^ v

Автор Тема: Корпус 1-2. Общение соседей  (Прочитано 189040 раз)

Оффлайн gela

• Опытный
Re: Корпус 1-2. Общение соседей
« Ответ #960 : 08/Марта/2018, 22:00:24 pm »
А в остальном согласна. В другом месте где прописаны платим, но обидно, т.к.  понимаю, что деньги уходят в никуда...

Оффлайн sarina

• Опытный
« Ответ #961 : 08/Марта/2018, 22:44:07 pm »
Про облигации: бабушка, Царствие ей Небесное, дала нам совет во все времена не покупать "это", показав однажды их в ящике комода, набитом ценными бумагами. В любом случае, открывается спецсчёт в банке. Там написано, в фз, ниже, кто, где и как может открыть.

Оффлайн sarina

• Опытный
« Ответ #962 : 08/Марта/2018, 22:50:27 pm »
gela насчитают. начисляют за время существования (амортизацию) дома, а не за прописку. Пока вы там не прописаны, ваша собственность всё же ветшает под воздействием разных факторов - как природных, так и не природных.

Оффлайн s_east

• Гуру
« Ответ #963 : 09/Марта/2018, 00:47:22 am »
За те деньги, которые с нас собирают, за 20 лет можно новый дом построить.

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #964 : 09/Марта/2018, 08:37:20 am »
Про облигации: бабушка, Царствие ей Небесное, дала нам совет во все времена не покупать "это", показав однажды их в ящике комода, набитом ценными бумагами. В любом случае, открывается спецсчёт в банке. Там написано, в фз, ниже, кто, где и как может открыть.
Послушайте ваша бабушка как и мои родители жили в советское время и я знаю какие облигации им давали, я имею рабоче-крестьянскому класс. И вы учитывайте что время было социалистическое и облигации социалистистеческие. Но даже в то время было абсолютное большинство безграммотных в финансовом отношении людей и в это же время были люди  которые держали свои деньги в золоте и в валюте. У моего дяди (брат моего отца) причем у него не было образования кроме тюремных сроков , но у него были доллары аж 50-60 годов , которые благополучно обменялись по номиналу в 90 годы , даже вопросов не задали , где вы их держали.Сейчас облигации в них вкладывают больше даже не физические лица , как раз они то и не вкладывают , государство именно хочет что бы оно начало вкладывать. Эти облигации покупают крупные компании и иностранные инвесторы. И еще ну так для сведения. Мой покойный отец говорил не слушай советов таких совков как я . По этой жизни я ни хрена ничего не смыслю а посему ничего умного посоветовать не могу. Я в этой жизни понимаю если не так как ты , то скорее всего хуже даже. Это было начало перестройки мне было 25 и у моего отца была совесть и он прямо и честно сказал что ни хрена он ничего не смыслит по этой новой жизни. У моего отца было два высших образования один МЭИ второй ДГУ . А теперь скажите можно ли слушать в этом случае вашу бабушку. Кстати и своим сыновьям я говорю это же самое а посему они уже оба и учатся и зарабатывают больше чем я в их годы . Они умней нас , образованней и продуманней . Но не все. Подавляющее большинство как и раньше как и всегда поголовные тупицы , без кругозора , без образования , хотя дипломы есть у всех. Недавно по телеку показывали уровень кругозора молодежи. Люди не знают кто с кем воевал на Бородинском поле. Или же у меня есть товарищ школьный сейчас работает завотделением в одной из московских больниц. Хороший врач оперирующий хирург , почет уважение коллег и больных . Но в финансовом плане он полный ноль. Но это и понятно . Какой тогда с него врач если он будет погружен в изучение финансов. И помните что мы бывшая страна советов. У нас советы давать поголовно горазды , вот только спроси  их про их отвественность в случае чего сразу же задний ход дают.
И самое главное на какой спецсчет вы положите их. Назовите мне хоть один спецсчет где происходит начисление даже инфляционную коррекцию в РФ . Таких счетов нет. Счета это то что вы используете по своему разумению и можете сегодня снять или через год. В РФ есть только один вид счетов куда начисляют проценты для людей это сберегательные счета и депозиты . ВСЁ! Больше вы с чего не получите. И то сберегательные счета это только для граждан для юр лиц нет такого. А значит по этому спецсчету вы получите хрен с маслом и ваши и наши деньги за 20 лет обесценятся и мы все шиш с маслом сможем делать. А вот что государство действительно сможет сделать с этим спецсчетом так это осуществлять ремонт других домов.  И как говорил В. И Ленин,-" Это архиважное понятие, не поняв его нельзя идти дальше"
« Последнее редактирование: 09/Марта/2018, 09:33:47 am от Ridan »
Гламур- это представление быдла о прекрассном.
На вкус и цвет товарищей нет- это представление быдла о вкусе и цвете.

