^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Инвестиции. Недвижимость, валюта, вклады ...  (Прочитано 17114 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
По предложению посетителей сайта открываю новую тему.
Что сейчас выгоднее, валюта, недвижимость, вклады, может еще какие-то варианты?

Прошлый год я просидел на 18% вкладе, валюта наверное дала бы чуть больше, недвижимость падала. Сейчас влезаю в ипотеку, надеюсь хотя бы не потерять за счет сдачи квартиры.

Что скажете?

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
Re: Инвестиции. Недвижимость, валюта, вклады ...
« Ответ #1 : 15/Января/2016, 09:25:50 am »
Вклады до 11% годовых максимум упали, аренда тоже падает, с валютой уже поздно метаться (хотя ЦБ строит бюджет с нефтью по 20$ и стоимостью доллара до 87-96р.)...
Но все-таки считаю в недвижимость лучший вариант вкладываться, особенно в коммерческую....
Добавляемся в группу WhatsApp по ул. Недорубова д.20к2.
Пишем личное сообщение с номером телефона и квартиры!

Оффлайн Julia

• Гуру
« Ответ #2 : 15/Января/2016, 12:23:08 pm »
По предложению посетителей сайта открываю новую тему.
Что сейчас выгоднее, валюта, недвижимость, вклады, может еще какие-то варианты?

Прошлый год я просидел на 18% вкладе, валюта наверное дала бы чуть больше, недвижимость падала. Сейчас влезаю в ипотеку, надеюсь хотя бы не потерять за счет сдачи квартиры.

Что скажете?
смотря сколько брать ипотеки,
я бы валюту купила

Оффлайн Олег

• Опытный
« Ответ #3 : 15/Января/2016, 18:00:15 pm »
 Валюту сейчас сдавать надо потихоньку, покупать смысла вообще не вижу. Одну часть уже сдал, когда курс был около 70 в период прошлого подъема доллара и переложил на депозит под 13,5%, зато они у меня до сих пор действующие. Не надо забывать, что еще и разница в обменниках есть между покупкой и продажей. И не надо забывать, что теперь ИНН надо в банк нести, уж не налог ли с разницы между покупкой и продажей платить заставят? У нас почему-то люди очень любят купить доллары задорого, а потом, когда вдруг начинается падение, все бегут их сдавать. Надо, вообще-то, действовать исключительно наоборот.
 Вклады еще кое-где встречаются до 14%, но я деньгами пользуюсь, мне нужны снимаемые-пополняемые, поэтому мне немного сложнее.
 Недвижимость интересно покупать в рассрочку, зачем Вам эта ипотека? Куча дополнительных расходов и возни.

Оффлайн Julia

• Гуру
« Ответ #4 : 15/Января/2016, 18:35:06 pm »
Когда с валютой было плохо, если она скакнула, то уже опускаться ниже чем скакнула не будет, скачкообразно все, а вот нести в банк- я не доверяю, до сих пор в голове как нам с сестрой на книжке по тысячи держали на свадьбу..

Оффлайн Ирина Михайловна

• Гуру
  • Турагент
« Ответ #5 : 15/Января/2016, 19:09:53 pm »
У меня сейчас ипотека в ВТБ под 11,15%, остаток 2 млн руб. Для нас это деньги.
Примерно на эту же сумму имею валюту по курсу, по которому банк ее покупает у населения.
В месяц плачу по 23000 руб. Срок ипотеки примерно 26 лет.
Вот, Олег, Вы например как думаете? Сдать сейчас валюту и погасить ипотеку? Или поступить как-то по-другому?
Слухи ходят, что доллар точно до 90 руб дойдет весной. Но каким слухам верить, я не знаю.
Турагентство "Слетать.ру" в Некрасовке, ул. Ухтомского ополчения, д.1.
Тел (495) 668-71-13   
 8(800)700-33-09
  http://msk141.sletat.ru/   https://vk.com/club152637764

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру

Оффлайн Олег

• Опытный
« Ответ #7 : 15/Января/2016, 20:21:18 pm »
Ирина Михайловна, переплата по ипотеке, конечно, велика. С другой стороны, через 5 лет 23 тысячи уже будут не те деньги, что сейчас, через 15- тем более. Поэтому, гасить, наверное, пока не надо. Что касается валюты, слухов всегда много разных, но никто не знает, что будет. Советую просто на пике сдать часть и погасить частично, чтобы переплата не была такой уж страшной.
Julia, пока живо АСВ, в банках нет ничего страшного. Депозиты дают неплохой доход. А вот в чем-то одном- будь то валюта, депозиты, недвижимость, я деньги не держу. Понятно, что везде выиграть невозможно, но в кризис хочется просто поменьше проиграть...
А вот в акциях, к сожалению, я не понимаю.

