ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » Экология » ЛОС ^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: ЛОС  (Прочитано 6279 раз)

Оффлайн Михаил77

• Гуру
ЛОС
« : 26/Мая/2019, 17:40:27 pm »
Люберецкие Очистные Сооружения

Соседи, я понимаю, что лидер по вони у нас Кучино. Но она не единственное наше наказание, есть в наших окрестностях еще ЛОС и другие источники дискомфортных и опасных для здоровья выбросов.
Не знаю, у кого как, а я у себя в Недорубова 20к2 амбре от ЛОС ощущаю практически ежедневно, когда слабо, когда сильно, когда по несколько раз за сутки – и это весьма неприятно.

Поэтому, большая к вам просьба – отправьте в московский Роспотребнадзор обращение. Это не сложно, займет минуту –всего то вот сюда https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/ вставить следующий в конце поста текст. Именно Роспотребнадзору нужно слать как можно больше обращений про ЛОС, поскольку он ведет статистику жалоб. Если обращений по ЛОС будет много, о жалобах граждан будет доложено в мэрию, которая может дать команду продолжить модернизацию ЛОС, что нам всем и нужно.

Обращение в управление Роспотребнадзора по г. Москве:

Прошу обратить внимание на стойкий запах канализации в районе Некрасовка, практически ежедневно с разной интенсивностью исходящий от Люберецких очистных сооружений АО Мосводоканала (ЛОС) и принять меры в пределах компетенции для того, чтобы проживание в жилых массивах, расположенных в окрестностях ЛОС, соответствовало федеральному закону №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Подчеркиваю – фактором среды обитания, оказывающим вредное воздействие на человека, является канализационный запах, причем независимо от того, сколько в нем содержится сероводорода. Канализационный запах и сероводород это не одно и то же, и первый вызывает дискомфорт и представляет опасность для здоровья даже тогда, когда сероводорода в нем в пределах ПДК. Поэтому прошу не сводить ответ на мое обращение к рассказу о том, что по данным социально-гигиенического мониторинга на 50-ти постах ФБУЗа превышения сероводорода возле ЛОС не наблюдается.

Причиной запаха может являться хранение загрязняющих атмосферу отходов с нарушением санитарного законодательства и их несвоевременный вывоз. В процессе деятельности ЛОС образуется так называемый ил, остаток после сбраживания органического осадка, в основном фекальных масс, который является источником дурно пахнущих и опасных для здоровья газов. Помимо этих отходов, на ЛОС образуются в огромном количестве отходы первичной фильтрации, содержащие смесь бытового мусора и фекальных масс. Предполагаю, что атаки с ЛОС могут идти от этих самых отходов, хранящихся не должным образом и своевременно не вывозящихся. Прошу проверить мое предположение и сообщить, как организованы хранение и вывоз обозначенных отходов и какие сторонние организации участвуют в этом процессе в качестве подрядчиков.

Почему отходы? Если верить сведениям, предоставленным гражданам государственными надзорными органами, в том числе Управлением Роспотребнадзора по г. Москве, на ЛОС проведена хорошая модернизация, поверхности камер, подводящих каналов, песколовок и др. перекрыты, действуют два комплекса дезодорации, смонтированы 14 газоочистных установок. А при этом в Некрасовке все равно пахнет канализацией. Можно предположить, что источником неблагоприятного запаха являются отходы, хранящихся не должным образом и своевременно не вывозящихся. Тем более, что сведений о соответствии хранению и вывозу отходов санитарному законодательству в ответах надзорных органов на обращения граждан нет.

Оффлайн kicks

• Эксперт
Re: ЛОС
« Ответ #1 : 26/Мая/2019, 18:53:53 pm »
Ну, Некрасовка появилась благодаря ЛОС :) Так что привыкаем :)

Оффлайн Михаил77

• Гуру
« Ответ #2 : 26/Мая/2019, 20:25:17 pm »
Ну, Некрасовка появилась благодаря ЛОС :) Так что привыкаем :)

Меня очень радует, что как минимум несколько десятков жителей Некрасовки, Красной Горки, Самолета и Марусино привыкать не хотят. Если этих достойных людей наберется несколько сотен - в мэрии вздрогнут и могут дать команду продолжить брошенную модернизацию.

В районе Нагатинский затон раньше от Курьяновских очистных воняло также, как у нас лет пять назад. Но на КОС  провели качественную модернизацию и теперь проблемы вони в окрестных районах нет.

Оффлайн mkad999

• Опытный
« Ответ #3 : 27/Мая/2019, 00:05:44 am »
Просто нужно ,кому интересно, пройти до того места где этот ил (подсушенное г-но) движется от центрифуг по транспортеру и падает в приямок . Там его экскаватор грузит в самосвалы и все станет ясно и понятно откуда этот отвратный запах_вонь ...

