^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Корпус 19. Общение  (Прочитано 174335 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
Корпус 19. Общение
« : 11/Декабря/2014, 13:51:35 pm »
Открываю тему ...
« Последнее редактирование: 28/Декабря/2014, 12:33:57 pm от famous »

Оффлайн RUSлан

• Global Moderator
  • Гуру
Re: Корпус 19. Общение
« Ответ #826 : 01/Декабря/2018, 15:20:42 pm »
С 01.12.2018 г. показания по электроэнергии будут сниматься автоматически

Хм, а что, теперь счётчик считается собственностью УК или энергосбытовой компании?

А если я его заменю?

А если я хочу со своего счётчика сам снимать данные, а там уже чужой интерфейс висит.

Не оно мне особо не нужно, но как то мне такое не очень нравится.
Причем здесь чья собствность.
Слушайте есть закон, постановления, регламент и и.д.,  захотите много чего, сылаться надо обосновано, а не нравится мне это или нет .
Жителям будет удобнее и исчезнет проблема как не успел, я не живу , вы неверно занесли в ручную и т д.
Только после первого поста на форуме у Вас будет возможность отправлять личные сообщения

Оффлайн Верный

• Эксперт
« Ответ #827 : 01/Декабря/2018, 16:26:31 pm »
А в чем собственно проблема? В новых районах давно показания отправляются автоматически по воде и электроэнергии. Это удобно.
Лично я раз в 3, 6 месяца просто сверяю показания счетчиков с теми что на сайте. Если есть расхождения то нужно просто напросто написать им. Приходят, проверяют счетчик и снимают показания. Если все нормально то делают перерасчет.

Счетчик сами вы поменять не имеете право. Это Москва, тут все через заявление в Мосэнергосбыт. Да и в других городах по моему также. Ну по крайней мере точно должны прийти и опломбировать.

Оффлайн 11800

• Эксперт
« Ответ #828 : 01/Декабря/2018, 17:51:43 pm »
А в чем собственно проблема?

Проблемы нет (у меня). Но гипотетически, я как владелец счётчика, который установлен и заменён как положено самим Мосэнергосбытом, могу захотеть использовать его возможности так как мне возжелается. Например подключивщись к его интерфейсной части считывать показания потребления, напряжения и тока, записывать эти показания в базу данных, анализировать удобным мне способом (анализируя суточное, дневное и недельное потребление, а не любуясь табличкой месячного потребления). В конце концов в стоимость счётчика включена стоимость разработки и компонентов обеспечивающих этот функционал, а я их использовать не могу, потому что УК так удобней, хотя это я им плачу, а не наоборот. А мне может удобней скрипт написать, который сам будет по личным кабинетам ходить и из базы данных значения передавать (я не разу не программист, но сложности не вижу). Но заняв интерфейс УК лишает меня возможности использовать функции моего прибора учёта. И это хоть про электросчётчик, хоть про счётчики воды с тактовым выходом (его то хоть запараллелить можно).

Ну вот может мне хочется доказать старшей дочке на цифрах, что она воды на себя тратит больше чем я, жена и младшая дочка вмести взятые. Она правда тогда может посчитать сколько жрут электричества мои приблуды (с поминутным журналом учёта легко отследить когда, кто и что потребляет), но тут хоть я сам плачу :). Это всё шутка если, что...

Или я чего то запретного хочу за свои деньги? Не, ну я просто не знаю... Вдруг законы, регламенты или что там ещё?

Оффлайн RUSлан

• Global Moderator
  • Гуру
« Ответ #829 : 01/Декабря/2018, 17:58:52 pm »
Отвечу Вашими же словами бля чяво же вы хотите ?
Снимайте свои показания как угодно,  но здесь у вас  больше понтов.
Только после первого поста на форуме у Вас будет возможность отправлять личные сообщения

Оффлайн 11800

• Эксперт
« Ответ #830 : 01/Декабря/2018, 18:14:44 pm »
Отвечу Вашими же словами бля чяво же вы хотите ?
Снимайте свои показания как угодно,  но здесь у вас  больше понтов.

Хочу свободы, равенства и братства и мира во всё мире! понимания. А не умолчания.

Вы говорите, УК подключает счётчики к своей системе учёта. Это значит, что я уже не смогу подключить счётчик к своей системе (мне это не нужно, так как у меня другая система учёта есть, завалялась). И видимо если УК так решила (на каком основании?), то даже если я захочу, то не смогу пойти против общепринятых, но не известных мне норм и правил и отключить УК от моего счётчика.

При этом я не против УК. Но хочется знать правила игры и что бы они не менялись после того как игра началась.

