ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » Экология » Дым и запахи, экология в Некрасовке ^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Дым и запахи, экология в Некрасовке  (Прочитано 336464 раз)

Оффлайн hackmen

• Начинающий
  • *
Уважаемые коллеги и товарищи по несчастью! Мы все страдаем от постоянно ухудшающейся экологии, ночного смрада, беспредела лиц, делающих деньги на нашем с вами здоровье. Предлагаем объединить наши усилия.

1) Для привлечения внимание властей всех уровней, просим при появлении в воздухе сильного запаха немедленно сообщать об этом по телефону ЕДДС (Единой Диспетчерской Службы) – “112”. Почувствовал запах – позвони! Альтернативный номер для Люберецкого района: 8(495)503-30-00.
Звонки контролируются Правительством Московской области. Каждый звонок записывается. Запись сертифицирована и позволяет открывать уголовное дело (например за ложный вызов или сообщение о том, что объект заминирован). Операторы работают под статьёй (например оставление без помощи).

2) Объясни соседу, родственнику, товарищу, что терпеть молча нельзя. Почувствовал запах – позвони! Массовость и регулярность звонков – самое эффективное оружие. Пока мы с вами молчим, проблемы не существует!

3) Необходим перепост удачных примеров взаимодействия с надзорными органами и органами власти. Давайте делиться информацией: куда и как лучше звонить, писать, обращаться.

Массовость, объединение разрозненных групп общественности, профессионально написанные обращения и жалобы, наконец, привлечение СМИ и надзорных органов – единственный путь сделать воздух чище!

Помогите распространить эту информацию по Люберецкому району. От сообщения в интернете на местном сайте до объявления на своём подъезде. Любой способ передачи информации нам поможет!

Доп. информация есть тут: http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=2469&st=2360&p=46083&#entry46083

Оффлайн Ridan

• Гуру
Re: Дым и запахи, экология в Некрасовке
« Ответ #1 : 27/Июня/2016, 19:20:03 pm »
Что за смрад и что за лица наживаются на нашем здоровье? И как они делают деньги? Почем я не знаю про это?

Оффлайн Mangus

• Эксперт
« Ответ #2 : 27/Июня/2016, 21:33:34 pm »
Что за смрад и что за лица наживаются на нашем здоровье? И как они делают деньги? Почем я не знаю про это?
По личному опыту, на здоровье наживаются и делают деньги врачи и около них, но смрада от них не встречал. :m0215:

Оффлайн Роман_М

• Опытный
« Ответ #3 : 27/Июня/2016, 23:12:12 pm »
По личному опыту, на здоровье наживаются и делают деньги врачи и около них, но смрада от них не встречал. :m0215:
:m0115: :m0118:

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #4 : 28/Июня/2016, 10:13:34 am »
сразу видно, что вы живете в Некрасовке недавно :) для вас это пока тема для шуток. через годик начнете писать жалобы ...
в некрасовка-парк то же самое было, там даже доказывали с пеной у рта, что запаха нет, что там "живет подруга двоюродной бабушки" и она не может ошибаться. в прошлом году писали жалобы, сейчас уже поняли, что толку ноль и успокоились.

Оффлайн s_east

• Гуру
« Ответ #5 : 28/Июня/2016, 11:15:44 am »
сразу видно, что вы живете в Некрасовке недавно :) для вас это пока тема для шуток. через годик начнете писать жалобы ...
в некрасовка-парк то же самое было, там даже доказывали с пеной у рта, что запаха нет, что там "живет подруга двоюродной бабушки" и она не может ошибаться. в прошлом году писали жалобы, сейчас уже поняли, что толку ноль и успокоились.
Все-таки толку не совсем уж ноль, писать надо, тогда на всякие модернизации\фильтры\мониторинги и пр. будут деньги закладывать, мы в Кожухово много лет писали, были даже всякие пикеты и прочее, результаты есть, даже по запахам видно, их стало меньше и реже, а некоторые, типа сероводорода в виде тумана, совсем исчезли, тьфу-тьфу.. Люди пишут, жалуются - что-то делается, если пустить все на самотек, деньги, конечно, никто на дополнительную очистку, оборудование и пр. тратить не будет. Если молчать совсем, еще и в "инновационной" промзоне Руднево нам всякую дрянь напихают, типо завода по сжиганию шин или крематория для животных, ну а че, всем все же нравится, да и мощности аналогичные уже есть. Молчать нельзя.

