет гражданам платить за то что они не получают и не хотят получать. Что за закон вменяющий обязанность платить за навязанные услуги. Причем за спиной у нас. Кто нибудь в курсе кто и когда с ними заключал этот договор? Обязывающий всех платить и не желающих нужно идти и отписываться.

Всё правильно, у всех такое же возмущение.  >:(
Уже написано много жалоб по этому поводу в Правительство Москвы, МосЖилИнспекцию и прокуратуру, ждем ответов и разбирательств - как за спиной у собственников квартир третья компания выставляет через МФЦ счета за услуги без заключения какого-либо договора и проведения ОСС, а МФЦ спокойно это принимает и выставляет платежки.   >:(

По факту жители сейчас массово штурмуют этот Севен-Скай (ЗАО"Искра-телеком") пишут претензии и заявления об отсутствии таковой услуги. :t1252:

Еще в 2017 году пытались прикрыть эту лавочку Севен-Скай с антенной, когда они додумались выставить счета за антенну да еще и с долгом за год  >:(. Писали также жалобы - услуги исключили, всё и затихло.
Контора явно мошенническая, в сговоре с застройщиком (Авеста-Строй), разбираться через ФАС и прокуратуру нужно с ними - на каком они вообще основании присутствуют в наших домах и используют обще домовое имущество.  :t1252:

Оффлайн Tryxter

• Гуру
« Ответ #402 : 20/Января/2020, 09:40:48 am »
Про радиоточку еще забыли , которая у многих появляется после того, как приходит первый  платеж из МФЦ, тоже получается навязана:)
Но знаю много случаев, когда народ подключается к антенне общей и не платит за это:) Со мной так было, звоню в Севен Скай, спрашиваю, как подключится к антенне, мне говорят, да просто  подсоедините свой кабель к разветвителю в щетке, а управляющая сама включит в платежку усугу за антенну, в итоге пока антенну не передали в глобал-телеком и пришлось к ним обращаться из-за плохого сигнала и заключать договор, в платежке до этого момента долго не было этой услуги.
Так что у Севен Ская или того же Глобал Телекома много подключений по факту, которые вообще не учтены...Тут с обоих сторон хватает противоправных действий...
« Последнее редактирование: 20/Января/2020, 09:50:27 am от Tryxter »

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
« Ответ #403 : 20/Января/2020, 11:41:17 am »
Про радиоточку еще забыли , которая у многих появляется после того, как приходит первый  платеж из МФЦ, тоже получается навязана:)
Радиоточка не частная контора, а государственная и платежи за неё наряду с содержанием и ремонт... НО, уже 7 месяцев получаем платёжки от МФЦ и ни разу еще радиоточку никому не насчитывали.

Но знаю много случаев, когда народ подключается к антенне общей и не платит за это:) Со мной так было, звоню в Севен Скай, спрашиваю, как подключится к антенне, мне говорят, да просто  подсоедините свой кабель к разветвителю в щетке, а управляющая сама включит в платежку усугу за антенну, в итоге пока антенну не передали в глобал-телеком и пришлось к ним обращаться из-за плохого сигнала и заключать договор, в платежке до этого момента долго не было этой услуги.
Так что у Севен Ская или того же Глобал Телекома много подключений по факту, которые вообще не учтены...Тут с обоих сторон хватает противоправных действий...

Сам факт нахождения этой антенны в наших МКД не правомерный! Вместо общедомовой антенны, застройщик на пару с ЗАО "Искра-телеком", засунули к нам кабельное и пытаются собирать деньги. Тут для начала нужно легализовать их нахождение в наших домах - провести ОСС.  А далее, если решение ОСС будет принято, уже пусть выставляют платежки и контролируют подключение в щитке....
« Последнее редактирование: 20/Января/2020, 11:45:19 am от Vane4ka »

Оффлайн Tryxter

• Гуру
« Ответ #404 : 20/Января/2020, 12:47:25 pm »
Факты того, что радиоточка присутствует в платежах мфц не раз по району были, и она включается не в услугу ремонт и текущее обслуживание, а отдельно. У нас в доме часть жильцов ходили и писали заявление в МФЦ на отказ от радиоточки, у кого ее включали в ЕПД. Сейчас эта услуга стоит 100 рублей в месяц на сколько помню, ранее была 60. То, что услуга, в которой человек не нуждается, оказана государством, а не частной компанией, вряд ли как то облегчит душевное спокойствие тех, кто не хочет за нее платить и не ну ждается в ней...
Ну а о том, как появилась антенна в доме и почему она не относится к общедомовому имуществу, конечно, если у жильцов есть желание и время,  они могут разбираться с этим и организовывать ОСС, плюс при необходимости
участвовать в судебных исках против ук и провайдера. Но у меня все коллеги на работе и родственники, что живут в Москве, платят за эту услугу, других случаев я не встречал, когда антенна к примеру входит в статью ремонт и текущее обслуживание...
Мне к примеру было удобно, что общедомовая антенна была уже заведена в дом и также было удобно, что уже пару провайдеров работало с домом, можно сказать даже выбор был получается, для новостройки на отшибе Москвы на тот момент неплохо. И все это было без всяких ОСС, разбирательств и сбора подписей...
« Последнее редактирование: 20/Января/2020, 13:35:57 pm от Tryxter »

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b