ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » Транспорт » Парковки ЖК Некрасовка ^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Парковки ЖК Некрасовка  (Прочитано 65545 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
Парковки ЖК Некрасовка
« : 10/Декабря/2014, 14:38:55 pm »
Несмотря на красивые схемы, которые можно увидеть на сайте ДСК, в первой очереди застройки никаких паркингов не будет.
Поэтому остро встанет вопрос парковочных мест.
Вот пример схемы для корпуса 3 квартала 10. Можете посчитать, этих мест хватит от силы на 1 подъезд этого дома :(
(Извините, но Вы не имеете доступа к галерее)

Оффлайн alex594

• Продвинутый
  • **
Re: Парковки ЖК Некрасовка
« Ответ #1 : 24/Марта/2016, 23:44:58 pm »
Может и не здесь надо написать, но школа нужна и важна, а где будет размещены парковка??? Куда нам всем жителям деть авто , обошел корпус 11 мест нам всем даже по рассветным нормам обеспечения не хватит... Может кто что знает про паркинг?

Оффлайн Ромашка

• Гуру
« Ответ #2 : 25/Марта/2016, 09:33:31 am »
Может и не здесь надо написать, но школа нужна и важна, а где будет размещены парковка??? Куда нам всем жителям деть авто , обошел корпус 11 мест нам всем даже по рассветным нормам обеспечения не хватит... Может кто что знает про паркинг?
Ещё раз пишу так как тут это уже неоднократно обсуждалось. Так как у нас будет метро то предполагается что все должны ездить на метро и парковки нам не нужны (сама по этому поводу интервью с Собяниным по телевизору видела), поэтому у нас запланировано 0,8 машиноместо на квартиру. Хотя сейчас по строительным нормам положено минимум 1 машиноместо. Но у нас есть метро и парковки нам не нужны. А если ещё прибавить тех кто будет приезжать из Подмосковья и пересаживатся на метро, что у нас будет творится. У меня машины нет так что мне всё равно, но я так понимаю что ходить будет негде так как всё будет заставлено машинами. >:(

Оффлайн Михаил77

• Гуру
« Ответ #3 : 09/Сентября/2016, 23:32:32 pm »
Сегодня вечером возвращался с Полей. Горящих окон малость, по несколько штук на подъезд. И во многих квартирах, где был свет, живут не хозяева, а рабочие. Но большинство редких парковочных мест было заставлено машинами. Когда район начнет более-менее заселяться, мы все крякнем из-за отсутствия парковочных мест.

Сейчас я живу в соседнем Кожухово. Район полностью заселенный, пустующих квартир почти нет. Район малоэтажный, за исключением башен на Лухмановской, высотность домов от 10 до 14. В Кожухово хорошо продумана система парковки, внутри кварталов есть подземные стоянки, наземные стоянки, много многоярусных стоянок, на автодорогах сделали полно карманов для машин. И при этом по вечерам все дворы забиты машинами, встать у подъезда невозможно. И это при том, что стоянки и гаражи тоже заполнены. Я с ужасом представляю, что будет на наших 10 и 11 кварталах, когда они более-менее заселятся. Ведь для нас построен всего лишь  один многоярусный гараж на углу 10-1,2 корпуса (и гараж ли это?) и какое-то небольшое пространство напротив 11-7 корпуса.

Возможно, надо начинать бить тревогу. Школу, занимающую половину 11-го квартала, снести нельзя, к сожалению, а подземный гараж построить на пространстве между 11-11 и 11-14 и можно, и нужно. 

Оффлайн ВИШ

• Гуру
  • Некрасовка-Центр вселенной! ;)
« Ответ #4 : 10/Сентября/2016, 07:56:23 am »
На углу 10-1,2 корпуса тот паркинг который нарисован на схеме- его нет и не будет. Там уже построен ТЦ, и парковке негде быть. Говорят паркинг будет в 13 квартале, как обещают. Но я считаю это не выход! Во первых далеко для других кварталов, во вторых мало. Не знаю почему решили что Некрасовке достаточно метро, и машины не нужны. Или хотят наконец заселить Кожуховские паркинги, которые не все заполнены? Давайте организованно куда то писать!! Согласна что в Кожухово, несмотря на подземные и наземные паркинги- дворы забиты! Машин много! В каждом квартале должен быть паркинг я считаю! Помимо нормальной придомовой парковки, соответствующей объему дома! А не на 800 квартир 15 мест (как в 1,2). Я хотела в 1,2 кв покупать, но пугает что в таком величавом доме совсем нет куда встать, с соседями тоже хочется жить дружно, без баталий из за мест. Выбрали другой корпус, по меньше, но проблема в целом по району. Надо что то делать!  :t1252:
« Последнее редактирование: 10/Сентября/2016, 07:58:41 am от ВИШ »

Оффлайн Дмитрий(Л)

• Продвинутый
  • **
« Ответ #5 : 10/Сентября/2016, 10:01:31 am »
Вчера пересмотрел много планов развития нашего района на тему гаражей или паркингов (народный гараж). Ровным счетом ничего нет! Это жутко пугает. Будем машины парковать в квартирах, других мест не будет. Или забивать проезжие части в два ряда.
Для себя уже подумываю о смене автомобиля на более бюджетный, чтоб не жалко было бросать где придеться. Ведь могут помять, поцарапать или специально повредить, т. к. будет кошмарная давка в районе.
Единственное, что придаёт определенные надежды, так это каталог от ДСК, в котором нарисованы несколько Автостоянок в 13 кв. (фото прикрепляю).

