^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Дым и запахи, экология в Некрасовке  (Прочитано 169693 раз)

Оффлайн Ridan

• Гуру
Re: Дым и запахи, экология в Некрасовке
« Ответ #1365 : 16/Сентября/2018, 08:21:55 am »

Все уже поняли, что вам нравится отрицать очевидное. Вы этой ночью в Некрасовке были? Тоже все нормально было? Вы думаете, тут взрослые люди сами себе проблемы придумывют или как? Еще раз говорю - зачем вы участвуете в теме, которая вам неинтересна? Тут ненадо никого убеждать, что черное это белое, выглядит как бред, извините.
А зачем вы за всех пишите. Вы за себя отвечайте , не надо всеми прикрываться. Очень напоминает советский подход. Когда было такое "есть мнение" , "общественность знает" , "все не могут ошибаться". Я вчера приехал с Водного стадиона там был запах приехал в Некрасовку , ну тоже был запах и что ? Причем на Водном был сильней. Не надо жути нагонять. Некрасовка в плане всяких запахов и вони ничем не хуже и не лучше большинства районов Москвы. У меня куча родственников и друзей по Москве и МО я у всех спрашива и никто слышите никто не заявил что у него просто чудо-район , где никаких запахов  и выбросов не бывает. У всех что то да есть.
« Последнее редактирование: 16/Сентября/2018, 10:01:36 am от Ridan »
Человек у которого нет врагов , ничего из себя не представляет-Сицилийская поговорка.

Оффлайн s_east

• Гуру
« Ответ #1366 : 16/Сентября/2018, 12:08:37 pm »
Мне все равно, что вам там что-то опять напомнило, тут огромное число жителей, которым нечем дышать. Вчера я ночью звонила с мосэкомониторинг, сказали - а, Некрасовка, очень сочувствуем вам. И шквал заявок! Не "из другого района Москвы", а именно отсюда. И люди уже не пишут на форумы и паблики, а звонят по всем телефонам и во все колокола. Вы может и про кучинскую свалку не слыхали, которая под боком? А что,она, наверное, была, "не хуже и не лучше, чем в других районах Москвы", и закрывать ее не нужно было, а жители с жиру бесились? А она ведь никуда не делась. И МСЗ, и ЛОС, их тоже везде полно? Слушайте, не нужно мне тут рассказывать за другие районы, я в Москве живу всю свою жизнь, жила по кругу на севере, западе, юге, теперь вот на востоке, и даже восток разный. Вам лично говорю,  больше не буду повторять, - такого ада как здесь, в Москве больше нет нигде (не в курсе за Курьяново и Капотню, может, только там еще, но и то вряд ли, там нет мегасвалок, там нет маленьких отравителей вроде вторметовцев, их в черте города просто не потерпели бы). И не мешайте своей невнятицей другим жителям что-то делать, чтобы изменить ситуацию, просто пройдите мимо.

Оффлайн VOL

• Продвинутый
  • **
« Ответ #1367 : 16/Сентября/2018, 12:20:23 pm »
Разве значение несколько и массово это одно и тоже ? Если несколько птиц подохло это не значит массово. Массово когда значительная площадь района была усеяна трупами птиц ...я вам так для примера могу привести падеж птицы на птицефермах ...
Птицы не ложаться умирать вдоль определенного маршрута. Если идя по тропинке Вы увидели несколько дохлых птиц, то есть основания что такими же трупами усеяна и остальная площадь. И это уже будет не "несколько птиц".
И не сравнивайте плотность птиц на птицефабриках и в жилых районах.