А понтов? Даже не понимаю точки их приложения в этом вопросе. Или Вам мой пример для чего это может быть нужно не понравился? Ну так это для примера и понимания картины

Оффлайн RUSлан

• Global Moderator
  • Гуру
« Ответ #831 : 01/Декабря/2018, 18:29:38 pm »
Я не рассматриваю посты на нравится или нет, отвечаю по существу
В чем заключается умоление. Есть желание жить свободно, в равенстве, братстве, так что мешает это  в МКД..
УК вправе снимать показания, или не так ?
Примеры с неплательщиками  , даже не по вине, а что нет возможности, купив квартиру за пару десятка верст от Москвы и т.д.
Если уж так надо, съездить на Митинский радиорынок и приобретите переходник для снятия показаний индивидуально, а ещё лучше поставьте отдельный счётчик в квартире и судитесь доказывая правоту

УК не меняются, меняем их мы, или требуем работать согласно закону.
« Последнее редактирование: 01/Декабря/2018, 18:34:28 pm от RUSлан »

Оффлайн Верный

• Эксперт
« Ответ #832 : 01/Декабря/2018, 21:29:35 pm »
Блин. Да эти показания которые снимает Мосэнергосбыт ничем не будут отличаться от того что вы сами перепишите. Теже Т1, Т2, Т3.
Посторонние приблуды подключать к счетчику не дадут и это вполне себе объяснимо почему. Хотите приблуду учета поставить, ставье в своем квартирном щитке, деловто.

Ну воду мерить это прикол  ;D Хотя ради прикола можно. Пусть все записывают сколько было до того как они стали ее использовать и после.  ;D

Оффлайн 11800

• Эксперт
« Ответ #833 : 01/Декабря/2018, 22:33:26 pm »
УК вправе снимать показания, или не так ?

Конечно в праве. На счётчике дисплей есть, так пусть в период проверки переданных мною показаний приходят и глазками показания и снимают, я не против. А получается наоборот. Что я только глазками, а у них автоматика.

Если уж так надо, съездить на Митинский радиорынок и приобретите переходник для снятия показаний индивидуально, а ещё лучше поставьте отдельный счётчик в квартире и судитесь доказывая правоту

Мне туда не нужно, у меня пара штук промышленных преобразователей интерфейсов и так есть. По крайней мере с меркуриями они работают. Какие будут в 4г не знаю.

И судится я не собираюсь. Пока. Пока не за что.

Блин. Да эти показания которые снимает Мосэнергосбыт ничем не будут отличаться от того что вы сами перепишите. Теже Т1, Т2, Т3.

Да ну не те же. Я же писал. Как минимум несколько раз в минуту можно считывать данные о подаваемом напряжении, потребляемом токе, моментальной мощности потребления. И как сравнить такие поминутные данные, с Т1, T2, T3 с месячной отсечкой?

Хотите приблуду учета поставить, ставье в своем квартирном щитке, деловто.

Так и буду делать, так как приблуда давно уже ждёт своего часа.

Оффлайн Верный

• Эксперт
« Ответ #834 : 02/Декабря/2018, 11:00:40 am »
А зачем вообще снимать поминутные показания? Оплачивать все равно по тарифу.

Оффлайн 11800

• Эксперт
« Ответ #835 : 03/Декабря/2018, 10:16:08 am »
А зачем вообще снимать поминутные показания? Оплачивать все равно по тарифу.

Понятно, что платить всё равно по тарифу в соответствии с суммарными показаниями потребления. Что по воде, что по электричеству. Я это не оспаривал и не собираюсь.

Что касается поминутного считывания показаний, так это просто технологическая возможность. Можете считывать хоть раз в месяц в ручную, если лень в коридор выйти и на дисплей посмотреть. При этом, считывание раз в месяц и раз в минуту, по затратам почти одинаково, так зачем тогда ущемлять себя в возможностях. Я вообще, писал за саму  возможность подключить интерфейс к своему счётчику и распоряжаться им так как мне удобно, а не УК.

Зачем?  Тут уже в меру своей испорченности. Я в этом смысле испорчен сильно в силу своего образования (автоматизация технологических процессов и производств). Ну а так, из экономически значимых примеров короткоинтервального учёта электропотребления, является выбор тарифной сетки. Отследив в течении месяца-двух реальное электропотребление с привязкой по времени можно не сложно подсчитать сколько необходимо будет платить по однотарифному счётчику, сколько по двухтарифному счётчику, а сколько по трёх тарифному. И исходя из этого поменять тарифную сетку на наиболее удобную. Иначе оценить это нельзя (можно, при условии, что счётчик уж перепрограммирован на трёх тарифный), а расходы (счётчик уже есть, осталось подключить преобразователь интерфейсов, заложить кабель для него и заказать его перепрограмирование) окупятся (на экономии не электричества, а из-за выбора правильной тарифной сетки) за 1-2 года.

И опять таки, считывать или не считывать, экономить или не экономить, это личное дело каждого владельца квартиры, к которой относятся так же и все купленные владельцем квартиры счётчики (они входят в стоимость квартиры). И именно владелец должен решать как распоряжаться личным имуществом. Личным, а не общедомовым (тут да, как большинство проголосует). А тут, УК, в тихую, с молчаливого неквалифицированного согласия собственников использует личное имущество (именно личное, не общедомовое) владельцев квартир в своих целях. При этом они будут препятствовать владельцам использовать это личное имущество в абсолютно законных личных целях. Я только про это... Про право, а зачем, это уже личное дело каждого.

