^ v

Автор Тема: Корпус 6б  (Прочитано 4531 раз)

Оффлайн Katya Katerina

• Продвинутый
  • **
Re: Корпус 6б
« Ответ #60 : 13/Февраля/2019, 17:04:14 pm »
Соседи, а есть Шахматка нашего дома.?

Наверно глупый вопрос, а что такое Шахматка?

Оффлайн mory4ok

• Продвинутый
  • **
« Ответ #61 : 13/Февраля/2019, 17:13:41 pm »
Соседи, а есть Шахматка нашего дома.?

Наверно глупый вопрос, а что такое Шахматка?
Шахматка — это реестр купленных квартир в доме.

Оффлайн VOL

• Опытный
« Ответ #62 : 14/Февраля/2019, 08:55:01 am »
вы не так меня поняли .) я сейчас говорю про свой нынешний район, где живу.
Изъясняйтесь яснее.   
А то скоро советы домов будут возникать на уровне закладки фундамента  :c0112:

Оффлайн pastakot

• Начинающий
  • *
« Ответ #63 : 14/Февраля/2019, 10:10:16 am »
Как получим квартиры,нужно будет объединиться в группу активных граждан для борьбы и помощи {ded}  >:( :c0603:
С кем бороться собираетесь.?))
я если что сейчас помощник старшего у нас в доме.)
Было бы собрание недовольных, а с кем бороться всегда найдем ;D

Оффлайн mory4ok

• Продвинутый
  • **
« Ответ #64 : 14/Февраля/2019, 10:59:19 am »
вы не так меня поняли .) я сейчас говорю про свой нынешний район, где живу.
Изъясняйтесь яснее.   
А то скоро советы домов будут возникать на уровне закладки фундамента  :c0112:
Каюсь, не стала долго писать, по этому и возникло недопонимание.) ;)

Оффлайн mory4ok

• Продвинутый
  • **
« Ответ #65 : 14/Февраля/2019, 11:01:37 am »
Как получим квартиры,нужно будет объединиться в группу активных граждан для борьбы и помощи {ded}  >:( :c0603:
С кем бороться собираетесь.?))
я если что сейчас помощник старшего у нас в доме.)
Было бы собрание недовольных, а с кем бороться всегда найдем ;D
"Ну это, ты заходи если шо" Цитата.
а по факту за любой кипишь, кроме... лишь бы во благо.
И тут сразу напрашивается вопрос прочитав форум, многие темы разводят полемику на счет заваривания мусоропровода... лично я против.), а вам как.?

Оффлайн Tryxter

• Павел
  • Гуру
« Ответ #66 : 14/Февраля/2019, 11:10:13 am »
Многие боятся, что будут запахи и тараканы...Но все дело в своевременном обслуживании мусоропровода. Если управляющая компания вовремя выполняет промывку, то проблем с запахами быть никаких не должно...
К примеру по адресу Рождественская 33 сначала народ проголосовал за то, чтобы заварить мусоропровод, потом когда участились случаи, что народ начал оставлять мусор на лестничных клетках и других местах общего пользования не донося его до места назначения, решили снова голосовать, чтобы уже открыть их:)
Поэтому лучше хорошенько подумать, прежде чем заваривать то, что по проекту должно работать на комфорт жителей. Да и в лифте видеть людей с мусорными мешками, пока спускаешься этажа эдак с 20-го тоже не приятно:)

Оффлайн mory4ok

• Продвинутый
  • **
« Ответ #67 : 14/Февраля/2019, 11:21:46 am »
Многие боятся, что будут запахи и тараканы...Но все дело в своевременном обслуживании мусоропровода. Если управляющая компания вовремя выполняет промывку, то проблем с запахами быть никаких не должно...
К примеру по адресу Рождественская 33 сначала народ проголосовал за то, чтобы заварить мусоропровод, потом когда участились случаи, что народ начал оставлять мусор на лестничных клетках и других местах общего пользования не донося его до места назначения, решили снова голосовать, чтобы уже открыть их:)
Поэтому лучше хорошенько подумать, прежде чем заваривать то, что по проекту должно работать на комфорт жителей. Да и в лифте видеть людей с мусорными мешками, пока спускаешься этажа эдак с 20-го тоже не приятно:)
вот полностью согласна, хотя я сейчас люблю утром идя на работу выносить мусор именно на улицу, но это при том что контейнеры стоят рядом с подъездом, а если представить что контейнер далеко и не по пути то однозначно мусоропровод.)

