ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » Экология » Дым и запахи, экология в Некрасовке ^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Дым и запахи, экология в Некрасовке  (Прочитано 346927 раз)

Оффлайн Михаил77

• Гуру
Re: Дым и запахи, экология в Некрасовке
« Ответ #30 : 08/Июля/2016, 10:09:10 am »

Не передергивайте. То, что сейчас вони и дыма стало меньше, заслуга именно этих людей, есть станция, которая мониторит выбросы, а раньше МСЗ любил по ночам сбросить без фильтров лишнюю дрянь, люди задыхались и дети болели. Некрасиво с вашей стороны.

Не знаю насчет выброса МСЗ всякой дряни без фильтров по ночам. Сомнительно, что такое было. Откуда у Вас эти сведения? Сейчас действительно стало получше, раньше днем, и особенно по ночам воняло какой-то резиновой гарью. Сейчас этого нет или почти нет. Может быть, в этом заслуга кожуховских активистов. Но на основании чего Вы решили, что причиной запаха гари был наш МСЗ? Факты в студию. Убедите, пожалуйста, меня в моей неправоте.

Оффлайн s_east

• Гуру
« Ответ #31 : 08/Июля/2016, 10:34:30 am »
Если вам действительно интересно, почитайте на сайте Кожухово тему "вся экология Кожухово-2", там все есть, и история, и доказательства, и ссылки. Тема очень большая, это годы, когда умные и порядочные люди улучшали жизнь окружающим, и вам в том числе.

Оффлайн Михаил77

• Гуру
« Ответ #32 : 08/Июля/2016, 11:48:41 am »
Если вам действительно интересно, почитайте на сайте Кожухово тему "вся экология Кожухово-2", там все есть, и история, и доказательства, и ссылки. Тема очень большая, это годы, когда умные и порядочные люди улучшали жизнь окружающим, и вам в том числе.
Вы мне предлагаете проштудировать 310 страниц этой темы кожуховского форума? )) Нет уж, спасибо, неделю жизни я лучше потрачу на что-нибудь более полезное.
Просмотрев первую  страницу увидел только домыслы кожуховцев. Анюта точно знает, что  систем очистки нет и "шарашит он всё в воздух напрямую", Снежный Медведь все-таки видел, что они есть, но твердо знает, что нет "системы каталитического дожига диоксидов азота и диоксинов" и т.п. Это детский сад, а не факты.

Я не уверяю, что МСЗ не производит вредные выбросы. Просто ни разу ни одного четкого свидетельства этому не видел и не слышал.

Оффлайн s_east

• Гуру
« Ответ #33 : 08/Июля/2016, 12:06:07 pm »
Ну так это и делается тайком, чтобы за руку невозможно было поймать. Смотрите по результатам - после того, как заработала станция мониторинга, а жители обращаются по каждому такому факту на телефоны разных служб, которые вроде как должны реагировать, выбросов стало меньше и реже. по результатам усилий жителей близлежащих районов на ЛСА отстойники накрыли колпаками. Думаю, если бы все было как раньше, я Некрасовку даже не рассматривала бы как место для жизни, смотрела бы что-нибудь в ближайшем подмосковье или в Бутово. Когда искала жилье в свое время, очень понравилось Кожухово, купили там квартиру и переехали, только потом узнали, что тут с экологией. Теперь вроде стало лучше, поэтому расширяемся в Некрасовку.

Оффлайн Михаил77

• Гуру
« Ответ #34 : 08/Июля/2016, 12:43:58 pm »
Ну так это и делается тайком, чтобы за руку невозможно было поймать. Смотрите по результатам - после того, как заработала станция мониторинга, а жители обращаются по каждому такому факту на телефоны разных служб, которые вроде как должны реагировать, выбросов стало меньше и реже. по результатам усилий жителей близлежащих районов на ЛСА отстойники накрыли колпаками. 

То, что запах был - это факт. Но то, что он от МСЗ - совсем не факт! Он не один в окрестностях потенциальный источник загрязнений!

Я предполагаю, что запах резиновой гари и прочая вонь в Кожухове была не от МСЗ. Мне кажется, это были поджоги мусора где-то в окрестностях, на нашей мусорной царь-горе, на фенинской свалке или еще где-то. Может быть, выбрасывал резиновый завод. Наш МСЗ современный завод, там очень мощная система очистки, такая, что при работающих фильтрах запаха гари  на несколько км в округе не должно быть. Можно предположить, что по ночам МСЗ зачем-то отключал фильтры и выбрасывал, но это надо доказать, без доказательства это голословное утверждение.

