ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » Квартал 6, корпус 2а » Корпус 2а. Общение соседей ^ v

Автор Тема: Корпус 2а. Общение соседей  (Прочитано 28144 раз)

Оффлайн Верный

• Эксперт
Re: Корпус 2а. Общение соседей
« Ответ #165 : 09/Января/2019, 21:27:58 pm »
Как я раньше говорил, смотреть нужно на все. Только смотреть у нас не на что) Окна проверь и ляктричество. Больше собстно нечего смотреть. На мелкие трещинки в стенах внимание обращать не стоит. Все равно с ними ничего не сделают, а по СНИП это нормально. Осмотр больше для себя самого, чтобы сразу сделать определенные выводы по будущему ремонту. 

Оффлайн Элина

• Продвинутый
  • **
« Ответ #166 : 09/Января/2019, 21:45:15 pm »
Вот умнички, что откликнулись))) А после того, как осмотришь квартиру, подпишешь акт приёмки и получишь ключи, какие дальнейшие действия? Кто то из присутствующих через,, Орион,, оформлял договор? С ними нам самим нужно связываться или ждать от них звонка?

Оффлайн Tryxter

• Гуру
« Ответ #167 : 09/Января/2019, 21:54:46 pm »
Как я раньше говорил, смотреть нужно на все. Только смотреть у нас не на что) Окна проверь и ляктричество. Больше собстно нечего смотреть. На мелкие трещинки в стенах внимание обращать не стоит. Все равно с ними ничего не сделают, а по СНИП это нормально. Осмотр больше для себя самого, чтобы сразу сделать определенные выводы по будущему ремонту.
Вентиляцию еще нужно проверить, окно открываешь и прикладываешь бумажку к вентиляционному отверстию. У некоторых каналы в вентиляционных шахтах забиты, прочищаются в таком случае...

Оффлайн Верный

• Эксперт
« Ответ #168 : 09/Января/2019, 21:59:41 pm »
Вентиляцию еще нужно проверить, окно открываешь и прикладываешь бумажку к вентиляционному отверстию. У некоторых каналы в вентиляционных шахтах забиты, прочищаются в таком случае...
Я специально сам прочищал. По тому что рабочие делают это некачественно. А мусор там в любом случае есть.

Оффлайн mkad999

• Опытный
« Ответ #169 : 09/Января/2019, 22:13:33 pm »
А чего там смотреть то особо .Получил ключи и делай ремонт,если что в процессе и появится ,заявку в УК ,придут из ДСК и все подправят.

Оффлайн Верный

• Эксперт
« Ответ #170 : 09/Января/2019, 22:30:58 pm »
А чего там смотреть то особо .Получил ключи и делай ремонт,если что в процессе и появится ,заявку в УК ,придут из ДСК и все подправят.
Нет. Тыже акт подписываешь что притензий не имеешь принял квартиру без косяков. Если после этого к примеру заметишь что окно не запенено или еще чего нибудь они скажут что нужно платить.

Оффлайн Евгения Ж

• Продвинутый
  • **
« Ответ #171 : 10/Января/2019, 08:52:34 am »
Всем доброе утро! У меня специализированная организация принимала квартиру, хочу сказать, что смотрели все, окна, электричество, площадь, все какие могут быть отклонения от нормы, сказали, что соседний дом намного хуже сделан, лично у меня подоконник был поцарапан, заменили фурнитуру на окнах и одна стена кривовата, но в приделах нормы.

Оффлайн 11800

• Гуру
« Ответ #172 : 10/Января/2019, 13:59:16 pm »
Спец организации нужны в сложных/спорных моментах, так как они смогут правильно сформулировать и мотивировать претензию, в случае если будут найдены проблемные места.

Ходил со знакомыми принимать их квартиры. Делал примерно так:

Брал с собой: небольшой стул-лестницу (из Икеи), патрон с двумя проводами и многоразовыми (или как их там, с оранжевыми язычками) клемами аля Wago, две лампочки,индикаторную отвёртку, а во вторую до кучи тестер для розеток с AliExpress бумагу чистую и с распечатками планировки, карандаш, лазерную рулетку (можно простую, но с ней в 20 раз дольше возиться), хороший фонарик (желательно с рассеивателем или возможностью снять отражатель) и фотооаппарат.