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #1368 : 16/Сентября/2018, 12:26:57 pm »
Мне все равно, что вам там что-то опять напомнило, тут огромное число жителей, которым нечем дышать. Вчера я ночью звонила с мосэкомониторинг, сказали - а, Некрасовка, очень сочувствуем вам. И шквал заявок! Не "из другого района Москвы", а именно отсюда. И люди уже не пишут на форумы и паблики, а звонят по всем телефонам и во все колокола. Вы может и про кучинскую свалку не слыхали, которая под боком? А что,она, наверное, была, "не хуже и не лучше, чем в других районах Москвы", и закрывать ее не нужно было, а жители с жиру бесились? А она ведь никуда не делась. И МСЗ, и ЛОС, их тоже везде полно? Слушайте, не нужно мне тут рассказывать за другие районы, я в Москве живу всю свою жизнь, жила по кругу на севере, западе, юге, теперь вот на востоке, и даже восток разный. Вам лично говорю,  больше не буду повторять, - такого ада как здесь, в Москве больше нет нигде (не в курсе за Курьяново и Капотню, может, только там еще, но и то вряд ли, там нет мегасвалок, там нет маленьких отравителей вроде вторметовцев, их в черте города просто не потерпели бы). И не мешайте своей невнятицей другим жителям что-то делать, чтобы изменить ситуацию, просто пройдите мимо.
А можно узнать что вы делаете тут эпичного ? Звоните в мосэкомониторинг ? Ну что же если это действительно что то значит и для некоторых является достаточным , то как я могу кому то помещать просто звонить ? И как может какая то невнятица помещать другим жителеям что то делать? Мой вам совет не указывайте кому что тут делать. Побольше толерантности. Или уже забыли принцип демократии. Вы можете быть не согласны с кем то , но вы не имеете права затыкать им рот. Не указывайте кому что делатеь и что писать . Это не ваш форум и это не ваша частная тема , где вы можете модерировать. Если вы уверены в своей правоте , так же как и другие жители (ох как любят у нас ссылаться на всех) никакая невнятица вас с понтолыги сбить не сможет. Да и то что вы всю жизнь прожили в Москве это еще ни очем не говорит. Может быть у вас повышенный порог чувствительности. Вон у моей жены аллергия по весне , у меня ну ничего . Она пьет перепелинные яйца за месяц до начала и весь период и уже пятый год никакой аллергии. Может быть и вам стоит попробовать.
Человек у которого нет врагов , ничего из себя не представляет-Сицилийская поговорка.

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #1369 : 16/Сентября/2018, 12:34:27 pm »
Разве значение несколько и массово это одно и тоже ? Если несколько птиц подохло это не значит массово. Массово когда значительная площадь района была усеяна трупами птиц ...я вам так для примера могу привести падеж птицы на птицефермах ...
Птицы не ложаться умирать вдоль определенного маршрута. Если идя по тропинке Вы увидели несколько дохлых птиц, то есть основания что такими же трупами усеяна и остальная площадь. И это уже будет не "несколько птиц".
И не сравнивайте плотность птиц на птицефабриках и в жилых районах.
Скажите вы орнитолог по специальности и работаете в этой сфере? А может быть у вас есть точные достоверные сведения что гибель этих птиц возникла в результате вредных выбросов в атмосферу ? Или же это просто догадки? Ведь есть службы которые занимаются сбором  этих трупов и выяснения причин гибели кажется СББЖ -станция по борьбе с болезнями животных
« Последнее редактирование: 16/Сентября/2018, 12:53:40 pm от Ridan »

Оффлайн gela

• Опытный
« Ответ #1370 : 16/Сентября/2018, 15:14:05 pm »
И вы думаете эта организация честно объявит о результатах?

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #1371 : 16/Сентября/2018, 15:58:21 pm »
И вы думаете эта организация честно объявит о результатах?
Я все же думаю что если воздух токсичен до такой степени что птицы дохнут , люди тоже бы мерли или хотя бы были повальные и именно массовые удушье людей , выражающее в вызовы машин скорой помощи. Уж дети это точно причем в каждой семье . Скажите такие случае есть в Некрасовке ? Причем людей аллергиков просто убираем . Это именно вызовы к людям , которые раньше не обращались по поводу этих симптомов. Я думаю что если бы был такой случай . такое утаить невозможно. Вопль поднялся бы до небес причем с участием СМИ. А так все эти рассуждения это просто досужие разговоры. Причем с большой эмоциальной подоплекой. Я уже писал  что район не идеальный в плане экологии . но опять ничем не хуже других. Говорить и утверждать что он один из самых худших это преувеличение. Вон в районе Саларьево вовсю идет стройка причем она самая большая в Европе и рекультивация была сделана из рук вон плохо. Отвод газов и фильтрата производится плохо. И что ? Везде Юго-Запад считается престижным . Рядом  новый микрорайон 1Московский даже ближе к свалке как мы к Кучинской свалке. У меня родственник живет там на Бианки 5 в Московском иногда так дыхнет что хоть святых выноси. И что они себя как благополучный для новостроек выдают . Я у него в 2015 году жил две недели и так иногда я ощущал.  Иногда и у нас бывает , но делать из за этого вселенскую катастрофу -не понимаю.
« Последнее редактирование: 16/Сентября/2018, 16:10:19 pm от Ridan »

Оффлайн s_east

• Гуру
« Ответ #1372 : 16/Сентября/2018, 17:46:06 pm »
Вы чего добиваетесь? Чтобы никто никуда не писал, ничего не требовал, сидел молча и терпел? Цель вашей гиперактивности тут объясните? Конкретно, без бреда про демократию и толерантность.
Моя чувствительность одинаковая во всех районах, это про логику. То, что район отличается по вредности от лругих, свидетельствует количество обращений именно отсюда, во все причастные инстанции. Причем обращения не связаны друг с другом, жители шлют их сами, и этотне бабушки, которым делать нечего, это активные трудоспособные жители, у них нет лишнего времени на всякую чушь, но они считают необходимым что-то делать с это реальной проблемой.
Вы приносите району вред - вы даете властям аргумент ничего не делать.
« Последнее редактирование: 16/Сентября/2018, 17:52:58 pm от s_east »