Оффлайн gela

• Опытный
« Ответ #965 : 09/Марта/2018, 12:36:42 pm »
gela насчитают. начисляют за время существования (амортизацию) дома, а не за прописку. Пока вы там не прописаны, ваша собственность всё же ветшает под воздействием разных факторов - как природных, так и не природных.

Я понимаю, что насчитывают не за прописку. Просто сумма получится большая. А если я вообще прописываться не собираюсь ещё 10 лет?

Оффлайн Tryxter

• Павел
  • Гуру
« Ответ #966 : 09/Марта/2018, 22:28:26 pm »

Я понимаю, что насчитывают не за прописку. Просто сумма получится большая. А если я вообще прописываться не собираюсь ещё 10 лет?
Прописка здесь не причем, если есть собственность, то платишь за обслуживание этой самой собственности, капремонт, обслуживание домофона ну и налог на недвижимость раз в год. Если имеешь несколько квартир, то будешь платить  за каждую и не важно в какой прописан:) Это, как писал Ridan, тоже называется кругозором, причем начального уровня:))
« Последнее редактирование: 09/Марта/2018, 22:29:58 pm от Tryxter »

Оффлайн sarina

• Опытный
« Ответ #967 : 10/Марта/2018, 11:01:30 am »
gela Если есть машина, но собственник на ней не ездит, да и прав у него нет и 10 лет не будет, это значит что ржавые и трухлявые запчасти придётся менять, когда он захочет продать или сам начать ездить. Поэтому: ежемесячный взнос*на 12 мес*10 лет неуплаты. Вкратце: накупили собственности - содержите, даже если прописка на луне. Но что-то мне подсказывает, что взыщут раньше 10 лет, через суд.
« Последнее редактирование: 10/Марта/2018, 11:03:26 am от sarina »

Оффлайн gela

• Опытный
« Ответ #968 : 10/Марта/2018, 11:38:07 am »
gela Если есть машина, но собственник на ней не ездит, да и прав у него нет и 10 лет не будет, это значит что ржавые и трухлявые запчасти придётся менять, когда он захочет продать или сам начать ездить. Поэтому: ежемесячный взнос*на 12 мес*10 лет неуплаты. Вкратце: накупили собственности - содержите, даже если прописка на луне. Но что-то мне подсказывает, что взыщут раньше 10 лет, через суд.
sarina, не надо мне объяснять прописные истины. Я без вас знаю платить надо. Почему у мня сейчас квитанции не приходят. Возможности идти самой нет.

Оффлайн Tryxter

• Павел
  • Гуру
« Ответ #969 : 10/Марта/2018, 13:18:40 pm »
И еще хочу заметить, что региональные власти в соответствии с законом могут делать отсрочки для новостроек по статье капремонт. Но это делается крайне редко сейчас, отсрочка может быть предоставлена до 5 лет, а может быть и вообще не предоставлена, особенно в Москве:) И самый простой способ понять должны ли Вы платить за капремонт, это посмотреть на этом сайте http://repair.mos.ru/gkh/house/view/?id=21365.1, включен ли Ваш дом в программу по капремонту:)
К примеру Рождественская 33, сданный в 2016 году, ожидает капремонт через 25 лет уже.
Так что можно уже сейчас посчитать сколько времени прошло с момента получения собственности и понять какую сумму Вы должны на сегодняшний день заплатить в фонд капитального ремонта. В 99 процентов случаев эта сумма просто копится и от нее никуда не деться, даже если платежка до сих пор не приходит...

Оффлайн s_east

• Гуру
« Ответ #970 : 10/Марта/2018, 13:36:38 pm »
К примеру Рождественская 33, сданный в 2016 году, ожидает капремонт через 25 лет уже.
Откуда эти сроки, откуда эти цифры? Почему ремонт дома в Москве стоит в несколько раз дороже, чем в любом другом регионе? Почему в Москве дома без ремонта, со старыми лифтами и коммуникациями стоят и 40, и 50 лет? Эти поборы, которые делаются сейчас, просто идут какому-то дяде на его хотелки, а не на капремонт моего дома. Для меня более понятно заплатить конкретно на ремонт какой-то инженерной системы или на ремонт крыши в момент, когда это потребуется, и пусть это будет 10 тысяч, или 20, но я хочу быть уверена, что мои деньги пойдут на нужное мне дело. Сейчас этого нет, и возможности для этого нет, а отправлять немаленькие деньги на деревню дедушки нет никакого желания. И наверное логично, чтобы за капремонт платили жители и собственники, которые в нем живут, а не те, которые жили когда-то полвека назад.

