^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: ЖК Некрасовка квартал 6 корпус 2. Общение соседей  (Прочитано 14477 раз)

Оффлайн Верный

• Эксперт
Ты знаешь. Мне всегда при выборе квартиры интеросовала цена. А об ливневках я вообще не думал.

У нас ливневка отрабатывает? Местами, но некосло так продуманна. Ты ее чаще и не видешь.
Помолчи тогда. Ты вот возле своего дома ливневку в пучинестом грунте сможешь организовать?
Я не смогу.

Оффлайн 11800

• Эксперт
Ты учил сопромат?
Если проще говоря вылядят нагрузки вот так.
Но если ты пробьешь отверстие в плите то ты обязан усилить что? Все.

Я учил. Сдался на 3 с первого раза и первым в тот год. Больше было почти не оеально получить. Только за серьёзные деньги и мимо препода. А препод говорил, я тебе сегодня три поставлю, а завтра из-за твоей ошибки человек погибнет. До сих пор  пробирает.

До кучи был и тер.мех и прикинуть изменение эпюры напряжённости от нового отверстия тоже могу. Схема армирования просто даст понимание где отверстие не наткнётся на арматуру, а где просто будет вообще не заметно в нпгрузке, так как область работает на растяжение и местное отсутствие низкопрочного на разрыв бетона ничего не решает.

Так что, я в курсе про отверстие. Но хочется понимания того, насколько соседи могут накосячить дырявя или снося что нибудь. Я то на 16, на меня нагрузка не большая, но падать мне дольше всех.

У CS CS есть, но совсем уж скучное. Я у сестры с архитектурного по книжкам больше насмотрелся. Но там в общем, так как должно быть, а хотелось конкретных схем того как ДСК-1 делает.

По поводу проёмов и усиления. На сколько я помню, например, отверстия диаметром до 120 мм вообще не согласуют, не усиливают и на планах не показывают, при условии что они не трогают рабочую арматуру. А где эта рабочая арматура в 180 мм стене детектором проводки особо не посмотреть (я в курсе, что она у поверхности, но в 180мм плите защитный слой бетона может быть и 40-50 мм. Вот и получится, что нужно будет каждому джамшуту самому примерно прикидывать схему арматуры, забуриваться и контролировать, что там в стене. Ну вот и нафиг этот реверс инженеринг каждый раз если нужно пару отверстий на 100 мм пробурить? Были бы схемы публичными, взял, посмотрел, понял что тут нельзя, а на метр левее вообще не помешает, там и забурился. Ну что как не у людей.

Или ещё пример, повсеместный. Народ делает ремонты, тянет электрику хвостами шириной с метр. И на всю эту ширину сверлят 40-50 отверстий, вешая плиту перекрытия в воздухе. И все с кем общался считают это нормальным, они же арматуру не трогают. А вот схема армирования и схема обвязки перекрытий позволяет показать, что делать так нельзя и опасно. На пальцах сейчас уже просто не понимают, все шибко умные.

Да и я вообще гипотетически. Моя позиция это возможность осознанного информированного и квалифицированного выбора. А для возможности этот выбор сделать нужна информация для анализа. А её как раз и нет.

Оффлайн Верный

• Эксперт
Мне интересно как ты будишьшь соседа на 3 этажа снизу проверять?
Не ну говорить можно что угодно, а вот пог факту как?

Оффлайн 11800

• Эксперт
Да я в смотрящие по дому и не напрашиваюсь. Мне бы для собственного понимания... А кто поинтересуется, так растолкую как смогу.

Оффлайн Каквастам

• Начинающий
  • *
Друзья! Пожалуйста, расскажите как можно записаться на осмотр квартиры? Кто-то дозванивался или все просто приезжали? 

Оффлайн Верный

• Эксперт
Друзья! Пожалуйста, расскажите как можно записаться на осмотр квартиры? Кто-то дозванивался или все просто приезжали?
Не знаю как у вас, но у нас застройщик сам звонил и спрашивал на какое число вам было бы удобно приехать на просмотр.

Оффлайн Верный

• Эксперт

А вообще вот чего пишут http://nekrasovka.org/index.php?topic=1179.60

Оффлайн 11800

• Эксперт

Уже начали запись на показы и выдачу в 13 квартале (там 3 дома), так что желающих дозвониться прибавилось. Так что есть смысл всё таки доехать и записаться лично.

Оффлайн Daria

• Начинающий
  • *
Соседи, добрый день! На сайте дск1 было написано, что квартиры под чистовую отделку, однако, при осмотре квартиры никакой отделки я не заметила. В чем же тогда заключается понятие «под чистовую отделку»?

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
Соседи, добрый день! На сайте дск1 было написано, что квартиры под чистовую отделку, однако, при осмотре квартиры никакой отделки я не заметила. В чем же тогда заключается понятие «под чистовую отделку»?
подготовка к чистовой

Оффлайн Верный

• Эксперт
Это довольно часто задоваемый и несколько не однозначный вопрос.
По мнению МНИИТЭП под чистовую отделку это то что вы видели в квартире. Местами шпатлевка, местами бетон. Они так и делают при заказанных у них ремонтах. Просто клеют на все это обои. На потолке тоже. А на пол стелят паркетную доску на подложке из пресованного картона.
В принципе это не нарушение закона и СНИП.

В монолитах все тоже самое, только у вас будут оштукатурены стены там где кирпичная кладка и замазаны полимерной шпатлевкой.

По этому вы имеете квартиру с разведенной электрикой, сантехникой, отоплением по стоякам. И если вам нехватает денег можете сделать также как делают они. Лет 10 в таком варианте вы запросто сможете прожить.
Если же вы хотите хороший ремонт, под себя, то вы за пол стоимости квартиры ( при условии нанимания бригад и переноса электрики ) сделаете так как вам нужно.