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #1373 : 16/Сентября/2018, 19:15:45 pm »
Вы чего добиваетесь? Чтобы никто никуда не писал, ничего не требовал, сидел молча и терпел? Цель вашей гиперактивности тут объясните? Конкретно, без бреда про демократию и толерантность.
Моя чувствительность одинаковая во всех районах, это про логику. То, что район отличается по вредности от лругих, свидетельствует количество обращений именно отсюда, во все причастные инстанции. Причем обращения не связаны друг с другом, жители шлют их сами, и этотне бабушки, которым делать нечего, это активные трудоспособные жители, у них нет лишнего времени на всякую чушь, но они считают необходимым что-то делать с это реальной проблемой.
Вы приносите району вред - вы даете властям аргумент ничего не делать.
Два три поста в этой теме это уже гиперактивность ? Хм однако. Теперь про ваше определение бреда. Вы придержите свои диагнозы для своих близких а со мной такие вещи не прокатывают. С мужем своим , братом или сыновьями такое позволяйте а не со мной. Вы что уже виноватых ищете? Хотите писать пишите сколько вам влезет . И не делайте из меня виноватого что дескать я даю властям аргумент ничего не делать. Не кажется вам что вы преувеличиваете мое значение для властей. Ну так вот я жил и этим летом с 22 июля по сегодняшний день. Сегодня вылетаю вернее уже завтра вылечу . За это время ни одного запаха я не заметил до 30 августа все окна день и ночь были открытыми. Если судить по своим ощущения все ваши слова это ложь. Теперь что кто из нас говорит правду  я или вы? Я ничего не ощущал я за себя отвечаю . Я всегда отвечал за себя сам. Я не все я не толпа я не куча. Я всегда был индивидуалистом и судил только по себе. Вы же ссылаетесь на каких людей , жителей причем не связанных друг с другом ( хотя непонятно вам то откуда это знать?) . Ну так вот мне абсолютно безразлично что чувствую эти жители куда они там пишут и на кого жалуются. Я пишу за себя ничего критичного за все время проживания я не чувствовал. Иногда бывает запах не отрицаю , но то что пишут другие  не ощущаю. Вот и все. И что я уже вредный человек только за то что не ощущал и имею свое мнение и не подпеваю другим. Ну так вот я не все, я не толпа и не куча, я сам по себе и себе на уме. Ох как у нас любят навещивать ярлыки на других. Избавляйтесь от этой совковости. Сколько людей столько и мнений. Я же не навещиваю на вас ярлыка паникера . Да и кстати насчет того от кого вред. Я советую своим знакомым покупать квартиру в Некрасовке. И вы знаете уже двое не проведя ни одного дня в Некрасовке сказали да почитали отзывы о Экологии засомневались , что то стремно брать. Ну вот и думайте от кого какая польза. Вы и все на которых вы так любите ссылаться замечательный имидж придаете району.
« Последнее редактирование: 16/Сентября/2018, 20:41:45 pm от Ridan »

Оффлайн Dm777

• Гуру
« Ответ #1374 : 16/Сентября/2018, 21:41:39 pm »
В разных домах по разному воняет. Этаж тоже имеет значение. Иногда по улице идешь - сила запаха меняется или пропадает совсем.
« Последнее редактирование: 16/Сентября/2018, 21:44:17 pm от Dm777 »

Оффлайн Tego Calderon

• Опытный
« Ответ #1375 : 16/Сентября/2018, 21:57:53 pm »
Не принимая ничью сторону могу,однако,привести любопытный факт,заставляющий меня,например,периодически задумываться над объективностью и категоричностью негативных заявлений.
Моя подруга (с мужем и полуторагодовалым ребёнком) уже полтора года живёт по адресу Недорубова,5. Этаж не помню,но высокий какой-то.
Все эти полтора года я пичкаю её информацией о местной плохой экологии, плюс,регулярно даю почитать посты на эту тему с этого форума.
И что бы вы думали,она мне уже полтора года отвечает?
Она и её муж КАТЕГОРИЧЕСКИ утверждают,что НИЧЕГО ИЗ НАПИСАННОГО В ИНЕТЕ ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ ОНИ НЕ ВИДЯТ И НЕ ОЩУЩАЮТ!
В упор!
На сегодняшний день для неё это уже стало поводом надо мной подшучивать.
Мол,и я,и какая-то часть жителей района попали в параллельное измерение,где происходят описываемые в сми и на форуме экологические ужасы.
А в её пространстве-времени над их домом круглый год светит солнце,небо голубое,чистое и дышится легко.
Кстати,её мама живёт не так далеко от Некрасовки,можно сказать вообще вплотную - в соседней Красной Горке,и за 4 года жития там ТОЖЕ НИКАКИХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ
ЭКСЦЕССОВ ПРИПОМНИТЬ НЕ МОЖЕТ.

p.s. Одна моя коллега по работе тоже живёт в Некрасовке - по Недорубова,7.
И тоже не имеет понятия,о какой супервони и прочих бедах все вокруг ведут речь.

