ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » Экология » Дым и запахи, экология в Некрасовке ^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Дым и запахи, экология в Некрасовке  (Прочитано 218973 раз)

Онлайн Tryxter

• Павел
  • Гуру
Re: Дым и запахи, экология в Некрасовке
« Ответ #1605 : 05/Марта/2019, 19:34:58 pm »
По поводу закрытия окон согласен, тут мне кажется никакой бризер не поможет...Легче закрыть окна и использовать кондиционер с очистителем воздуха...

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #1606 : 08/Марта/2019, 09:27:36 am »
По поводу закрытия окон согласен, тут мне кажется никакой бризер не поможет...Легче закрыть окна и использовать кондиционер с очистителем воздуха...
Кондиционер гоняет воздух по кругу тот что в комнате находится. Окна должны быть очень плотно закрываться а кондиционер с очистителем воздухом , на самом деле это озонатор. Дешевле обойдется купить отдельно кондиционер и отдельно озонатор у меня ОВИОН маленькая коробочка работает в одной позиции как озонатор в другой как очиститель. Но правда летом не довелось попользоваться , единственно мы его включаем когда рыбу жарим на кухне , вот он этот запах хорошо быстро удаляет.
Человек у которого нет врагов , ничего из себя не представляет-Сицилийская поговорка.

Онлайн Dmitri

• Эксперт
« Ответ #1607 : 03/Апреля/2019, 09:46:45 am »
Мощно сегодня ночью накрыло сероводородом. И даже не ночью, вонь начиналась с часов 9 вечера и продолжалась до 2 ночи, рассеивалось до утра. Похоже на какой то плановый выброс. В электричке также воняло, проезжая мимо Косино, но когда я проезжал мимо ЛОС, то там запаха не было. Подозреваю что либо МСЗ либо Кучино.
Кстати у Казанского вокзала также второй день не понятная вонища стоит, каким то вареным клеем.

Оффлайн men

• Продвинутый
  • **
« Ответ #1608 : 03/Апреля/2019, 10:26:47 am »
Привыкайте господа, принюхивайтесь, вы здесь все надолго, пока ипотеку не закроете, или пока не вымрем от раковых заболеваний, это я как старожила 2 квартала вам говорю, и чем теплее будет, тем выбросы чаще

Онлайн Dmitri

• Эксперт
« Ответ #1609 : 03/Апреля/2019, 11:38:39 am »
Привыкайте господа, принюхивайтесь, вы здесь все надолго, пока ипотеку не закроете, или пока не вымрем от раковых заболеваний, это я как старожила 2 квартала вам говорю, и чем теплее будет, тем выбросы чаще
Тема создана для фиксации выбросов, возможное определение их источников, поиска путей решения проблем (хоть и в малой степени  :m1344:).  Ваш посыл вообще не понятен, толи "плач" то ли тролинг.

Оффлайн men

• Продвинутый
  • **
« Ответ #1610 : 03/Апреля/2019, 13:16:58 pm »
Тема создана для фиксации выбросов, возможное определение их источников, поиска путей решения проблем (хоть и в малой степени  :m1344:).  Ваш посыл вообще не понятен, толи "плач" то ли тролинг.

с такой проблемой скорее плач :t9405: какой уж тут троллинг, я же тоже в некрасовке живу

Оффлайн Змитрий

• Опытный
« Ответ #1611 : 04/Апреля/2019, 07:19:47 am »
Мощно сегодня ночью накрыло сероводородом. И даже не ночью, вонь начиналась с часов 9 вечера и продолжалась до 2 ночи, рассеивалось до утра. Похоже на какой то плановый выброс. В электричке также воняло, проезжая мимо Косино, но когда я проезжал мимо ЛОС, то там запаха не было. Подозреваю что либо МСЗ либо Кучино.
...

Как уже я писал, запах сероводорода не с ЛОС, а имеет нефтяную природу. Чисто по носу :-) Я по долгу бывшей работы поездил по стране, по очистным сооружениям. Характерный запах не спутаешь ни с чем. А это также характерный. Я вырос рядом с железной дорогой, потом на учёбу ездил на электропоездах много лет, и запах поезда нефтяных цистерн также хорошо помню.

Это нефтеперегонный завод, вероятно, сливает стоки в канализацию, и из колодцев тогда начинает пахнуть. Т.к. при сбросе стоков ещё и уровень в них повышается, и начинает выжимать воздух+испарения.
Я - сосед за любыми стенами,
под полами и над потолками!

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #1612 : 04/Апреля/2019, 08:46:03 am »
Есть в Туркмении такое местечко Арчман там еще есть подземное Бахарденское озеро оно сероводородное , вокруг много источников и все они пахнут тухлятиной причем похлеще  чем в Некрасовке. Испокон веков вокруг этих источников селились люди , при этом есть благословенные места где нет этих источников. Сейчас там бальнеологический санаторий Арчман. Почти все долгожители сосредоточены в этих местах проживания. Не понимаю с чего вы взяли что сероводород вызывает онкологию. Далее в наших супермаркетах везде продается минеральная вода Рычал Су , она тоже изначально пахнет сероводородом и в близлежащих селах южного дагестана живут навалом долгожителей. Согласен что сероводород в огромных концентрация ядовит , но так и чистый кислород дышать им долго тоже опасно он буквально сжигает легкие. Но что бы отравится сероводородом это надо быть в закрытом помещении и там надо открыть буквально баллон с сжатым сероводородом и дышать .
Человек у которого нет врагов , ничего из себя не представляет-Сицилийская поговорка.

