Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Информация

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Шахматка ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Типовые планировки (ДОМРИК, ДОМНАД)
  Фотогалерея
  ЖК Некрасовка от МосРеалСтрой
  Реклама на сайте

Автор Тема: Школа на 2100 мест, квартал 11  (Прочитано 35432 раз)

Оффлайн Ridan

• Гуру
Re: Школа на 2100 мест, квартал 11
« Ответ #330 : 12/Января/2017, 10:32:39 am »

До Бог с ним с бассейном и другими прибамбасами. Главное что бы достроили вовремя, директорат и учителей нормальных набрали.
Сейчас проживаю в Новой Москве, у нас за три года в школе сменилось три директора, три классных руководителя, расписание меняется чуть ли ни каждый день. О каком образовании тут может идти речь...  Вот такого бы очень не хотелось(((

И конечно открытие школы к первому сенятбря!  {ded}
Вот это действительно засада. Когда я был пацаном все десять лет директором школы был один и тот же человек. И уши крутил нам и подзатыльники давал направо налево. Родителей вызывал еще и от родителей доставалось. И никто не писал и не жаловался в районо гороно что дескать учителя занимались рукоприкладством. А иначе с нами никак не было возможности справится. Помню своего учителя физкультуры Николай Николаевич тот хулиганам любил ребром по ушам рубануть . А сейчас что куча обязанностей , ответственность и никаких прав. Чуть что бегут жаловаться. Там где училась моя дочь и мой сын уволился учитель , который до этого 27 лет проработала имела звание заслуженный учитель и что после второй кляузы на нее подала заявление и уволилась стаж у нее уже был оставалось доработать до пенсии чуть чуть до 55 лет однако ушла плюнула на все и потом зарабатывала репетиторством причем не ценили что то что она преподавала в школе как бы за бесплатно сейчас уже люди платят за это деньги.
Я человек тихий и скромный.Обидите тихо закопаю и скромно отпраздную.

Оффлайн OLGA_

• Опытный
« Ответ #331 : 12/Января/2017, 11:30:30 am »
точно, учителя сейчас не образовательным процессом заняты, а отписками и бумажками по всякому вопросу - точно так же как и врачи - куча макулатуры. Дети вот ещё може и нормальные, а вот с родителями - тут караул, такие бывают  экземпляры - жаловаться бегут, чуть голос на его дитятю повысишь, особенно если эта дитятя домой в соплях придёт и начнёт жаловаться, что МарьИванна сегодня ему (охтыбатюшки) замечание сделала, видите ли при всех, травма у ребёнка. Для меня учитель был авторитетом, да и не только для меня, а для всего класса. И мысли не было возразить, если ругали, а сейчас все грамотные, ювенальная юстиция (мать её) у всех, за права борются, как бы не обидеть.

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #332 : 12/Января/2017, 12:13:54 pm »
точно, учителя сейчас не образовательным процессом заняты, а отписками и бумажками по всякому вопросу - точно так же как и врачи - куча макулатуры. Дети вот ещё може и нормальные, а вот с родителями - тут караул, такие бывают  экземпляры - жаловаться бегут, чуть голос на его дитятю повысишь, особенно если эта дитятя домой в соплях придёт и начнёт жаловаться, что МарьИванна сегодня ему (охтыбатюшки) замечание сделала, видите ли при всех, травма у ребёнка. Для меня учитель был авторитетом, да и не только для меня, а для всего класса. И мысли не было возразить, если ругали, а сейчас все грамотные, ювенальная юстиция (мать её) у всех, за права борются, как бы не обидеть.
Вот поэтому такая ситуация как описал Мартын. Учителя тоже люди и они не будут терпеть унижения из за чьи то дитяти. И если перед человеком станет выбор работать на любимой работе которая стала ненавистна из за неадеквантности родителей или ювенильной юстиции а на другой чаще собственное спокойствие и здоровье люди выберут здоровье и пошлют к черту образовательный процесс.. Я тоже был хулиган и тех пендюлей что давали мне в школе от учителей очень были по делам моим поэтому никаких мыслей жаловаться родителям даже не было. А вообще я заметил тех детей ,которых я лупил в детстве и которые бегали жаловаться на меня своим родителям уже их дети так же получали люлей от моих и они тоже бежали жаловаться своим родителям , которых я лупил в детстве.
« Последнее редактирование: 12/Января/2017, 12:23:44 pm от Ridan »