Вот и скажите мне,коллеги,кто всё-таки сошёл с ума - ЭТИ знакомые мне люди или ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ???
« Последнее редактирование: 16/Сентября/2018, 22:02:27 pm от Tego Calderon »

Оффлайн Russergio

• Опытный
« Ответ #1376 : 16/Сентября/2018, 22:47:14 pm »
что тут сказать?вариантов может быть несколько,на любой вкус.например:1.если всю жизнь жить в вони,то чувствовать её перестаёшь,т.е. привыкаешь и она уже не ощущается так выражено.2.здесь ни один,ни три,ни пять человек говорят о проблеме(я в том числе),т.е.они двое не чувствуют,а остальные десятки или сотни живут в другом измерении,им всё кажется по видимому.3.запахи наиболее сильно выражены(по моим наблюдениям)утром,возможно ваши знакомые крепко спят.

Оффлайн Vertu

• Опытный
« Ответ #1377 : 16/Сентября/2018, 23:07:46 pm »
Никогда не слушайте байки чиновников Посещение района Некрасовка  я лично повёлся и купил здесь квартиру , после этого выступления прошло много времени и нюхаю всё это дерьмо по настоящее время.

Оффлайн ownrealtor

• Эксперт
  • Ваш личный риэлтор www.ownrealtor.ru
    • Ваш личный риэлтор
« Ответ #1378 : 17/Сентября/2018, 07:55:45 am »
П
На мой взгляд району выгодно застраиваться жильем и чтобы жилье это активно покупали, больше будет жалоб, больше общественного недовольства и так далее...

ну не знаю. Заселят 6, 13, 14, 17 кварталы что это изменит? Разве сейчас мало жителей живет, что их не слышно. Застройка точечная.

Ну так вот, что бывает когда дома заселены неравнодушными жителями...
Планируем сейчас повторить акцию/флешмоб, присоединяйтесь! https://vk.com/ownrealtor?w=wall-57135987_12847%2Fall
Сообщество жителей ЖК "Некрасовка" https://vk.com/nekrasovkadom

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #1379 : 17/Сентября/2018, 08:03:23 am »
что тут сказать?вариантов может быть несколько,на любой вкус.например:1.если всю жизнь жить в вони,то чувствовать её перестаёшь,т.е. привыкаешь и она уже не ощущается так выражено.2.здесь ни один,ни три,ни пять человек говорят о проблеме(я в том числе),т.е.они двое не чувствуют,а остальные десятки или сотни живут в другом измерении,им всё кажется по видимому.3.запахи наиболее сильно выражены(по моим наблюдениям)утром,возможно ваши знакомые крепко спят.
Вы знаете я по образу жизни много катаюсь по миру и в Некрасовке бываю ну раз ну два в  год причем не на на день а на месяц полтора. И раньше писал и сейчас я наверно из другого пространственно-временного континиума поэтому не ощущаю большинства всех ужасов. Но сейчас у меня в квартире в некрасовке живут родстственники и приехали они из Махачкалы причем живут они в Махачкале в районе где нет ни фабрик ни заводов частный сектор. Вот кто кто а они точно должны были почувствовать вонь в нашем районе. Родственник болен онкологией и лечится каждые 14 дней ездит и ложится в онкоцентр на каширке. Кто не верит могу дать телефон их. Спросите чувствовали они хоть раз запах на районе. Я прежде чем писать от себя неоднократно спрашивал у соседей по дому , ну тех с кем успел познакомится. Они живут постоянно. Часто ли воняет на районе . Нет их был ответ. Бывает вонь , но в последнее время нет запаха. А эти что люди тоже врут. Наш адрес Липчанского 8. При этом я не утверждал что у нас воздух как в заповедники. Писал бывает иногда запах ну а где его не бывает ? И я не просыпаюсь поздно так как живу и работаю в Китае, разница во времени с Китаем 5 часов так что первую неделю по приезду в Москву вставал в 4-5 часов утра.
« Последнее редактирование: 17/Сентября/2018, 08:16:29 am от Ridan »

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b