^ v

Автор Тема: Строительство 12 квартала. Продолжение  (Прочитано 2663 раз)

Оффлайн Tryxter

• Павел
  • Гуру
Re: Строительство 12 квартала. Продолжение
« Ответ #45 : 21/Декабря/2018, 19:44:17 pm »
Это маркетинговый ход у них такой. Квартиры с большой кухней идут у многих, как трешки:)

Оффлайн Aligatorru

• Продвинутый
  • **
« Ответ #46 : 21/Декабря/2018, 19:46:32 pm »
Эта жесть называется европланировка) На плане пунктирная лини, предполагаемое разделение помещений.
 У нас всякую дичь пытаются прикрыть приставкой Евро-. Есть у них вроде и нормальные квартиры, без европланировок. В Европе наверное даже и не знают, что такие существуют😀

Оффлайн Tryxter

• Павел
  • Гуру
« Ответ #47 : 21/Декабря/2018, 19:57:03 pm »
Есть еще "хрущебные" двушки, если так можно выразится, тоже у многих продаются, там где кухни маленькие:)
Причем кухня 7-8 метров, это тоже маленькая я считаю...
А когда кухня 16 метров к примеру, то она может служить в том числе и гостинной, что не маловажно:)

Оффлайн 11800

• Эксперт
« Ответ #48 : 21/Декабря/2018, 23:36:38 pm »
Что за ботву они продают ? Открыл по ходу трехкомнатными они считают вместе с кухней .

Там разные есть (были). Есть "евро трёшки" где большая кухня (около 20 квадратов) и 2 комнаты, но были и нормальные, где три комнаты по 14-20 метров и кухня 12.

Например:
https://nekrasovka-samolet.ru/kvartiry/flat/15673/
https://nekrasovka-samolet.ru/kvartiry/flat/15669/

Но это всё фигня. У "Самолёта" есть реально улётные квартиры. 4 комнаты по 11-17 метров и мега кухня на 20 квдратов. И это всё 93 метра!!!

https://nekrasovka-samolet.ru/kvartiry/flat/15828/

До новостей о метро (вроде бы как откроют в конце января начале февраля, уже от Выхино до Котельников перекрывать собираются), а это 2 дня назад, стоила такая 8 200 000. А сейчас 8 834 200.

Если бы когда я брал были такие я бы лучше такую взял, чем трёшку и однушку, ещё бы и на ремонт хватило с разницы. Но блин, я уже год жду, и ждать до IV квартала 2020 года уже совсем не могу.
« Последнее редактирование: 21/Декабря/2018, 23:44:00 pm от 11800 »

Оффлайн 11800

• Эксперт
« Ответ #49 : 21/Декабря/2018, 23:43:28 pm »
В Европе наверное даже и не знают, что такие существуют😀

Да там разное существует и похуже нашего есть.

Знакомый с Украины, понаехал во всякие це Европы, как монтажник электрик работал в Польше, франции и сейчас в Германии. Сначала смеялся, что у поляков гетто строятся, где кухня меньше чем в хрущёвках, а сейчас говорит, что так повсеместно так строят жильё для молодых. Говорит, что кухни специально делают маленькими так как молодёжь дома не готовит толком и кухня у них это как сервисное помещение типа кладовки (без окон) напичканное бытовой техникой.

Правда семейное жильё нормально делают, но оно и стоит других денег и даже в других районах строится.

Оффлайн Верный

• Эксперт
« Ответ #50 : 22/Декабря/2018, 11:01:07 am »
Это маркетинговый ход у них такой. Квартиры с большой кухней идут у многих, как трешки:)
По тому что это кухня студия. По нашему кухня гостиная.

Вся фигня в том что мало квартир где можно сделать полноценную кухню на много гостей и большую гостиную. У меня в 12 квадратах кухни не всегда все гости комфортно умещаются. Да и вообще надоел этот совок людям. С кухни в гостиную на праздники все носить.

Хотя и при совке были Сталинские дома в которых квартиры большие, 2 входа в них. Один парадный, для жильцов, 2й черновой для прислуги, прям на кухню. Там стол в зале накрывала прислуга. Но сейчас таково нет. Дома то есть. Но 2й вход уже давно замурован.

Далее. Большинство домов были с газовыми плитами, по технике безопасности там где газ, там отдельная комната обязательно с дверью. При этом по тем старым СНИПам либо должны быть большие окна в ней, либо окна санузла. Из-за этого в хрущевках двери на кухню обязательно со стеклом и обязательно окна с кухни в ванную, с ванной в сартир, с сартира в коридор. Рассчитано это на взрыв газа. Чтобы избежать разрушений дома. Волна от взрыва выбивая стекла распространяется по площади квартиры тем самым создавая этакий демпфер.

Те дома где электро плиты строились по такомуже принципу планировки. По тому что небыло смысла создавать новые проекты. Только окон в санузлы в них уже не было. Чаще всего это панельки.