Оффлайн Михаил77

• Гуру
« Ответ #6 : 01/Июля/2016, 00:06:33 am »
результаты есть, даже по запахам видно, их стало меньше и реже, а некоторые, типа сероводорода в виде тумана, совсем исчезли, тьфу-тьфу..
Не знаю, не знаю. Весной густой запах сероводорода бывал. А в жаркое время он и раньше был редко или вообще отсутствовал.  Был недавно в Некрасовке возле домов, которые ближе всего к ЛОС. Воняло от души.
Но писать все равно надо.

Оффлайн Irina_u

• Продвинутый
  • **
« Ответ #7 : 03/Июля/2016, 22:53:16 pm »
Сегодня были в нашем районе...запах вернее вонище какой-то помойкой ... жуть(((
Неужели так всегда? Покупали квартиру как-то не пугал этот запах, а чем ближе к переезду, тем страшнее((
Больше пахло в районе строящейся станции метро...так показалось.  На Недорубова чуть меньше или уже пока доехали принюхалась((

Оффлайн alenki

• Опытный
« Ответ #8 : 03/Июля/2016, 23:16:43 pm »
Сегодня были в нашем районе...запах вернее вонище какой-то помойкой ... жуть(((
Неужели так всегда? Покупали квартиру как-то не пугал этот запах, а чем ближе к переезду, тем страшнее((
Больше пахло в районе строящейся станции метро...так показалось.  На Недорубова чуть меньше или уже пока доехали принюхалась((
[/quote
А мы думали нам показалось...запах гари! Причем второй день. Что может так гореть?

Оффлайн Mangus

• Эксперт
« Ответ #9 : 03/Июля/2016, 23:41:28 pm »
Был с 10 до 17 примерно, окна все открыты, запаха не было.

Оффлайн daftendirekt

• Гуру
« Ответ #10 : 03/Июля/2016, 23:46:00 pm »
Провел весь день на Недорубова, 10 - еще и по окрестностям погулял после обеда - вокруг всего квартала обошел, запахов не учуял никаких.

Оффлайн Ирина Михайловна

• Гуру
« Ответ #11 : 04/Июля/2016, 00:02:03 am »
Мне кажется, запах чаще по ночам бывает. Мы 6 лет живем на северной части Люберец, ул Митрофанова, несколько раз за эти годы чувствовала запах по ночам.
На прошлой неделе и на этой в некоторые вечера пахло гарью. Мне так казалось. Не знаю, может кажется... :m0215:

Оффлайн Irina_u

• Продвинутый
  • **
« Ответ #12 : 04/Июля/2016, 00:17:12 am »
Мы были около 16:00. И запах гари был. Меня он не так смутил как запах мусорного полигона (у меня именно такая ассоциация возникла). На Недорубова д. 20 пахло меньше,чем на круге у строящегося метро,но все-равно пахло.
А скоро с детьми переезжать(((

Оффлайн alenki

• Опытный
« Ответ #13 : 04/Июля/2016, 08:18:16 am »
Мы были около 16:00. И запах гари был. Меня он не так смутил как запах мусорного полигона (у меня именно такая ассоциация возникла). На Недорубова д. 20 пахло меньше,чем на круге у строящегося метро,но все-равно пахло.
А скоро с детьми переезжать(((

Да, именно возле метро запах гари чувствовался больше всего

Оффлайн Роман_М

• Опытный
« Ответ #14 : 04/Июля/2016, 10:45:48 am »
Доброго дня!
Хочу вас немного успокоить насчёт запахов. Некоторые запахи идут со стройки (там где детские сады будут, а сейчас городок строителей).
Там строители на площадках жгут частенько свой хлам. Кстати хлама много, и крысы бегают по площадке.

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b