Оффлайн men

• Продвинутый
  • **
« Ответ #1613 : 04/Апреля/2019, 09:42:28 am »

Не понимаю с чего вы взяли что сероводород вызывает онкологию.

а я что-то говорил именно про сероводород?
т.е. шаговая доступность Мусорозжигательного завода уже никого не смущает?
ну и да:
https://www.rbc.ru/society/11/12/2017/5a2eab1e9a7947894706fcda

Оффлайн VOL

• Эксперт
« Ответ #1614 : 04/Апреля/2019, 11:29:28 am »
Сейчас там бальнеологический санаторий Арчман. Почти все долгожители сосредоточены в этих местах проживания. ... что бы отравится сероводородом это надо быть в закрытом помещении и там надо открыть буквально баллон с сжатым сероводородом и дышать .
Так купите баллон и потихоньку открывайте в комнате своих детей. Пусть будут долгожителями.

ПДК сероводорода (H2S) в воздухе в рабочей зоне—10 мг/м3 (ГН 2.2.5.1313-03 Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе рабочей зоны), в смеси с углеводородами —3 мг/м3.
ПДК сероводорода (H2S) в воздухе населенных мест—0,008 мг/м3(ГН 2.1.6.1338-03 Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест).
Ощутимый запах сероводорода отмечается при концентрации  сероводорода 1,4—2,3 мг/м3, значительный запах —при 4 мг/м3, тяжелый запах при 7—11 мг/м3

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #1615 : 04/Апреля/2019, 13:04:42 pm »
Сейчас там бальнеологический санаторий Арчман. Почти все долгожители сосредоточены в этих местах проживания. ... что бы отравится сероводородом это надо быть в закрытом помещении и там надо открыть буквально баллон с сжатым сероводородом и дышать .
Так купите баллон и потихоньку открывайте в комнате своих детей. Пусть будут долгожителями.

ПДК сероводорода (H2S) в воздухе в рабочей зоне—10 мг/м3 (ГН 2.2.5.1313-03 Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе рабочей зоны), в смеси с углеводородами —3 мг/м3.
ПДК сероводорода (H2S) в воздухе населенных мест—0,008 мг/м3(ГН 2.1.6.1338-03 Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест).
Ощутимый запах сероводорода отмечается при концентрации  сероводорода 1,4—2,3 мг/м3, значительный запах —при 4 мг/м3, тяжелый запах при 7—11 мг/м3
Благодарю за совет , но никогда в жизни не следовал ничьим советам. А по поводу долгожителей у меня они все в роду и по моей линии и по линии жены. Так что мы и с сероводородом и без него долго будем жить . Генетика знаете обязывает.

Оффлайн faithful

• Эксперт
« Ответ #1616 : 04/Апреля/2019, 16:17:00 pm »
По поводу закрытия окон согласен, тут мне кажется никакой бризер не поможет.
Лично мне помогает. У меня ТИОН О2 их сейчас вроде не выпускают. Но реально при вони на улице дома запахов не было.

Оффлайн faithful

• Эксперт
« Ответ #1617 : 04/Апреля/2019, 16:34:46 pm »
Запахи, запахи. Где нет запахов? Даже в деревне навозом воняет. И на Алтае в горах, я уж не помню чем, но тоже спецефичиский запах.
На самом то деле вредные вещества чаще всего не содержат никакого запаха. И распылять их можно хоть днем, хоть ночью.
Ну например всем привычный газ Пропан. Онже без запаха. Пахнет он только из-за того что его обогащают какой то там фигней, которая дает специфический запах. В целях безопасности.
По этому нужно верить РЕАЛЬНЫМ замерам. А не тем что нам говорят в СМИ или то, что мы где то унюхали. 
Я согласен, запах неприятный. И порой бывало даже туман стоял. Но например в центре у садового кольца живут до 94 лет ( это реальный пример, бабушка там прожила всю жизнь ) и както не хворают. Иммунитет у стариков чтоли лучше? Типа привыкли к гари и организм приспособился? Возможно.
Думайте теперь, где лучше. Там где родился жить или переезжать из одной среды в другую и гробить свое здоровье.
Вот у меня друг Москвич, переехал с семьей в Испанию. Прожил 3 года. Аргонизм ему выдал такое, что никому не пожелаешь. Но он без ВНЖ был 2 года и раз в 3 месяца должен был жить в Москве. Так вот он когда приезжал в москву переставал болеть вообще. И ребенок не сопливился, даже зимой.

Онлайн Dmitri

• Эксперт
« Ответ #1618 : 05/Апреля/2019, 09:45:51 am »
Запахи, запахи. Где нет запахов?
Вы часом не сотрудник от правящей партии или МСЗ активист? Все ваши примеры, из серии одна бабка сказала, весьма интересны, я сам поклонник телеканала Рен ТВ.
Являетесь ли Вы жителем Некрасовки?
 И если Вам на себя плевать, есть ли у Вас ну скажем дети?

Оффлайн men

• Продвинутый
  • **
« Ответ #1619 : 05/Апреля/2019, 09:49:06 am »
вот и сегодня воняло жуть :t9405:

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b