^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Инвестиции. Недвижимость, валюта, вклады ...  (Прочитано 17115 раз)

Оффлайн SERGEY

• Гуру
Re: Инвестиции. Недвижимость, валюта, вклады ...
« Ответ #15 : 15/Января/2016, 22:31:08 pm »
У меня сейчас ипотека в ВТБ под 11,15%, остаток 2 млн руб. Для нас это деньги.
Примерно на эту же сумму имею валюту по курсу, по которому банк ее покупает у населения.
В месяц плачу по 23000 руб. Срок ипотеки примерно 26 лет.
Вот, Олег, Вы например как думаете? Сдать сейчас валюту и погасить ипотеку? Или поступить как-то по-другому?
Слухи ходят, что доллар точно до 90 руб дойдет весной. Но каким слухам верить, я не знаю.
А не проще сейчас расплатиться за квартиру? Плюсов, думаю, будет больше:
1. Вы никому, ничего не должны.
2. Вы не боитесь, что завтра потеряете работу (или доход) и негде взять эти ежемесячные 23000.
3. На эти 23000 Вы можете покупать ежемесячно по 300$ (или $ и евро), складывая их на место потраченных средств.
4. После оформления прав собственности на квартиру у Вас не будет никаких ограничений (с ипотекой у Вас 26 лет будут эти ограничения в свидетельстве записаны).
5. Вас не будут волновать следующие 26 лет различные возможные проблемы и изменения в законах, кодексах и т.д. Поверьте нервов и здоровья можно потерять значительно больше от этого.
6. Наконец у Вас есть желание выкинуть несколько лишних миллионов за жильё?
Из личного опыта (начало 2000-х). Ипотеку выплатил как смог быстрее (вместо 20 лет, вернул за 2 года), сэкономил кучу денег, получил новое свидетельство без каких-либо наложенных ограничений в правах на квартиру и спал после этого спокойно. ;)
« Последнее редактирование: 15/Января/2016, 22:33:20 pm от SERGEY »

Оффлайн Олег

• Опытный
« Ответ #16 : 15/Января/2016, 22:49:48 pm »
Иришка, нет, я имел ввиду 26 лет.
SERGEY, смотря для чего выплачивать. Знаю многих, которые сдают квартиры, взятые в кредит, и им эту ипотеку квартиранты гасят. И овцы целы и волки сыты. Я делаю то же самое с рассрочкой.
Julia, какой смысл верить слухам? Может, обменники закроют, или, как в Белоруссии сделают комиссию при обмене валюты 30%. Главное просто не хранить все яйца в одной корзине. 

Оффлайн Ирина Михайловна

• Гуру
  • Турагент
« Ответ #17 : 15/Января/2016, 22:58:49 pm »
У меня сейчас ипотека в ВТБ под 11,15%, остаток 2 млн руб. Для нас это деньги.
Примерно на эту же сумму имею валюту по курсу, по которому банк ее покупает у населения.
В месяц плачу по 23000 руб. Срок ипотеки примерно 26 лет.
Вот, Олег, Вы например как думаете? Сдать сейчас валюту и погасить ипотеку? Или поступить как-то по-другому?
Слухи ходят, что доллар точно до 90 руб дойдет весной. Но каким слухам верить, я не знаю.
А не проще сейчас расплатиться за квартиру? Плюсов, думаю, будет больше:
1. Вы никому, ничего не должны.
2. Вы не боитесь, что завтра потеряете работу (или доход) и негде взять эти ежемесячные 23000.
3. На эти 23000 Вы можете покупать ежемесячно по 300$ (или $ и евро), складывая их на место потраченных средств.
4. После оформления прав собственности на квартиру у Вас не будет никаких ограничений (с ипотекой у Вас 26 лет будут эти ограничения в свидетельстве записаны).
5. Вас не будут волновать следующие 26 лет различные возможные проблемы и изменения в законах, кодексах и т.д. Поверьте нервов и здоровья можно потерять значительно больше от этого.
6. Наконец у Вас есть желание выкинуть несколько лишних миллионов за жильё?
Из личного опыта (начало 2000-х). Ипотеку выплатил как смог быстрее (вместо 20 лет, вернул за 2 года), сэкономил кучу денег, получил новое свидетельство без каких-либо наложенных ограничений в правах на квартиру и спал после этого спокойно. ;)
Вообще-то я не собираюсь выплачивать 26 лет. Написала просто для сведения, чтобы оперировать конкретными цифрами  :)
Мы изначально в сентябре взяли на 30 лет, чтобы ежемесячный платеж был как можно меньше, вот он и получился минимальным 23 000 руб.
Сейчас частично погасили, ежемесячный платеж оставили тот же, а срок уменьшили. Банк предоставляет два варианта на выбор: или уменьшить ежемесячный платеж не уменьшая срока, или тот, который выбрали мы.
На 26 лет мы растягивать не собираемся. Просто думаю, может подождать пару-тройку лет, пока экономика начнет расти, и пока выплачивать не напряжно по 23000 руб.?
Хотя все-таки склоняемся к другому варианту - скинуть валюту на максимуме и закрыть ипотеку. Главный вопрос - когда будет этот максимум? А то скинешь сейчас по 75, а вдруг он через 3 месяца станет по 100  {???{

