ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » Экология » Дым и запахи, экология в Некрасовке ^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Дым и запахи, экология в Некрасовке  (Прочитано 336458 раз)

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
Re: Дым и запахи, экология в Некрасовке
« Ответ #2325 : 04/Августа/2020, 08:45:52 am »
МоЛЛодцы, что звоните! :m0118: Вонь была жуткая ночью  :t9405:

А Мосэкомониторинг не нашел ничего лучше, как сразу просто отключить этот параметр измерения загрязнения по Сероводороду (Н2С) на своей станции у нас, под предлогом проверки, типа нет параметра измерений - нет и вони, а мы всё врём!  >:(

Оффлайн Dmitri

• Эксперт
« Ответ #2326 : 04/Августа/2020, 09:47:10 am »
Аналогично :t9405: с моей стороны также оставлена заявка! Недели не прошло с последнего раза, и замечу, что ветер опять южный, если прогноз не врет!
похоже на  ЛОС. Часто сероводородом воняло с Кучино, аналогичный запах  в Серпухове, от ТБО Лесная. Но тут явная канализация.

Оффлайн Spirit1988

• Продвинутый
  • **
« Ответ #2327 : 04/Августа/2020, 10:01:27 am »
Аналогично :t9405: с моей стороны также оставлена заявка! Недели не прошло с последнего раза, и замечу, что ветер опять южный, если прогноз не врет!
похоже на  ЛОС. Часто сероводородом воняло с Кучино, аналогичный запах  в Серпухове, от ТБО Лесная. Но тут явная канализация.
А мне показалось, что это не ЛОС, т.к. запах по мне был мусорный... :m0215: хотя, черт его уже знает! Я лишь могу проследить закономерность появления этих запахов при южном направлении ветра, а т.к. я лично живу практически рядом с ЛОСом, и он от моего дома как раз на юге, в большинстве своем я конечно наблюдаю чаще запах канализации... но тут уж больно какой-то стремный запах и очень концентрированный >:(

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
« Ответ #2328 : 04/Августа/2020, 10:24:07 am »
А мне показалось, что это не ЛОС, т.к. запах по мне был мусорный... :m0215: хотя, черт его уже знает! Я лишь могу проследить закономерность появления этих запахов при южном направлении ветра, а т.к. я лично живу практически рядом с ЛОСом, и он от моего дома как раз на юге, в большинстве своем я конечно наблюдаю чаще запах канализации... но тут уж больно какой-то стремный запах и очень концентрированный >:(

Тут конечно у нас фиг поймешь откуда и кто травит, но на ЛОС по технологии как раз и есть в прямом смысле "прожарка" (осушение) г#вна перед вывозом этих "сухих остатков"с территории ЛОС и захоронения на полигонах. :t9405:

Но что-то мне подсказывает, что у нас на ЛОС стали и сжигать эти сухие остатки по ночам: "После процесса обезвоживания и прессования, сухие остатки сжигаются на территории очистных сооружений в специальной установке"  >:(

Оффлайн AleksII

• Опытный
« Ответ #2329 : 05/Августа/2020, 17:23:47 pm »
Хмм интересно, а что полигоны закончились, раньше ведь не сжигали или сжигали? Я просто что-то совсем запутался, очень много информации. Я так понимаю по технологии это вообще не предусмотрено или как.

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
« Ответ #2330 : 05/Августа/2020, 18:48:36 pm »
Хмм интересно, а что полигоны закончились, раньше ведь не сжигали или сжигали? Я просто что-то совсем запутался, очень много информации. Я так понимаю по технологии это вообще не предусмотрено или как.

Технологии просушки и сжигания продуктов фильтрации были всегда на очистных сооружениях.  ;)
На наших ЛОС точно присутствует термическая сушка осадка. Но, а на счёт самого сжигания осадка на ЛОС - это мое предположение, после прошедших ночей с вонью жареного г#вна. Так то они постоянно вывозили этот просушенный осадок на полигоны, люди постоянно жалуются на вонь от этих самосвалов едущих через город.... :t9405:

Оффлайн Spirit1988

• Продвинутый
  • **
« Ответ #2331 : 05/Августа/2020, 21:59:35 pm »
И вот прямо сейчас снова наши знакомые до боли запахи начались :t9405: Задраиваем люки на ночь!!!

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
« Ответ #2332 : 06/Августа/2020, 08:59:57 am »
Хоть эти уроды и отключили измерение сероводорода на ближайшей станции Экомониторинга в Кожухово, но даже дальняя станция Новокосино сегодня ночью 06.08.2020 показала превышение по сероводороду предельно допустимых концентраций в 1,5 раза![/color]  >:(

Вторую неделю каждую ночь травят! >:( :t9405:

Оффлайн Spirit1988

• Продвинутый
  • **
« Ответ #2333 : 06/Августа/2020, 10:27:00 am »
Хоть эти уроды и отключили измерение сероводорода на ближайшей станции Экомониторинга в Кожухово, но даже дальняя станция Новокосино сегодня ночью 06.08.2020 показала превышение по сероводороду предельно допустимых концентраций в 1,5 раза![/color]  >:(

Вторую неделю каждую ночь травят! >:( :t9405:
они все повязаны на этом деле одной пуповиной!!! каждый из них имеет навар с этого {ded} я не поверю никогда, что станция в Кожухово отключена по тех. причинам, просто одна гни** пришла к другой с просьбой: "Чувак, отключи мониторинг на время, мне поработать надо, а я тебя за это отблагодарю!". За просто так у нас ничего не делается... Интересно, какую очередную отписку мне Мосводоканал напишет ;) это явно с ЛОС идет дерь**, раз все как один жалуются на вонь как из канализации, просто у всех это с разным оттенком...

