ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » Экология » Экология ^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Экология  (Прочитано 59476 раз)

Оффлайн Ridan

• Гуру
Re: Экология
« Ответ #15 : 30/Мая/2016, 11:57:25 am »
Вчера вечером в кустах на полукруге соловей пел. "Вот что значит экология"
Застроят нашего словья... Прогулялись к озеру- рыба плещется не пуганная, сантиметров по 15-20 у берега, утки в кустах.
Красота ,экология на озере...
только сильно берег загажен :m0118:
так такие же как мы и загаживаем.

Оффлайн Турист

• Эксперт
« Ответ #16 : 30/Мая/2016, 13:36:17 pm »
Застроят нашего словья... Прогулялись к озеру- рыба плещется не пуганная, сантиметров по 15-20 у берега, утки в кустах.
Прошу поаккуратней с выражениями

Оффлайн Леночка

• Гуру
« Ответ #17 : 31/Мая/2016, 08:52:15 am »
Уважаемый,только не надо всех в одну кучу!
НЕ знаю,как ВЫ,но я никогда в лес не пойду без мешков для мусора.Это сейчас не проблема, мешки взять с собой!
Так что начните с себя и озеро наше облагородится,не будет столько мусора! ;)

Оффлайн Lisa

• Гуру
« Ответ #18 : 31/Мая/2016, 08:58:29 am »
Ребята, ну Ridan прав же, все вроде славные и хорошие, но берега озёра то загажены и кто то это же делает, тут в подъездах гадят, ну по чесноку то это сами люди и делают, не само же все там в нелицеприятном виде то получилось

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #19 : 31/Мая/2016, 12:03:49 pm »
Ну я тоже вообще то в лес не хожу не люблю его я больше горы люблю и море. А вот то что после пикников остается от людей вижу и видел. И в моем народе есть поговорка "Кто говорит тот не делает а кто делает тот никогда не говорит" То есть каждый поймет о чем она. И каждый решит что он делает и что он не делает и что он говорит и что не говорит. В жизни кого не послушаешь так все замечательные .  Меня тоже товарищ уговаривал что бы я купил квартиру в Московском в новостройке у нас и лес и люди приличные и то да сё. Зашли мы в лес мама родная а там такой срач в прямом и в переносном смысле , причем на каждом квадратном метре в лифте мочой попахивает.  Вот вам и лес вот вам и приличные люди. А да еще он новоселье справил только полтора года а вот весь дом провонял особенно в подъезде на этаже и на его этаже провонял псарней и кошками.
« Последнее редактирование: 31/Мая/2016, 12:21:56 pm от Ridan »

Оффлайн Михаил77

• Гуру
« Ответ #20 : 01/Июня/2016, 19:47:33 pm »

Угу, а я 6 лет назад гулял у этого озера. На берегу его была живописно расположена свалка ТБО и азиаты на ней сортировали металлолом.

Оффлайн Несмеяна

• Гуру
« Ответ #21 : 01/Июня/2016, 22:16:42 pm »
открою секрет - перед началом застройки нашего района проводили обследование озера, и кроме рыбы там обнаружили хатки бобров и стайки удодов  :о :о :о

Оффлайн Леночка

• Гуру
« Ответ #22 : 02/Июня/2016, 09:48:41 am »
открою секрет - перед началом застройки нашего района проводили обследование озера, и кроме рыбы там обнаружили хатки бобров и стайки удодов  :о :о :о
Круто! :m0118:
интересно,сейчас уже такой живности нет?

Оффлайн OlgaOstik

• Продвинутый
  • **
« Ответ #23 : 02/Июня/2016, 14:57:11 pm »
Очень жаль, что на полукруге единственный островок с деревьями в районе планируют застроить. Вот бы сделать там парк, чтобы с детишками и с колясками можно было прогуляться. Вокруг озера тоже можно было бы зону отдыха сделать. Район наш и так со всех сторон имеет негативную экологическую репутацию.

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #24 : 02/Июня/2016, 15:14:05 pm »
Очень жаль, что на полукруге единственный островок с деревьями в районе планируют застроить. Вот бы сделать там парк, чтобы с детишками и с колясками можно было прогуляться. Вокруг озера тоже можно было бы зону отдыха сделать. Район наш и так со всех сторон имеет негативную экологическую репутацию.
Там же деревья кажись частично в овраге растут? И даже с учетом того что их оставили там планируют парковку сделать около метро столько машин выхлопа будет , каково это будет для детей , да и для мамаш.
« Последнее редактирование: 02/Июня/2016, 15:17:23 pm от Ridan »

Оффлайн Несмеяна

• Гуру
« Ответ #25 : 02/Июня/2016, 21:25:07 pm »
Ваша фамилия Хуснуллин? его версия последняя как раз парк нам оставить.

