^ v

Автор Тема: Корпус 5. Общение соседей  (Прочитано 19029 раз)

Оффлайн Юка

• Продвинутый
  • **
Re: Корпус 5. Общение соседей
« Ответ #90 : 16/Августа/2018, 14:22:32 pm »
насколько мне известно, есть части стен, которые выделяют красным, их нельзя сносить, а если сносишь, то обязан колонну оставить. Есть выделения стен желтым, их можно убирать неполностью. Поэтому и хотелось увидеть сам план от застройщика.

Оффлайн FTT

• Продвинутый
  • **
« Ответ #91 : 16/Августа/2018, 15:04:01 pm »
насколько мне известно, есть части стен, которые выделяют красным, их нельзя сносить, а если сносишь, то обязан колонну оставить. Есть выделения стен желтым, их можно убирать неполностью. Поэтому и хотелось увидеть сам план от застройщика.
Вам уже ответили выше что в наших панельках почти все стены несущие, ломать их каьегорически запрещено, иначе дом может сложиться

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
« Ответ #92 : 16/Августа/2018, 16:34:28 pm »

Несущие стены вообще трогать нельзя и разработчик проекта ОАО "МНИИТЭП", такие действия не согласовывает!
Можно убирать только перегородки с последующим изменением Технического паспорта (БТИ)...

По сути Вы сами можете обратиться в ОАО "МНИИТЭП" с Вашим вопросом по демонтажу стен. https://resog.ru/oao-mniitehp
Проект Вашего дома: Д8-1/17Н1 ;)

Оффлайн Юка

• Продвинутый
  • **
« Ответ #93 : 17/Августа/2018, 13:16:54 pm »
спасибо. запрос сделала.

Оффлайн Seicilia

• Начинающий
  • *
« Ответ #94 : 24/Августа/2018, 08:59:53 am »
Здравствуйте , когда уже будет регистрация квартир , получение ключей квартал  6, корп5

Оффлайн Fres

• Начинающий
  • *
« Ответ #95 : 02/Февраля/2019, 12:36:38 pm »
Товарищи соседи, всем привет! Подскажите, пожалуйста, а вы где-то общаетесь или у нас корпус не самый общительный?))))

Оффлайн Юка

• Продвинутый
  • **
« Ответ #96 : 19/Февраля/2019, 16:21:17 pm »
Добрый день, кто уже либо делает ремонт, либо живет, подскажите, какое качество окон? не холодно, не дует? вот задумываемся, менять придется или оставить?

Оффлайн 11800

• Эксперт
« Ответ #97 : 19/Февраля/2019, 18:31:53 pm »
Окна это не отдельный продукт. Это система. Можно купить дорогие качественные окна, а неопытные установщики всё испортят. Ваши окна заводские. Произведены и установлены на заводе (ДСК-1), в тёплом удобном помещении (а не на ветру и на высоте), людьми, которые этим занимаются каждый день по несколько раз и качество их работы проверяется внутренним ОТК. По этому если Вы не уверены в приглашённых установщиках окон и в их изготовителе, просто для галочки, менять окна не стоит. Ну или стоит и очень дорого.

Но, всё это справедливо, если запасы регулировок в уже установленных у Вас окнах позволяют выставить их так, что бы всё закрывалось ничего не задевая и при этом не было щелей. Это нужно было проверять на этапе приёмки квартиры. Что бы если, например, балконная дверь закрываясь задевает косяк (частый случай), то должны быть возможность регулировки. Если все регулировки на максимуме, то нужно было требовать заменить дверь (это делают без особых проблем).

Ну а так же, не помешает проверить качество теплоизоляции швов (сейчас это вообще не сложно) и при необходимости до пенить.

