ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » ЖК Некрасовка. Квартал 6 » Покровская дом 17А корпус 1 ^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Покровская дом 17А корпус 1  (Прочитано 316 раз)

Оффлайн ourk

• Продвинутый
  • **
Покровская дом 17А корпус 1
« : 21/Мая/2020, 10:29:23 am »
Здравствуйте, соседи! Хотелось бы уточнить вопрос утепления зимнего сада в двушках? Кто как это смог это реализовать?

Оффлайн Амстердам

• Гуру
Re: Покровская дом 17А корпус 1
« Ответ #1 : 21/Мая/2020, 15:55:50 pm »
Для начала Вам нужно определиться как Вы хотите его использовать и что там делать, может и инфракрасного пола будет достаточно,  а если нормальную комнату делать, то тут и остекление менять придется.

Оффлайн ourk

• Продвинутый
  • **
« Ответ #2 : 21/Мая/2020, 21:23:56 pm »
Для начала Вам нужно определиться как Вы хотите его использовать и что там делать, может и инфракрасного пола будет достаточно,  а если нормальную комнату делать, то тут и остекление менять придется.
Как раз вопрос с остеклением, нужно ли это согласовывать, если в общем экстерьере дома это будет белое пятно на фоне тёмных рам?

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #3 : 21/Мая/2020, 21:25:08 pm »
Здравствуйте, соседи! Хотелось бы уточнить вопрос утепления зимнего сада в двушках? Кто как это смог это реализовать?
Полностью надо утеплять и потолок и остекленение и полы и стены по типу термоса . Как лоджии. Если теплый пол на всю площадь то будет очень дорого по электричеству . Поэтому надо распланировать обстановку так что бы теплый пол был там где только будете ходить.  Дверь надо будет держать в другую комнату все время открытой что бы тепло перетекало туда. Я примерно так утеплил обе лоджии . Пока держись открытыми окна на лоджии тепло , но если закрыть дубарь будет еще тот. Тут еще важно что бы и соседи и сверху и снизу тоже утеплили эти помещения. Но надеяться на это глупо поэтому утеплял на совесть. Я столько задувал пены и герметизировал , что не один мастер столько возится не будет. Ну и обшивать потом это утепление тоже надо , ну что бы красиво было. На балконе я делал пластиковые панели. Ну а в комнате даже не знаю что и посоветовать.

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #4 : 21/Мая/2020, 21:26:05 pm »
Как раз вопрос с остеклением, нужно ли это согласовывать, если в общем экстерьере дома это будет белое пятно на фоне тёмных рам?
Вот это я думаю врядли и тут даже не в деньгах дело. Только остекленять стеклопакетом изнутри. Так сказать продублировать.

Оффлайн ourk

• Продвинутый
  • **
« Ответ #5 : 22/Мая/2020, 10:19:07 am »
Вот это я думаю врядли и тут даже не в деньгах дело. Только остекленять стеклопакетом изнутри. Так сказать продублировать.
Наверное страшно будет смотреться)

Оффлайн ourk

• Продвинутый
  • **
« Ответ #6 : 22/Мая/2020, 10:22:21 am »
Планируем комнату сделать детской, а на этом балконе гардеробную и место для игр.

Оффлайн ourk

• Продвинутый
  • **
« Ответ #7 : 22/Мая/2020, 10:23:34 am »
Полностью надо утеплять и потолок и остекленение и полы и стены по типу термоса . Как лоджии. Если теплый пол на всю площадь то будет очень дорого по электричеству . Поэтому надо распланировать обстановку так что бы теплый пол был там где только будете ходить.  Дверь надо будет держать в другую комнату все время открытой что бы тепло перетекало туда. Я примерно так утеплил обе лоджии . Пока держись открытыми окна на лоджии тепло , но если закрыть дубарь будет еще тот. Тут еще важно что бы и соседи и сверху и снизу тоже утеплили эти помещения. Но надеяться на это глупо поэтому утеплял на совесть. Я столько задувал пены и герметизировал , что не один мастер столько возится не будет. Ну и обшивать потом это утепление тоже надо , ну что бы красиво было. На балконе я делал пластиковые панели. Ну а в комнате даже не знаю что и посоветовать.
Может есть какие-либо варианты тёплого пола, которые экономно потребляют энергию?

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #8 : 22/Мая/2020, 11:55:47 am »

Может есть какие-либо варианты тёплого пола, которые экономно потребляют энергию?
А какие могут быть варианты их всего четыре . Первое это пленочное отопление под ламинат  . Второй вариант это взять водянное отопление пола с помощью труб. Это вам не разрешат сделать. Третье это с  помощью кабеля , но там нужна стяжка. И четвертый это конвекторы электрические в полу у окон . Ну тоже не дешевое удовольствие . По итогу без утепления пола в комнате будет относительно тепло, но если будет детская дети обязательно будут сидеть на полу а пол будет холодным. У меня например на лоджии зимой в комнате +18 а вот про полы я бы не сказал что они +18 . Как вариант это настелить ковролин. Правда я не знаю будет ли это эффективно, но в любом случае уже пол не будет так контрастно холоден чем при ламинате или другом покрытии без отопления пола. Вообщем как не крути либо электричество либо водянка. Водянку исключаем остается электричество. Но в любом случае там же стоит датчик он дает подогрев , достигает определенной температуры и отключается. Как вариант экономии не включать его постоянно а на то время когда играют дети. Пленочный пол он нагревается мгновенно , но и остывает так же быстро. В варианте с кабелем нагрев происходит медленней , но и остывает тоже медленно. Что экономичней скажу честно не знаю не проверял и не было возможности. Лично у меня на лоджии  я сделал кабинет сидеть работать зимой комфортно , но обязательно в тапочках . А сама температура в лоджии комфортная и это даже при минусовых температурах. Эта зима была первая , теплый пол не стал ставить , но правда все подготовленно если было бы холодно дело одного дня разобрать ламинат уложить пленку и подключить. Но не понадобилось было тепло при одном условии что двери на лоджию всегда открыты. Как только закроешь начнет стремительно падать температура. То есть тепло из комнат согревает и лоджии.

Оффлайн Амстердам

• Гуру
« Ответ #9 : 22/Мая/2020, 15:42:33 pm »
Я сам не уверен, но говорили, что кто ставит не тонированные окна в общий цвет а белые, для тех есть отдельная сковорода и черти туда постоянно поддают жару.

По полу пленка самая лучшая и экономичней, только не нужно рассчитывать, что это прям батарея будет. Как сказал Ridan можно конвектора в пол положить, но дело хлопотное и лысый мужик говорит что потом морочно с ними.
По стенам и потолку конечно согласен с соседом, пенополистирол или еще что положить хуже не будет, но с другой стороны, этож и называется Зимний сад, помещение изначально не предназначено для проживания там зимой, а просто выход в Сад)). А так кто там спорт зал делает, кто соления хранит, а знаю людей которые просто дверь в комнату открывают и говорят - Не холодно.
Да и второй контур остекления можно хорошо сделать, даже дизайнерски обыграть, будет даже лучше смотреться.   

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b