ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » Экология » Дым и запахи, экология в Некрасовке ^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Дым и запахи, экология в Некрасовке  (Прочитано 239157 раз)

Оффлайн Vladimir_

• Гуру
Re: Дым и запахи, экология в Некрасовке
« Ответ #1590 : 04/Февраля/2019, 00:37:53 am »
Мотивации не хватает.
Например, лет 10 как обязали нефтяные компании установить везде счетчики расхода газа, который идет для сжигания на факеле. Потом заставили платить за это, и чем больше расход, тем болше тариф за каждый куб. И вот компании посчитали выгодным модернизировать объекты и потушить почти все факелы. Остались только на перерабатывающих заводах, где пока по технологии невозможно полностью отказаться от факела.
Так и с пластиком. Если выгоды в переработке не видят, то нужно сделать, чтобы его сжигание било по карману.

RUSлан

• Гость
« Ответ #1591 : 07/Февраля/2019, 16:24:52 pm »
Как быстро закончилась опять же необдуманная инициатива, -убрали контейнеры для РСО, экономика взяла вверх

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Такие вещи должны начинаться с предприятий утилизации и переработки, а далее, раздельная перевозка, сбор. Естественно, это расходы что и берет верх.
Может и идейные люди на что-то расчитывали, равняя свое стремление на массу, но многие не готовы. Многих просто не интересует, что происходит за дверью своей квартиры. Даже простой пример, убирают контейнер для ГКМ, и на его месте, тупо на дорогу где он стоял, складируют пакеты с мусором. Даже забавно, и печально смотреть, когда на месте где был контейнер, припарковали машину, а перед капотом выросла гора с мусором в течение дня. Хотя на расстоянии 50-100 метров, стоят другие контейнеры. Даже не важно в какую сторону выходить из квартала на остановку, или еще куда. По пути всегда есть контейнер, куда можно бросить мусор.
А я как раз о ,,птичках"
Не надо делать дела , и говорить мол не ошибается, кто ничего не делает. Если мне это понятно, то я и не берусь за такие начинания. Кстати с переходом нашего дома в ПИК, мне ещё весной предлагали РСО, я отказался.
Мотивировать наше общество, имхо надо рублем, естественно в пользу населения, платный сбор муккулатуры, как пример.
А так, Аля Жилищник , и так все переберает, тот же картон и метал. Как по мне имхо, пусть уж трудяги  получают прибыль

Оффлайн Змитрий

• Опытный
« Ответ #1592 : 08/Февраля/2019, 21:03:29 pm »
...
А я как раз о ,,птичках"
Не надо делать дела , и говорить мол не ошибается, кто ничего не делает. Если мне это понятно, то я и не берусь за такие начинания. Кстати с переходом нашего дома в ПИК, мне ещё весной предлагали РСО, я отказался.
Мотивировать наше общество, имхо надо рублем, естественно в пользу населения, платный сбор муккулатуры, как пример.
А так, Аля Жилищник , и так все переберает, тот же картон и метал. Как по мне имхо, пусть уж трудяги  получают прибыль

А вот это - золотые слова! Я тут подумал: нам всё внушают, что сортировать мусор - это хорошо, это "экономия природы". И во-вторых, мусор - ценнейший ресурс, почва для успешного бизнеса!

Но тогда скажите мне, почему я должен сортировать мусор "на дядю", который будет извлекать "дикие прибыли" (уж не знаю, насколько, но-таки они есть), выполняя за него работу? Может, я должен ещё и очистить, к примеру, пластик, измельчить его, отлить из него вторичную, скажем, тару, и потом "дядя" пускай заберёт да и продаст??? Да хоть мне же, как пользователю?

А не в жопу ли кефир???

Другими словами, сортировка мусора является ступенью его успешной переработки, за что я должен получать какие-то льготы в финансовом или ином виде. Иначе это просто перекладывание расходов на плечи посторонних ослов. Мне удобнее выбрасывать отходы все вместе в мусоропровод, а прибыль пусть извлекают те люди, кто подвизался на этом поприще, но и не хитрят и ловчат на эксплуатации лохов!
« Последнее редактирование: 08/Февраля/2019, 21:12:07 pm от Змитрий »

Оффлайн Tryxter

• Гуру
« Ответ #1593 : 08/Февраля/2019, 22:11:05 pm »
Со времен дядюшки Ленина полезные идиоты всегда в цене:)

RUSлан

• Гость
« Ответ #1594 : 08/Февраля/2019, 22:13:30 pm »
Вот только скорее всего нас же обяжут оплачивать расходы.
Недавно как в понедельник общался по поводу отвратильной уборки территории от снега. И вот что осталось у меня после беседы, мол за тот тариф, по которому мы платим за содержание низок, денег у них нет. Поэтому управляшки доносят это до глав управ, те в свою очередь дальше по цепочке и вуаля, приказом правительства Москвы будет принято решение о повышении тарифов и включения в них этих самых расходов.

Оффлайн EKATERINA

• Гуру
« Ответ #1595 : 08/Февраля/2019, 23:26:36 pm »
Бесполезным идиотам повезло меньше. Они нахрен никому не нужны.

