^ v

Автор Тема: Корпус 4г  (Прочитано 8644 раз)

Оффлайн АнастасияS

• Начинающий
  • *
Re: Корпус 4г
« Ответ #15 : 25/Марта/2018, 14:17:47 pm »
а кто подскажет перегородка при входе между ванной и основным коридором несущая стена или нет?

Оффлайн 11800

• Опытный
« Ответ #16 : 09/Июля/2018, 23:39:33 pm »
Да, это стена продолжение стены из кухни, она несущая. И из внутренних стен, она такая одна.

Оффлайн Ирина У

• Начинающий
  • *
« Ответ #17 : 28/Сентября/2018, 23:23:34 pm »
Привет соседи !

Оффлайн 11800

• Опытный
« Ответ #18 : 21/Ноября/2018, 17:02:29 pm »
Кому интересно...

На площадку у подъездов дома положили плитку (тротуарную, крупную). Со стороны домов 8, 10, 11 территория почти облагорожена. Уложены бордюры, подсыпаны газоны. Когда видел в последний раз, местами уже был черновой асфальт. На первом этаже вставили все стёкла и двери, поставили домофоны в блоке ДомНАД (в ДомРИК не обратил внимания). Первый этаж, с видимых с дороги сторон, уже облицевали фасадной плиткой (по верх утеплителя). Перила и лестницы пока не делают. Внутрь уже не пускают (со слов Риэторов). Со стороны двора после очередных "раскопок", уже всё опять засыпали и разровняли, но территорию пока не планируют, хотя кажется, что под это уже всё готово.

По срокам сдачи все ссылаются на даты в ДДУ, а это вплоть до сентября 2019 года.

Если в дом не запустили отопление (не смог выпытать у риэлторов, так как говорят, что не пускают, спросил так же в темах 8 и 11 дома), то и сдавать будут уже после отопительного сезона (зимой дом без включенного отопления сдать госкомиссии нельзя, а включать сейчас уже поздно).

Если кому то ранее удалось произвести обмер квартиры в подъезеде ДомРИК, то прошу поделится размерами (сканы или фото) с указанием номера квартиры на плане этажа. Я по вашим размерам проверю, скоректирую и выложу оценочную 3D модель этажа выше пятого.

Модель есть только под подъезд ДомРИК. Для ДомНАД модели нет и пока не планируется.

Оффлайн 11800

• Опытный
« Ответ #19 : 22/Ноября/2018, 11:19:59 am »
Планировка с базовыми размерами секций ДомНАД (взята из темы обсуждения самой планировки).

Оффлайн Lex

• Начинающий
  • *
« Ответ #20 : 27/Ноября/2018, 12:13:42 pm »
Добрый день соседи! Вопрос к будущим собственникам трехкомнатных квартир в первой секции ДОМРик. Как Вы планируете организовать слив воды из кухни через темную комнату до стояка в туалете? Не столкнемся ли мы с неразрешимой технической проблемой слива из кухни (раковина, посудомоечная машина) из-за прокладки сливной трубы в несколько изгибов и длиной более двух с половиной метров по горизонтали? Очень интересно мнение специалистов по этому вопросу !

Оффлайн Lex

• Начинающий
  • *
« Ответ #21 : 27/Ноября/2018, 12:18:06 pm »
И все ли в первой секции готовы к отсутствию мусоропровода в секции?

Оффлайн 11800

• Опытный
« Ответ #22 : 29/Ноября/2018, 20:27:00 pm »
Если ремонтники толковые, то особых проблем с отводом кухонных канализационных вод не будет. Раковина не унитаз, отвод относительно высокий. Неудобно, да. Нужно штатное отверстие расширять в высоту. И обыгрывать сложно. Но об этой задаче (но не проблеме) я минут пять думал. А вот от других идей всё ещё подёргивает... Я даже примерно знаю как собаку назову :)

Или вас метелопластиковые трубы отопления вдоль стены не беспокоят? А батарея в ванной? А с планировкой ванны всё нормально? Балка в коридоре не напрягает?

А за углы в комнате и кухне граничащие с балконом спокойны?

Я не нагнетаю, ни разу. Вдруг Вы уже разобрались в этих вопросах и поделиться решением стесняетесь

Мусоропровод не напрягает, особенно его отсутствие. Сколько жил без него и ничего. А собаку заведу, так всё равно нужно будет гулять и мусор захватить не трудно.

А вы кстати с какого этажа? А то возможно у меня будет для Вас предложение. Я с 16.

Оффлайн Lex

• Начинающий
  • *
« Ответ #23 : 30/Ноября/2018, 13:15:38 pm »
Если ремонтники толковые, то особых проблем с отводом кухонных канализационных вод не будет. Раковина не унитаз, отвод относительно высокий. Неудобно, да. Нужно штатное отверстие расширять в высоту. И обыгрывать сложно. Но об этой задаче (но не проблеме) я минут пять думал. А вот от других идей всё ещё подёргивает... Я даже примерно знаю как собаку назову :)

Или вас метелопластиковые трубы отопления вдоль стены не беспокоят? А батарея в ванной? А с планировкой ванны всё нормально? Балка в коридоре не напрягает?

А за углы в комнате и кухне граничащие с балконом спокойны?

Я не нагнетаю, ни разу. Вдруг Вы уже разобрались в этих вопросах и поделиться решением стесняетесь

Мусоропровод не напрягает, особенно его отсутствие. Сколько жил без него и ничего. А собаку заведу, так всё равно нужно будет гулять и мусор захватить не трудно.

