ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » Экология » МСЗ №4 ^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: МСЗ №4  (Прочитано 41902 раз)

Оффлайн Tryxter

• Гуру
Re: МСЗ №4
« Ответ #15 : 03/Февраля/2017, 23:10:25 pm »
Там дома совсем близко к свалке. И там люди живут.  :t3604:
Я тут и не такие места знаю. Рядом с заводом по производству гипохлорита натрия есть место куда привозят осадок с очистных, пока фотографировал, год жизни потерял - вонь несусветная, ветерок частенько приносит оттуда "ароматы". Это неподалёку от Чёрного озера, за заводом "Втормет", кстати тоже зело вонюч. Список большой.
Блин останусь я в Ясенево наверное:)))

Оффлайн VladPalapa

• Гуру
« Ответ #16 : 03/Февраля/2017, 23:15:53 pm »
Я тут и не такие места знаю. Рядом с заводом по производству гипохлорита натрия есть место куда привозят осадок с очистных, пока фотографировал, год жизни потерял - вонь несусветная, ветерок частенько приносит оттуда "ароматы". Это неподалёку от Чёрного озера, за заводом "Втормет", кстати тоже зело вонюч. Список большой.
Есть еще цех на заводе Втормет по переплавке аллюминий. И выбросы по ночам!

Оффлайн Tryxter

• Гуру
« Ответ #17 : 03/Февраля/2017, 23:22:22 pm »
Насколько я понял пока закрыли только один из заводов, который сжигал мертвых животных. А ну и свалка больше не работает ТБО. Хоть что то. А еще накрыли колпаками отстойники канализационного коллектора

Оффлайн Амстердам

• Гуру
« Ответ #18 : 03/Февраля/2017, 23:34:42 pm »
А от куда эти мысли про выбросы по ночам? Почему именно по ночам? Почему днем нельзя херануть и какая разница ночью или днем? Очень часто слышу утверждения про ночь, но Вы вот подумайте кого начальство будет за двойную оплату оставлять ночью работать и где все это, что ночью выбросят днем будет находиться? Чушь короче, от куда вообще это берется.

Оффлайн s_east

• Гуру
« Ответ #19 : 03/Февраля/2017, 23:41:04 pm »
Мдя.. А кто-то тут писал про хатки бобров и стайки удодов ))
Насколько я понял пока закрыли только один из заводов, который сжигал мертвых животных. А ну и свалка больше не работает ТБО. Хоть что то. А еще накрыли колпаками отстойники канализационного коллектора
Эколог закрыли чисто формально, его включили в состав МСЗ. Не только мертвых животных, любые биологические и медицинские отходы.

Выбросы по ночам именно, возможно, ночью нет ветра, и вонь не развеивается. Но скорее всего делают сознательно, народ спит, пока проснется, пока телефон найдет куда звонить, а виновник торжества уже клапанчик прикрыл, ищи ветра в поле. 

Оффлайн VladPalapa

• Гуру
« Ответ #20 : 03/Февраля/2017, 23:46:30 pm »
А от куда эти мысли про выбросы по ночам? Почему именно по ночам? Почему днем нельзя херануть и какая разница ночью или днем? Очень часто слышу утверждения про ночь, но Вы вот подумайте кого начальство будет за двойную оплату оставлять ночью работать и где все это, что ночью выбросят днем будет находиться? Чушь короче, от куда вообще это берется.
Эти заводы работают круглосуточно

Оффлайн МартЫн-DM

• Опытный
« Ответ #21 : 04/Февраля/2017, 06:42:53 am »
За мусоросжигательным заводом хорошо видна действующая фенинская свалка, которая частенько горит по тихому. Для уменьшения объёма и завоза нового мусора. Там же "пасутся" и нелегальные помойки, тем вообще всё до лампочки. Ну и МСЗ тоже старается. В совокупности с остальной промзоной получается тот ещё запашок.

З.Ы. Картинка кликабельна, в оригинале на сайте Полей можно сильно увеличить.

Сейчас февраль, зима. А где снег на фотографии ? ;D Или фото слегка устаревшее?  :c0112:

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
    • Интернет-газета "Некрасовка сегодня"
« Ответ #22 : 04/Февраля/2017, 08:02:58 am »
Сейчас февраль, зима. А где снег на фотографии ? ;D Или фото слегка устаревшее?  :c0112:
Фото - апрель 2015 года (достаточно было кликнуть по фото), но ситуация актуальна по сей день, свалка действующая и за это время выросла ещё. В этом году сделаем свежие фотки.
« Последнее редактирование: 04/Февраля/2017, 08:22:06 am от strateg »

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #23 : 04/Февраля/2017, 08:11:07 am »
Собственно, "Эколог" уже и так работал не в полную мощность, был убыточен и благополучно загнулся бы сам, но сработал политический ресурс, разыграли классную карту, якобы по просьбе трудящихся, с участием депутата... В общем, подняли себе рейтинг, толкнув падающего. Ну и на том спасибо.

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #24 : 04/Февраля/2017, 08:16:48 am »
Мдя.. А кто-то тут писал про хатки бобров и стайки удодов ))
Вы, наверное, удивитесь, но в районе летом соловьи поют, причём недалеко от Втормета и не только. Во всяком случае в прошлом году и в предыдущие именно так и было. На территории бывшего радиоцентра №2 в старой Некрасовке там вообще "концерт" с их участием.

Оффлайн Несмеяна

• Гуру
« Ответ #25 : 04/Февраля/2017, 13:59:53 pm »
Странно - бобров и удодов устраивает. Кстати знакомые которые живут - уже тоже принюхались - воздух чист и свеж  :t9405:

Оффлайн Dmitri

• Эксперт
« Ответ #26 : 14/Марта/2017, 16:36:08 pm »
форумчане подскажите кто в курсе:
часто наблюдаю дым из трубы МСЗ, но при это всегда валит дым откуда то из помещений самого завода. Что это за дым? от чего образуется, такой же диоксидный как и из трубы?

также вопрос про ЛОС, обещали модернизировать в 2017г. так что запах сероводорода чувствоваться не будет, но все мы чувствуем его регулярно. Известно ли время окончания работ или это все байки были.

Есть такое сообщество Зеленое Кожухово, не знаю правда есть от него толк какой или нет, но людям, участвующим в нем честь и хвала. Интересно есть ли  какое либо подобное сообщество аля Зеленая Некрасовка. Новая Некрасовка растет, но активности у людей в плане экологии мало. Себя причисляю к такой же пассивной категории жителей.
« Последнее редактирование: 14/Марта/2017, 16:44:43 pm от Dmitri »

Оффлайн Ирина-131

• Опытный
« Ответ #27 : 14/Марта/2017, 16:53:59 pm »
а пахнет ведь не серо-водородом, запах какой-то химический

Оффлайн Azalin147

• Эксперт
« Ответ #28 : 14/Марта/2017, 17:55:07 pm »
а пахнет ведь не серо-водородом, запах какой-то химический
Да, аромат жареных какашек и йода.

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #29 : 15/Марта/2017, 11:56:34 am »

Да, аромат жареных какашек и йода.
Простите пожалуйста за вопрос ? А зачем жарить какашки? И откуда вы знаете какой от них  запах при жарении? Вы что присуствовали при этом?Поясните пожалуйста.Меня мало что может по жизни удивить , но жарить гавно это выше моего понимания.Я много чего ел жаренного это и мясо и рыбу и бараньи яца и глаза , но про жареное гавно впервые услышал здесь. Это что за диковинное блюдо? :m1409:
« Последнее редактирование: 15/Марта/2017, 12:04:36 pm от Ridan »

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b