Оффлайн Tryxter

• Гуру
« Ответ #1596 : 08/Февраля/2019, 23:38:04 pm »
Полезные часто оказываются бесполезными, все течет все меняется:))

Оффлайн Tryxter

• Гуру
« Ответ #1597 : 09/Февраля/2019, 00:09:43 am »
Бесполезным идиотам повезло меньше. Они нахрен никому не нужны.

И не вижу смысла обижаться, этот термин давно используется:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82
Вспомнил раз уж выше шла речь на эту тему....
По аналогии: многие купили квартиры с надеждой на скорое открытие метро...Ну они же принесли пользу застройщику и остальным участникам схемы продажи квартир, а метро, ну уж извините кто то и дольше ждал...
« Последнее редактирование: 09/Февраля/2019, 00:25:14 am от Tryxter »

RUSлан

• Гость
« Ответ #1598 : 09/Февраля/2019, 00:22:24 am »
Что  обяжете нас ещё сделать для вашей инициативы ?
Превратить свое жилье в сортировочную ? Или начнёте пропаганду не покупай продукты в пластиковой упаковке, не покупайте пакеты и т.д. Всем понятно, что мусор это деньги, так пусть те , кто на этом зарабатывает и вкладывает средства, а так получается как всегда, кто-то хочет заработать на таких идиотах, которые  верят в это, мол экология. А по факту , приехали сгрузили в одну машину вместе и органическими отходами , вот и вся история. Это в Москве, а что в целом по стране, где я представляю, как житель деревни несёт раздельный мусор через всю деревню. Да и что, мало у нас проблем с экологией, где реально нужно принимать меры.

RUSлан

• Гость
« Ответ #1599 : 09/Февраля/2019, 00:36:31 am »
Вспомнил замечательный момент из ,,Трёх мушкетёров "

Франция в опасности
« Последнее редактирование: 09/Февраля/2019, 00:38:17 am от RUSлан »

Оффлайн Dmitri

• Эксперт
« Ответ #1600 : 01/Марта/2019, 09:54:08 am »
можно пробудить тему, счастье долгим не бывает. Запах сероводорода вновь ощутила Некрасовка, а также чувствовал его на станции Косино, там где проходит коллектор. Скорее всего ЛОС в тихую решил спустить накопившиеся "ферамоны", а может  снег сходит и начинают потихоньку вновь ворошить Кучино.

Оффлайн Marry

• Продвинутый
  • **
« Ответ #1601 : 01/Марта/2019, 13:35:47 pm »
Запах сероводорода вновь ощутила Некрасовка...

Скажите, а сильно ли пахнет или преувеличиваете? Я в Саларьево 3 месяца жила возле свалки, не пахло вроде, а в Некрасовке когда покупали и позже, когда гуляли рядом, ничего подобного не было..

Есть ли разница в ощущении по этажам? Как будет на 10-м лучше или хуже?

Какие есть способы оградиться от запаха?  {???{

Оффлайн Dmitri

• Эксперт
« Ответ #1602 : 01/Марта/2019, 14:38:01 pm »

Скажите, а сильно ли пахнет или преувеличиваете? Я в Саларьево 3 месяца жила возле свалки, не пахло вроде, а в Некрасовке когда покупали и позже, когда гуляли рядом, ничего подобного не было..

Есть ли разница в ощущении по этажам? Как будет на 10-м лучше или хуже?

Какие есть способы оградиться от запаха?  {???{
Конечно сильно. Но тут масса показателей: куда ветер дует, погода во время выброса, его мощь и источник, Ваше место положение и прочее. Преувеличивать тут смысла  нет т.к. ситуация от этого все равно не меняется. 
Не знаком с ситуацией в Саларьево, может свалку пока активно не ворочают бульдозерами, но в Некрасовке помимо Кучино масса других источников вони, тема то так и называется "дым и запахи (различные)" . То что Вы гуляли и ни чего не чувствовали то только потому что выбросы в основном ночью, хотя если вы душным летом погуляете на территории черного озера, рядом с Вторметом, то явно его почувствуете. По этажам разницы не знаю, тут все определяет ветер. Методы ограждения от запаха различные: регулировка окон, приточная система, очистители, противогаз, душевные телефонные звонки во все инстанции.

Оффлайн men

• Продвинутый
  • **
« Ответ #1603 : 04/Марта/2019, 15:19:51 pm »
Живу с 2014 года, летом недели не проходило чтобы в период сб-вс(когда все инстанции не работают) не воняло или гарь(жженым мусором) или вонью канализации, или лекарствами(видимо в зависимости от того откуда ветер дует), бывает и в будние дни, каждый день после 10 вечера начинаешь принюхиваться, если хоть немного почуешь запах тут же бежишь закрывать все окна, потому как если не закроешь после 12 вообще дышать в квартире будет нечем, а проветривать естественнол уже бесполезно, на улице еще хуже, аж просыпаешься от вони. Пишу не как конкурент, а реальный житель, уже 100 раз проклял все вместе с долгожданной розовой веткой которую нам обещали еще в 2015 году что переехал в некрасовку

Оффлайн C

• Опытный
« Ответ #1604 : 05/Марта/2019, 19:20:34 pm »
 :m0118:

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b