Оффлайн daftendirekt

• Эксперт
« Ответ #333 : 12/Января/2017, 17:58:41 pm »
Я в детстве поездил по стране в военной семье немало, школ сменил соответственно тоже. В позднесоветское время не могу припомнить, чтобы кто-то из учителей мог бы себе позволить оттаскать ученика за ухо или другим подобным рукоприкладством заниматься. В старших классах в одной из школ физрук как-то попытался усилить педагогическое воздействие затрещинами - ну так и мы уже не мальчиками были, знатно вломили в ответ)

И никому не в обиду, но по личному опыту - те одноклассники, которые когда-то охотно раздавали люлей другим детям - спустя 20-30 лет или скололись-спились и перешли в лучший мир, или работают таксистами.

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #334 : 12/Января/2017, 18:36:34 pm »
Я в детстве поездил по стране в военной семье немало, школ сменил соответственно тоже. В позднесоветское время не могу припомнить, чтобы кто-то из учителей мог бы себе позволить оттаскать ученика за ухо или другим подобным рукоприкладством заниматься. В старших классах в одной из школ физрук как-то попытался усилить педагогическое воздействие затрещинами - ну так и мы уже не мальчиками были, знатно вломили в ответ)

И никому не в обиду, но по личному опыту - те одноклассники, которые когда-то охотно раздавали люлей другим детям - спустя 20-30 лет или скололись-спились и перешли в лучший мир, или работают таксистами.
А вы что те кто работают таксистами выше себя ставите? Вы чем лучше их? Для меня любой человек который работает и не важно кем я испытываю к нему огромное уважение .Для меня любой дворник более значимый в жизни чем живущий по соседству офисный работник потому что дворник поддерживает чистоту во дворе а таксист довезет когда нет машины или же ты после ресторана или прилетел откуда . Странно почему  мой пост вас задел? Хотя догадываюсь вы один из тех кому в школе доставалось . Больше чем уверен. Если вы ездили с отцом по гарнизонам , значит каждый раз вы меняли школу. И каждый раз вы были новеньким. Могу сказать в нашей школе тоже были такие и вот новичков сразу начинали пресовать. Один раз был только случай когда пришел парень сын полковника он занимался боксом. Но прежде чем его зауважали в классе ему пришлось подраться с тремя четырьмя самыми сильными. В их числе был и я . Теперь о том что вы написали о физруке. Мы уже в девятом классе могли бы его уложить за его как вы назвали педагогические методы. Просто тут вопрос уважения младщих к старшему. Наверняка в тех школах ,которые вы меняли как перчатки вы не успели взять хоть каких то традиций. И у нашего физрука вместе с нами учился и его сын и попробовали бы такой как вы или я  как вломить пожилому человеку причем за наши  же выкрутасы , вам потом бы так вломили его сыновья ,  что мама не горюй. Позвали бы на подмогу кого , те еще больше позвали ,но уверяю этот базар обязательно на любом сходняке раскачали не в вашу пользу. И у нас был случай когда вот такой гастролер как вы не правильно повел себя так папе пришлось его срочно переводить в другую школу потому что иначе его бы забили и зачмырили он борзанул а его прессанули он папочке пожаловался и тут понеслось и он и папа понял -это Махачкала тут вопросы по другому всегда решались  и там в новой школе  он уже себя ровно вел в елочку. Не хочу кого обидить , до позднесоветского периода еще было далеко примерно 10 лет. И мне непонятно если вы с ваших слов часто меняли школы наверняка они в разных регионах были , как вам удалось отследить жизнь тех кто давал люлей кому то? Что они спились скололись ушли на тот свет и даже работают таксистами. Я даже фамилии малозначительных учеников уже и вспомнить не могу Хотя память у меня отменная. Просто любая память устроена так что ненужная информация вычеркивается а иначе человек просто сошел бы  с ума.
« Последнее редактирование: 12/Января/2017, 18:55:24 pm от Ridan »

Оффлайн daftendirekt

• Эксперт
« Ответ #335 : 12/Января/2017, 18:52:52 pm »
И мне непонятно если вы с ваших слов часто меняли школы наверняка они в разных регионах были , как вам удалось отследить жизнь тех кто давал люлей кому то? Что они спились скололись ушли на тот свет и даже работают таксистами. Я даже фамилии малозначительных учеников уже и вспомнить не могу Хотя память у меня отменная. Просто любая память устроена так что ненужная информация вычеркивается а иначе человек просто сошел бы  с ума.
Ну 21-й век же на дворе, одноклассники и вконтактики всякие, любого найдешь и разузнаешь кто где и чего теперь.