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
    • Интернет-газета "Некрасовка сегодня"
« Ответ #4 : 27/Мая/2019, 07:12:04 am »
Просто нужно ,кому интересно, пройти до того места где этот ил (подсушенное г-но) движется от центрифуг по транспортеру и падает в приямок . Там его экскаватор грузит в самосвалы и все станет ясно и понятно откуда этот отвратный запах_вонь ...
Солидарен с вами. Я про это место много лет писал, фотографировал,но "борцунам" за климат до этого дела нет. Там ведь реальные дела нужны, а не лозунги "диванных генералов" к выборам. Кому интересно, вот ссылка на фотки: https://yadi.sk/d/M65AGSyp3VqUvE Сделаны давно, но там всё по прежнему. 

Оффлайн EKATERINA

• Гуру
« Ответ #5 : 27/Мая/2019, 09:37:35 am »
Не очень поняла, кого Вы так называете?). Управу и прочие компетентные органы, кто должен заниматься данными проблемами?

Оффлайн Михаил77

• Гуру
« Ответ #6 : 27/Мая/2019, 09:52:33 am »
Не очень поняла, кого Вы так называете?).
Вероятно, в данном случае меня. Хотя я в выборах не участвую, ни прямо ни косвенно.

Оффлайн Михаил77

• Гуру
« Ответ #7 : 27/Мая/2019, 09:54:58 am »

Солидарен с вами. Я про это место много лет писал, фотографировал,но "борцунам" за климат до этого дела нет. Там ведь реальные дела нужны, а не лозунги "диванных генералов" к выборам. Кому интересно, вот ссылка на фотки: https://yadi.sk/d/M65AGSyp3VqUvE Сделаны давно, но там всё по прежнему.
[/quote]

За фото огромное спасибо, я отправлю в Роспотребнадзор отдельное по ним обращение, с описанием, какие конкретно фз и санпины могут нарушаться.
А Вы куда про это место писали? В инстанции или в Интернет?

Оффлайн Михаил77

• Гуру
« Ответ #8 : 27/Мая/2019, 09:57:39 am »

И что, как только я дойду до этого места (допустим, меня туда пустят), и всё сам увижу, так вонь сразу исчезнет и я не буду практически ежедневно ощущать у себя в квартире этот приторный мерзкий канализационный аромат? Классно!

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #9 : 27/Мая/2019, 12:12:05 pm »
А Вы куда про это место писали? В инстанции или в Интернет?
С 2011 по 2013 пытались эту тему с главой управы пробить через разные инстанции, но глухо, ЛОС стоит насмерть: у них всё хорошо, а мы как бы пустоболы. В интернете всё сводилось к бла-бла-бла, более того, "экологи" старательно игнорировали эту тему. Теперь "воевать" возраст не тот и времени нет. 

Оффлайн John

• Опытный
« Ответ #10 : 27/Мая/2019, 15:02:12 pm »

И что, как только я дойду до этого места (допустим, меня туда пустят), и всё сам увижу, так вонь сразу исчезнет и я не буду практически ежедневно ощущать у себя в квартире этот приторный мерзкий канализационный аромат? Классно!
Совет - не слать в Росприроднадзор, не его компетенция. Шлите в Департамент природопользования Москвы.

Оффлайн VOL

• Эксперт
« Ответ #11 : 27/Мая/2019, 17:51:36 pm »
Зачем мучатся выбором - Куда слать?
Да во все адреса одновременно!

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #12 : 27/Мая/2019, 18:45:45 pm »
Придут отписки ни о чём. У меня за 10 лет игры в бюрократический "футбол" набралось 3 кг 700 гр. макулатуры. Отнёс в марте в школу на акцию "Бумажный бум" С этого года больше не занимаюсь этой [мат]  :t4205:

Оффлайн kicks

• Эксперт
« Ответ #13 : 27/Мая/2019, 18:59:57 pm »
имхо, конечно, но по моему все эти экологические вопросы решаются только на волне пиара конкретных лиц. дают обещания, встречаются с жителями, и т.д., а потом тихо все замыливается... в обыденной текучке у властей забот куда поболее, причем довольно серьезных, а не проблемами "что кому-то плохо пахнет" :)

Оффлайн Tego Calderon

• Опытный
« Ответ #14 : 27/Мая/2019, 22:46:38 pm »
С этого года больше не занимаюсь этой [мат]  :t4205:
Вау! Да Вы администратором стали! Вот это поворот! Карьерный лифт в действии!  :m0118:

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b