^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Стяжка пола  (Прочитано 72598 раз)

Оффлайн Loops

• Опытный
Re: Стяжка пола
« Ответ #30 : 22/Января/2016, 12:42:17 pm »
Тоже задал поиск, пишут что могут завестись насекомые в сухой стяжке, особенно если влажность будет.
Лучше, наверное, все-таки цпс + керамзит смешать в единую массу.

Оффлайн BioYAN

• Эксперт
  • Недорубова 18к1 подъезд 1 (квартал 11 корпус 3)
« Ответ #31 : 22/Января/2016, 13:00:02 pm »
:m0118:  :t0330: на самом деле сам с такой стяжкой дела не имел, коллеги советуют.....

Может заблуждаюсь, но сухая стяжка мне напоминает коробку гальки, обшитой фанерой. Вот допустим детская стальная шведская стенка, устанавливаемая враспор в потолок и пол (причем не навсегда, а с редкими перестановками) - не продавит эти листы, прорезав и покрытие? Шкафы, опять же...
В общем, скептически отношусь, из-за таких редко применимых, но нужных мне соображений.

Да и вода туда же. Правда говорят, что проблема ограничится тем, что плесенью зарастет. Но насколько я знаю, аналогично к воде относится и ламинат. Жизнь в советском линолеуме по бетону весьма расслабляет...

Из плюсов сухой стяжки, конечно, что не нужно ничего сушить и ждать - засыпал керамзит, подровнял палкой, сверху сложил и склеил между собой "фанеру". См Youtube "КНАУФ СНГ - Монтаж сухой стяжки основания пола КНАУФ-суперпол", "Владимир Цанава - Недостатки сухой стяжки пола. Дилетанты", "Сухая Стяжка TV - Долговечна ли сухая стяжка КНАУФ? Правда о сухой стяжке".
« Последнее редактирование: 22/Января/2016, 13:07:16 pm от BioYAN »

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
« Ответ #32 : 22/Января/2016, 13:31:50 pm »
Может заблуждаюсь, но сухая стяжка мне напоминает коробку гальки, обшитой фанерой. Вот допустим детская стальная шведская стенка, устанавливаемая враспор в потолок и пол (причем не навсегда, а с редкими перестановками) - не продавит эти листы, прорезав и покрытие? Шкафы, опять же...
В общем, скептически отношусь, из-за таких редко применимых, но нужных мне соображений.
Да и вода туда же. Правда говорят, что проблема ограничится тем, что плесенью зарастет. Но насколько я знаю, аналогично к воде относится и ламинат. Жизнь в советском линолеуме по бетону весьма расслабляет...
Ну только не "фанерой" ) а на поверхность сухой стяжки укладываются специальные водостойкие плиты... Думаю они прочные, и выдержат мебель и шведскую стенку....
А проблему с влагой, помимо самой влагостойкости плит покрытия, в моем случае решит линолеум...

Вот, схема по устройству сухой стяжки:
Добавляемся в группу WhatsApp по ул. Недорубова д.20к2.
Пишем личное сообщение с номером телефона и квартиры!

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
« Ответ #33 : 22/Января/2016, 13:36:26 pm »
Минус для меня этой сухой стяжки, только то, что съедает высоту комнат! (( Буду еще считать...
т.к. всю электрику наверное буду под натяжной потолок заводить и толщину напольного покрытия максимально уменьшать стараться буду!
Добавляемся в группу WhatsApp по ул. Недорубова д.20к2.
Пишем личное сообщение с номером телефона и квартиры!

Оффлайн BioYAN

• Эксперт
  • Недорубова 18к1 подъезд 1 (квартал 11 корпус 3)
« Ответ #34 : 22/Января/2016, 13:41:16 pm »
А проблему с влагой, помимо самой влагостойкости плит покрытия, в моем случае решит линолеум...
Вот, схема по устройству сухой стяжки:
Полагаю, что проблема с влагой касается вовсе не покрытия листов сверху, а то, что вода растекается по углам и плинтусам. В случае сухой стяжки - там будет куда затечь "под плиты", и сохнуть потом будет неделями. Отсюда и может вырасти плесень.
Смотри на самом деле хвалебный ролик Youtube "Сухая Стяжка TV - Долговечна ли сухая стяжка КНАУФ? Правда о сухой стяжке".