Ваш пост не задел как раз, просто вспомнилось)

Видимо у нас с вами сильно разные школы были и разные города - везде свои традиции.
« Последнее редактирование: 12/Января/2017, 18:54:48 pm от daftendirekt »

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #336 : 12/Января/2017, 18:57:26 pm »
И мне непонятно если вы с ваших слов часто меняли школы наверняка они в разных регионах были , как вам удалось отследить жизнь тех кто давал люлей кому то? Что они спились скололись ушли на тот свет и даже работают таксистами. Я даже фамилии малозначительных учеников уже и вспомнить не могу Хотя память у меня отменная. Просто любая память устроена так что ненужная информация вычеркивается а иначе человек просто сошел бы  с ума.
Ну 21-й век же на дворе, одноклассники и вконтактики всякие, любого найдешь и разузнаешь кто где и чего теперь.

Ваш пост не задел как раз, просто вспомнилось)

Видимо у нас с вами сильно разные школы были и разные города - везде свои традиции.
Вот можете не верить , но из моих одноклассников на этих сайтах раз два и обчелся . В контакте только я один и мой друг одноклассник остальных просто нет и еще одни однокурсник и все.
И насчет традиций ну не знаю мой сын первые четыре класса учился в Ашхабаде , потом до 10 класса учился в Стамбуле причем в очень приличном районе ,ну так вот и там и там пацаны дрались причем если бы мой сын не был бы рукопашником хорошим ох как бы ему от османов досталось , Последний 11 класс заканчивал в 157 школе в Москве это в Головинском районе а там половина школы азеры и таджики .ну и там хорошо хлестались.
« Последнее редактирование: 12/Января/2017, 19:02:58 pm от Ridan »

Оффлайн Репетитор-по-математике

• Начинающий
  • *
« Ответ #337 : 12/Января/2017, 19:06:27 pm »
Здравствуйте!
Репетитор по математике 5-11 классы: алгебра, геометрия.
Опережение школьной программы, подготовка к контрольным работам и диагностическим работам;
Подготовка к экзаменам:
~ ЕГЭ (профиль) 11 класс,
~ ЕГЭ (база) 10-11 класс,
~ ОГЭ (алгебра; геометрия; реальная математика) 9 класс.
Разбор и решение диагностических работ "Статград " и МЦКО.
Решение всех типовых экзаменационных заданий.
Контрольное тестирование (пробный экзамен) на реальных КИМ (Контрольно-измерительные материалы)
Кожухово ул. Дмитриевского 11;
Мария. 8-903-592-3424
 https://m.vk.com/maths_matematika

Оффлайн daftendirekt

• Эксперт
« Ответ #338 : 12/Января/2017, 19:10:39 pm »
И насчет традиций ну не знаю мой сын первые четыре класса учился в Ашхабаде , потом до 10 класса учился в Стамбуле причем в очень приличном районе ,ну так вот и там и там пацаны дрались причем если бы мой сын не был бы рукопашником хорошим ох как бы ему от османов досталось , Последний 11 класс заканчивал в 157 школе в Москве это в Головинском районе а там половина школы азеры и таджики .ну и там хорошо хлестались.
Ну школа где-то в южных регионах и скажем в крохотном военном городке в Заполярье будет отличаться традициями и составом учеников, это логично. Тем не менее конечно приходилось за себя стоять, не без этого, благо я был крупным мальчиком) Но без каких-то лютостей, "понятий", молодежных группировок и т.д. - штатные хулиганы конечно были, они как раз потом и по жизни стали маргиналами.