Оффлайн Tryxter

• Павел
  • Гуру
« Ответ #98 : 19/Февраля/2019, 18:44:39 pm »
Окна это не отдельный продукт. Это система. Можно купить дорогие качественные окна, а неопытные установщики всё испортят. Ваши окна заводские. Произведены и установлены на заводе (ДСК-1), в тёплом удобном помещении (а не на ветру и на высоте), людьми, которые этим занимаются каждый день по несколько раз и качество их работы проверяется внутренним ОТК. По этому если Вы не уверены в приглашённых установщиках окон и в их изготовителе, просто для галочки, менять окна не стоит. Ну или стоит и очень дорого.
ДСК никогда не славились своим монтажем окон. По самим окнам и монтажу у многих кпримеру в моем доме претензии. Сейчас на рынке довольно таки хороший выбор и можно поставить хорошие окна недорого и с качественным монтажем...Плюс эстетически окна от ДСК смотрятся не очень, как раз в том числе и по причине того, что пока они добираются вместе с панелью до стройки, успевают поистрепаться:)

Оффлайн 11800

• Эксперт
« Ответ #99 : 20/Февраля/2019, 09:28:51 am »
Ну не знаю, мне сложно представить защиту для окон лучше чем бетонная плита. Как уж их можно было поистрепать там?

Да и всё познаётся в сравнении. Был в гостях в трёх квартирах в районе где окна поменяли. Суммы космические и только в одной квартире монтаж по виду приличный. В другой смонтировали так, что потом со скандалами заставляли переделывать (а переставить окна это уже половину испортить). В третьей так вообще жопа, но так как ремонт (откосы и стены под покраску) уже сделан, решили до следующего ремонта терпеть, хотя на кухне уже плесень на откосе.

А по поводу эстетики, я вот очень надеюсь, что настанут времена и тех кто поменял голубые или ораньжевые окна на белые заставят их красить в тон фасадов. Бесит ну невероятно. И мне пофиг, что пластиковые окна красятся до первого дождя. А если кто в ДомРИК-ДомНАД поменяет конструкцию окон, я первый напишу жалобу.

Оффлайн Юка

• Продвинутый
  • **
« Ответ #100 : 21/Марта/2019, 10:42:40 am »
Добрый день. По договору мы обязаны принять квартиру до 31 марта. а также нам за месяц застройщик обязан прислать уведомительное письмо, что объект сдан и просим принять квартиру. Кто-нибудь письмо получал? или только мне не прислали? буду благодарна за ответ.

Оффлайн 8корпус

• Продвинутый
  • **
« Ответ #101 : 21/Марта/2019, 12:50:17 pm »
Добрый день. По договору мы обязаны принять квартиру до 31 марта. а также нам за месяц застройщик обязан прислать уведомительное письмо, что объект сдан и просим принять квартиру. Кто-нибудь письмо получал? или только мне не прислали? буду благодарна за ответ.

13 квартал, 8 корпус, сдали в декабре, в январе нам пришло письмо от застройщика с основной мыслью "принять в течение 2 месяцев со сдачи, иначе передача в одностороннем порядке". письмо пришло не на фактический адрес, который мы указывали везде, а на адрес моей прописки у родителей. может и вам так отправили?

если у вас какой-то договор, который обязует вас принять до 31 марта, звоните застройщику. вам еще надо успеть записаться в ук на осмотр квартиры и косяков, потом ук записывает вас на получение ключей и к застройщику за актом приема-передачи. обычно так подгадывают, чтобы за 1-2 дня до ключей вы съездили за актом. но пока застройщик сделает этот акт и вас пригласит тоже несколько дней пройдет.

если вам передадут в одностороннем порядке (или примите квартиру до устранения возможных недостатков), то потом придется побегать за застройщиком, чтобы он исправлял косяки в квартире, если для вас они критичны. до приема они охотнее и без вас решают все указанные вами в акте осмотра проблемы. а после приема надо писать заявления, пускать их на осмотр (ключи-то у вас), подписывать бумаги с осматривающей косяки комиссией (квартира-то теперь ваша, а не их, и тем более, может, сами уже сломали), потом снова пускать рабочих на исправление и снова подписывать бумаги.

у нас одно окно запотело изнутри, когда потеплело на улице, а квартиру мы уже приняли. менять окна мы не планируем пока, так что.. месяц звонков, договоренностей, срыва с работы в любое удобное для них время)

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b