ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » ЖК Некрасовка. Новости » Шествие по поводу застройки полукруга ^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Шествие по поводу застройки полукруга  (Прочитано 23139 раз)

Оффлайн Михаил77

• Гуру
Re: Шествие по поводу застройки полукруга
« Ответ #30 : 10/Апреля/2017, 23:20:32 pm »
кто еще не в курсе:

http://uvao.mos.ru/presscenter/news/detail/5576333.html

- Всем жителям района необходимы зеленые зоны отдыха, а не новые жилые многоэтажки, - считает глава муниципального округа Некрасовка Ирина Ухаботина. – Мы хотим, чтобы полукруг стал красочным, уютным, зеленым и культурным центром, визитной карточкой района.

По приглашению депутатов и жителей Некрасовки субботник посетил префект ЮВАО Андрей Цыбин. Он вместе с жителями, несмотря на дождь, тоже принял участие в посадке деревьев на новой аллее района. Инициативная группа жителей «Вместе за парк!» обратилась к префекту с просьбой создать на полукруге зеленую зону отдыха и поддержать их в том, чтобы там был парк и не строилось жилье. Муниципальные депутаты и жители хотят, чтобы в проект планировки Люберецких полей включили строительство школы искусств, ФОКа с бассейном, стадиона, а на полукруге между улицами Покровская и Рождественская разместили парк или сквер с площадкой для уличной эстрады.

Идея префекту понравилась, однако, как отметил Андрей Цыбин, процесс изменения проекта может занять немало времени, ведь часть земли на полукруге находится в частной собственности и не принадлежит городу.

- С вашими пожеланиями я готов обратиться к мэру. Он всегда поддерживает горожан, - сказал префект. – Здесь может быть создан прекрасный парк на радость жителям, и район преобразится. Важно, чтобы жители не были равнодушны. Я знаю, что инициативная группа не только очистила территорию от мусора и посадила первую аллею, но и начала сбор подписей в поддержку создания парка. Это правильно. Я вижу, что инициативная группа настроена очень решительно, и я буду помогать вам решать этот вопрос. Пора из спального района сделать полноценный, где качество жизни будет соответствовать столичному.

Может быть, Андрей Владимирович и в самом деле решил поддержать граждан. Ему, в общем то, эти жилые дома нафиг не сдались, не он планирует застраивать, а хуснулинские застройщики, так у него интереса тут нет.

Но очень вероятно, что имеет место коварный обман граждан. Типа сейчас мы все успокоимся, бдительность потеряем, ну раз сам префект против застройки. А потом бац - и примут проект с небольшими изменениями, скажем, чуть сократят жилую застройку и чуть увеличат сквер, с 0,33 га, до 1 га. Поэтому, бдительность терять нельзя, успокаиваться рано.

Оффлайн Сестра

• Опытный
« Ответ #31 : 11/Апреля/2017, 07:54:18 am »
Так просто? ))) А проект отклонен и отправлен на доработку? И ещё у меня вопрос, кого господа из управы считают "марионетками"?
« Последнее редактирование: 11/Апреля/2017, 08:24:59 am от Сестра »

Оффлайн Сестра

• Опытный
« Ответ #32 : 11/Апреля/2017, 07:56:40 am »

Но очень вероятно, что имеет место коварный обман граждан. Типа сейчас мы все успокоимся, бдительность потеряем, ну раз сам префект против застройки. А потом бац - и примут проект с небольшими изменениями, скажем, чуть сократят жилую застройку и чуть увеличат сквер, с 0,33 га, до 1 га. Поэтому, бдительность терять нельзя, успокаиваться рано.

Очень может быть...После "слушаний" не удивлюсь ничему

Оффлайн basil-77

• Эксперт
« Ответ #33 : 11/Апреля/2017, 09:10:38 am »
И ещё у меня вопрос, кого господа из управы считают "марионетками"?
Инициативную группу и часть жителей, ратовавших за устройство парково зоны и строительства трц на полукруге, вместо домов. Под предлогом, что им заплатил собственник участка, где планировался трц.
Но теперь все будет хорошо. Инициативная группа поспешила откреститься от трц и теперь просит парк и социалку на полукруге, о трц упоминая лишь слегка, дабы не подумали ничего лишнего. Он же нам, в общем-то, не нужен. В Люберцы поездим, чо там, недалеко же))  Да и, Пятерочка вон рядом есть, Магнит недавно открыли. А больше и не надо ничего)
« Последнее редактирование: 11/Апреля/2017, 09:12:43 am от basil-77 »

Оффлайн Сестра

• Опытный
« Ответ #34 : 11/Апреля/2017, 09:28:50 am »
И ещё у меня вопрос, кого господа из управы считают "марионетками"?
Он же нам, в общем-то, не нужен. В Люберцы поездим, чо там, недалеко же))  Да и, Пятерочка вон рядом есть, Магнит недавно открыли. А больше и не надо ничего)
Согласна на 100%
А Ашан с Леруа, блэкджеком и прочим можно построить на месте МСЗ, который, в силу  подступившей плотной жилой застройки, давно пора переносить )  :m0118:

Оффлайн Tryxter

• Гуру
« Ответ #35 : 11/Апреля/2017, 09:59:49 am »
Был у друга в 3-м квартале, он как раз жаловался, что у нас по сравнению с ними в новых кварталах куча магазинов, а у них толком нет ничего:)