Оффлайн Lisa

• Гуру
« Ответ #8 : 15/Января/2016, 20:55:29 pm »
Примерно на эту же сумму имею валюту по курсу, по которому банк ее покупает у населения.
Вот, Олег, Вы например как думаете? Сдать сейчас валюту и погасить ипотеку? Или поступить как-то по-другому?
Слухи ходят, что доллар точно до 90 руб дойдет весной. Но каким слухам верить, я не знаю.

Ирина Михайловна, вы уж извините, что я влезаю, но я поняла, что осталось 2 миллиона так? Платить 26 лет в месяц по 23 тысячи - итого вы заплатите 7 лямов с хвостиком....

В наше время по моему если есть деньги, то их надо потратить на недвижимость и в крайнем случае даже сдавать, если что....

Оффлайн Ромашка

• Гуру
« Ответ #9 : 15/Января/2016, 21:11:37 pm »

Ирина Михайловна, вы уж извините, что я влезаю, но я поняла, что осталось 2 миллиона так? Платить 26 лет в месяц по 23 тысячи - итого вы заплатите 7 лямов с хвостиком....

В наше время по моему если есть деньги, то их надо потратить на недвижимость и в крайнем случае даже сдавать, если что....
Я полностью согласна с Lisой ради чего такие переплаты не понимаю. Может быть жить без долгов, если есть такая возможность? :m0215: Меня например очень беспокоит, что к тому времени как мне надо будет делать ремонт, стройматериалы сильно подорожают.

Оффлайн Иришка

• Продвинутый
  • **
« Ответ #10 : 15/Января/2016, 21:37:06 pm »

Такого же мнения
За 3 года ипотеки банку переплатили больше, чем выросла цена на квартиру
Хотя это зависит от остатка конечно
Если диференцированные платежи и остаток около 500 тыс, то выгоднее выплачивать ипотеку. Инфляция будет выше, чем проценты за ипотеку

А доллары надо было покупать весной 2014 года когда они были за 30р
« Последнее редактирование: 15/Января/2016, 21:42:43 pm от Иришка »

Оффлайн Олег

• Опытный
« Ответ #11 : 15/Января/2016, 21:41:33 pm »
За столько лет, скорее всего, цена на квартиру вырастет больше

Оффлайн Иришка

• Продвинутый
  • **
« Ответ #12 : 15/Января/2016, 21:44:34 pm »
За столько лет, скорее всего, цена на квартиру вырастет больше

Вы имели ввиду мои 3 года? Я из личного опыта написала. 2012-2015гг.

Сейчас стоимость на кв будет стоять или подниматься очень низкими темпами года 2. Год точно
В этом году опять волна сокращений. У меня на работе уже приказ пришел на неделе с "вышестоящего органа" об "оптимизации"((
« Последнее редактирование: 15/Января/2016, 21:49:53 pm от Иришка »

Оффлайн Julia

• Гуру
« Ответ #13 : 15/Января/2016, 22:14:41 pm »

Julia, пока живо АСВ, в банках нет ничего страшного.
Сегодня платят страховки завтра нет, все возможно. Про доллар тоже слух ходит, что ничего скоро не будет стоит, но когда такое была,рубли обесценивались -да, а вот доллар всгда себя хорошо чувствовал.

Оффлайн Ирина Михайловна

• Гуру
  • Турагент
« Ответ #14 : 15/Января/2016, 22:22:32 pm »
Если диференцированные платежи и остаток около 500 тыс, то выгоднее выплачивать ипотеку. 
Не знаю, в каком банке остались дифференцированные платежи. Сейчас и у СБЕРа аннуитетные.
В ВТБ у нас аннуитетный. Из этих 23000 руб на погашение основного долга сегодня идет всего-то около 430 руб, остальное - проценты.

А доллары надо было покупать весной 2014 года когда они были за 30р
Покупала по 30, 35, 40, 45, 50, в общем последний раз брала по 60  :)
« Последнее редактирование: 15/Января/2016, 22:25:41 pm от Ирина Михайловна »
Турагентство "Слетать.ру" в Некрасовке, ул. Ухтомского ополчения, д.1.
Тел (495) 668-71-13   
 8(800)700-33-09
  http://msk141.sletat.ru/   https://vk.com/club152637764

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b