ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » Квартал 6, корпус 2а » Корпус 2а. Общение соседей ^ v

Автор Тема: Корпус 2а. Общение соседей  (Прочитано 28148 раз)

Оффлайн Tryxter

• Гуру
Re: Корпус 2а. Общение соседей
« Ответ #210 : 23/Февраля/2019, 15:49:45 pm »
Нужно было выбирать в таком случае на первом этаже квартиру или на втором, при условии, что на первом нежилое помещение, тогда в таком случае можно переносить мокрые зоны...У нас в доме так студий понаделали на втором этаже горе-инвестроы:)Из двухкомнатной квартиры с большой кухней к примеру у них три студии вышло:)Но только собственность будет долевая, потому что на бумаге это остаётся двухкомнатной квартирой:)Ну а отвод канализации с помощью насосов у них организвоан, трубы тянутся под натяжным потолком...Правда вибрация от этого дела ощущается соседями на следующем этаже...
« Последнее редактирование: 23/Февраля/2019, 15:54:05 pm от Tryxter »

Оффлайн Roza

• Опытный
« Ответ #211 : 23/Февраля/2019, 15:52:27 pm »
у нас в 3 подъезде уже стены трещат из-за всяких переносов :t1252:Квитанция за электричество пришла кому-нибудь, дом поставили на учёт по электричеству?
Конструкцию квартиры менять не собираюсь, просто готовить буду в коридоре. Кухню там оборудую. Хочу, посмотрим что получиться.

RUSлан

• Гость
« Ответ #212 : 23/Февраля/2019, 16:10:22 pm »
Можете организовать миникухню в коридоре,, но придется узаконить, что возможно, либо вернуть все в исходное состояние. Из кухни никто Вам не разрешит сделать жилую комнату,если у Вас не последний этаж,  но и никто в дверь стучатся не будет, пока сами себя не ,,проявите".
« Последнее редактирование: 23/Февраля/2019, 21:26:39 pm от RUSлан »

Оффлайн Roza

• Опытный
« Ответ #213 : 23/Февраля/2019, 16:34:09 pm »
Можете организовать миникухню в коридоре,, но придется узаконить, что возможно, либо вернуть все в исходное состояние. Из кухни никто Вам не разрешит сделать жилую комнату,если у Вас не последний этаж,  но и никто в дверь стучатся не будет, пока сами сегодня не ,,проявите".
По моему наоборот: из жилой комнаты нельзя сделать кухню. А так какая разница, страдать то буду я оттого что в кухонном ряду сплю.

Оффлайн Roza

• Опытный
« Ответ #214 : 23/Февраля/2019, 16:56:06 pm »
Освободившуюся кухню, особенно в однокомнатной квартире, с успехом используются в качестве спален или детских. Собственнику следует помнить о том, что в документах такие помещения будут указаны как не пригодные для жилья, кроме вариантов последних этажей. Хотя выход из ситуации существует: «новую» комнату можно обозначить в чертежах, к примеру, как кабинет. А в нем уже допускается расстановка любой мебели.
« Последнее редактирование: 23/Февраля/2019, 16:58:08 pm от Roza »

RUSлан

• Гость
« Ответ #215 : 23/Февраля/2019, 17:30:31 pm »
Можете организовать миникухню в коридоре,, но придется узаконить, что возможно, либо вернуть все в исходное состояние. Из кухни никто Вам не разрешит сделать жилую комнату,если у Вас не последний этаж,  но и никто в дверь стучатся не будет, пока сами себя не ,,проявите".
По моему наоборот: из жилой комнаты нельзя сделать кухню. А так какая разница, страдать то буду я оттого что в кухонном ряду сплю.
Все верно, тут суть в том, что мокрая зона не должна находиться над жилой, что получается если над вашей квартирой у соседей  останется все как и было.
« Последнее редактирование: 23/Февраля/2019, 21:27:06 pm от RUSлан »

Оффлайн Элина

• Продвинутый
  • **
« Ответ #216 : 24/Февраля/2019, 10:19:44 am »
Соседи, день добрый! А за электричество как платить? Через сайт? И показания счётчиков им отправлять?

Оффлайн Алла Владимировна

• Опытный
« Ответ #217 : 27/Февраля/2019, 20:45:14 pm »
В почтовых ящиках квитанций нет, завтра пойду узнавать в УК.

Оффлайн vl@s

• Продвинутый
  • **
« Ответ #218 : 28/Февраля/2019, 10:33:17 am »
Если будет информация, отпишитесь, пожалуйста, здесь.
При получении ключей в начале января в УК сказали, что Мосэнерго начнет рассылать квитанции месяца через полтора. Т.е. вот уже самое время.

Оффлайн n1nemrz

• Продвинутый
  • **
« Ответ #219 : 03/Марта/2019, 14:30:27 pm »
Товарищи, из 6 квартала) скажите все с УК договор подписывали, и платили за мусор 10 тыс???

Оффлайн Элина

• Продвинутый
  • **
« Ответ #220 : 03/Марта/2019, 21:56:15 pm »
Я платила 5 с чем то, уже не помню. Может сумма зависит от площади квартиры. У меня однушка.

Оффлайн Russergio

• Эксперт
« Ответ #221 : 04/Марта/2019, 00:30:18 am »
Товарищи, из 6 квартала) скажите все с УК договор подписывали, и платили за мусор 10 тыс???
нормально УК стрижёт :m1050:.если про вывоз КБО,то шлите их самих за этим мусором.нам летом 7000 объявляли,пока я с ними скандалить не начал.сошлись на 3500,типа они мне скидку сделали,благодетели,якобы по какой то там статье-ветеран,пенсионер,немощный и т.п.

Оффлайн vl@s

• Продвинутый
  • **
« Ответ #222 : 04/Марта/2019, 09:51:27 am »

я не подписывал, но на лицевой счет задолженность вешают сразу. Потом квартплата идет в погашение мусора, а задолженность перетекает в квартплату.
« Последнее редактирование: 04/Марта/2019, 09:55:21 am от vl@s »

Оффлайн n1nemrz

• Продвинутый
  • **
« Ответ #223 : 04/Марта/2019, 16:05:27 pm »
т.е. вы ничего не подписали, но все равно платите??
или просто забили на это дело?? :о

Оффлайн vl@s

• Продвинутый
  • **
« Ответ #224 : 06/Марта/2019, 11:17:37 am »
Повторюсь, на момент получения ключей задолженность за мусор и за оформление документов в УК (около 400 руб) уже висит на лицевом счете независимо от того, подписаны договоры по каждой из дополнительных услуг.
Квартплату платил один раз после получения ключей. В этом месяце пришли 2 новые квитанции - там задолженность по квартплате и просто задолженность по лицевому счету (тот самый мусор) с суммами поступлений за прошлый период.
Большая часть от моей оплаты пошла на погашение мусора, на квартплату за прошлый период зачли около 700 руб.
Ничего с этим пока не делал. Продолжаю наблюдение.

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b