А вы кстати с какого этажа? А то возможно у меня будет для Вас предложение. Я с 16.
Спасибо за ответ. Мы с третьего этажа, поэтому часть вопросов о которых Вы указали у нас отсутствуют. Батарея в ванной на мой частный взгляд только в плюс, планировка ванной отличная (так называемая "поперечная ванна", у меня в такой ванной комнате в ДОМРИКе стоит большая ванна с гидромассажем, стиральная машина - "средняя", унитаз, умывальник) . Еще раз спасибо за ответ! Будет интересно послушать мнение и других соседей по 1-й секции по существу!

Оффлайн gela

• Опытный
« Ответ #24 : 30/Ноября/2018, 14:31:08 pm »
А что в других  секциях мусоропровод есть? У нас в ДОМРИКЕ вообще его нет.

Оффлайн Lex

• Начинающий
  • *
« Ответ #25 : 30/Ноября/2018, 14:51:18 pm »
Корпус 4Г состоит из сблокированных секций проекта ДОМНАД (три секции) и ДОМРИК 1-я секция, причем таких планировок 3-х комнатных квартир как в 1-й секции нет ни в одном ДОМРИКе во всей Некрасовке. Точно могу сказать за ДОМРИк Недорубова 18 корпус 2 (коричневый) - в нем есть мусоропровод с поэтажными люками загрузки. Как обстоит дело с мусоропроводом в секциях ДОМНАД корпуса 4Г я не знаю. Есть опасение, что после заселения в нашей секции пакеты с мусором будут валяться везде: в лифтовых холлах, лифтах, на пожарной лестнице, в коридорах и т.д.

Оффлайн Верный

• Эксперт
« Ответ #26 : 30/Ноября/2018, 15:03:56 pm »
Корпус 4Г состоит из сблокированных секций проекта ДОМНАД (три секции) и ДОМРИК 1-я секция, причем таких планировок 3-х комнатных квартир как в 1-й секции нет ни в одном ДОМРИКе во всей Некрасовке. Точно могу сказать за ДОМРИк Недорубова 18 корпус 2 (коричневый) - в нем есть мусоропровод с поэтажными люками загрузки. Как обстоит дело с мусоропроводом в секциях ДОМНАД корпуса 4Г я не знаю. Есть опасение, что после заселения в нашей секции пакеты с мусором будут валяться везде: в лифтовых холлах, лифтах, на пожарной лестнице, в коридорах и т.д.
Живу в П44К, мусоропровод есть на каждом этаже. Мешки с мусором на лестнице постоянно валяются. Толи людям влом открыть и выбросить, толи просто придурки. Что интересно. Как известно в люберцах все ковшы мусорные заварены ( это они так с крысами борятся ), но у них на лестнице мусор не валяется. Все на улицу выносят.

Оффлайн Tryxter

• Павел
  • Гуру
« Ответ #27 : 30/Ноября/2018, 15:32:43 pm »
Живу в П44К, мусоропровод есть на каждом этаже. Мешки с мусором на лестнице постоянно валяются. Толи людям влом открыть и выбросить, толи просто придурки. Что интересно. Как известно в люберцах все ковшы мусорные заварены ( это они так с крысами борятся ), но у них на лестнице мусор не валяется. Все на улицу выносят.
От жильцов сильно зависит, а не от типа дома. Больше всего в новых кварталах проблем с теми домами, где часть квартир или все были распределены по социальным программам. Там как правило нет консъержей, разрисованы лифты и стены. Степень безразличия людей к тому месту, где они живут, просто зашкаливает...Ну это чисто мое наблюдение, но думаю с общей статистикой оно в разрез не идет. Логика проста, чем больше люди платят за свое жилье, тем лучше следят за ним. А вот по социальным программа жилье как правило достается народу даром, да и народ в этих программах не с легкой судьбой зачастую участвует, что сильно отражается на образе жизни...

Оффлайн Верный

• Эксперт
« Ответ #28 : 30/Ноября/2018, 16:21:47 pm »
От жильцов сильно зависит, а не от типа дома. Больше всего в новых кварталах проблем с теми домами, где часть квартир или все были распределены по социальным программам. Там как правило нет консъержей, разрисованы лифты и стены. Степень безразличия людей к тому месту, где они живут, просто зашкаливает...Ну это чисто мое наблюдение, но думаю с общей статистикой оно в разрез не идет. Логика проста, чем больше люди платят за свое жилье, тем лучше следят за ним. А вот по социальным программа жилье как правило достается народу даром, да и народ в этих программах не с легкой судьбой зачастую участвует, что сильно отражается на образе жизни...
Да так и есть. Только вот у нас в доме квартиры покупные все полностью. Но все равно находятся свиньи. Я конечно предполагаю откуда они приехали.  :) Но от этого не разу не легче.

Ну а в целом всеже понятно. Кстати у нас нет консьержа, но по сравнению с муниципальным районом подъезд просто элитный. В смысле не загажен и не разрисован. Даже дети которые иногда сидят на лестнице не плюются на пол. Сам наблюдал.
Ну и еще. Жил в Люблино, в муниципальном доме. Консьерж хоть и был, а подъезд весь разрисован и загажен. Понятное дело самими жильцами. Ну а че? По сути халявная квартира, государство должно убираться ( это так один сказал ). По этому я и люблю больше покупные дома. Тут люди не то что другие, а просто напросто берегут свое заработанное.

Оффлайн Lex

• Начинающий
  • *
« Ответ #29 : 30/Ноября/2018, 17:05:15 pm »
Развитие мусороудаления из многоквартирных домов: 1) дом без мусоропровода; 2) дом с мусоропроводом; 3) дом с мусоропроводом и заваренными приемными люками; 4) семнадцати этажный, четырехсекционный дом без мусоропроводов от слова вообще!!!

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b