Оффлайн mory4ok

• Продвинутый
  • **
« Ответ #68 : 14/Февраля/2019, 11:23:10 am »
Да и в лифте видеть людей с мусорными мешками, пока спускаешься этажа эдак с 20-го тоже не приятно:)
особенно если кто то вечером рыбку чистил. :m1050: :m0115:

Оффлайн mory4ok

• Продвинутый
  • **
« Ответ #69 : 14/Февраля/2019, 11:25:48 am »
меня больше удивило то, что в ДОМРИК, в одной секции попросту отсутствует мусоропровод

Оффлайн Амстердам

• Гуру
« Ответ #70 : 14/Февраля/2019, 11:55:53 am »
У нас хоть мусоропровод и открыт, но я как то по привычке чтоли, утром на улицу выношу, да и много действий: открыть дверь мусоропровода, открыть лоток, все туда утрамбовать, закрыть лоток. А так вжих в бак и дальше пошел. Да и думаю дворнику удобнее, а то навалят в бак мусоропровода что через края уже, потом с пола поднимать грязь разводить.

Оффлайн RUSлан

• Global Moderator
  • Гуру
« Ответ #71 : 14/Февраля/2019, 11:58:04 am »
На площадке, где я купил квартиру, никто не ставит мусор. Соблюдаем чистоту и порядок. А я как и писал ранее, если такое происходит, то это не повод открывать мусоропровод, когда большинство дома на ОСС приняло решение мусоропроводом не пользоваться.
Или Вы сомневаетесь, что треть дома и более их точно открывать не хотят, а этого достаточно?!
Да такие ,,люди" назло оставляют у двери, у урн возле подъезда, особо ушлые вскрывают мусоропровод и что идти у них на поводу.?, Конечно же нет.
Закончатся ремонты, тогда и примем решение на повторном голосовании
Только после первого поста на форуме у Вас будет возможность отправлять личные сообщения

Оффлайн mory4ok

• Продвинутый
  • **
« Ответ #72 : 14/Февраля/2019, 12:13:10 pm »
На площадке, где я купил квартиру, никто не ставит мусор. Соблюдаем чистоту и порядок. А я как и писал ранее, если такое происходит, то это не повод открывать мусоропровод, когда большинство дома на ОСС приняло решение мусоропроводом не пользоваться.
Или Вы сомневаетесь, что треть дома и более их точно открывать не хотят, а этого достаточно?!
Да такие ,,люди" назло оставляют у двери, у урн возле подъезда, особо ушлые вскрывают мусоропровод и что идти у них на поводу.?, Конечно же нет.
И Вы считаете нормально, заваривать то что по проекту предусмотрено.? это абсурд... хорошо если контейнер рядом, а если нет.? Это дело лично каждого, выкидывать мусор в мусоропровод или носить черти куда. но выбор должен быть.
а на счет вони так это уже к УК претензии.
а представьте кто то заболел и с температурой, или ногу сломал.? или маленькие дети что их дома одних не оставить.? им что в мусоре потонуть дома.?
« Последнее редактирование: 14/Февраля/2019, 12:16:59 pm от mory4ok »

Оффлайн RUSлан

• Global Moderator
  • Гуру
« Ответ #73 : 14/Февраля/2019, 12:18:11 pm »
МКД - это мнение не одного и не группы людей, каким бы абсурдом это не казалось.
Только после первого поста на форуме у Вас будет возможность отправлять личные сообщения

Оффлайн Амстердам

• Гуру
« Ответ #74 : 14/Февраля/2019, 12:49:15 pm »
И Вы считаете нормально, заваривать то что по проекту предусмотрено.? это абсурд... хорошо если контейнер рядом, а если нет.? Это дело лично каждого, выкидывать мусор в мусоропровод или носить черти куда. но выбор должен быть.
а на счет вони так это уже к УК претензии.
а представьте кто то заболел и с температурой, или ногу сломал.? или маленькие дети что их дома одних не оставить.? им что в мусоре потонуть дома.?
Я вот тут с RUSланом соглашусь, да и Вас поддержу в части того, что выбор должен быть, НО все таки по опыту мусоропровод нужно открывать после окончания основной волны ремонтов, а то он как бы будет, но будет ежедневно забиваться строительным мусором, рабочие умудрялись и плинтуса деревянные туда запихивать.

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b