Оффлайн Lisa

• Гуру
« Ответ #36 : 11/Апреля/2017, 10:44:24 am »
Как все сказочно изменилось, если бы не одно но......
Почему инициативных жителей района подвинули и проигнорировали на слушаниях, называют марионетками продажными, создали свою, аллею посадили не на полукруге,  а на разделительной?  Сильно закрадывается сомнение,  что так легко отказались от жилой застройки, скорее всего из за близости метро, не могут котлованы там рядом выкопать,  инженерные коммуникации или что то другое мешает, как то все напоминает новый виток интриги,  может даже чего то такого, чего мы не знаем
« Последнее редактирование: 11/Апреля/2017, 10:55:23 am от Lisa »

RUSлан

• Гость
« Ответ #37 : 11/Апреля/2017, 10:57:41 am »
Когда я был на экспозиции  до последних слушаний и спрашивал про озеленении , так вот ещё тогда мне рассказывал их представитель о деревьях на разделительной. Так что идёт подмена понятий о парке.
Никто про отмену застройки полукруга пока не говорил , дождутся что люди под строительные машины бросаться будут

Оффлайн Tryxter

• Гуру
« Ответ #38 : 11/Апреля/2017, 11:00:01 am »
Проект с технической стороны как то не очень продуманным мне показался, пока это все напоминает сумасшедший дом какой то:) Действия со стороны управы с префектурой кажутся неадекватными вообще, то они там всеми силами пытаются протолкнуть жилую застройку, даже странно, что не предложили там 40-этажные башни как в Красногорске, потом деревья бегают сажают и на видео префект( или кто там) обещает не застраивать полукруг жильем. Какая то хрень творится непонятная....

Оффлайн Lisa

• Гуру
« Ответ #39 : 11/Апреля/2017, 11:04:39 am »
Есть у нас подозрение одно, что наши письма с просьбой построить бассейн, культурный досуговый центр и парк дошли до мэра, до заммэра и в предверии выборов мнение жителей были приняты к сведению, а уж местная власть разыграла новый сценарий,  что типа они с народом, с каким только? Как то все моментально изменилось, как то слишком быстро, как по щелчку

RUSлан

• Гость
« Ответ #40 : 11/Апреля/2017, 11:11:02 am »
Да , голоса не безразличных к этому были услышаны , что уже хорошо. Посмотрим как оно будет , мы же все видели какой линией они "кто за проект" придерживались на слушаниях. А не официально  и я , будучи должностным лицом, могу сказать мол лично я против

Оффлайн Lisa

• Гуру
« Ответ #41 : 11/Апреля/2017, 11:25:22 am »
Посмотрим, недолго осталось

Оффлайн Станислав Пащенко

• Эксперт
« Ответ #42 : 11/Апреля/2017, 12:11:00 pm »
Друзья, Чуда не случилось... Нам отказано... подробности позже! :m1344:

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #43 : 11/Апреля/2017, 12:12:19 pm »

Но теперь все будет хорошо. Инициативная группа поспешила откреститься от трц и теперь просит парк и социалку на полукруге, о трц упоминая лишь слегка, дабы не подумали ничего лишнего. Он же нам, в общем-то, не нужен. В Люберцы поездим, чо там, недалеко же))  Да и, Пятерочка вон рядом есть, Магнит недавно открыли. А больше и не надо ничего)
Вам ТРЦ не нужен а вот другим будет нужен. Почему превалировать должно какое то одно определенное мнение. Какой  к черту там будет парк со всех сторон загруженные дороги .Выхлоп от машин будет по любому сносить в сторону парка хоть с севера будет ветер тянуть хоть с юга , хоть с запада хоть с вотока. Вам может быть и в кайф ездить в люберцы а другим это в лом будет казаться. Я например никогда не покупал в Магните и в Пятерочке только на рынке , но я же не ратую здесь за открытие рынка . Будьте реалистами и не блажите несуразной мыслью. Надо понимать что никто такую территорию не отдаст под парк , где мы будем просто гулять и весь вопрос будут ли все гулять. Скажите а городу какая выгода от этого парка. Надо учитывать балланс интересов , но городу нужны земли которые будут давать деньги. Поэтому компромисный вариант это ТРЦ и другие общественно значимые места с наличием хорошего озеленения. Чем больше так называемы "инциативные " группы будут возвещать "Парк , Парк и только Парк" тем больше будет уловок со  стороны властей что бы это нейтрализовать. Компромисный вариант это ТРЦ , различные досуговые центры с зеленью. Как говорится и овцы целы и волки сыты.

Оффлайн EKATERINA

• Гуру
« Ответ #44 : 11/Апреля/2017, 12:32:51 pm »
А разве кто-то хотел у нас Леруа, или Ашан, или Ленту на полукруге? Я лично хотела такой ТЦ, который есть в центре почти каждого микрорайона, возле каждого практически метро. С кафе, пицериями, суши, кинотеатром, детской комнатой, ну и определенным набором магазинов одежды и т.п. ФОК с  бассейном или фитнес. Площадь с возможностью устанавливать сцену для проведения мероприятий Ну и парк. Просто парк действительно никому не будет нужен. И я вообще не верю тому, что говорили в субботу. Есть официальные слушанья, проект. И  есть просто обещания.

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b