Оффлайн wolf_ktl

• Начинающий
  • *
« Ответ #35 : 08/Июля/2016, 15:06:23 pm »
Ветеринарно-санитарный завод "Эколог" Он же ? сайт работает [url]http://zavod-ekolog.ru/[/url] так же http://кремация-домашних-животных.рф/kontakty ДОЗВОНИЛСЯ по 495-771-04-79.Вытащил клещами крематорий находится на Кожуховская горка 2   Вот и думайте .. работает завод или нет? и что там жгут?

а к чему вообще ваш пост? и так известно, что экология в Некрасовке не ахти :(

Пост к тому, что Хотел купить квартиру в Люберцах 2015, но почитав .. понимаю, что это не очень хороший вариант, хоть и обещают метро.

Почему заинтересовался Экологом. Слова знакомого с Красной горки, на мой вопрос пахнет у Вас или нет :
Кроме завода с аллюминием есть ЛОС (сегодня несло конкретно), мусоросжигательные завод (тоже самое что и ЛОС, только "аромат" другой немного), ну и иногда трупосжигательный завод (не знаю как он там правильно называется) и ВСЁ это на стороне "самолета", если смотреть от коллектора. Бывает такое не очень часто, но все же дискомфорт доставляет по утрам. Ну и плюс ко всему конечно, до метро и до жд станции добираться только на транспорте. Пешком не дойдешь. Для меня это большой минус, т.к. у жены нет прав.

Хотя читал, что завод закрыли...

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #36 : 08/Июля/2016, 16:10:24 pm »
Пост к тому, что Хотел купить квартиру в Люберцах 2015, но почитав .. понимаю, что это не очень хороший вариант, хоть и обещают метро.
Почему заинтересовался Экологом. Слова знакомого с Красной горки, на мой вопрос пахнет у Вас или нет :
Кроме завода с аллюминием есть ЛОС (сегодня несло конкретно), мусоросжигательные завод (тоже самое что и ЛОС, только "аромат" другой немного), ну и иногда трупосжигательный завод (не знаю как он там правильно называется) и ВСЁ это на стороне "самолета", если смотреть от коллектора. Бывает такое не очень часто, но все же дискомфорт доставляет по утрам. Ну и плюс ко всему конечно, до метро и до жд станции добираться только на транспорте. Пешком не дойдешь. Для меня это большой минус, т.к. у жены нет прав.
Хотя читал, что завод закрыли...
не покупайте в л2015. а завод снесли.

Оффлайн AntonRBC

• Начинающий
  • *
« Ответ #37 : 19/Июля/2016, 15:39:50 pm »
Здравствуйте! Телеканал РБК ищет жильцов в районе Некрасовка для специального репортажа. Вам нужно рассказать, с какими проблемами Вы сталкиваетесь, транспортные или экологические. Обращаться можно: по электронной почте gaz9508@mail.ru , звонить по мобильному телефону 89167940123. С уважением, продюсер телеканала РБК Антон Дружинин

Оффлайн hackmen

• Начинающий
  • *
« Ответ #38 : 29/Июля/2016, 16:40:37 pm »
Уважаемые коллеги по форуму, товарищи по смрадогедону, люберчане!

Если мы хотим не только говорить о чистом воздухе, но и дышать им - давайте будем активными! Нельзя оставлять без внимания ни один (!!!) случай ночного смрада. Почувствовал вонь за окном - позвони! Расскажи соседу, другу, коллеге по работе о телефонах ЕДДС.

Самая эффективная разъяснительная работа - когда тебя просит знакомый человек. Просите знакомых вам людей звонить. На форуме присутствует одна из самых активных групп населения. От нас с вами зависит результат. Если с нашим с вами участием будет создана эффективная система оповещения о выбросах, мы заставим надзорные органы реагировать! Для выявления и фиксирования проблемы нужна объективная статистика. Пока ее, увы, нет. А значит, с точки зрения надзорных органов у нас все нормально с экологией. Звонок для каждого из нас - это одна-две минуты. Много звонков - это выявленный факт. На него можно сослаться в любом обращении, на любом совещании, наконец, в коллективной жалобе. История звонков, когда их много, это история болезни. Чем больше звонков, тем тяжелее выявленная болезнь!

Хочешь избавиться от ночных запахов? Почувствовал вонь за окном - позвони! Позвони сам и попроси знакомых! Телефон ЕДДС района: 8(495)503-30-00

Немного статистики

27 июня - 3 июля: 39 звонков
4-10 июля: было 38 звонков
11-17 июля было 23 звонка
18-24 июля было 34 звонка

Это 134 звонка за месяц. Отличный результат, но нам нужно больше звонков!

Если будет звонить 500 человек в месяц, то представляете, какой будет результат? Все звонки записываются, а операторы работают под статьей УК. Чувствуете чем пахнет?