Да и предыдущий опыт... не знаю, актуален ли он в нынешних условиях? Мы сами брали ипотеку в 2010 году, ровно через 2 года выплатили, и очень довольны  :)
« Последнее редактирование: 15/Января/2016, 23:01:28 pm от Ирина Михайловна »
Турагентство "Слетать.ру" в Некрасовке, ул. Ухтомского ополчения, д.1.
Тел (495) 668-71-13   
 8(800)700-33-09
  http://msk141.sletat.ru/   https://vk.com/club152637764

Оффлайн SERGEY

• Гуру
« Ответ #18 : 15/Января/2016, 23:00:52 pm »
...
SERGEY, смотря для чего выплачивать. Знаю многих, которые сдают квартиры, взятые в кредит, и им эту ипотеку квартиранты гасят. И овцы целы и волки сыты. Я делаю то же самое с рассрочкой.
...
Олег, если квартиру оплатить полностью, то приход от квартирантов помимо этих 23000 тоже пойдёт в Ваш семейный бюджет, а не в банк-кредитор. И где гарантия, что у Вас будут все эти годы снимать квартиру, а государство не обложит новыми большими налогами тех, кто сдаёт жильё? Всё относительно. И в Вашей теории есть моменты, достойные внимания.
« Последнее редактирование: 15/Января/2016, 23:02:37 pm от SERGEY »

Оффлайн Олег

• Опытный
« Ответ #19 : 15/Января/2016, 23:02:05 pm »
Ирина Михайловна, гасите половину, как решите, что это максимум, но не уменьшайте срок, а уменьшите платежи. Какие-нибудь 13 тыс через 10 лет вообще будут копейками, вероятнее всего. Ну, или процентов 60-70 погасите.

Оффлайн Олег

• Опытный
« Ответ #20 : 15/Января/2016, 23:06:29 pm »
SERGEY, пойдет, но я найду деньгам, которые не оплачены за квартиру, другое применение. Мне так интереснее. В итоге, затратив меньше денег, я получаю квартиру заведомо дешевле, за счет погашения суммы другими. Катастрофы, что обложат ужасными налогами, или некому жить будет, маловероятны. Не страшно Вам, что вообще квартиры в собственность государства заберут, а Вы уже выплатили? :t0168:

Оффлайн SERGEY

• Гуру
« Ответ #21 : 15/Января/2016, 23:10:35 pm »
Хотя все-таки склоняемся к другому варианту - скинуть валюту на максимуме и закрыть ипотеку. Главный вопрос - когда будет этот максимум? А то скинешь сейчас по 75, а вдруг он через 3 месяца станет по 100  {???{
Может ведь быть и наоборот - станет по 50 р/$.  ;) А Вы не оглядывайтесь назад и не жалейте о сделанном. Решать конечно Вам, я же не знаю всех тонкостей Вашего семейного бюджета и других вопросов, влияющих на принятие Вами того или иного решения. Вам виднее. Вы спросили совета, каждый из нас высказал своё мнение, думайте теперь.

Оффлайн Ирина Михайловна

• Гуру
  • Турагент
« Ответ #22 : 15/Января/2016, 23:13:50 pm »
Да, спасибо и Олег и Сергей!
Думаем. Все думаем - может и еще у кого-нибудь подобная ситуация. Не зря темку завели  :c0112:
Тел (495) 668-71-13   
 8(800)700-33-09

Оффлайн Олег

• Опытный
« Ответ #23 : 15/Января/2016, 23:21:14 pm »
Я осенью скинул часть долларов примерно по 70, и вовсе не жалею, открыл на эти деньги нужные депозиты с пополнением. Еще раз повторю про яйца и одну корзину- рискуйте частями. Выиграть, оно и в лотерею возможно, а наше дело в кризис- всего лишь проиграть с наименьшими потерями).

Оффлайн Ирина Михайловна

• Гуру
  • Турагент
« Ответ #24 : 15/Января/2016, 23:51:46 pm »
Я осенью скинул часть долларов примерно по 70, и вовсе не жалею, открыл на эти деньги нужные депозиты с пополнением. Еще раз повторю про яйца и одну корзину- рискуйте частями. Выиграть, оно и в лотерею возможно, а наше дело в кризис- всего лишь проиграть с наименьшими потерями).
У нас тоже в трех корзинах: часть в недвижимости, часть в долларах, ну и рубли имеются - те, что зарабатываем, валюту сейчас уже не покупаем.
Тел (495) 668-71-13   
 8(800)700-33-09

Оффлайн BioYAN

• Эксперт
  • Недорубова 18к1 подъезд 1 (квартал 11 корпус 3)
« Ответ #25 : 16/Января/2016, 00:42:24 am »
но не уменьшайте срок, а уменьшите платежи. Какие-нибудь 13 тыс через 10 лет вообще будут копейками, вероятнее всего.
Тот же вывод получается по логике безопасности.
Проще говоря, если у вас будут деньги на постепенное погашение ипотеки досрочно за два года, то не важно, какая страшная переплата на 30 лет прописана в графике банка. Все равно долг кончится через два года (и в проценты уйдет приблизительно в районе 2*12%).