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #6 : 10/Сентября/2016, 10:08:01 am »
Единственное, что придаёт определенные надежды, так это каталог от ДСК, в котором нарисованы несколько Автостоянок в 13 кв. (фото прикрепляю).

оставь надежды всяк сюда входящий (с)
это я к тому, что схема 13 квартала совершенно не актуальна. эта схема возможно не конечная, но несколько строящихся и построенных домов с ней совпадают.

Оффлайн ВИШ

• Гуру
« Ответ #7 : 10/Сентября/2016, 10:10:24 am »
Да, именно в 13-ом квартале ДСК и обещает.. Но когда, на сколько авто и решит ли это проблему, не пойму. Вообще хотелось бы и возле дома, а не в других кварталах(.

Оффлайн Дмитрий(Л)

• Продвинутый
  • **
« Ответ #8 : 10/Сентября/2016, 10:59:05 am »

оставь надежды всяк сюда входящий (с)
это я к тому, что схема 13 квартала совершенно не актуальна. эта схема возможно не конечная, но несколько строящихся и построенных домов с ней совпадают.

У Вас есть какая-нибудь обнадёживающая информация о парковках или автостоянок? Вы хорошо ориентируетесь в информации по Нашему району. :)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #9 : 10/Сентября/2016, 11:07:32 am »
У Вас есть какая-нибудь обнадёживающая информация о парковках или автостоянок? Вы хорошо ориентируетесь в информации по Нашему району. :)
нет такой информации, ни одного паркинга на территории новой Некрасовки пока в планах нет. но есть 3 подземных паркинга во 2 и 3 кварталах, можно туда машину ставить в принципе, вроде как они пока не переполнены.

Оффлайн Михаил77

• Гуру
« Ответ #10 : 10/Сентября/2016, 12:37:50 pm »
А от 2-го, 3-го или 13-го кварталов, или от кожуховских гаражей как до дома в середине 11-го квартала добираться? Такси вызывать?

Считаю, нужно составлять коллективное письмо. Уже сейчас при паре десятков заселенных квартир на дом парковочных мест почти нет. А когда дома заселятся наполовину, к подъездам будет не подойти. Как скорой подъезжать? Как мебель привозить? Как людям с колясками быть?
Есть пустырь напротив 11-7, и 11-6 и какая-то детско-равлекательная хренотень между 11-11 и 11-14. Имхо, на пустыре уместна наземная парковка, а между 11-11 и 11-14 вместо настольного тенниса нужно строить подземный паркинг. И вроде как небольшие участки по парковки можно вырезать внутри 10-го квартала.

Школа на 11-ом квартале это по факту для нас большая подстава. Она огромна, занимает весь двор, рассчитана явно не только на детей с ЖК Некрасовка. Значит, туда по утрам будут съезжаться автомобили с учениками со всех окрестностей, тяжко будет тем, у кого дома у входа в школу.

Оффлайн daftendirekt

• Гуру
« Ответ #11 : 10/Сентября/2016, 13:31:44 pm »
Можно было бы просить построить многоэтажные парковки допустим вдоль ул.Вертолетчиков - там места навалом. Но сомневаюсь что кто-то вообще что-то построит.

А вот после ввода метро мы осознаем, насколько хорошо было до этого с парковками - когда жители Павлино, Железнодорожного и Люберец будут доезжать до Некрасовки на машинах, ставить их к нам во дворы и на газоны - и ехать дальше на метро в город.

Мое мнение - вдоль всех улиц типа Липчанского и т.д. - разметить парковочные места (можно даже "елочкой") и ввести везде платную парковку. "Местные" получают за 3000 в год резидентное разрешение и паркуются где угодно. Пришлые - идут лесом.

Оффлайн ВИШ

• Гуру
« Ответ #12 : 10/Сентября/2016, 14:35:51 pm »
Поддерживаю!  :c0603:
Но нас пока не спрашивают!  :m0215:
Если у меня сделка по покупке выбранной квартире произойдет, то я готова проявлять инициативу и двигать процесс  ;)

Оффлайн Турист

• Эксперт
« Ответ #13 : 10/Сентября/2016, 18:48:18 pm »
Однозначно нужно принимать решение как минимум по установке шлагбаумов к своим внутридворовым территориям. Это имущество общее и разрешать парковаться там пришлым нельзя. У нас с такими один подход был, особенно если ставили перед подъездами, на газонах и тротуарах. Сейчас таких желающих нет, странно, но факт

Оффлайн Lisa

• Гуру
« Ответ #14 : 10/Сентября/2016, 19:06:16 pm »
Мое мнение - вдоль всех улиц типа Липчанского и т.д. - разметить парковочные места (можно даже "елочкой") и ввести везде платную парковку. "Местные" получают за 3000 в год резидентное разрешение и паркуются где угодно. Пришлые - идут лесом.
Что такое платная парковка знаете? Максимально понавесят знаки парковка запрещена, чтобы был дефицит и нарисуют например 30 мест у метро.

И в итоге будут наглухо забиты дворы как местными, так и приезжими.

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b