^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Парковки ЖК Некрасовка  (Прочитано 43068 раз)

Оффлайн RUSлан

• Global Moderator
  • Гуру
Re: Парковки ЖК Некрасовка
« Ответ #285 : 08/Ноября/2018, 19:55:03 pm »
Желание то отбили, а вот то что я "за" шлагбаумы, это уже видишь отходит на второй план. Ведь суть то в другом, меня нельзя заставить, и я имею чувство достоинства
Только после первого поста на форуме у Вас будет возможность отправлять личные сообщения

Оффлайн EKATERINA

• Эксперт
« Ответ #286 : 08/Ноября/2018, 20:05:02 pm »
А возмущалась я по поводу - давайте распределим места. Вот это нереально. На всех не хватит. Жребий тянуть? А если машина появится у кого-то чуть позже? Или гости хотят на машине приехать? А места то все распределены. Чем эти люди хуже, чем те, кто отхватил это место?

Екатерина, а вы на своей машине по жребию с соседями ездите?  ну вот у вас есть, а у кого-то нет, несправедливо же  ;D или вот купите вы себе место в наземной стоянке. тоже все 8 тыс жильцов с ваших 2-х кварталов позовете соломинки тянуть? на всех не хватит. так чем покупка в наземном строении отличается от платной парковки рядом с домом? вас же туда никто насильно не тянет. денег на ее постройку с вас не берет и ваш газон не отбирает.

так почему вы так негативно настроены? ведь есть корпуса с менее плотной застройкой, которые вполне могут решить так облегчить себе жизнь.

п.с. никто, кроме вас, про жребий и не думает, это вы про него постоянно зачем-то пишете  ;D
Вы не внимательно читаете. И сейчас, и изначально я писала не Вам, а человеку, который предложил распределить имеющиеся парковочные места между жителями. Ему я писала, как распределять будете. По жребию. Вы зачем-то начали мне писать какая хорошая идея платная парковка в 13 квартале. Ну я вам ответила, с какими трудностями вам придется столенуться. Просто есть опыт проведения осс( хоть и небольшой), набрать 2/3 практически нереально.

Оффлайн 8корпус

• Продвинутый
  • **
« Ответ #287 : 08/Ноября/2018, 21:28:14 pm »
Вы не внимательно читаете. И сейчас, и изначально я писала не Вам

Екатерина, а я-то с вами две страницы как раз общаюсь, выделяю в цитаты, чтобы вы не путались, отвечаю на ваши вопросы, задаю свои, а вы, оказывается,  не со мной общались?   :m0115:  и даже сейчас вы пишите не мне.. как вы могли меня игнорить, Екатерина..

Оффлайн Ольга29

• Начинающий
  • *
« Ответ #288 : 08/Ноября/2018, 21:29:41 pm »
Желание то отбили, а вот то что я "за" шлагбаумы, это уже видишь отходит на второй план. Ведь суть то в другом, меня нельзя заставить, и я имею чувство достоинства
Мне кажется или вы за весь свой  не маленький уже всё решили? Чувство ,что решили. Никакого права голоса у жителей нет. Один за всех. За людей обидно

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #289 : 08/Ноября/2018, 21:54:35 pm »
да хватит уже, обсуждайте дело, а не кто чего сказал

Оффлайн Ольга29

• Начинающий
  • *
« Ответ #290 : 08/Ноября/2018, 22:10:36 pm »
Делом надо заниматься. Осс проводить. А не про личное думать. Хочу,не хочу..Давайте тогда на ромашке гадать. Надоело. У меня всё.

Оффлайн RUSлан

• Global Moderator
  • Гуру
« Ответ #291 : 08/Ноября/2018, 22:21:21 pm »
Делом надо заниматься. Осс проводить. А не про личное думать. Хочу,не хочу..Давайте тогда на ромашке гадать. Надоело. У меня всё.
Вы Ольга29 либо о происходящем не понимаете,  либо не знаете как и кого обвинить. Пусть Екатерина напишет что и я не мало сделал  для общего дела. И не волнуйтесь, я в стороне не останусь, если дело останется за нашим домом. Теперь и у меня все
Только после первого поста на форуме у Вас будет возможность отправлять личные сообщения

Оффлайн EKATERINA

• Эксперт
« Ответ #292 : 08/Ноября/2018, 22:42:40 pm »
Руслан, да с этими людьми вы общались в группе инициаторов,  пока не решили, что вас не ценят настолько, насколько цените себя вы))) Поэтому они в курсе ваших заслуг.
Отвяжитесь от меня, пожалуйста :m1344:. Ну не хочу я с вами общаться. Да и народу, думаю, все это выяснение отношений мало интересно.

Оффлайн RUSлан

• Global Moderator
  • Гуру
« Ответ #293 : 08/Ноября/2018, 22:58:49 pm »
А то я не знаю кто здесь пишет и для чего и хорошо , что не все такие в группе.  Да я с вами давно не общаюсь и это прямо сказал, и что о вас думаю Екатерина. И я только рад , если с вами не буду пересекаться. Удачи, надеюсь больше не читать посты, адресованные в мой адрес.

