^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

  Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Дым и запахи, экология в Некрасовке  (Прочитано 242731 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн hackmen

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    Уважаемые коллеги и товарищи по несчастью! Мы все страдаем от постоянно ухудшающейся экологии, ночного смрада, беспредела лиц, делающих деньги на нашем с вами здоровье. Предлагаем объединить наши усилия.

    1) Для привлечения внимание властей всех уровней, просим при появлении в воздухе сильного запаха немедленно сообщать об этом по телефону ЕДДС (Единой Диспетчерской Службы) – “112”. Почувствовал запах – позвони! Альтернативный номер для Люберецкого района: 8(495)503-30-00.
    Звонки контролируются Правительством Московской области. Каждый звонок записывается. Запись сертифицирована и позволяет открывать уголовное дело (например за ложный вызов или сообщение о том, что объект заминирован). Операторы работают под статьёй (например оставление без помощи).

    2) Объясни соседу, родственнику, товарищу, что терпеть молча нельзя. Почувствовал запах – позвони! Массовость и регулярность звонков – самое эффективное оружие. Пока мы с вами молчим, проблемы не существует!

    3) Необходим перепост удачных примеров взаимодействия с надзорными органами и органами власти. Давайте делиться информацией: куда и как лучше звонить, писать, обращаться.

    Массовость, объединение разрозненных групп общественности, профессионально написанные обращения и жалобы, наконец, привлечение СМИ и надзорных органов – единственный путь сделать воздух чище!

    Помогите распространить эту информацию по Люберецкому району. От сообщения в интернете на местном сайте до объявления на своём подъезде. Любой способ передачи информации нам поможет!

    Доп. информация есть тут: http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=2469&st=2360&p=46083&#entry46083

     


    Оффлайн Ridan

    • Гуру
    • *****
    • Сообщений: 2 043
    • Репутация: +39/-19
      Re: Дым и запахи, экология в Некрасовке
      « Ответ #1 : 27/Июня/2016, 19:20:03 pm »
      Что за смрад и что за лица наживаются на нашем здоровье? И как они делают деньги? Почем я не знаю про это?

      Оффлайн Mangus

      • Эксперт
      • ****
      • Сообщений: 306
      • Репутация: +2/-0
      • Вело ремонт, ТО и все, что рядом...
        Re: Дым и запахи, экология в Некрасовке
        « Ответ #2 : 27/Июня/2016, 21:33:34 pm »
        Что за смрад и что за лица наживаются на нашем здоровье? И как они делают деньги? Почем я не знаю про это?
        По личному опыту, на здоровье наживаются и делают деньги врачи и около них, но смрада от них не встречал. :m0215:

        Оффлайн Роман_М

        • Опытный
        • ***
        • Сообщений: 228
        • Репутация: +0/-0
          Re: Дым и запахи, экология в Некрасовке
          « Ответ #3 : 27/Июня/2016, 23:12:12 pm »
          Что за смрад и что за лица наживаются на нашем здоровье? И как они делают деньги? Почем я не знаю про это?
          По личному опыту, на здоровье наживаются и делают деньги врачи и около них, но смрада от них не встречал. :m0215:
          :m0115: :m0118:

          Оффлайн famous

          • Administrator
          • Гуру
          • *****
          • Сообщений: 3 015
          • Репутация: +24/-2
            Re: Дым и запахи, экология в Некрасовке
            « Ответ #4 : 28/Июня/2016, 10:13:34 am »
            сразу видно, что вы живете в Некрасовке недавно :) для вас это пока тема для шуток. через годик начнете писать жалобы ...
            в некрасовка-парк то же самое было, там даже доказывали с пеной у рта, что запаха нет, что там "живет подруга двоюродной бабушки" и она не может ошибаться. в прошлом году писали жалобы, сейчас уже поняли, что толку ноль и успокоились.

            Оффлайн s_east

            • Гуру
            • *****
            • Сообщений: 1 180
            • Репутация: +13/-3
              Re: Дым и запахи, экология в Некрасовке
              « Ответ #5 : 28/Июня/2016, 11:15:44 am »
              сразу видно, что вы живете в Некрасовке недавно :) для вас это пока тема для шуток. через годик начнете писать жалобы ...
              в некрасовка-парк то же самое было, там даже доказывали с пеной у рта, что запаха нет, что там "живет подруга двоюродной бабушки" и она не может ошибаться. в прошлом году писали жалобы, сейчас уже поняли, что толку ноль и успокоились.
              Все-таки толку не совсем уж ноль, писать надо, тогда на всякие модернизации\фильтры\мониторинги и пр. будут деньги закладывать, мы в Кожухово много лет писали, были даже всякие пикеты и прочее, результаты есть, даже по запахам видно, их стало меньше и реже, а некоторые, типа сероводорода в виде тумана, совсем исчезли, тьфу-тьфу.. Люди пишут, жалуются - что-то делается, если пустить все на самотек, деньги, конечно, никто на дополнительную очистку, оборудование и пр. тратить не будет. Если молчать совсем, еще и в "инновационной" промзоне Руднево нам всякую дрянь напихают, типо завода по сжиганию шин или крематория для животных, ну а че, всем все же нравится, да и мощности аналогичные уже есть. Молчать нельзя.

