ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » ЖК Некрасовка. Новости » Слушания 28 марта против застройки полукруга ^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Слушания 28 марта против застройки полукруга  (Прочитано 42632 раз)

Оффлайн Михаил77

• Гуру
Re: Слушания 28 марта против застройки полукруга
« Ответ #15 : 26/Марта/2017, 23:36:53 pm »

3) по поводу одиночных пикетов, простите, тут не советую. Суд может признать эту совокупность одиночных пикетов одним большим, тогда последуют санкции (пп.1.1 п.1 ст. 7 ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях")
Я не буду присутствовать на слушаниях, так как не имею юридического отношения к району, но готова поделиться юридическими знаниями о том, как должны проходить слушания, чтобы кто-либо мог понять, что идёт нарушение.

Да, согласен, не та ситуация, могут свинтить граждан, чего хотелось бы избежать. Если одиночники стоят не одновременно, совокупностью это не должно быть, но полиция может свинтить за массовый пикет. Подойдет кто-нибудь к человеку с плакатом, и всё, вот уже массовый пикет.

Кто-нибудь наверняка будет снимать слушания, потом по видео можно было бы выявить нарушения. Тут Ваша помочь очень бы пригодилась.

У меня вот какой к Вам вопрос. Человек имеет право принести на слушание в письменном виде свое мнение. Как оно фиксируется? Нужно же не просто отдать (и кому?), нужно же, чтобы кто-то где-то зафиксировал передачу мнения. Кому, где и как?  (в свое время был на слушаниях, но передачи мнения в письменном виде в наше время не было)
« Последнее редактирование: 26/Марта/2017, 23:42:00 pm от Михаил77 »

RUSлан

• Гость
« Ответ #16 : 27/Марта/2017, 09:51:13 am »
                                                                           ЗАКЛЮЧЕНИЕ
                                        ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ
                                       от « 17 » февраля 2017 г. за подписью М.Ш. Хуснуллина
по результатам экспозиции, собрания от 22.12.2016 г. и поступивших замечаний и предложний после собрания
http://uvao.mos.ru/construction-real-estate-property/public-hearings-in-sead2/the-conclusion-of-the-district-commission-on-planning-land-use-and-development-under-the-government-2017/201702220501-genplan.pdf             

В данном документе , в приложениях № 5,6,7,8 содержатся предложения и замечания , а также выводы городской комиссии по вопросам градстроительства , землепользования и застройки при Правительстве Москвы.
Из основного , что заметил ,
- на предложения на участке полукруга о парке , ТРЦ и против жилой застройки  - выводы городской комиссии : Не рекомендуется к учету - Присвоенный функциональной зоне индекс 120 ( общественно-жилая ) позволяет использовать территорию и под озеленённые ( до 25 % территории ) и под общественные объекты ( до 75 % территории ).
- большое колличество подписей поддерживающих проект

Оффлайн Antidote

• Опытный
« Ответ #17 : 27/Марта/2017, 12:36:09 pm »
- на предложения на участке полукруга о парке , ТРЦ и против жилой застройки  - выводы городской комиссии : Не рекомендуется к учету - Присвоенный функциональной зоне индекс 120 ( общественно-жилая ) позволяет использовать территорию и под озеленённые ( до 25 % территории ) и под общественные объекты ( до 75 % территории ).
Включают дурака что ли? Типа, жители просят озеленение и общественные объекты, ну так пожалуйста! их можно тут построить, индекс позволяет! (по факту дома будут напичканы конечно, но про это помолчим). И смешно и мерзко от них :t9405:

Оффлайн ICLOSER

• Опытный
« Ответ #18 : 27/Марта/2017, 13:26:46 pm »

3) по поводу одиночных пикетов, простите, тут не советую. Суд может признать эту совокупность одиночных пикетов одним большим, тогда последуют санкции (пп.1.1 п.1 ст. 7 ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях")
Я не буду присутствовать на слушаниях, так как не имею юридического отношения к району, но готова поделиться юридическими знаниями о том, как должны проходить слушания, чтобы кто-либо мог понять, что идёт нарушение.

Да, согласен, не та ситуация, могут свинтить граждан, чего хотелось бы избежать. Если одиночники стоят не одновременно, совокупностью это не должно быть, но полиция может свинтить за массовый пикет. Подойдет кто-нибудь к человеку с плакатом, и всё, вот уже массовый пикет.

Кто-нибудь наверняка будет снимать слушания, потом по видео можно было бы выявить нарушения. Тут Ваша помочь очень бы пригодилась.

