ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » Квартал 13, корпус 4 » Корпус 4г ^ v

Автор Тема: Корпус 4г  (Прочитано 57508 раз)

Оффлайн АнастасияS

• Продвинутый
  • **
Re: Корпус 4г
« Ответ #825 : 13/Сентября/2019, 10:27:06 am »
я написала заявление что мне не нужен консьерж и КГМ и что меня не кто на собрание не приглашал. и пусть мой голос учтут как против. кто заинтересован присоеденяйтесь. ели нужен пример заявление пишите в личку я вам вышлю
« Последнее редактирование: 13/Сентября/2019, 10:29:33 am от АнастасияS »

Оффлайн 11800

• Гуру
« Ответ #826 : 13/Сентября/2019, 14:02:33 pm »
1. Уведомления о проведении собрали высылали всем собственникам на адрес указанный в ДДУ. Если Вы не проживаете по этому адресу, это не проблема инициаторов собрания. Если письмо не пришло из-за проблем Почты России, это не проблема инициаторов собрания. При этом, если инициаторы собрания внимательно ознакомились с нормативной документацией, законодательством и судебной практикой, то у инициаторов есть чеки на каждое отправленное письмо, то есть даже на письмо Вам. Уведомления отправлены всем, дальше дело техники и того кто и как интересуется судьбой собственного жилья.

2. Если Вы не получили уведомления о собрании, где просто объяснялись базовые вопросы и никаких решений не принималось, то Вы легко и не принуждённо могли получить в УК бланк для голосования и проголосовать, как "За" так и "Против" КГМ и консержки Сталина, Путина и всего остального что Вам так мешает жить счастливо и там же (в УК) оставить бланк голосования который и был бы посчитан 11 сентября. На сколько мне известно, никому, кто просил бланк голосования, отказано не было (даже когда человек проголосовал ранее, но передумал и решил поменять выбор).

3. Как большинство собственников (включая Авесту) решит, так и будет. Решат платить, будете платить, решат нет, вздохнёте спокойно. Заявления не помогут. У нас демократия! И меньшинство обязано страдать

Оффлайн Atlantika

• Продвинутый
  • **
« Ответ #827 : 13/Сентября/2019, 15:50:28 pm »
А вы работакте в УК что так ее защищаете?
1 подьезд, присутствие консержки не ясно, где то гуляет и устроила столовку для своих..... Люберецкая УК в Москве, самое лучшее что может быть....

Оффлайн Maksim4903

• Начинающий
  • *
« Ответ #828 : 13/Сентября/2019, 15:56:13 pm »
А в чём тут защита? 11800 просто описал процедуру проведения информирования, и то, что ук не несёт, и не может нести ответственность за работу третьих лиц (почта). И да, было бы желание, можно было прийти и всё узнать, не ожидая, когда вам позвонят/напишут/придут с поклоном и позовут голосовать. Кому нужно и интересно - те найдут возможность.

Оффлайн АнастасияS

• Продвинутый
  • **
« Ответ #829 : 13/Сентября/2019, 16:08:10 pm »
А в чём тут защита? 11800 просто описал процедуру проведения информирования, и то, что ук не несёт, и не может нести ответственность за работу третьих лиц (почта). И да, было бы желание, можно было прийти и всё узнать, не ожидая, когда вам позвонят/напишут/придут с поклоном и позовут голосовать. Кому нужно и интересно - те найдут возможность.
это если бы так все выборы проходили кто не пришел тот значит за)) меня так не устраивает, может я в другом городе или мало что еще, мне важно что бы мой голос без моего участия куда захотят они не распределяли. и да я написала заявление и проголосовала против в опросе при  получении ключей.
УК мне вообще сказали что это они от застройщика дом с консьержкой принял, так это их отношения пусть за это и платят.

Оффлайн Maksim4903

• Начинающий
  • *
« Ответ #830 : 13/Сентября/2019, 16:33:10 pm »
Если вы не против - значит вы за. Если весь дом не проголосовал (к примеру) - значит он не против, понимаете к чему я?

Оффлайн AlexFisher

• Продвинутый
  • **
« Ответ #831 : 13/Сентября/2019, 19:11:59 pm »
Совершили акт без согласия...а виновата почта....во оно как. А проблема образовалась на много раньше (в пунктах выше не указанно). Если вспомнить при получении ключей раздавали анкетки и 80% не читая понаставили галочек как хотели, ибо все спешили, сдали и забыли. А там и актив дома и комиссия. А теперь вот они и всплыли эти анкеты. А 11800 перечисляя пунктики вводит в заблуждение, ибо первые два пункта далеки от истины, а третий.....так оно и будет. На пять лет воробьятам отданы.