              Оффлайн Михаил77

              • Гуру
              • *****
              • Сообщений: 598
              • Репутация: +13/-0
                Re: Дым и запахи, экология в Некрасовке
                « Ответ #6 : 01/Июля/2016, 00:06:33 am »
                результаты есть, даже по запахам видно, их стало меньше и реже, а некоторые, типа сероводорода в виде тумана, совсем исчезли, тьфу-тьфу..
                Не знаю, не знаю. Весной густой запах сероводорода бывал. А в жаркое время он и раньше был редко или вообще отсутствовал.  Был недавно в Некрасовке возле домов, которые ближе всего к ЛОС. Воняло от души.
                Но писать все равно надо.

                Оффлайн Irina_u

                • Продвинутый
                • **
                • Сообщений: 38
                • Репутация: +0/-0
                  Re: Дым и запахи, экология в Некрасовке
                  « Ответ #7 : 03/Июля/2016, 22:53:16 pm »
                  Сегодня были в нашем районе...запах вернее вонище какой-то помойкой ... жуть(((
                  Неужели так всегда? Покупали квартиру как-то не пугал этот запах, а чем ближе к переезду, тем страшнее((
                  Больше пахло в районе строящейся станции метро...так показалось.  На Недорубова чуть меньше или уже пока доехали принюхалась((

                  Оффлайн alenki

                  • Опытный
                  • ***
                  • Сообщений: 58
                  • Репутация: +0/-0
                    Re: Дым и запахи, экология в Некрасовке
                    « Ответ #8 : 03/Июля/2016, 23:16:43 pm »
                    Сегодня были в нашем районе...запах вернее вонище какой-то помойкой ... жуть(((
                    Неужели так всегда? Покупали квартиру как-то не пугал этот запах, а чем ближе к переезду, тем страшнее((
                    Больше пахло в районе строящейся станции метро...так показалось.  На Недорубова чуть меньше или уже пока доехали принюхалась((
                    [/quote
                    А мы думали нам показалось...запах гари! Причем второй день. Что может так гореть?


                    Оффлайн Mangus

                    • Эксперт
                    • ****
                    • Сообщений: 306
                    • Репутация: +2/-0
                    • Вело ремонт, ТО и все, что рядом...
                      Re: Дым и запахи, экология в Некрасовке
                      « Ответ #9 : 03/Июля/2016, 23:41:28 pm »
                      Был с 10 до 17 примерно, окна все открыты, запаха не было.

                      Оффлайн daftendirekt

                      • Гуру
                      • *****
                      • Сообщений: 603
                      • Репутация: +16/-1
                        Re: Дым и запахи, экология в Некрасовке
                        « Ответ #10 : 03/Июля/2016, 23:46:00 pm »
                        Провел весь день на Недорубова, 10 - еще и по окрестностям погулял после обеда - вокруг всего квартала обошел, запахов не учуял никаких.

                        Оффлайн Ирина Михайловна

                        • Гуру
                        • *****
                        • Сообщений: 2 368
                        • Репутация: +28/-2
                        • Турагент
                          Re: Дым и запахи, экология в Некрасовке
                          « Ответ #11 : 04/Июля/2016, 00:02:03 am »
                          Мне кажется, запах чаще по ночам бывает. Мы 6 лет живем на северной части Люберец, ул Митрофанова, несколько раз за эти годы чувствовала запах по ночам.
                          На прошлой неделе и на этой в некоторые вечера пахло гарью. Мне так казалось. Не знаю, может кажется... :m0215:

                          Оффлайн Irina_u

                          • Продвинутый
                          • **
                          • Сообщений: 38
                          • Репутация: +0/-0
                            Re: Дым и запахи, экология в Некрасовке
                            « Ответ #12 : 04/Июля/2016, 00:17:12 am »
                            Мы были около 16:00. И запах гари был. Меня он не так смутил как запах мусорного полигона (у меня именно такая ассоциация возникла). На Недорубова д. 20 пахло меньше,чем на круге у строящегося метро,но все-равно пахло.
                            А скоро с детьми переезжать(((

                            Оффлайн alenki

                            • Опытный
                            • ***
                            • Сообщений: 58
                            • Репутация: +0/-0
                              Re: Дым и запахи, экология в Некрасовке
                              « Ответ #13 : 04/Июля/2016, 08:18:16 am »
                              Мы были около 16:00. И запах гари был. Меня он не так смутил как запах мусорного полигона (у меня именно такая ассоциация возникла). На Недорубова д. 20 пахло меньше,чем на круге у строящегося метро,но все-равно пахло.
                              А скоро с детьми переезжать(((

                              Да, именно возле метро запах гари чувствовался больше всего

                              Оффлайн Роман_М

                              • Опытный
                              • ***
                              • Сообщений: 228
                              • Репутация: +0/-0
                                Re: Дым и запахи, экология в Некрасовке
                                « Ответ #14 : 04/Июля/2016, 10:45:48 am »
                                Доброго дня!
                                Хочу вас немного успокоить насчёт запахов. Некоторые запахи идут со стройки (там где детские сады будут, а сейчас городок строителей).
                                Там строители на площадках жгут частенько свой хлам. Кстати хлама много, и крысы бегают по площадке.

                                 



                                ЖК Некрасовка. Шахматка


                                В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

                                   

                                b