ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » ЖК Некрасовка. Новости » Наш "полукруг" застроят жилыми домами. Теперь официально. ^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Наш "полукруг" застроят жилыми домами. Теперь официально.  (Прочитано 66082 раз)

Оффлайн ТопСервис

• Гуру
  • Павел
Если уважаемый Админ не будет против хотелось бы сообщить, что на форуме Некрасовки Парка ведется аналогичная тема с предложениями по организации митинга. Вопрос у нас общий и если действовать сообща, то резонанс и результат будет весомее.
http://nekrasovkapark.ru/viewtopic.php?f=193&t=5483

нет конечно, там же тоже есть ссылка на наш форум?

Пока не было, но сейчас естественно будет.

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
В указанной выше теме на форуме есть шаблон письма в вышестоящие органы, которые можно использовать как базу для подготовки своего письма или использовать его.
По собственному опыту знаю, что чем больше писем от жителей во все возможные инстанции, тем больше внимания к решаемому вопросу.
на шаблон письма будет шаблон ответа, пройдено уже :(
нужно
1) идти на слушания и оставлять свои замечания
2) писать обращения выше собянина, видимо только ВВП, больше некому  :m0215:

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
митинг возможен, но его надо организовать строго согласно закону

Оффлайн daftendirekt

• Гуру
Нужна публичность. Власть резко обращает внимание на любые мероприятия, выводящие проблему из привычного им шаблона "отписка-отмазка" и получившие некоторое освещение в СМИ.

Оффлайн Greko

• Начинающий
  • *
На некропарковском форуме хрень какую-то про митинг пишут. В общем, позвольте мне, как опытному (в прошлом) митингуну, не один десяток уведомлений  на митинги-пикеты подавшему, дать вам совет, как митинг организовать.

Сейчас времена пошли не свободные, гайки закручивают интенсивно, и разрешения на митинг по важным проблемам редко дают. Поэтому для начала предлагаю попробовать устроить митинг в форме встречи с депутатом, на которую получать разрешения не требуется. Эту лазейку тоже прикрывают, но, кажется, она пока еще, последние недели, действует. Предлагаю депутата Мосгордумы Андрея Клычкова, отзывчивый парень, всегда ходит на такого рода встречи и еще от близкого района  Выхино-Жулебино.  Могу попробовать на него выйти, но на двух с половиной человек он не пойдет. Если будет уверенность, что соберется хотя бы человек 50, он придет.

Зашибаева и прочих "наших" защитников сразу в баню, они ничем не помогут, они даже пар не выпускают, просто болтают.

На встречу приглашаются куча СМИ, и если картинка получится хорошей, к гласу народа могут прислушаться. Встречу было бы очень желательно провести до слушаний 28 марта.

Если встречи с депутатами уже нельзя проводить, тогда митинг, как куда подать заявку на проведение, могу подсказать, если надо.

Если предложение устроить встречу с Клычковым заинтересовало, то следующим пунктом предлагаю провести опрос, кто готов пойти на митинг. Если хотя бы человек 30 наберется, попробую связаться с Клычковым.

daftendirekt и ВИШ придут на митинг. Я  обещаю прийти (хотя очень влом). Итого три человека.
Здравствуйте. У нас пока 15 человек но я думаю что 3 десятка то наберем.

Оффлайн Михаил77

• Гуру

Здравствуйте. У нас пока 15 человек но я думаю что 3 десятка то наберем.

Соседи, давайте я спрошу у знакомых активистов, есть ли  готовый прийти в Некрасовку депутат в Госдуме? Не возражаете? Митинг в форме встречи с депутатом избавил бы от гемороя с организацией.

Раньше в Госдуме был неплохой депутат Родин, с харизмой и не ленился ходить на небольшие народные митинги. Но он в был в прошлом созыве, прошел ли он в новый состав, не знаю.

Чтобы защитить круг, нужна хорошая картинка в СМИ, с многочисленным митингом. Если придет два-три десятка - на нас положат болт с отвесом. Если придет пару сотен, призадумаются. Есть придет тысяча (но это нереально), то скорее всего пойдут нам на встречу. Если придет несколько тысяч, побегут нам на встречу.

Оффлайн Greko

• Начинающий
  • *
На полноценный митинг мы вряд ли потянем, и по массовости и по организационным вопросам.
Пока думаем за массовый пикет, с ним вроде проще...

Оффлайн Михаил77

• Гуру
Да вот у меня тут вопрос, а приносят ли им эти стройки хорошие деньги?:)ДСК-1 и Мортон как то не потянули все эти схемы по постройке и продаже квартир. Не раскупаются они как пирожки. 

Сейчас начнут приносить. Под предлогом заботы о гражданах в Москве решено снести ранее неподлежащие сносу пятиэтажки и скверные девятиэтажки (типа II-49). Сделано это, думаю, чтобы отсрочить коллапс рынка новостроек. Освоить планируется 6 триллионов рублей. Москва в ближайшее время выделит первые 300 миллиардов рублей.
Соответственно, появятся сотни тысяч москвичей, которых надо будет куда-то переселять. Вот на полукруг их и переселят. Выкупать у застройщиков квартиры будет московское правительство.
И на 6 триллионов рублей можно столько полукругов в разных концах Москвы застроить!

Оффлайн Михаил77

• Гуру
На полноценный митинг мы вряд ли потянем, и по массовости и по организационным вопросам.
Пока думаем за массовый пикет, с ним вроде проще...