Заходили в помещение, пока остальные входят осматриваются, проверяем все ключи в замке, один сразу снимаем (в первой ключ дали после оплаты и подписания всего и вся). Проверяем, что личина не свёрнута (отвёрткой или не до конца вставленным ключём). Подходим к щитку. Включаем все рубильники. Жмём кнопку тест на УЗО (в первой не работала!). Берём лесенку,  вкручиваем лампочку там где нет (везде было по одной, в коридоре). Если патрона нет, вешаем свой на Wago. Проверяем выключатель во всех режимах (если их два). Тыкаем лампочкой с патроном и проводами (без Wago) в розетки. Если есть тестер для розетки проверяем по нему и жмём тест для проверки наличия земли (сработает УЗО).
Закрываем окна двери жгём бумажку, тушим и дымом! проверяем тягу. Смотрим что бы тяги небыло. Если тяга есть идём к другой шахте проверяем тягу и если она идёт внутрь, то спрашиваем "А какого хрена?" (так было во второй, потому что шахта ьыла забита и все нижние этажи тянуло через эту квартиру). Открываем окна, смотрим что тяга есть и она нормальная. Проверяем работу фурнитуры окон, проверяем, что окна без трещин и царапин. Можно снимать плёнку (когда будут орать скажите что вы за окна уже заплатили и ваще, не орите на меня в моей квартире). Кто знает как, пусть посмотрит запас регулировки на окнах (если выкручено до предела и прилегает плохо, то это брак). Проверяем работу плиты (если есть), унитаза, кранов, как на раковинах, так и вводных. Если стоят терморегуляторы, открываем на полную и ждём, что бы потеплело, или наоборот (но долго). Смотрим что батареи без сколов, висят ровно, а пространство за ними покрашено. Зимой, если есть инфракрасный термометр (пирометр) или тепловизор, смотрим углы с внешними стенами. На тепловизоре и так всё видно, а большая разница показаний термометра на стенах и на шве, говорит, что там чегото не доложили (хотя в любом случае нужно расшивать и переделывать 99%). На распечатках планировки указываем где и какие косяки в 2 экземплярах и под подпись (что бы небыло разночтений что и в какой комнате чинить). На таких же планах записываем точные базовые размеры помещений (что бы отдавать на расчёт бригадам и планировать размеры мебели, ванн и дверей).

Примерно так. Занимает 15-30 минут, но Вас не должны особо ограничивать по времени.

Оффлайн mkad999

• Опытный
« Ответ #173 : 10/Января/2019, 14:24:44 pm »
Вот это приемка и проверка ;)

Оффлайн Евгения Ж

• Продвинутый
  • **
« Ответ #174 : 10/Января/2019, 15:16:56 pm »
Есть ещё один вопрос, что за УК Мастер ЖКХ нам навязывают, если можно собрать собрание собственников и на прямую заключить единый договор с поставщиками ресурсов, что значительно уменьшит риск мошенничества со стороны УК. Я когда получала ключи, люди рассказывали о том, что с них снимаю деньги за вывоз крупно-габаритного мусора и тд.

Оффлайн 11800

• Гуру
« Ответ #175 : 10/Января/2019, 15:38:09 pm »
Мусор уже обсуждали. Если вы в ремонте будете делать, что то больше чем поклейка обоев, то у Вас будет строительный мусор, а значит Вас обяжут оплатить вывоз мусора в контейнерах и это нормально!

Оффлайн Элина

• Продвинутый
  • **
« Ответ #176 : 10/Января/2019, 15:47:36 pm »
А как они определят чей это крупногабаритный мусор?

Оффлайн Верный

• Эксперт
« Ответ #177 : 10/Января/2019, 16:21:00 pm »
Всем доброе утро! У меня специализированная организация принимала квартиру, хочу сказать, что смотрели все, окна, электричество, площадь, все какие могут быть отклонения от нормы, сказали, что соседний дом намного хуже сделан, лично у меня подоконник был поцарапан, заменили фурнитуру на окнах и одна стена кривовата, но в приделах нормы.
Ну если для подоконников которые просверленные насквозь и прикручены саморезами какието там царапины это косяк то да, стоит звать эксперта.