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #339 : 12/Января/2017, 19:37:15 pm »
Я к чему написал ? Да к тому что участник Мартын написал что в школе на юго западе поменяли директора за год три человека , учителя меняются как перчатки. А все почему да потому что отношение родителей к своим чадо таково что они непогрешимы и правда только за ними. Жалобы кляузы и прочее вынуждают их увольнятся. И это при том что зарплата у учителей довольно приличная Я слышал что в школе в некрасовке платят 64 тыс ну с хвостиком. И те не менее люди не держаться потому что в гробу люди видели эти деньги когда работа сопровождается с выкрутасами учеников и полной солидарности родителей со своим чадо во всех их проявлениях. Я был хулиганом и сейчас мне стыдно как я доводил учителей. и их затрещины для меня были по заслугам и у меня нет обиды на них и нет претензий к ним. Каждый раз после окончания школы я когда их встречал всегда мне становилось стыдно за те дикости что мы творили. Вот что я хотел донести. Наши детки это не ангелы . Сужу это по себе , сужу это по своим детям. Младщий еще более менее а вот старший сын и дочь это еще те крендели были. И в чем отличии нынешних родителей от наших это то что наши родители знали нас хорошо и еще добавляли после учителей затрещин за наши проказы. Нынешние же стоят намертво тупой не вдумываясь и еще пишут во все инстанции. Ну вот просто представьте гипотетически вот в один прекрасный момент все учителя возьмут и уволятся. Вот тогда куда будут писать , на кого жаловаться или будут требовать от государства что бы они изыскали учителей. А учителя объявят забаставку вернемся тогда когда в школах будет только одна философия "Учитель всегда прав" А по другому они просто не пойдут. Вот что будут делать все эти сердобольные родители.
« Последнее редактирование: 12/Января/2017, 19:43:33 pm от Ridan »

Оффлайн ВИШ

• Эксперт
« Ответ #340 : 12/Января/2017, 21:15:13 pm »
Дело в том, что не только родители, но и учителя уже не те... Чтобы быть авторитетом-надо им БЫТЬ!
Я за авторитет учителей! Но увы не все его заслуживают.((

Оффлайн OLGA_

• Опытный
« Ответ #341 : 13/Января/2017, 10:09:39 am »
Дело в том, что не только родители, но и учителя уже не те... Чтобы быть авторитетом-надо им БЫТЬ!
Да дело даже не в авторитете, наверное, а просто в уважении к старшим.И школы я тоже меняла, т.к. отец был военный и это был не сахар, хотя меня не гнобили, ну или мелкие были, благо средние и старшие классы уже доучивалась в одной школе.  Ridan вот прям мои мысли с языка снимает, меня учили именно "Учитель всегда прав", прям вот именно эта фраза в моей семье звучала часто. И ещё говорили, что если ты считаешь обратное, то хотя бы имей силы и совесть смолчать и не вступать в конфликт со старшим, так воспитывали. А сейчас..  Слишком дерзкое и свободное у нас общество.

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #342 : 13/Января/2017, 11:36:10 am »
ВИШ вы понимаете вроде был и вы все правильно рассуждаете , но я знаю одно, если мы начинаем обсуждать какой учитель заслуживает авторитета а какой нет это уже неправильно. Все относительно . Были в школе учителя мы их делили на хороших и на нехороших. Хорошие это душки, а нехорошие это те кто был строг заставлял учить предмет и ставил двойки. В школе я недолюбливал учительницу математики и даже побаивался ее. Всегда готовился что бы не дай бог она мне тройку или двойку не поставила. Мне казалась, что она меня недолюбливала. Каково было мое удивление когда через 10 лет на встрече выпускников она сказала что я был самый ее любимый ученик. Она говорила я видела что ему трудно давалась математика , но я видела какие усилия он прилагал что бы не получать хороших отметок. Вот видите я понял одно что ни черта мы по большому счету не разбираемся в людях а уж когда мы дети и тем более. Смотрите ведь я думал о ней плохо и есть дети которые пойдут и нажалуются родителям что учитель их гнобит. Но на самом деле он требует со всех одинаково , только кто то кто избалован в семье и с которого мало что требует он или она вот они  и будут жаловаться на учителя. И вы знаете я знаю родителей которые исповедуют такую философию я это не требую кто такой учитель что бы требовать? А потом на родительских собраниях предъявы кидают вы должны вы обязаны и вердикт во всем виновата школа.Дело в том что я жену взял из учительской семьи у них уже и младшее поколение учителя.Замечательные люди , теща святой человек ,тесть покойный ну просто долго можно писать. И для меня уму непостижимо что бы кто попытался выносить вердикт можно ли их уважать или нет. Учитель на Кавказе это всегда был человек с большой буквы. Что бы отдать ребенка грамоте это еще надо было постараться .У них тяжелый труд а труд надо любой уважать а учительский прежде всего. ВИШ я знаю одно если солдаты начнут обсуждать командира это уже не армия это стадо деморализованных людей. Если бы начали критиковать Г.К Жукова за то что он посылал людей на смерть, войну наши предки никогда не выиграли. Школа это первая ступень где маленького человека начинают приучать к дисциплине и к порядку. А если в ней учитель не авторитет кто тогда будет авторитетом для этих людей когда они вырастут.