Я догадываюсь откуда идет вопрос. В ЖК Люберцы большинство квартир идут уже с чистовой отделкой. Там плитка на полу в коридоре и кухне и зашпатлеваны стены. Только обои клей или крась. Но я вам с уверенность могу сказать, что такой ремонт вам не нужен. Он не то что не качественный, он опасный.
Человеку который не разбирается в тонкастях ремонта на первый взгляд кажется что все красиво, заезжай и живи. Но позже появляются проблемы, типа протечек стояков, замыкания электрики и прочих неприятностей.
По этому ДСК1 делает по большому счету для людей. Еслибы они не шпатлевали кусками стены то вообще хорошо было бы.

А так это и есть ремонт под чистовую отделку.

Оффлайн gela

• Опытный
Верный, извините за наивный вопрос. Что значит:  "Человеку который не разбирается в тонкостях ремонта на первый взгляд кажется что все красиво, заезжай и живи. Но позже появляются проблемы, типа протечек стояков, замыкания электрики и прочих неприятностей.
По этому ДСК1 делает по большому счету для людей."? Чем кардинально отличается?

Оффлайн Верный

• Эксперт
Верный, извините за наивный вопрос. Что значит:  "Человеку который не разбирается в тонкостях ремонта на первый взгляд кажется что все красиво, заезжай и живи. Но позже появляются проблемы, типа протечек стояков, замыкания электрики и прочих неприятностей.
По этому ДСК1 делает по большому счету для людей."? Чем кардинально отличается?
Ну я даже не знаю как объяснить.
Ну вот например меня человека искушенного в ремонте волнует то как уложена плитка на стенах в санузле, в однушках какая разбежка у пластиковых панелей в томже сан узле. Я знаю что это все отвалится, покоробится. Но я замечаю то из-за чего это все отвалится или покоробится.
Для человека который имеет опыт ремонта только в поклейке обоев эти косяки не видны. Он принимает все как есть. И на форуме объяснить все нюансы в 2х, 3х сообщениях нереально. По этому на момент приемки ему все видется так как есть, то есть хорошо. Со временем все это дело начинает трескаться, разрушаться, в однушках появляются щели между панелями в санузле. В них затекает вода во время приема душа.
Ну то есть большинство видит мишуру красивую, а то из-за чего потом появятся проблемы он не видит.
Однако он живя в такой квартире некоторе время не будет замечать что тут трещенка пошла или там расслоилось. Естественно если это не явные какие то огрехи. Ну типа как когда вы живете с ребенком и не видите как он растет. Но когда к вам приезжают родственники они говорят, нефига себе вырос. А для вас он до определенного момента каким был такой и есть. Не корректно, но примерно так.

ДСК1 делает для людей, давая им выбор. Или вы меняете все и сразу видя все косяки изначально. Или вы делаете бюджетный ремонт, живете. Через какое то время малой кровью делаете все по уму. Даже по частям. Ну например хватило вам на кухню. Сделали ее сразу по уму. А в комнатах что то бюджетненькое. Через год, 2 одну комнату, потом 2ю отремонтировали. Но кухня уже готовая стоит.
Примерно это я хотел вложить в те буквы.

Оффлайн 11800

• Эксперт
Да даже проффесионалу, будет ясно далеко не всё если придти в комнату с обоями.

Но если разбираться и каким то чудом взять для сравнения технологические карты (по которым делают и контролируют этапы ремонта) например рабочих отделочников ДСК-1 или ПИК и контор которые делают качественный ремонт, то вы сильно удивитесь. Пару примеров...

Монолит, межкомнатные перегородки из пеноблоков на раствор. Оштукатурены, отшпатлёваны, обои наклеены, а с другой стороны винициантская штукатурка в золоте... Всё нормально? Нет, пеноблоки на растрворе начнут отскакивать друг от друга после нескольких циклов изменения влажности или температуры. И всё, штукатурка, шпаклёвка, обои и всё золото осыпится за год, максимум три. Ой а как узнать? Да никак, вскрывать стену, а это значит всё переделывать.

Панелька, тоже вся в идеале. Но балбесы с аула зафигачили вам гипсовую шпаклёвку по бетонным панелям без правильной грунтовки. А они несовместимы, и через 5 лет начнёт отслаиваться. Химия... Ладно, ладно, сейчас каждый дурак про грунтовку знает, загрунтовали нормально там всё, в 4 слоя. Через 2 дня отвалится (ну не липнет гипс к пластику). Не, нормально там, в один слой бетонконтактом, даже не бодяжили. Но вот дела, зима и углы мокрые, через неделю чёрная плесень на обоях. Как так то? А кто швы панелей расшивал? Кто калбасу (не помню как она там завётся) протыкивал и дополнительно пеной или ватой забивал? Что делать, что делать?! Расшивать, перешпаклёвывать и переклеевать обои, перекладывать полы, перетягивать потолки. Можно не сразу, так как чёрная плесень не смертельно опасна.

Таких моментов миллион. И в готовых ремонтах технологических карт или нет (ну не разу их никто из владельцев квартир не видел) или они на одну страницу. В нормальных ремонтных конторах такая карта это книжка страниц от 30.

И да, всякие СК "ПРАВДА" действительно красиво могут сделать даже не за бешенные тыщи, но при этом Вам сделают электропроводку или канализацию в горизонтальных штробах в несущих стенах или положат для этого на стену 50+ мм штукатурки, свет раскинут в поддерживающей горение гофре, батарею вынесут на балкон, а плитку положат! так, что Вы её вознинавидете с первого взгляда.

Кто нормально сделает, да понятия не имею :(

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b