Звонки в службу ЕДДС, а точнее их количество, это индикатор важности проблемы для вышестоящих структур власти. На форуме vtomilino.ru еженедельно приводится количество звонков поступивших за неделю. => Количество звонков можно и нужно указывать в жалобах и обращениях (!!!).

Доп. информация есть тут: http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=2469&st=2360&p=46083&#entry46083

Оффлайн Михаил77

• Гуру
« Ответ #39 : 29/Июля/2016, 19:17:50 pm »
Уважаемые коллеги по форуму, товарищи по смрадогедону, люберчане!

Если мы хотим не только говорить о чистом воздухе, но и дышать им - давайте будем активными! Нельзя оставлять без внимания ни один (!!!) случай ночного смрада. Почувствовал вонь за окном - позвони! Расскажи соседу, другу, коллеге по работе о телефонах ЕДДС.

По существу полностью с Вами согласен, но должен сказать, что, тьфу-тьфу, дурных запахов ни в Полях, ни в соседнем Кожухово уже очень много месяцев не ощущается. Может, мне кажется? В Полях вообще ни разу вони не ощущал, в Кожухово говнищем раньше перло непонятно откуда часто, а в этом году с ранней весны вроде ни разу не воняло.

Оффлайн Lisa

• Гуру
« Ответ #40 : 29/Июля/2016, 19:39:21 pm »
Насчет запаха фекалий - я так понимаю от коллектора. Сейчас эстакады коссинского шоссе и МКАД коллектор реконструируют и запах стоит.

Оффлайн Дама

• Продвинутый
  • **
« Ответ #41 : 01/Августа/2016, 13:48:50 pm »
Купила квартиру на Недорубова,25. очень сожалею о данном поступке. До покупки  кв.была в этом месте несколько раз днём-запаха не почувствовала.После переезда  :m1344:..Я считаю преступлением власти так травить народ.Прежде чем застраивать эту территорию и заселять людей.надо было подготовить район к проживанию.Но я так поняла.что бабки важнее здоровья людей. Никаких церемоний  с властью,нужно требовать действий.Собянин по ТВ обещал райский уголок,так пусть исполняет свои обещания.

Оффлайн Ирина Михайловна

• Гуру
« Ответ #42 : 01/Августа/2016, 14:02:23 pm »
Ну вы хоть пишите в этой теме сразу, как только запах почувствуете.
Я там пока не живу и не знаю, когда запахи бывают.
Но если тут будете выкладывать, то я тоже буду звонить "за компанию".

Оффлайн Роман_М

• Опытный
« Ответ #43 : 01/Августа/2016, 15:38:38 pm »
Купила квартиру на Недорубова,25. очень сожалею о данном поступке. До покупки  кв.была в этом месте несколько раз днём-запаха не почувствовала.После переезда  :m1344:..Я считаю преступлением власти так травить народ.Прежде чем застраивать эту территорию и заселять людей.надо было подготовить район к проживанию.Но я так поняла.что бабки важнее здоровья людей. Никаких церемоний  с властью,нужно требовать действий.Собянин по ТВ обещал райский уголок,так пусть исполняет свои обещания.
Но позвольте... Неужели Вы не знали ГДЕ покупаете квартиру? Ведь знали, верно? А теперь переехав в наше тихое болотце, вы начинаете требовать идеальную экологию! Все здесь купившие квартиры, шли на это осознанно, и понимали, что будет и запах иногда, и дымка... А то что по ТВ обещают... Ну глупо в это верить, чесслово.
И ещё... Да, у нас тут будет райский уголок, и свои права мы будем отстаивать до последнего. Молчать никто не собирается.

Оффлайн s_east

• Гуру
« Ответ #44 : 01/Августа/2016, 16:05:30 pm »
Но позвольте... Неужели Вы не знали ГДЕ покупаете квартиру? Ведь знали, верно? А теперь переехав в наше тихое болотце, вы начинаете требовать идеальную экологию! Все здесь купившие квартиры, шли на это осознанно, и понимали, что будет и запах иногда, и дымка... А то что по ТВ обещают... Ну глупо в это верить, чесслово.
И ещё... Да, у нас тут будет райский уголок, и свои права мы будем отстаивать до последнего. Молчать никто не собирается.
Ну, бывает и так, что не знал человек, тем более о масштабах бедствия сразу впечатления не получишь. У меня так было с Кожухово, когда выбирали, нам только про транспортную проблему люди рассказали, МСЗ, Эколог и ЛСА, плюс огромные горящие свалки в округе стали полным сюрпризом, так что я Даму хорошо понимаю и сочувствую. Ну и да, конечно, молчать нельзя, еще раз говорю, молчание жителей для властей - знак согласия на ВСЁ ))

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b