Оффлайн VOL

• Опытный
« Ответ #294 : 09/Ноября/2018, 11:23:48 am »
Как обстоит дело с землёй. ... она около 2х лет, ещё будет в собственности Авесты. Вы там ничего делать на сможете. Потом начнется процесс отказа Авесты от замли в пользу города. Город принимает ее как безхоз. С этого времени вы сможете провести межевание( возможность такая у вас будет если 2/3 собственников проголосуют за это). В этом случае вы сможете делать с землёй, все что решите на осс 2/3 собственников. Но!!! Ремонт, уборка, озеленение, налоги будут на вас.
Что-то у меня возникло много вопросов по этому абзацу. Можете раскрыть свою мысль?
1. Что за волшебный срок "2 года"?
2. Почему Авеста будет передавать землю городу а не собственникам? Они её уже оплатили в составе своих квартир;
3. Зачем проводить межевание, если участки уже сформированы?
4. С какой стати будут начисляться налоги на придомовую территорию?

Оффлайн EKATERINA

• Эксперт
« Ответ #295 : 09/Ноября/2018, 12:08:10 pm »
Около 2х. Примерно столько передавали наши кварталы. И общалась с людьми из других районов Некрасовки, их дома примерно столько же. 2-3 года. Наши 10-11 начали получать ключи в марте апреле 2016, а передали территорию нашу летом этого года, а освещение до сих пор не передали.
А остальные вопросы, странно, что мне задаете))) Я же не власть и не застройщик)) Мы просто, как совет дома и неравнодушные жители, которые предпочитают тратить время не на нытье в чатах, а на какие-то реальные действия, интересовались всем этим. Поэтому и пишу))
Нам обьясняли в управе так, что передавать городу землю, для Авесты затратно и сложно документы все подготовить( это я своими словами). Поэтому есть процедура такая. Они отказываются от земли, как бы бросают ее. А город забирает, как безхозную. И город же, убирает, ремонтирует, платит налоги, уборка снега и прочее.
Но мы можем провести межевание, и тогда мы( все собственники), сможем сдавать в аренду, продавать и прочее( в случае принятия такого решения 2/3 собственников), но и вся ответственность - финансовая, юридическая и прочая на нас.
Мы находили инфу в интернете, когда тоже думали над этим вопросом, но ссылку сейчас не дам, это давно было. Посмотрите сами, инфы по этому вопросу много.

Оффлайн VOL

• Опытный
« Ответ #296 : 09/Ноября/2018, 13:25:08 pm »
Я потому и задал эти вопросы, что Ваши сообщения на эту тему никак не связаны с законодательством.
Зачем Авесте передавать эту землю городу (бросать), если она в частной собственности Авесты?
Налогообложению придомовая территория не подлежит. Так же как и иное общедомовое имущество.
Для межевания территории совершенно не требуется решения собрания. Достаточно заявления любого собственника. В данном случае и этого не требуется, поскольку участок уже сформирован.

И так и не понял: 2-3 года осуществляется процесс передачи чего? И от кого кому?
« Последнее редактирование: 09/Ноября/2018, 13:28:03 pm от VOL »

Оффлайн Tryxter

• Павел
  • Гуру
« Ответ #297 : 09/Ноября/2018, 14:09:38 pm »
Я потому и задал эти вопросы, что Ваши сообщения на эту тему никак не связаны с законодательством.
Ммм а разве у нас все и всегда связано с законодательством?:)

Оффлайн EKATERINA

• Эксперт
« Ответ #298 : 09/Ноября/2018, 14:20:53 pm »
Зачем Авесте передавать эту землю городу (бросать), если она в частной собственности Авесты?
Налогообложению придомовая территория не подлежит. Так же как и иное общедомовое имущество.
Для межевания территории совершенно не требуется решения собрания. Достаточно заявления любого собственника. В данном случае и этого не требуется, поскольку участок уже сформирован.

И так и не понял: 2-3 года осуществляется процесс передачи чего? И от кого кому?
Не умею сюда ссылки кидать. Ну вы сами зайдите в интернет, сделайте запрос "межевание территории мкд". И там вся информация по этому вопросу. И про собрание. И про налоги. И т.д. Ну или задайте вопрос Авесте или городу зачем? Может они вам ответят. Я то тут причем? Не я это придумала)))

Оффлайн VOL

• Опытный
« Ответ #299 : 09/Ноября/2018, 15:11:41 pm »
Ну вы сами зайдите в интернет, сделайте запрос "межевание территории мкд". И там вся информация по этому вопросу. И про собрание. И про налоги. И т.д.
Не проще открыть Гарант или Консультант+, вместо того, чтобы выискивать в интернете безграмотные советы и комментарии?

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b