У меня вот какой к Вам вопрос. Человек имеет право принести на слушание в письменном виде свое мнение. Как оно фиксируется? Нужно же не просто отдать (и кому?), нужно же, чтобы кто-то где-то зафиксировал передачу мнения. Кому, где и как?  (в свое время был на слушаниях, но передачи мнения в письменном виде в наше время не было)

Смотрите, какая тут ситуация с этим пикетированием. Чётко прописано, что суд может признать совокупность одиночных пикетов одним массовым, никто иной не может. Поэтому полиция может завернуть всех одиночек (если им скажут сверху), составить протоколы и передать это всё в суд. А там суд может уже сказать, мол, извините, это не совокупность. Только ситуацию с тем, что людей в прошлом завернули, это не изменит. Поэтому настоятельно советую быть осторожнее и ещё раз обдумать. Может, найдётся герой, который согласится постоять один всё это время без смены.
В выявлении нарушений помочь готова от и до. Только звук обеспечить бы хороший, чтоб разобрать можно было. Кстати, аудиозапись слушаний должна вестись и со стороны управы в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. И, конечно, бы хотелось поглядеть протокол.
И ещё -- п.14 ст.68 Градостроительного Кодекса г.Москвы:
На собрания участников публичных слушаний приглашаются представители средств массовой информации
Придут ли они -- вопрос, конечно.

Теперь про фиксацию мнения. Есть разные способы выразить мнение, в том числе и принести его с собой в письменном виде. Подать своё письменное мнение можно представителю окружной комиссии (пп.4) п.17 ст.68 Градостроительного кодекса г.Москвы). Где и когда -- прям там в ходе собрания. Также можно подать своё письменное мнение  в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний в соответствующую окружную комиссию. Всё это должно фиксироваться в протоколе (п.18 ст.68 Градостроительного кодекса г.Москвы).
Михаил, для оперативности связи готова оставить свой номер в ЛС, чтоб можно было связаться по Viber, WhatsApp. Может, я ещё смогу чем-то помочь. Могу составить маленькую памятку о том, какие права есть у участников. или любая другая помощь в юридической сфере. Также, на мой взгляд, необходимо донести до тех, кто не придёт на слушания по каким-то причинам, что они ещё могут направить свои замечания в течение недели.

Оффлайн basil-77

• Эксперт
« Ответ #19 : 27/Марта/2017, 13:47:47 pm »
Также можно подать своё письменное мнение  в течение недели со дня проведения собрания
Напомню.
Именно под такими замечаниями идет сбор подписей сейчас.
Пзм10, 5 подъезд, у консъержа, с 7 до 21 ежедновно;
Недорубова 5, салон красоты Примавера, с 9 до 21 ежедневно;
Недорубова 7, фотосалон, ежедневно;
Рождественская, 27к1, 1 подъезд, 1 и 2 апреля, с 9 до 22.

RUSлан

• Гость
« Ответ #20 : 27/Марта/2017, 14:15:19 pm »
Включают дурака что ли? Типа, жители просят озеленение и общественные объекты, ну так пожалуйста! их можно тут построить, индекс позволяет! (по факту дома будут напичканы конечно, но про это помолчим). И смешно и мерзко от них :t9405:
Да ,  видно к чему идёт дело , жаль что не ознакомился с этим документом раньше .
Сейчас придётся указывать другие замечания/предложения , чем сделал это на экспозиции , так как понимаю что и мне ответят : Не рекомендуется к учету ......

Оффлайн ICLOSER

• Опытный
« Ответ #21 : 27/Марта/2017, 16:52:33 pm »
Также можно подать своё письменное мнение  в течение недели со дня проведения собрания
Напомню.
Именно под такими замечаниями идет сбор подписей сейчас.
Пзм10, 5 подъезд, у консъержа, с 7 до 21 ежедновно;
Недорубова 5, салон красоты Примавера, с 9 до 21 ежедневно;
Недорубова 7, фотосалон, ежедневно;
Рождественская, 27к1, 1 подъезд, 1 и 2 апреля, с 9 до 22.

Это уже коллективное обращение, а не мнение по публичным слушаниям. Лучше шаблонный текст дать людям.

Оффлайн basil-77

• Эксперт
« Ответ #22 : 27/Марта/2017, 17:34:32 pm »
Там не только коллективное.

Оффлайн Сестра

• Опытный
« Ответ #23 : 28/Марта/2017, 09:21:37 am »

Я не буду присутствовать на слушаниях, так как не имею юридического отношения к району

А вы думаете, что те люди, писавшие бред под копирку "не возражаю" имеют?