А вот с точки зрения безопасности разница есть, так как ситуация с деньгами может поменяться и в какой-то период понадобится платить строго по графику: сокращая срок - вы ОБЯЗАНЫ банку выплатить по-прежнему ПРЕЖНИЙ крупный платеж (независимо от обстоятельств), а сокращая платеж - вы ОБЯЗАНЫ банку регулярно платить МЕНЬШУЮ сумму и возникает большая свобода маневра (безусловно, по-прежнему досрочно гася из расчета двух лет, долг по-прежнему кончится через два года).
« Последнее редактирование: 16/Января/2016, 01:25:15 am от BioYAN »

Оффлайн Иришка

• Продвинутый
  • **
« Ответ #26 : 16/Января/2016, 09:02:10 am »

Олег, можно об этом по подробнее)
Какие депозиты? В каком банке?

Оффлайн Ромашка

• Гуру
« Ответ #27 : 16/Января/2016, 09:58:12 am »
За столько лет, скорее всего, цена на квартиру вырастет больше

Вы имели ввиду мои 3 года? Я из личного опыта написала. 2012-2015гг.

Сейчас стоимость на кв будет стоять или подниматься очень низкими темпами года 2. Год точно
В этом году опять волна сокращений. У меня на работе уже приказ пришел на неделе с "вышестоящего органа" об "оптимизации"((
А в 2007 году комнату купила за 39 тыс. долларов получилось миллион с небольшим хвостиком. Год назад с большим трудом продала её за 1200 тыс. руб. А цены за это время во сколько раз выросли? Одна радость что всё это время комната сдавалась и приносила ежемесячный доход. Недвижимость в цене уже давно не растёт, а я бы даже сказала потихоньку падает и продать сейчас что либо очень сложно. Те же самые деньги которые как вы говорите ( должны пойти от квартирантов банку и вреде бы вы платите меньшую сумму) пойдут в семейный бюджет на будущие накопления и вы никому ничего не должны. А если ещё учесть что в стране глубокий кризис, многие теряют работу либо им просто уменьшают зарплату, цены на всё выросли в два раза, новые налоги повышение коммуналки и мне " особо понравился" кап. ремонт в 15 руб. с квадратного метра, то падение цен на недвижимость только усилится. Сейчас самое время для себя покупать, а не под сдачу. :t1252:

Оффлайн Lisa

• Гуру
« Ответ #28 : 16/Января/2016, 10:08:08 am »
А в 2007 году комнату купила за 39 тыс. долларов получилось миллион с небольшим хвостиком. Год назад с большим трудом продала её за 1200 тыс. руб. А цены за это время во сколько раз выросли? Одна радость что всё это время комната сдавалась и приносила ежемесячный доход. Недвижимость в цене уже давно не растёт, а я бы даже сказала потихоньку падает и продать сейчас что либо очень сложно. Те же самые деньги которые как вы говорите ( должны пойти от квартирантов банку и вреде бы вы платите меньшую сумму) пойдут в семейный бюджет на будущие накопления и вы никому ничего не должны. А если ещё учесть что в стране глубокий кризис, многие теряют работу либо им просто уменьшают зарплату, цены на всё выросли в два раза, новые налоги повышение коммуналки и мне " особо понравился" кап. ремонт в 15 руб. с квадратного метра, то падение цен на недвижимость только усилится. Сейчас самое время для себя покупать, а не под сдачу. :t1252:

Курс доллара в 2007 году был 24-26 рубля за доллар http://afga.ru/?p=1002

8 лет сдавали. Даже если по 10 тысяч рублей в месяц х 12 х 8 = 960 тысяч.

Нормально я считаю.

А если есть деньги - куда их девать?  Вот вклад в банке может пропасть если в стране произойдет пипец. А квартира никуда не денется.

« Последнее редактирование: 16/Января/2016, 10:16:47 am от Lisa »

Оффлайн Julia

• Гуру
« Ответ #29 : 16/Января/2016, 10:14:56 am »

А в 2007 году комнату купила за 39 тыс. долларов получилось миллион с небольшим хвостиком. Год назад с большим трудом продала её за 1200 тыс. руб. А цены за это время во сколько раз выросли? Одна радость что всё это время комната сдавалась и приносила ежемесячный доход. Недвижимость в цене уже давно не растёт, а я бы даже сказала потихоньку падает и продать сейчас что либо очень сложно. Те же самые деньги которые как вы говорите ( должны пойти от квартирантов банку и вреде бы вы платите меньшую сумму) пойдут в семейный бюджет на будущие накопления и вы никому ничего не должны.t1252:
А если бы у вас оставалось в долларах -это было 2500 тыс год назад , ну пусть миллион дохода от сдачи вы за это время получили, все равно в валюте бы до бы выгоднее держать, не безопаснее конечно.

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b