11800 У ДСК один не бывает патронов но обязательно должны быть клеммы. Иначе приемку не пройдут. Я когда ходил с кучей теток которые тоже принимали квартиру взял у одной селфиналку повесил на нее свой припасенный патрон с проводами и тестировал прислоняя к контактам. Есесно провод был жесткий ввг. Лампочку не брал по тому что они всегда есть в санузле Если нет то представилеь застройщика должен предоставить. Розетки тестировал тестером. Но многие просили лампочкой. Дума многие знают как без вилки тестировать розетки ;D Только у нас Шнайдер были и решотка от детей была довольно сильно придавлена пружиной. Я отверткой контролькой побымал потом провода вставлял.

По моему ты приемщик задрот ;D :t0330:
Закрываем окна двери жгём бумажку, тушим и дымом! проверяем тягу. Смотрим что бы тяги небыло. Если тяга есть идём к другой шахте проверяем тягу и если она идёт внутрь, то спрашиваем "А какого хрена?" (так было во второй, потому что шахта ьыла забита и все нижние этажи тянуло через эту квартиру). Открываем окна, смотрим что тяга есть и она нормальная.
Ну кстати вот прикинь, приточный клапан работает, вытяжка тоже зажог ты бумашку и чего увидел? Обсалютно правильную работу вентиляции любой квартиры. А дымом ты заставишь сработать липучки, пикать противопожарные датчики. Не более.
« Последнее редактирование: 10/Января/2019, 16:26:31 pm от Верный »

Оффлайн 11800

• Гуру
« Ответ #178 : 10/Января/2019, 17:37:27 pm »

Ну, а как тогда? Знакомые же позвали не для того, что бы просто прогуляться с ними по комнатам и пальцем в стенке поковырять. Что смог по быстрому, проверил, с показывальщиками сам посрался, а не они (я на это личные нервы не трачу).

Ну кстати вот прикинь, приточный клапан работает, вытяжка тоже зажог ты бумашку и чего увидел? Обсалютно правильную работу вентиляции любой квартиры. А дымом ты заставишь сработать липучки, пикать противопожарные датчики. Не более.

В том случае в квартире клапанов не было предусмотрено. И то как работало не было правильным.

То есть в наших случаях для проверки их нужно закрывать.

Что касается проверки дымом, то жгём не пачку, а одного листа достаточно (желательно свернуть потуже в трубку). Ну и что плохого в проверке датчика дыма, пожарной вентиляции и извещателей? Оплачено же! :)

Оффлайн Верный

• Эксперт
« Ответ #179 : 10/Января/2019, 19:08:57 pm »

Ну, а как тогда? Знакомые же позвали не для того, что бы просто прогуляться с ними по комнатам и пальцем в стенке поковырять. Что смог по быстрому, проверил, с показывальщиками сам посрался, а не они (я на это личные нервы не трачу).

В том случае в квартире клапанов не было предусмотрено. И то как работало не было правильным.

То есть в наших случаях для проверки их нужно закрывать.

Что касается проверки дымом, то жгём не пачку, а одного листа достаточно (желательно свернуть потуже в трубку). Ну и что плохого в проверке датчика дыма, пожарной вентиляции и извещателей? Оплачено же! :)
Я тебе о чем? Ты вот почемуто считаешь что в комнате тяги нет. Но это в коне не правильно. Сам думаю почимаешь почему. Я в какойто теме написал что при любой стяжке должна быть вентиляция квартиры.
Представь ты залил любую стяжку, наклеил обои на шпатлевку. Все материалы отдают свою влагу в дом. Даже если это угловая квартира. У нас фасад не дышит совсем. При условии что все герметично. А строитель хоть и косячит почти в ровень все делает. И что будет в доме? Баня. Семью не спасут его косяки. По тому что бетон материал не отдающий тепло.
Для этого и нужен приточный клапан и зазоры под дверьми. Теплый возздух поднимается в верх, образуясь в пар а при закрытых помещений в воду. Думай. Это физика. Ничего сложного.
Пер собирается где? под потолком. Но его выдавливает приточка. Она убегает просто напросто в вентканал. А куда ей ущу деватьсято?

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b