Оффлайн C

• Опытный
« Ответ #2334 : 10/Августа/2020, 21:38:03 pm »
Вонища началась, задраиваем окна.

Оффлайн Dmitri

• Эксперт
« Ответ #2335 : 11/Августа/2020, 09:37:18 am »
Вонища началась, задраиваем окна.
Вонь была канализационная. Интересно бы послушать какого-нибудь сотрудника ЛОС о причинах усиления вони август-октябрь, что там за технологические процессы начинают происходить.

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
« Ответ #2336 : 11/Августа/2020, 10:44:42 am »
Вонь была канализационная. Интересно бы послушать какого-нибудь сотрудника ЛОС о причинах усиления вони август-октябрь, что там за технологические процессы начинают происходить.

Может быть связано это с реконструкцией (хотя моё мнение это просто совпадает вонь в эти месяцы, преимущественно ветер дует оттуда в этот период).
Они все последние годы ведут одну за другой реконструкцию очистных. Но только многие заблуждаются, что эта реконструкции связана с очисткой выбросов в атмосферу и мы скоро задышим чистым воздухом  ;D >:(
На самом деле они постоянно увеличивают мощность очистных, т.к. всё больше и больше новых районов подключаются к ним, нагрузка увеличивается....

Оффлайн Dmitri

• Эксперт
« Ответ #2337 : 12/Августа/2020, 09:46:13 am »

Может быть связано это с реконструкцией (хотя моё мнение это просто совпадает вонь в эти месяцы, преимущественно ветер дует оттуда в этот период).
Они все последние годы ведут одну за другой реконструкцию очистных. Но только многие заблуждаются, что эта реконструкции связана с очисткой выбросов в атмосферу и мы скоро задышим чистым воздухом  ;D >:(
На самом деле они постоянно увеличивают мощность очистных, т.к. всё больше и больше новых районов подключаются к ним, нагрузка увеличивается....
Реконструкция эта длится с 14-го года. Можно еще погуглить статью, в которой лично С.С. обещал что после накрытия колпаками в 17 максимум 19 году запаха от ЛОСа не будет совсем. На это и повелись многие покупатели того времени, в том числе и я. Но запах и ныне там, даже после заверений "похорошевшего". Сейчас сдают новые  кварталы, расширяют ЛОС, ну и нужна новая байка про окончательную борьбу с запахом. Но что то  подсказывает, что устранить эзапах не то что из за пресловутой  халатности или коррупции не могут, это просто не в их силах.

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
« Ответ #2338 : 12/Августа/2020, 13:56:39 pm »
Реконструкция эта длится с 14-го года. Можно еще погуглить статью, в которой лично С.С. обещал что после накрытия колпаками в 17 максимум 19 году запаха от ЛОСа не будет совсем. На это и повелись многие покупатели того времени, в том числе и я. Но запах и ныне там, даже после заверений "похорошевшего". Сейчас сдают новые  кварталы, расширяют ЛОС, ну и нужна новая байка про окончательную борьбу с запахом. Но что то  подсказывает, что устранить эзапах не то что из за пресловутой  халатности или коррупции не могут, это просто не в их силах.
Всё верно! После накрытия "колпаками", как тогда заявляли якобы выбросы снизились на 90%, но по факту становится только хуже с каждым годом, т.к. всё больше и больше к ЛОС подключается новых районов, нагрузка на ЛОС растет соответственно и вонь  >:(

Думаю никогда ничего в Некрасовке с вонью от ЛОС не изменится, так и будет ночная травля каждое лето. Свалки ТБО может со временем и перестанут вонять, и МСЗ может лет через 5-10 закроют, но вот ЛОС с нами навсегда  :t9405:

Оффлайн Spirit1988

• Продвинутый
  • **
« Ответ #2339 : 13/Августа/2020, 15:37:47 pm »
Может кому-то будет интересно, мне ответил Мосводоканал :t0168: Конечно, ничего нового, но тем не менее... Не отрицают, что имели место быть выбросы, но при ослаблении рассеивания в атмосфере из-за метеорологических условий. Также обращают внимание на соседство с ЛОС других промышленных объектов, свою же санитарно-защитную зону они усиленно контролируют на предмет повышения ПДК... Насчет модернизации, запланированы технологические сооружения и производственные помещения, оснащенные системой сбора и очистки вентиляционных выбросов, срок реализации - 2022 год... Как-то так ;)

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b