Оффлайн Tryxter

• Павел
  • Гуру
« Ответ #971 : 10/Марта/2018, 13:43:45 pm »
Откуда эти сроки, откуда эти цифры? Почему ремонт дома в Москве стоит в несколько раз дороже, чем в любом другом регионе? Почему в Москве дома без ремонта, со старыми лифтами и коммуникациями стоят и 40, и 50 лет? Эти поборы, которые делаются сейчас, просто идут какому-то дяде на его хотелки, а не на капремонт моего дома. Для меня более понятно заплатить конкретно на ремонт какой-то инженерной системы или на ремонт крыши в момент, когда это потребуется, и пусть это будет 10 тысяч, или 20, но я хочу быть уверена, что мои деньги пойдут на нужное мне дело. Сейчас этого нет, и возможности для этого нет, а отправлять немаленькие деньги на деревню дедушки нет никакого желания. И наверное логично, чтобы за капремонт платили жители и собственники, которые в нем живут, а не те, которые жили когда-то полвека назад.
На совете дома Вы можете решить каким образом будут эти средства собираться. Как сейчас, либо создать спецсчет. Кoгдa cpeдcтвa cкoнцeнтpиpoвaны нa cпeцcчeтe, тo лицo, oтвeтcтвeннoe зa eгo coздaниe, oбязaнo пpeдocтaвить coбpaнию coбcтвeнникoв жилья плaтeжнyю дoкyмeнтaцию нa yплaтy взнocoв нa кaпитaльный peмoнт. Oпpeдeлeнных ycлoвий в жилищнoм кoдeкce нeт, чтo oзнaчaeт вoзмoжнocть caмocтoятeльнoгo peгyлиpoвaния плaтeжeй в cooтвeтcтвии c вoзмoжнocтями и жeлaниями жильцoв.
« Последнее редактирование: 10/Марта/2018, 13:46:01 pm от Tryxter »

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #972 : 10/Марта/2018, 13:46:28 pm »
А потому что будет примерно так. Я жил в кооперативном доме где всего 18 квартир. Когда то квартиры эти покупались достаточно обеспеченными людьми. Но потом они постарели , стали пенсионерами .  И вот когда появлялась какое то обстоятельство ремонта общих коммуникаций у поголовного большинства просто не было денег. Ну во всяком случае они так говорили. Если течет крыша те кто на первом этаже кричали что у них ничего не течет пусть третьи этажи делают. По факту ремонт на который нужно было скинуться 18 квартирам реально кто мог заплатить 8-9 квартир , то есть я должен был еще за кого то заплатить. Чем это закончилось. Весь дом был обвязан трубами водопровода и канализацией . Каждый отдельно себе делал водопровод и канализацию. Фонд безусловно нужен , но он должен быть отдельным для каждого дома и люди должны знать сколько на нем лежит денег . В идеале было бы хорошо что бы эти деньги еще и приносили какой то доход , о чем выше я писал. Вот и все. Сейчас большинству жителей 35-40 лет . Сами понимаете сколько вам или другим будет через двадцать лет. Не факт что у всех будут состоятельные дети , которые будут решать эти проблемы . У некоторых будут даже и паразиты , которые будут сидеть на шее у родителей. Вот этот фонд и есть защита от таких ячеек общества, попростому это защита от маргиналов.
Гламур- это представление быдла о прекрассном.
На вкус и цвет товарищей нет- это представление быдла о вкусе и цвете.

Оффлайн sarina

• Опытный
« Ответ #973 : 10/Марта/2018, 14:43:45 pm »
Написать или позвонить есть возможность.
Насчёт "без вас знаю": как вопрос задали- такой ответ получили. Постарайтесь не опускаться до уровня базарного диалога.
В пределах искового срока вы обязаны оплатить услуги и пени. Исковой срок - 3 года. С момента регистрации права собственности начинается отсчёт всех налогов.
Основной вопрос в судах обычно: почему, зная свою обязанность по ФЗ, сами не обратились?

Оффлайн gela

• Опытный
« Ответ #974 : 10/Марта/2018, 15:06:23 pm »
Tryxter, спасибо за ссылку и за ответ по делу. Дом не значится. Возможно наш дом не включён пока в программу кап. ремонта.

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b