^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Кондиционеры  (Прочитано 25692 раз)

Оффлайн Vladimir_

• Эксперт
Re: Кондиционеры
« Ответ #120 : 21/Сентября/2017, 07:58:13 am »
Если кондиционер покупается с помощью меня в компаниях, с которыми я сотрудничаю, то на него минимум 3 года гарантия... поэтому почти все примеры вышесказанные "всплывут". и опять же. если кондей покупался через меня, то демонтаж / монтаж я лично сделаю.. и проблема заказчика будет только в том, что некоторое количество времени он побудет без кондиционера. на кондеи, купленные заказчиками я само собой гарантии не даю.

А если Вы, по какой либо причине, не сможете быть доступны для клиентов, в течение гарантийных трех лет, и произойдет гарантийный случай. Что им делать?
И в чем преимущество, в покупке кондиционера, через Вас? В этом же случае, появляется же еще посредник.

Оффлайн maslowskiy

• Продвинутый
  • **
  • Продажа и монтаж кондиционеров.
    • Продажа и установка кондиционеров
« Ответ #121 : 21/Сентября/2017, 09:12:29 am »
Если кондиционер покупается с помощью меня в компаниях, с которыми я сотрудничаю, то на него минимум 3 года гарантия... поэтому почти все примеры вышесказанные "всплывут". и опять же. если кондей покупался через меня, то демонтаж / монтаж я лично сделаю.. и проблема заказчика будет только в том, что некоторое количество времени он побудет без кондиционера. на кондеи, купленные заказчиками я само собой гарантии не даю.

А если Вы, по какой либо причине, не сможете быть доступны для клиентов, в течение гарантийных трех лет, и произойдет гарантийный случай. Что им делать?
И в чем преимущество, в покупке кондиционера, через Вас? В этом же случае, появляется же еще посредник.
1. Такой причины не существует - я 12 лет на одном и том же номере. 2.Даже если я вдруг помру, у заказчика есть гарантийный талон и существуют диагностические центры.
Продажа и монтаж кондиционеров. Скорость. Качество. Гарантия. Доступные цены. 
8-499-390-78-07   8-926-313-56-92   8-977-813-78-08
"В Контакте" 
моя страница: http://vk.com/maslowskiy
группа по кондиционерам: http://vk.com/kondicioneri2015

Оффлайн Змитрий

• Опытный
« Ответ #122 : 29/Марта/2018, 18:03:17 pm »
Коллеги, а сколько и каких ставить кондиционеров на двушку-"распашонку", комнаты 19 и 15 кв.м., кухня 13 кв.м. Есть мысль поставить сплит-систему в дальнюю от кухни комнату, классически. И мультисплит-систему в кухню и смежную с ней комнату. Что лучше, как делаете?
Я - сосед за любыми стенами,
под полами и над потолками!

Оффлайн С.Валерий

• Начинающий
  • *
« Ответ #123 : 30/Марта/2018, 16:14:14 pm »
Коллеги, а сколько и каких ставить кондиционеров на двушку-"распашонку", комнаты 19 и 15 кв.м., кухня 13 кв.м. Есть мысль поставить сплит-систему в дальнюю от кухни комнату, классически. И мультисплит-систему в кухню и смежную с ней комнату. Что лучше, как делаете?
У хороших мультисплит-систем длина трассы от наружного блока до внутреннего может быть максимальной 25м.,  суммарная  длина всех трасс не должна превышать 40-75м. зависит от мощности наружного блока. Скорее всего у вас большая комната это солнечная сторона, я бы в комнату 19кв.м. поставил вн.блок на 2,5кВт. по холоду. в комнату  15кв.м.  вн.блок на 2кВт. в кухню 13 кв.м. тоже 2кВт. так как от плиты и холодильника теплоприток большой. А сколько ставить наружных блоков выбор индивидуальный, если качественная, дорогая техника и монтажники квалифицированные, то можно и один поставить, если брать что-то дешевое и думать, что может сломаться я бы три поставил (жару если что в другой комнате перенести можно.)

Оффлайн ТопСервис

• Гуру
  • Павел
« Ответ #124 : 30/Марта/2018, 16:22:14 pm »
В принципе в двушке распашонке можно поставить 3 отдельных кондиционера. На большую комнату девятку, на маленькую и кухню семерку.
Мультисплит (хороший) будет дороже чем 3 отдельных блока. Обычно мультисплит ставят когда есть ограничения по количеству и расположению внешних блоков (предусмотрены корзины от застройщика), а в наших домах этого нет.
Часто в двушках распашонках ставят 2 кондиционера - на кухню и в большую комнату.
Качественный ремонт квартир по доступной цене 8-916-440-6011, 8-495-233-6993 info@ts-rem.ru

Оффлайн maslowskiy

• Продвинутый
  • **
« Ответ #125 : 30/Марта/2018, 17:52:36 pm »
Мультисплитсистемы: 1. Далеко не каждая компания производитель их делает . соответственно выбор не настолько велик. 2.Гораздо дешевле поставить независимые три сплит системы. 3.Одно из первых, что ломается в кондиционере - это компрессор. Соответственно при его поломке Вы останетесь во всей квартире без охлаждения. 4.Рекомендуем везде поставить "9-ки", и никаких "7". почему? потому что: 1. Монтаж "9" имеет такую же цену, что и монтаж "7". 2. Между "9" и "7" не особо великая разница в деньгах. 3. Охлаждая помещение (допустим)  кондиционеру "7-ке" понадобится час, а кондиционеру "9" - 30-40мин. И даже с условием, что кондиционер "9" потребляет немного больше электричества, это все равно выходит выгоднее. 4. у "9" есть запас мощности и ей не надо будет напрягаться охлаждая и поддерживая нужную температуру в помещении, расчитаном на "7-ку". 5.кондиционер "9" имеет больше возможностей охладить дополнительно при открытой двери коридор ( например). Если заинтересованы, мы можем Вам помочь с покупкой и профессиональным монтажом. На данный момент у нас проходят интересные акции.
"В Контакте" 