Пикет от митинга отличается только одним - наличием звукоусиливающей аппаратуры.
Есть человек орет в матюкальник, значит, митинг. Есть просто орет - пикет. По количеству пикеты и митинги практически не различаются. Можно подать уведомление на пикет численностью в 10 тысяч человек, а можно на митинг численность в 50. И порядок подачи уведомления у митинга и пикета почти не отличается. И отказывают одинаково что желающим помитинговать, что попикетировать.

Оффлайн Михаил77

• Гуру
Соседи из Некропарка хотят отправить большое количество писем вот сюда:  http://letters.kremlin.ru/
Они составили шаблон письма. Позволю себе его сюда скопировать и предлагаю к их флеш-мобу присоединиться.

Кстати, можно было бы распечатать этот текст и раскидать его по ящикам с призывом отправить его на http://letters.kremlin.ru/ и в другие инстанции и дать электронный адрес, с которого желающим можно было бы выслать текст письма в эл виде или дать ссылку на это письмо. Но кто же этим займется.

Уважаемый Владимир Владимирович!
Я являюсь жителем новой части района Некрасовка, Юго-Восточного административного округа города Москвы. В центре нашей части района в настоящее время расположен пустырь – т.н. «полукруг» - участок территории, ограниченный полудугой улицы Рождественская и улицей Покровская с юга. Я, как и другие жители района, смотрели на этот участок как на будущую визитную карточку всего района, своего рода «сердце» нашей новой части; предполагали и ждали появления там общественных объектов – торговых, досуговых, культурных, мест отдыха, творчества и спорта, а также небольшого парка или сквера, которых катастрофически не хватает жителям. С данными пожеланиями жители неоднократно обращались в Управу района, префектуру округа и Правительство Москвы.
В декабре 2016 г. на публичные слушания был вынесен проект внесения изменений в Генеральный План города Москвы в отношении территорий Зеленоградского административного округа и района Некрасовка Юго-Восточного административного округа, в соответствие с которым данной территории предлагалось присвоить назначение общественно-жилой зоны. Такое предложение вызвало волну возмущения среди жителей. В ходе слушаний жителями было подано порядка тысячи замечаний к данному проекту с категорическим требованием исключить какую-либо жилую застройку в этом месте и изменить функциональный тип назначения территории на общественный или общественно-природный.
Однако, несмотря на мнение жителей, в заключении по результатам слушаний по всем поданным замечаниям была дан ответ «не рекомендуется к учету». В результате в районе, в котором уже проживает несколько десятков тысяч человек, не осталось ни одного участка предназначенного под общественно-деловые цели.
6 марта 2017 г. окружной комиссией по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Юго-Восточного административном округе было размещено оповещение о проведении публичных слушаний по проекту планировки территории ТПУ Некрасовка. В данном проекте вся территория нашего «полукруга» отнесена к зоне транспортно-пересадочного узла Некрасовка; вместо столь необходимой жителям района общественно-деловой зоны, значительная часть территории отведена под многоэтажное жилищное строительство - проектом предполагается более 134 тыс. кв.м. высотной жилой многоквартирной застройки (более 7,5 га площади). Мнение, высказанное жителями на прошедших слушаниях было попросту проигнорировано.
Владимир Владимирович, от имени всех жителей района прошу Вас обратить внимание на сложившуюся у нас ситуация и принять все необходимые меры для ее исправления и недопущения какого-либо жилого строительства на нашем «полукруге» вопреки мнению и желаниям жителей района.

Оффлайн ТопСервис

• Гуру
  • Павел
Почтовые ящики многие не проверяют месяцами. А многие еще и не живут в Некрасовке.
Нужно распечатать листовки или плакаты и развесить их в подъездах.
Готов поучаствовать в распространении плакатов. Только текст желательно подготовить коллективно.

Оффлайн ICLOSER

• Опытный
http://nekrasovka.mos.ru/public/notification-of-public-hearings-/
Я думаю, всё же следует донести полную информацию про слушания. Прочтите внимательно.

Оффлайн ICLOSER

• Опытный
А вот петиции, письма ВВП, Собянину и прочее -- ересь. Открывайте, господа, Градостроительный Кодекс -- и флаг в руки. Подсказка: 3 глава.

Оффлайн Greko

• Начинающий
  • *
Пикет от митинга отличается только одним - наличием звукоусиливающей аппаратуры.
Есть человек орет в матюкальник, значит, митинг. Есть просто орет - пикет. По количеству пикеты и митинги практически не различаются. Можно подать уведомление на пикет численностью в 10 тысяч человек, а можно на митинг численность в 50. И порядок подачи уведомления у митинга и пикета почти не отличается. И отказывают одинаково что желающим помитинговать, что попикетировать.
Пикет за 3 дня согласовывается и у нас на районе и площадки под митинг то нормальной нет.

Оффлайн Ирина Михайловна

• Гуру
http://nekrasovka.mos.ru/public/notification-of-public-hearings-/
Я думаю, всё же следует донести полную информацию про слушания. Прочтите внимательно.

Открывайте, господа, Градостроительный Кодекс -- и флаг в руки. Подсказка: 3 глава.

Никто не будет это читать. Даже я. И не собираюсь.
Хотите все заорганизовать? Людям надо проще объяснять и просить о чем-то.

Короче, у меня нет принтера. Если кто-нибудь напечатает 190 экз Объявления на формате А5, то я раскидаю их в ящики своего дома.

В объявлении наверное надо дать какой-то телефон, чтобы люди могли позвонить и уточнить по поводу митинга, задать вопросы, не розыгрыш ли это. Или хотя бы дать ссылку на эту тему.
« Последнее редактирование: 07/Марта/2017, 04:19:00 am от Ирина Михайловна »

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b