^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: ул. Липчанского, д.2 [Корпус 3]. Общение  (Прочитано 84066 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
открываю тему ...
« Последнее редактирование: 16/Июля/2015, 13:51:58 pm от famous »

Оффлайн Nadir

• Продвинутый
  • **
Re: ул. Липчанского, д.2 [Корпус 3]. Общение
« Ответ #346 : 29/Сентября/2018, 22:27:46 pm »
Trуxter, порывшись на портале Мос.ру, я таких сведений не нашла. Непонятно, как и где Вы их откопали. Я имею ввиду информацию по Вашей ссылке
А я нашел про свой дом.
А в каком разделе там нашли? И реально ли у Вас это собрание состоялось по всем правилам? И уведомления с бюллетенями реально каждому собственнику вручили за 10 дней?
Я написал что нашел свой дом. Но я не писал что участвовал в собраниях. Мы просто не живем там еще , ремонт только летом закончили. Сами живем за границей , но правда председателем собрания вроде соседка по лестничной клетке , но кто она такая без понятий. Если судить по тому когда жили в августе мой дом и на 50 процентов даже не заселен.
« Последнее редактирование: 29/Сентября/2018, 22:30:04 pm от Nadir »

Оффлайн VOL

• Опытный
« Ответ #347 : 29/Сентября/2018, 22:37:34 pm »
А нельзя было  проводить собрание, если процент реально заселённых квартир меньше 50 с хвостиком процентов от общего числа всех квартир в доме Вообще процент считается от числа квартир в доме и он должен быть не менее 50 и ещё немного. Тогда будет считаться кворум. А если меньше, то кворума не будет.
Странное мнение.
1. Собрание можно проводить даже при двух собственниках;
2. Если квартира не куплена - это не значит, что у неё нет собственника;
3. Процент считается не по квартирам и не по собственникам, а по квадратным метрам, которые участники собрания представляют.

Оффлайн бабуля

• Эксперт
« Ответ #348 : 01/Октября/2018, 18:08:32 pm »
А нельзя было  проводить собрание, если процент реально заселённых квартир меньше 50 с хвостиком процентов от общего числа всех квартир в доме Вообще процент считается от числа квартир в доме и он должен быть не менее 50 и ещё немного. Тогда будет считаться кворум. А если меньше, то кворума не будет.
Странное мнение.
3. Процент считается не по квартирам и не по собственникам, а по квадратным метрам, которые участники собрания представляют.

Странное мнение.
3. Процент считается не по квартирам и не по собственникам, а по квадратным метрам квартир собственников, которые участники собрания представляют.

Да, Вы правы. И голоса считаются не по физическому числу участников, а по площади квартир, собственники которых принимали участие в голосовании. У кого больше площадь, у того и голосов больше. А кворум считается, если по площади занимаемых помещений будет больше 50%. И ещё считаются голоса не только по жилым квартирам, а и по собственности тех магазинчиков и разных коммерческих структур, которые обладают этими помещениями на правах собственности. А те квартиры, которые не проданы, могут быть в настоящий момент или в собственности застройщика, или в собственности муниципалитета. И тогда нужно получить также и результаты голосования от них. А как они проголосуют, думаю, ни у кого сомнения не вызывает. И таких случаев много. Например, знаю, случай, когда ещё до заселения дома было создано от застройщика липовое ТСЖ под председательством некой мифической личности-женщины с Украины, которое многие годы не удавалось убрать и которое принимало свои решения, ущемляющие права настоящих собственников. Только недавно удалось всё-таки решить этот вопрос только в судебном порядке. Такое положение создаёт широчайшие возможности для  мошенников в лице, скажем, недобросовестных УК, по своему усмотрению трактовать положения законов и, соответственно, вешать тонны лапши на уши некомпетентным собственникам. Возможно,что они действуют в сговоре с такими"оптовыми" собственниками, которые с этого тоже кормятся. Но знаю, что в конкретном случае, о котором упомянула, всё кончилось тем, что к власти в доме пришли адекватные люди. Но на это потребовалось много лет.
« Последнее редактирование: 01/Октября/2018, 18:14:41 pm от бабуля »

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b