^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Вентиляция в п44-т  (Прочитано 519 раз)

Оффлайн Виталёк

• Эксперт
Re: Вентиляция в п44-т
« Ответ #45 : 17/Марта/2019, 16:25:15 pm »
хотя можно по высоте от выступа в стене замерить(выступ,который в комнату спальню)
С размерами сложнее, я в командировке, а жена не полезет. Думаю что где-то 25 на 25, сбоку и сверху непромахнутся, учитывая потолок минус около 5-7 см, значит 25 на 20. Попробуйте простучатся, звуки должны отличатся.
« Последнее редактирование: 17/Марта/2019, 16:41:55 pm от Виталёк »

Оффлайн Russergio

• Эксперт
« Ответ #46 : 17/Марта/2019, 16:39:58 pm »
это надо уметь слышать,простучал,го не понял ни фига

Оффлайн Виталёк

• Эксперт
« Ответ #47 : 17/Марта/2019, 16:42:55 pm »
это надо уметь слышать,простучал,го не понял ни фига
Чуть подправил размеры, но на данный момент все что могу.

Оффлайн Russergio

• Эксперт
« Ответ #48 : 17/Марта/2019, 17:53:55 pm »
Виталёк!Спасибо за хлопоты!Получилось,нашел всё отверстие,расшил.Проблема теперь в другом ;D ;D.Когда вкл.вытяжку над плитой,а у неё выход выведен вроде над этим отверстием в шахту,то воздух идет в кухню.по ходу надо теперь что то думать с принудиловкой.но это каждый раз её включать?это не правильно.

Оффлайн Vladimir_

• Эксперт
« Ответ #49 : 17/Марта/2019, 20:20:33 pm »
Виталёк!Спасибо за хлопоты!Получилось,нашел всё отверстие,расшил.Проблема теперь в другом ;D ;D.Когда вкл.вытяжку над плитой,а у неё выход выведен вроде над этим отверстием в шахту,то воздух идет в кухню.по ходу надо теперь что то думать с принудиловкой.но это каждый раз её включать?это не правильно.
Обратный клапан в это отверстие воткнуть, более менее нормально будет.

Оффлайн Russergio

• Эксперт
« Ответ #50 : 17/Марта/2019, 22:37:19 pm »
так и сделаю,думаю всё будет,как надо.

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #51 : 17/Марта/2019, 23:07:56 pm »
Я поставил обратный клапан на это отверстие. Когда включается вытяжка а она у меня входит в общую вытяжную систему. Обратные клапана закрываются на кухне , в туалете и в ванной. Дешево и сердито.
Человек у которого нет врагов , ничего из себя не представляет-Сицилийская поговорка.

Оффлайн Russergio

• Эксперт
« Ответ #52 : 17/Марта/2019, 23:53:24 pm »
купил два:100 и 125.не знал какой подойдёт.

Оффлайн 11800

• Эксперт
« Ответ #53 : Сегодня в 11:50:01 »
сейчас сухо
Зимой любой режим проветривания (вентиляции) может только снизить влажность. И это не ошибка инженеров и строителей. Такова физика водяных паров. Купите увлажнитель. Качество жизни повысится значительно (разница между 20-25% и 40-50% влажности очень заметна, особенно детям).

не хватает воздуха
Тут поможет только проветривание (вентиляция). Чем больше людей в квартире, тем выше уровень CO2 и тем выше скорость его роста. Если  семья большая, то периодическое проветривание больше навредит (сквозняки ведут к простудам) чем поможет дышать свободно (из-за высокой скорости роста CO2 эффект будет кратковременным). В таком случае поможет только постоянная вентиляция с значительным притоком свежего воздуха. Но прислушиваться к рекомендации Tryxter (со всем уважением) я бы не стал. Бесполезность (ввиду низкого проходного сечения) конструкции обсуждалась уже сотни раз (вы просто сопоставьте необходимый объём обмена воздуха на одного человека и сечение этого клапана), а вреда принесёт больше чем пользы (повреждение оконной рамы, шум, пыль). Проще пользоваться щелевым режимом проветривания который есть даже в стандартных окнах от ДСК-1 (поверните ручку вверх на 3 или 9 часов). Но лучше, напросится к соседям с рулеткой и замерить расстояние от откоса до канала приточной вентиляции (ЖБ плиты типовые и расстояния совпадают до миллиметров, аккуратно пробить свои каналы и поставить туда дешёвые клапаны с шумоподавлением или более дороги системы с возможностью подогрева, очистки и даже рекуперации тепла.

у меня этаж 17.ещё проблема в том,что у меня получается,что вытяжка не работает
Если у Вас 17 этаж в 17 этажном доме, то она и не должна работать даже по проекту и это нормально. Для таких случаев в проекте считается, а экспертизой проекта подтверждается, что вентиляция у Вас с побуждающими вентиляторами. Видел подобное и в СНиП и в экспертизах разных домов. Тут тоже просто физика.

я вот сейчас и не вспомню,как у меня трубоотводы из санузлов идут с кухонным,вместе потом состыковываются или каждый по своему идёт.
По идее, смешивать вентиляцию кухни и санузлов нельзя, так что по проекту застройщика должно идти отдельно, а как Вам сделали, это уже вопрос

потолок то натяжной не снимешь теперь(((.
Преимущество натяжного потолка, по сравнению с другими, как раз в том, что его можно снять и его же обратно натянуть.

А вот на кухне нет никакого клапана. Т.е. предлагается использовать окна в режиме проветривания значит выходит:)
Так и есть. Обычно на кухнях не делают приточные каналы. Так как если приточные каналы есть в комнатах, то для воздухообмена будет лучше, если воздух из комнаты пройдёт через всю квартиру на кухню и уже затем в вытяжку, чем если воздух на кухне будет меняться интенсивно, а в комнатах будет постоянный застой. В существующей схеме (до изменений внесённых ремонтниками) движение воздуха из "комнат на кухню" препятствовало бы и проникновению в комнаты кухонных запахов и излишней влажности во время готовки.

А так ещё могу добавить, что к примеру выше  при сильном ветре на улице(живу выше 20-го этажа) в квартире бывает сквозняк даже при закрытых окнах и отсутствии клапанов, причём окна закрыты герметично, если подойти не чувствуется что откуда то дует. Но вот завывает как в замке через щели под закрытыми дверьми:)
Не исключено, что у Вас в квартире где то "свищ" в швах фасадной стены. У меня, например, в съёмной квартире, серьёзно дует из одной из розеток (свищ от фасада, по потолочному шву до канала проводки, а от туда до розетки) :)

вот как бы ее посмотреть теперь?с чердака интересно что то будет видно,если в шахту заглянуть?
Если у Вас последний этаж, то будет виден и ваш сегмент канала и весь канал до первого этажа.

Оффлайн Russergio

• Эксперт
« Ответ #54 : Сегодня в 12:51:15 »
Все уже сделано с минимальными затратами.вопрос сейчас стоит в диаметре установке клапана на 100?или на 125?на 125 придётся повозиться с перфоратором.

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b