Оффлайн С.Валерий

• Начинающий
  • *
« Ответ #126 : 30/Марта/2018, 22:17:56 pm »
Мультисплитсистемы: 1. Далеко не каждая компания производитель их делает . соответственно выбор не настолько велик. 2.Гораздо дешевле поставить независимые три сплит системы. 3.Одно из первых, что ломается в кондиционере - это компрессор. Соответственно при его поломке Вы останетесь во всей квартире без охлаждения. 4.Рекомендуем везде поставить "9-ки", и никаких "7". почему? потому что: 1. Монтаж "9" имеет такую же цену, что и монтаж "7". 2. Между "9" и "7" не особо великая разница в деньгах. 3. Охлаждая помещение (допустим)  кондиционеру "7-ке" понадобится час, а кондиционеру "9" - 30-40мин. И даже с условием, что кондиционер "9" потребляет немного больше электричества, это все равно выходит выгоднее. 4. у "9" есть запас мощности и ей не надо будет напрягаться охлаждая и поддерживая нужную температуру в помещении, расчитаном на "7-ку". 5.кондиционер "9" имеет больше возможностей охладить дополнительно при открытой двери коридор ( например). Если заинтересованы, мы можем Вам помочь с покупкой и профессиональным монтажом. На данный момент у нас проходят интересные акции.
Если говорить про "9-ку", и никаких "7", то для меня стоимость и скорость охлаждения на 10мин. большой роли не играла бы, я бы смотрел на уровень звукового давления и предпочёл бы более тихий, даже с разницей в 1дБА хотя кто-то скажет что это не заметно.

Оффлайн maslowskiy

• Продвинутый
  • **
« Ответ #127 : 30/Марта/2018, 22:52:45 pm »
Если говорить про "9-ку", и никаких "7", то для меня стоимость и скорость охлаждения на 10мин. большой роли не играла бы, я бы смотрел на уровень звукового давления и предпочёл бы более тихий, даже с разницей в 1дБА хотя кто-то скажет что это не заметно.
разница действительно в пару-тройку дБ есть. НО !! также есть и регулировка скорости вентилятора. Я ни в коем случае не настаиваю и не говорю, что лишь мое мнение исключительно правильное. у каждого оно свое. Вы спросили, я сказал свое профессиональное мнение. А решать в любом случае Вам.
"В Контакте" 

Оффлайн Змитрий

• Опытный
« Ответ #128 : 01/Апреля/2018, 21:14:59 pm »
Большое спасибо всем за информацию.
Принято решение в большую комнату поставить сплит-систему, а на малую комнату и кухню (с общей стеной) поставить мульти-сплит систему. К этому варианту я и ранее склонялся.

Оффлайн Vladimir_

• Эксперт
« Ответ #129 : 02/Апреля/2018, 10:31:39 am »
Принято решение в большую комнату поставить сплит-систему, а на малую комнату и кухню (с общей стеной) поставить мульти-сплит систему. К этому варианту я и ранее склонялся.
Так никто же не советовал мультисплит. ))))
Но каждый сам выбирает, что ему хочется. Только нужно учесть характеристики мультисплит систем. У менее дорогих моделей не допускается перепад высот наружнего блока относительно внутренних. Такой не подходит для квартиры, т.к. блок перекроет стену соседей сверху.
Мультисплит не работает в разных режимах одновременно. Т.е. нельзя включить один блок на охлаждение и другой на обогрев. Ну или не будет одновременно работать осушение воздуха и обогрев в разных комнатах.
Еще недостаток, это их режим работы. Если брать не самые дорогие, то при охлажденной одной комнате, если включить второй блок, в жаркой комнате, то он будет либо долго ее охлаждать, либо замораживать соседнюю комнату. Более дорогие мультисплиты без такого недостатка.
За нормальный мультисплит на две комнаты, нужно будет отдать от 90тыс.
Два раздельных выйдут дешевле. На кухне, вообще простой подойдет, без всяких инверторов.

Оффлайн maslowskiy

• Продвинутый
  • **
« Ответ #130 : 02/Апреля/2018, 20:06:54 pm »
Так никто же не советовал мультисплит. ))))
Но каждый сам выбирает, что ему хочется. Только нужно учесть характеристики мультисплит систем. У менее дорогих моделей не допускается перепад высот наружнего блока относительно внутренних. Такой не подходит для квартиры, т.к. блок перекроет стену соседей сверху.
Мультисплит не работает в разных режимах одновременно. Т.е. нельзя включить один блок на охлаждение и другой на обогрев. Ну или не будет одновременно работать осушение воздуха и обогрев в разных комнатах.
Еще недостаток, это их режим работы. Если брать не самые дорогие, то при охлажденной одной комнате, если включить второй блок, в жаркой комнате, то он будет либо долго ее охлаждать, либо замораживать соседнюю комнату. Более дорогие мультисплиты без такого недостатка.
За нормальный мультисплит на две комнаты, нужно будет отдать от 90тыс.
Два раздельных выйдут дешевле. На кухне, вообще простой подойдет, без всяких инверторов.
Целиком и полностью согласен с Владимиром.
"В Контакте" 

Оффлайн Змитрий

• Опытный
« Ответ #131 : 02/Марта/2019, 06:42:58 am »
В комнаты поставил по кондиционеру, кухня пока обходится без него, посмотрим, что будет летом. По теории прохладный воздух будет идти из комнат в кухню и в вентиляцию.

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b