И да, я пишу про крупные города типа Москва и ближайшие к ней. На северах несколько по другому. Там вообще дофига домов с индивидуальным проектом. Тут уже особенности климата и зарождения городов.

По этому большинство людей уже давно делают перепланировку в 3шках объединяя одну комнату с кухней и оставляя 2 спальни. Логика тут как мне кажется правильная. В спальнях спят в кухне гостиной проводят все свободное время. Работают на работе. Если ребенок один то в его комнате ставят помимо кровати еще и учебный стол, чтобы он мог в тишине заниматься. Или играть в компьютерные игры никому не мешая. Ну или смотреть чего нибудь интересное без лишних глаз ;D
« Последнее редактирование: 22/Декабря/2018, 11:21:42 am от Верный »

Оффлайн Tryxter

• Павел
  • Гуру
« Ответ #51 : 22/Декабря/2018, 15:46:37 pm »
Согласен. Моя трешка в Текстильщиках с кухней 8 метров сейчас кажется менее удобной, чем двушка с большой кухней в Некрасовке, где у меня уместились полноценный диван, полноценный стол, полноценный телевизор и функциональная кухня под боком...

Оффлайн Верный

• Эксперт
« Ответ #52 : 22/Декабря/2018, 18:13:50 pm »
Согласен. Моя трешка в Текстильщиках с кухней 8 метров сейчас кажется менее удобной, чем двушка с большой кухней в Некрасовке, где у меня уместились полноценный диван, полноценный стол, полноценный телевизор и функциональная кухня под боком...
Ну и если представить что ты домохозяин который постоянно сидит с ребенком  ;D, то тебе вообще в кайф готовить еду и видеть что ребенок делает в томже помещении.
Лично я считаю что такой вариант правильный. И если буду покупать квартиру на вторичке то куплю трешку в кирпичном доме. Для того что бы объединить комнату с кухней и сделать 2 полноценные спальни. Собстно кирпичный дом по тому что он по звуко, тепло изоляции самый лучший и по тому в кирпичных домах или одна несущая стена в квартире в которой дверной проем или их нет вообще. Но зато есть балки перекрытия, которые можно гармонично обыграть. Но есть и недостаток кирпичных домов. Ремонт в них стоит значительно дороже по материалам.

Оффлайн strateg

• Гуру
    • Интернет-газета "Некрасовка сегодня"
« Ответ #53 : 11/Января/2019, 14:47:22 pm »
Строительство коммерческого жилья на этом участке осуществляет компания Самолёт. На сегодняшний день территория строительства полностью огорожена забором, установлен башенный кран. Подробнее: http://nekrasovkatoday.ru/index.php/stroitelstvo/484-obzor-12-kvartala-yanvar-2019

Оффлайн Иринагу

• Опытный
« Ответ #54 : 11/Января/2019, 19:25:47 pm »
А ЛЭП убирать будут?

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #55 : 11/Января/2019, 19:33:37 pm »
А ЛЭП убирать будут?
Если застройщик заплотит то уберут . А если нет значит жить будут с нею , ну разве только если будущие жители начнут писать , город уберет. Поэтому я думаю что застройщик именно по этому пути и пойдет.
Человек у которого нет врагов , ничего из себя не представляет-Сицилийская поговорка.

Оффлайн strateg

• Гуру
« Ответ #56 : 11/Января/2019, 20:15:17 pm »
А ЛЭП убирать будут?
ЛЭП будет заниматься МОЭСК. В прошлом году по осени были некоторые решения по этому вопросу. На слушаниях поприсутствовать не было времени, что-то уйдёт под землю, что-то перенесут, трассировки у меня нет, сроков тоже не знаю.

Оффлайн ```XpaMoy```

• Опытный
« Ответ #57 : 14/Января/2019, 12:47:13 pm »
ЛЭП будет заниматься МОЭСК. В прошлом году по осени были некоторые решения по этому вопросу. На слушаниях поприсутствовать не было времени, что-то уйдёт под землю, что-то перенесут, трассировки у меня нет, сроков тоже не знаю.

Там две линии МОЭСК, треться ФСК ЕЭС.
Трассировка же в ППТ есть. Под землю все.

В отличном качестве на сайте Префектуры (весит очень много, так что просто ссылкой)
https://uvao.mos.ru/upload_local/iblock/307/30768465653923b37ce255ce63a1a76e/uds_rud_2018_1_ya_och_publ_fpo.jpg

Оффлайн strateg

• Гуру
« Ответ #58 : 14/Января/2019, 13:21:53 pm »
Кому нужны эти схемы? Проще надо говорить какие линии (110, 220 и 500 кВ) на каком конкретном участке когда, кто и куда будет убирать. При этом на обсуждениях, прошедших в ноябре говорили, что не всё уйдёт под землю, но меня там не было, добавить к словам главы управы на ноябрьской встрече ничего не могу. Давайте дождёмся реализации и в реале посмотрим, что куда делось.

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b