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #26 : 02/Июня/2016, 22:04:50 pm »
В школе я довольно неплохо учился и по химии и по биологии у меня было отлично. Могу одно сказать про экологию . Там где стоят наши дома долгие годы вывозились в отвал перепревшие при биологическом брожении органические отходы просто говоря стоки канализации. При этом процессе даже соли жирных кислот а попростому мыло и моющие стиральные порошки , которые попадали в канализацию просто перерабатывается в процессе гниения и брожения. Могу одно сказать если бактерии и дрожи жили в этой среде значит они не настолько токсичны причем длительное залежание тоже усугубляло их распад уже будучи лежащими на полях. Свидетельством того было то что в озере водились бобры а бобры не водится там где плохая экология. Другое дело что их сейчас может быть там и нет. Но покинули они скорее всего из за увелившего строительства и количества людей. Более того большая часть этого многолетнего ила было вывезено прежде чем там стали строить многоэтажные дома . И это я думаю все знают. Так что сказки про то что у нас плохая экология это чьи то происки может быть тех кто хочет продавать свои дома в других районах и подороже. Назовите мне где в Москве вблизи 7 км хорошая экология. Пели песни мне про рассказовку . Блин в тот день когда я там был там тоже воняло причем даже не сероводородом а какой то фигней так пахло в химкабинетах в школе.

Оффлайн Михаил77

• Гуру
« Ответ #27 : 02/Июня/2016, 23:31:04 pm »
  Так что сказки про то что у нас плохая экология это чьи то происки может быть тех кто хочет продавать свои дома в других районах и подороже. Назовите мне где в Москве вблизи 7 км хорошая экология. Пели песни мне про рассказовку . Блин в тот день когда я там был там тоже воняло причем даже не сероводородом а какой то фигней так пахло в химкабинетах в школе.
Живу длительное время в соседнем Кожухово, вскоре как переехал, появились хроническая легочная хрень. Начал выяснять причины, в процессе разбирательства выяснилось, что у многих в Кожухово такая же история - до переезда было все прекрасно, как стали жить в Кожухово, так стали болеть легочными заболеваниями. Химпроизводств здесь, благо, нет. Мусоросжигательный завод на самом деле невинен как свечной заводик, что бы про него не говорили безумные экологи. Объемы выбросов резинового завода не знаю, но ни разу не замечал, чтобы он дымил. Остаются выбросы из аварийных клапанов, которые по канализационной подземной реке расположены (у 2-го ГОМ  такие же клапаны, как на Выхино, а какая там вонища бывает мы все прекрасно знаем). И люберецкие очистные сооружения. Сероводород и легкие газы легочных болезней в малых концентрациях вызвать не могут, остается подозревать патогенную микрофлору, которую выбрасывает в воздух района очистные сооружения и из канализационных клапанов. А к Полям и то, и другое ближе, чем к Кожухово. Так что, у нас, увы, далеко с экологией не так благополучно, как хотелось бы.

В Новокосино, на мой взгляд, все прекрасно с экологией. Не такая плотная, еще советская застройка, полно деревьев во дворах и, главное, лес под боком.

Оффлайн s_east

• Гуру
« Ответ #28 : 03/Июня/2016, 08:34:37 am »
Забыли еще мегасвалки добавить, которых в округе полно, в фенино вообще легендарная, на которые свозится буквально все, что попало, включая аккумуляторы и батарейки, и все это добро периодически горит. Еще был Эколог, тогда воняло жжеными лекарствами, сейчас его включили в МСЗ. Так что дерьмовая экология - это не миф. Другое дело, что действительно, вроде стало получше, какие-то меры проводятся и на ЛСА, и МСЗ как-то контролируется, и вот Эколог, хоть и не исчез, но возможно, изменилась технология, запахов вроде стало по-меньше, тьфу-тьфу...

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #29 : 03/Июня/2016, 11:20:57 am »
Михаил если вы про патогенную флору то вот небольшой экскурс в теорию и практику. Одним из опасных и патогенных микрорганизмов являся сибирская палочка . Она сохряняется столетиями как в земле так и в воздухе . Существует два способа убить ее это сжигание трупа больного животного или с помощью чешской ямы. Чешская яма это бетонный котлован , куда сгружается трупы животных после падежа потом она накрывается бетонной крышкой с обратным клапаном , туда может только поступать воздух , но не выходить. через неделю трупы в результате гниения разогреваются до температуры 60-65 градусов , как только кислорода становится меньше через обратный клапан поступает воздух столько сколько нужно для продолжения процесса. Через два месяца процесс затухает . Он полностью завершается в результате остается высокачественное фосфатное удобрения никаких бактерий и палочек не остается никаких рогов , копыт и шерсти только порошек. Тот же самый процес  в основе заложен и в люберецких очистных сооружениях и ни о какой патогенности микрофлоры речи быть не может. То что москвичи не отличались здоровьем это еще я с годов службы в армии помнил. Но это все таки по большей части все таки зависит об общей экологии города вообще. Для примера мои сестры не курили и не пили никогда и живут на кавказе и тем не менее куча болезней всяких в том числе и бронхиты. Я склонен думать что все таки это и малоподвижный образ жизни их и плюс вские нервотрепки (умеют они себя повеселить). Потому что я и курю и пью и веду вообще нехороший образ жизни , правда я живу с другой философией мне на все начхать. Может поэтому меня боляки обходят стороной.

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b