Оффлайн Верный

• Эксперт
« Ответ #836 : 03/Декабря/2018, 10:55:21 am »
Так у нас 3х тарифные счетчики и показания отправляются именно так.
Кстати у вас в договоре как написано? Просто по договору он может быть как ваша собственность так и собственность Мосэнергосбыта. Несмотря на поправки в статье. В НП это собственность Мосэнергосбыта. По этому они и меняют их бесплатно, в случае чего.

А так. Хотите считайте поминутно. Только на показатели Т1, Т2, Т3 то есть потребление энергии в определенный промежуток времени это никак не повлияет. Просто вы будите знать сколько разовое потребление при работе определенных приборов в квартире за минуту. От этого жена врядли откажется от фена, и холодильник будет меньше тарахтеть ;D

Оффлайн 11800

• Эксперт
« Ответ #837 : 03/Декабря/2018, 12:30:39 pm »
Это Вы рассматриваете конкретный случай (хоть и для всего района). Я же обобщаю...

В Некрасовке я пока снимаю двушку в ожидании пока будут сдавать 4г или 4ав в 13 квартале. Какие договорные отношения у хозяйки квартиры с энергосбытовой компанией я не в курсе. Но что показательно, счётчик да, трёхтарифный. Но вот только уже 2 месяца как в личном кабинете и в платёжках выставляется только Т1 и Т2, а раньше и Т3 был. У всех так или у неё одной я не в курсе.

Если какой либо из счётчиков будет в собственности энергосбытовой компании или УК и они самостоятельно будут проводить их регулярную поверку и при необходимости за свой счёт производить замену, то я только спасибо им скажу и претензий по поводу подключения к интерфейсам счётчиков иметь не буду. Честно честно!

Как ещё один пример. В прошлой, уже проданной квартире по договорам электросчётчик был в моей собственности. До момента опломбировки электросчётчиков, я подключил к нему свой интерфейсный кабель. Когда пришли пломбировать поинтересовались для чего кабель, им была предоставлена распечатка паспорта родного интерфейсного контроллера (от меркурия, скачана из интернета) и вопросов больше не было и счётчик опломбировали. На тот момент счётчик был запрограммирован как однотарифный. Сняв в течении нескольких месяцев показания (снимал раз в 5 минут, что бы показания за несколько месяцев можно было смотреть в одной Excel таблице и строить в ней же графики) я обратился в мосэнергосбыт, что бы счётчик перепрограммировали на двухтарифный (трёхтарифный по моему профилю потребления был менее выгоден, а однотарифный вообще не выгоден из-за использования ночью тёплых полов). Прождав примерно год (пока у местного энергосбыта появится возможность перепрограммирования) мне счётчик перепрограммировали, но не без скандала подключили мой кабель на место (хотели денег за это взять, наличными). Кстати, может сразу, а может нет (просто обратил внимание только через 4 дня) но счётчик перестал показывать что либо на дисплее, при том что корректно считал и передавал данные через интерфейс. Я пытался по этому поводу наехать на энергосбыт, но это уже совсем другая история... Но в дальнейшем, я так показания и передавал, посылая проверяющих в паспорт счётчика, где как раз указано, что показания на дисплеи и полученные с интерфейса равнозначные (по этому их и хочет использовать УК). Так квартиру и продал, с обязательством нового владельца сменить счётчик (контроллер не передавал).

Но это тоже частный случай...

Что касается жены. Феном, конечно, не перестала пользоваться, так как вопроса ограничения потребления и не стояло. Но со временем купили стиральную и посудомоечную машинку с отложенным запуском, что бы они работали во время ночного тарифа. И на накопительный водонагреватель поставил реле программируемое, что бы грел воду вечером и  ночью, а утром и днём пока никого нет, воду не грел. Но он по сути раз в год использовался на время отключения горячей воды.

Оффлайн Верный

• Эксперт
« Ответ #838 : 03/Декабря/2018, 12:59:35 pm »
Понятно.

Только не совсем понимаю зачем снимать показания раз в 5 минут. Когда по тарифной сетке и так ясно что ночью дешевле всего платить. Соответственно и настраивать приборы нужно на ночную работу.

Но тут дело каждого, некоторые даже сопротивление проводов замеряют раз в пол года. Ничего против не имею. Это даже интересно :)

Оффлайн Russergio

• Эксперт
« Ответ #839 : 11/Декабря/2018, 21:16:22 pm »
кто то в курсе,что вчера было с горячей водой?давление прыгало,то еле течет,то напор.сама вода грязная.после заметил,что холодная какая то белая цветом.сейчас горячая еле течёт+грязная.снял фильтр тонкой очистки-весь коричневый.промыл,но давление все равно слабое.у кого то есть манометр,сколько показывает давление?

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b