Оффлайн lizka

• Опытный
« Ответ #832 : 14/Сентября/2019, 11:09:10 am »
Ну 11800 описывает процедуру собрания, так как выгодно УК, в связи с чем и возникают обоснованные сомнения в том, что он является либо представителем УК, либо просто ее горячим сторонником.  И готов тратить свое личное время, расписывая в интернете как все дружно должны оплачивать все незаконные платежи, выдуманные УК.

Если гражданин не получил извещение о проведении собрания по вине Почты России, то это не проблема гражданина.  Инициатор собрания, видя что одно из писем не получено, мог направить повторно.

У собрания должен быть кворум.

Решение собрания можно оспорить.   

Относительно например, тарифа на вывоз КГМ. Кстати тот же 11800 уверял что по два контейнера будут стоять у каждого дома. А вот не стоит. Стоял 1 контейнер на два дома, потом по одному контейнеру на дом. Но два на дом я не видела не разу. При том, что вывоз КГМ включен в обычный тариф на обслуживание (в пределах норматива), а та сумма, которую УК собирает на вывоз КГМ предполагает что минимум по 2 контейнера в день они будут вывозить.   

Оффлайн Tryxter

• Гуру
« Ответ #833 : 14/Сентября/2019, 11:25:20 am »
УК часто идут на проведение фиктивного ОСС, тут не раз про это писали  и ловили УК за руку. В нашем доме ни какой рассылки не было и первое собрание было фиктивным. Я уже писал, что за подделку протокола голосования сейчас можно из жизни вычеркнуть до двух лет, это теперь считается не просто туалетной бумагой по закону... Так что в нашем случае мы вовремя заметили это и УК пришлось организовывать проведение собрания второй раз уже с рассылкой официальной и вопросы, которые действительно волновали жителей, были решены настоящим голосованием...

Оффлайн AlexFisher

• Продвинутый
  • **
« Ответ #834 : 14/Сентября/2019, 17:25:05 pm »
Не было официальной рассылки! И в УК молчали когда их спрашивали!

Оффлайн Atlantika

• Продвинутый
  • **
« Ответ #835 : 14/Сентября/2019, 20:41:14 pm »
Они раньше и в Люберцах молчали, на эту УК жители подавали заявления в прукуратуру. Как ее угораздило получить лицензию на управление в Москве ....

Оффлайн AlexFisher

• Продвинутый
  • **
« Ответ #836 : 14/Сентября/2019, 20:50:16 pm »
Большая шишка на объект приезжала в начале сентября, человек 20, все в касках сопровождали,...на мерседесе..А....МР..но регион 750

Оффлайн АнастасияS

• Продвинутый
  • **
« Ответ #837 : 16/Сентября/2019, 11:01:26 am »
а когда нам сообщат результаты голосования и сообщат ли вообще и где то их в электронном виде можно посмотреть?

Оффлайн АнастасияS

• Продвинутый
  • **
« Ответ #838 : 16/Сентября/2019, 11:10:47 am »
Сама нашла, и конечно же консьерж и КГМ утверждены большим количеством голосов
http://master-uk.ru/wp-content/uploads/2019/09/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB-1.pdf

Оффлайн Варвара

• Начинающий
  • *
« Ответ #839 : 16/Сентября/2019, 11:11:13 am »
Добрый день! Я из тех кто не был проинформирован о состоянии общего собрания, договоре с УК и соответствующем голосовании, но я так же из тех кто был бы очень За💪, там присутствовать, но видимо 5 звонков в Авесту с апреля месяца и 3 звонка в УК с июня, с вопросами по состоянию квартир, осмотре, выдаче, документации и собраниях, не гарантировали о раскрытии данных тем. Прошу тех кто более информирован поделиться телефоном председателя  :c0603: или имеея возможность добавить в общий чат. Что касаемо моего мнения по поводу УК, то на данный момент лично в моей ситуации, УК поступила на свое усмотрение, не выдав мне ключи, но оформив лицевой счет уже месяц как имеющийся, а ключи мои искала вся УК  в течении 25 минут, сообщая о том, что я их видимо уже забрала🤦‍♀️. Документы выданные УК несут в себе много сомнений и противоречий законодательству РФ.

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b