Я тоже могу показать справку о том, что паспорт на перерегистрации, и "юридически" отношения к району не имею пока, но потом будет слишком поздно, когда на месте обещанных продавцом квартиры парка и ТЦ будут топорщится многоэтажки.

Отказ буду брать в письменной форме, и оспаривать, кивая на тех, кто "не имеет возражений", и проживает при этом в Зелике, например.

Оффлайн ICLOSER

• Опытный
« Ответ #24 : 28/Марта/2017, 10:04:45 am »

Я не буду присутствовать на слушаниях, так как не имею юридического отношения к району

А вы думаете, что те люди, писавшие бред под копирку "не возражаю" имеют?

Я тоже могу показать справку о том, что паспорт на перерегистрации, и "юридически" отношения к району не имею пока, но потом будет слишком поздно, когда на месте обещанных продавцом квартиры парка и ТЦ будут топорщится многоэтажки.

Отказ буду брать в письменной форме, и оспаривать, кивая на тех, кто "не имеет возражений", и проживает при этом в Зелике, например.
Забываете, что меня им развернуть выгодно. Это первое. Второе: при чём тут паспорт? Я не приобретала квартиру в Некрасовке, я не работаю в Некрасовке, я не проживаю в Некрасовке, я не зарегистрирована в Некрасовке. Больше скажу -- я даже там не была ни разу. Отказ оспаривать на основании того, что пустили тех, кто не имел возражения? Мол, "А вот они, а вот они"? Это, извините, детский сад.

Оффлайн Стася

• Эксперт
« Ответ #25 : 28/Марта/2017, 10:15:54 am »
Интересно, заберет у меня кто-нибудь плакаты, которые я рисовала на субботу?

Оффлайн Сестра

• Опытный
« Ответ #26 : 28/Марта/2017, 12:08:36 pm »

Забываете, что меня им развернуть выгодно. Это первое. Второе: при чём тут паспорт? Я не приобретала квартиру в Некрасовке, я не работаю в Некрасовке, я не проживаю в Некрасовке, я не зарегистрирована в Некрасовке. Больше скажу -- я даже там не была ни разу. Отказ оспаривать на основании того, что пустили тех, кто не имел возражения? Мол, "А вот они, а вот они"? Это, извините, детский сад.

Тогда, извините, мне непонятен ваш интерес. При попытке развернуть - пусть разворачивают всех, кто не имеет отношения к делу. Вообще-то это нарушение закона о публичных слушаниях: http://docs.cntd.ru/document/3708264И это не детский сад - это борьба за свои права.  :t1252:

Интересно, заберет у меня кто-нибудь плакаты, которые я рисовала на субботу?

Если плакаты против застройки, приносите. Плакаты это хорошо - желающие подержать -найдутся. А то потом и предъявить будет нечего - снимут видео, наложат звук, о том, как жители рукоплещут проекту застройки жильём. А так, если будет (в чем сомневаюсь) хоть какая-то неприкормленная застройщиком пресса - будет визуальное и практическое доказательство "неподдельной радости жителей Некрасовки-без Парка".

Оффлайн Lisa

• Гуру
« Ответ #27 : 28/Марта/2017, 12:58:53 pm »
Картинка полукруга очень красивая, понятно тех, кто подписал за нее, непонятно где там тпу, где хоть какие то культурно спортивные сооружения, не считая открытой площадки, нет там ничего и непонятно откуда всплыли 1200 согласных, если мнение жителей решили не принимать во внимание и отказались от зеленой зоны, зачем эти слушания?
Странно, что на месте фонтанов всплывала раньше картинка со стоянкой автобусов, еще раньше детсад, перехватывающей парковки тоже нет, но про нее говорили же, жилые дома похоже с подземными машиноместами, а если там запланированы магазины или тц, то где к ним подъезд и места для машин? А это будет и за счет чего сделают?

Оффлайн Lisa

• Гуру
« Ответ #28 : 28/Марта/2017, 13:34:33 pm »
 Кто хочет идти, но не имеет прописки или собственности - у вас наверняка есть время сделать на работе справке о том, что работаете в филиале своей компании по любому адресу в Некрасовке. Думаю у многих нет проблем поставить какую нибудь печать.

Оффлайн Мила

• Продвинутый
  • **
« Ответ #29 : 28/Марта/2017, 13:51:21 pm »
Плохой совет

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b