Оффлайн ВИШ

• Эксперт
« Ответ #343 : 13/Января/2017, 11:53:05 am »
Да дело даже не в авторитете, наверное, а просто в уважении к старшим.И школы я тоже меняла, т.к. отец был военный и это был не сахар, хотя меня не гнобили, ну или мелкие были, благо средние и старшие классы уже доучивалась в одной школе.  Ridan вот прям мои мысли с языка снимает, меня учили именно "Учитель всегда прав", прям вот именно эта фраза в моей семье звучала часто. И ещё говорили, что если ты считаешь обратное, то хотя бы имей силы и совесть смолчать и не вступать в конфликт со старшим, так воспитывали. А сейчас..  Слишком дерзкое и свободное у нас общество.
Я сама такая же и детей так учу - что учитель всегда прав. Это для общего понимания субординации, что старший есть старший. Для формирования правильной модели. Но сама, как взрослая личность, вижу что не каждый учитель "пример" и прав.
Детей никогда не учу жаловаться, стараюсь чтобы откровенно мне могли сообщить происходящее, но заступаться бежать не буду. Лучше постараемся вместе с ребенком найти правильный выход. Дети прекрасно понимают "систему координат". Ттт.
А вот на меня и моего сына жаловались и писали кляузы (в 1,5-2 года) и вызывали на "беседы", ребенок в саду кусал обидчиков). Было дело, переросли. Такую шумиху подняла там мама, виноваты были все: и я как мать, и ребенок мой и воспитатели которые допустили и заведующая и психолог сада и даже наша няня! Мама укушеного мальчика всех заставила извиняться перед ней, мы собирались все вместе в удобное ей время (пришлось с работы отпроситься) и извинялись. Жуть. Я тогда тоже сказала ей: Поздравляю! Мы мамы пацанов, и еще не раз мы будем волноваться за них, но они должны расти мужчинами, и не через жалобы мамочек и обвинения всех. И Ваш кого то обидит, и его обидят. И не раз. А мы - тут лишние.
Говорят что и дети сейчас не те, и родители не те, все мы не "те", в том числе и учителя. Мы меняемся, но система координат она одна и на века: уважение (в частности к старшим), добро побеждает зло, справедливость, дружба, честность..

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #344 : 13/Января/2017, 12:03:52 pm »
Один раз в жизни я наехал на учителя и на директора . Но дело было так мой сын пришел в третьем классе и спросил "Папа а ты мой друг?" Я сказал нет я тебе не друг я твой отец. А это значит что я хочу тебе добра в десять тысяч раз больше чем все твои друзья вместе взятые. И твои друзья сегодня есть завтра нет а я твоим отцом останусь навсегда. Кто тебе это сказал?-спросил я . Он замявшись ответил, Учитель. Я пошел и хара пара сделал. Оказывается Американский корпус мира по какой то программе что начал впаривать по соглашению с гороно это было в Туркмении. Я на этом не остановился и пошел в гороно. Там был неприятный разговор и я понял что это дело хорошо "протолкнули"Вот тогда я пошел забрал документы сына , дочь уже заканчивала ей тоже втуляли я с ней поговорил и сказал выкинь нафиг из головы что твоя мама может быть тебе подругой а я другом поняла. А сына перевел в турецкую школу подальше от этих сумасбродных идей. Вот только один случай когда я был возмущен действия учителей. Но я думаю что они не от большой радости стали этим заниматься.

',

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b