Оффлайн Алёна

• Опытный
« Ответ #35 : 22/Января/2016, 13:47:29 pm »
Керамзит очень хорошо воду высушивает, но только вентиляция должна быть (он должен дышать), иначе проблем помимо плесени не оберешься. Не дай Бог какой-нибудь подтёк и т.п. всё вскрывать придётся.

Оффлайн Алёна

• Опытный
« Ответ #36 : 22/Января/2016, 14:57:27 pm »
Может кому понадобится... Выбор линолеума http://nashidoma.info/topics/vybor-linoleuma/

Оффлайн Алёна

• Опытный
« Ответ #37 : 22/Января/2016, 15:38:07 pm »
Нашла интересный сайт с линолеумом, бытового выбора много.
http://www.ostmarket.ru/linoleum/?arrFilter_ff%5BNAME%5D=линолеум&arrFilter_cf%5B1%5D%5BLEFT%5D=&arrFilter_cf%5B1%5D%5BRIGHT%5D=&arrFilter_pf%5Bappointment_linol%5D%5B0%5D=3271&arrFilter_pf%5Bappointment_linol%5D%5B1%5D=3272&set_filter_x=95&set_filter_y=18&set_filter=Y&lvl=2&PAGEN_1=8

Оффлайн Ярослав

• Начинающий
  • *
« Ответ #38 : 23/Января/2016, 19:42:24 pm »
В наших, современных, домах полы относительно ровные, для нормального ремонта достаточно залить в 1 - 2 слоя нивелирующую смесь. Кому поровней, то в два слоя. Первый слой не очень дорогой например юнис горизонт примерно 5-6 мм, второй слой thomzit dd 2,5 мм и будет вам и скорость и долговечная крепость и гладкость пола. А стяжка это дорого, долго, грязно и съедает высоту помещения. Я сколько ремонтов переделал и в квартирах и коммерческих помещениях, всегда использовали нивелирующую смесь тонким слоем. (или томзит дд или форбоон же еврокол) Конечно без стяжки не обойтись, но только там где полы неровные как неспокойное море.

Оффлайн Lisa

• Гуру
« Ответ #39 : 23/Января/2016, 19:50:13 pm »
разговор то уже идет не об выравнивании, а как шумоизоляцию сделать и чтобы было хорошо.

В П44т потолочная плита перекрытия 14 сантиметров. Если не делать шумоизоляцию - соседи будут слышать вас, а вы их.

Насчет съедает высоту. 265 высота потолка и 260 высота - никто без замера не отличит. Комфорт важней пары сантиметров которые всеровно на глаз не видно.
« Последнее редактирование: 23/Января/2016, 20:59:09 pm от Lisa »

Оффлайн Mangus

• Эксперт
  • Вело ремонт, ТО и все, что рядом...
« Ответ #40 : 23/Января/2016, 21:52:17 pm »
Поддерживаю предыдущего оратора.
Вело ремонт, ТО и все, что рядом...

Оффлайн Леночка

• Гуру
« Ответ #41 : 23/Января/2016, 22:30:04 pm »
разговор то уже идет не об выравнивании, а как шумоизоляцию сделать и чтобы было хорошо.

В П44т потолочная плита перекрытия 14 сантиметров. Если не делать шумоизоляцию - соседи будут слышать вас, а вы их.

Насчет съедает высоту. 265 высота потолка и 260 высота - никто без замера не отличит. Комфорт важней пары сантиметров которые всеровно на глаз не видно.
Лариса,как будешь делать шумоизоляцию?

Оффлайн Mangus

• Эксперт
  • Вело ремонт, ТО и все, что рядом...
« Ответ #42 : 23/Января/2016, 22:46:24 pm »
Кроме плавающей стяжки особо вариантов нет
Вело ремонт, ТО и все, что рядом...

Оффлайн Lisa

• Гуру
« Ответ #43 : 24/Января/2016, 09:28:20 am »
Надо строителя поспрашивать и с соседями сверху поговорить

Оффлайн инна

• Эксперт
« Ответ #44 : 05/Марта/2016, 12:10:06 pm »
а мы будем делать ремонт сами и я почитала в инете от ударного шума на пол подложку  акуфлекс супер в детскую комнату под линолеум и сверху детский ковролин, надеюсь не промнется сильно, спасем соседей от нашего "буйного" ребенка )) если кто-то знает еще звукоизолирующую подложку под линолеум и ламинат скажите, без потери высоты особо. т.к. натянем потолки они тоже украдут высоту

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b