^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Полы с шумоизоляцией.  (Прочитано 19210 раз)

Оффлайн Ridan

• Гуру
Re: Полы с шумоизоляцией.
« Ответ #105 : 11/Мая/2017, 13:55:12 pm »
Ну вообще народ до чего договорились? Вообще линолеум на подложке неплохой вариант для шумоизоляции? Я так понялл что неплохой если сравнить что тут предлагалось наворотить и керамзит сыпать предлагали и шумостопы и шуманеты ложить. По моему линолеум на первых порах и дешево и сердито будет. Просто это как надо бегать и прыгать на этом линолеуме что бы соседей снизу донимать? Ну разве что с головой не ладить. А так нормально ходить шума для нижних врядли будет .
Человек у которого нет врагов , ничего из себя не представляет-Сицилийская поговорка.

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
« Ответ #106 : 11/Мая/2017, 14:46:13 pm »
Ну вообще народ до чего договорились? Вообще линолеум на подложке неплохой вариант для шумоизоляции? Я так понялл что неплохой если сравнить что тут предлагалось наворотить и керамзит сыпать предлагали и шумостопы и шуманеты ложить. По моему линолеум на первых порах и дешево и сердито будет. Просто это как надо бегать и прыгать на этом линолеуме что бы соседей снизу донимать? Ну разве что с головой не ладить. А так нормально ходить шума для нижних врядли будет .
Именно шумоизоляция полов дело хорошее (кнауф суперпол и т.п.), а линолеум это как компромисс между ламинатом с подложкой без шумоизоляцией и с шумоизоляцией... Тише однозначно будет чем просто ламинат на подложке. Если ударные шумы (что-то уронили) линолеум будет хорошо гасить, то голоса и телевизор  - слабо.

Ну и повторюсь, хочешь спать спокойно - нужно делать шумку потолка! Уповать на соседа сверху, что он сделает "суперпол" - утопия  :m0215: Таких в наших кварталах по пальцам можно пересчитать....наших

Оффлайн zamuka

• Продвинутый
  • **
« Ответ #107 : 11/Мая/2017, 15:10:24 pm »
а кто-нибудь пользовался руспанелями Comfort? Цена кусается, но говорят эффект есть. Хочется на потолок. Буду благодарна за любые комментарии.

Оффлайн Ирина У

• Начинающий
  • *
« Ответ #108 : 28/Сентября/2018, 23:19:53 pm »
Шумка под потолком без шумки соседа сверху будет практически бесполезна...
Вы бы сначала проверили практикой, чем такое заявлять!  :m0115: Это я Вам как сделавший шумку потолка заявляю, разница огромная!  ;)
Подтверждаю слова Ивана, слышимости соседей нет, мы тоже сделали звукоизоляцию и сверху и снизу, вообще никого не слышно, ну перфоратор есст. слышим, но это не ужасающий звук, приглушенный и жить не мешает, а соседка по подъезду сказала, что сто раз уже пожалела, что не сделала, телевизор соседский ей даже слышен, музыка, громкий разговор, а уж ремонт повсюду сводит с ума, я не знаю, может кто ночами и делает, мы не слышим

Lisa, можете подробно рассказать про вашу шумоизоляцию на потолке и на полу. Какие материалы и как что сделано. Очень далека от этого вопроса.

Оффлайн Верный

• Эксперт
« Ответ #109 : 12/Ноября/2018, 16:39:46 pm »
Шумка под потолком без шумки соседа сверху будет практически бесполезна...

Вы бы сначала проверили практикой, чем такое заявлять!  :m0115: Это я Вам как сделавший шумку потолка заявляю, разница огромная!  ;)

Подтверждаю слова Ивана, слышимости соседей нет, мы тоже сделали звукоизоляцию и сверху и снизу, вообще никого не слышно, ну перфоратор есст. слышим, но это не ужасающий звук, приглушенный и жить не мешает, а соседка по подъезду сказала, что сто раз уже пожалела, что не сделала, телевизор соседский ей даже слышен, музыка, громкий разговор, а уж ремонт повсюду сводит с ума, я не знаю, может кто ночами и делает, мы не слышим

Lisa, можете подробно рассказать про вашу шумоизоляцию на потолке и на полу. Какие материалы и как что сделано. Очень далека от этого вопроса.

Я расскажу про пол, каким должно быть  :)

Есть 2 основных варианта и оба хорошие. Остальное все фигня.
1й вариант это плавающая стяжка
2й вариант это по сути фальшпол с наполнителем.

В первом варианте на пол стелится что нибудь типа пеноизолона, шумостопа, и прочего. В общем что то пористое типа как подложка под ламинат или минвата. Но по плотности не как паралон, а жесче и толщиной около 10-35 мм. Можно и больше. Смысл в том, чтобы стяжка которая будет сверху никак не соприкасалась с плитой перекрытия и стенами.
Далее делается армирование. Чаще всего сеткой ячейка 50Х50 или 60Х40. Для наших квартир конечно.
Вот такая.

Сетка должна располагаться примерно по середине стяжки. Для этого ее ставят на конусы или просто бруски, которые ставятся на таком расстоянии чтобы сетка не провисала. Между собой листы сетки скручиваются проволокой. Заход сетки на сетку примерно одна ячейка можно, пол ячейки.
Армировающая сетка нужно для того что бы стяжка не треснула. По сути вы делаете плиту. По этому саморастикайка не подойдет. Подойдет пескобетон. Далее когда слегка подсохнет нужно накрыть стяжку пленкой и ждать пару дней. Дело в том что бетон до полного его схватывания должен быть как в парнике. Вообще полную прочность он набирает только через 2 недели. При условии что его не сушат в печи как на производстве плит для домов. Стяжка должна быть не менее 6 см.

Смысл думаю понятен. Вы сделали плиту которая не соприкачается со стенами и плитой перекрытия. Соответственно все ударные шумы поглащаються в ней не передаваясь на стены и плиту перекрытия. Соседям снизу не слышно как вы роняете сковородки, топаете и т.д.

2й вариант. Это использование шумопоглащающих материалов. Возьмем к примеру кнауф супер пол. Смысл в том что насыпается керамзит, сверху кладутся листы ГВЛ, которые тоже довольно мягки, относительно бетона. И все.

По 1му варианту существует масса вопросов. Типа залили стяжку она в малентких бугорках. Да такое бывает. Для этого используют самонивилирующиюся смесь. В простонародии саморастикайка. Если льют по маячкам значит люди просто не знают технологию ее применения. Она должна сама растекаться без всяких маячков. Хотя маячки не так уж и страшны.

Во 2м варианте существуют большие огрехи. Если вы затопите квартиру или вас то пол на выброс. Через несколько лет в тех местах где вы часто ходите появляется колея. Также как и под мебелью. Видил много таких супер полов в коттетжах. У всех через 5ть лет полы не ровные. Но говорят что профи делают хорошо. Я не встречал. По этому не советую.

И еще есть вариант стяжки как полусухая. Применяется чаще всего как плавающая ( 1й вариант ) или просто для выравнивания пола. В ней не применяется сетка. В ней применяется фиброволокно которое заменяет эту самую сетку. Но в россии очень мало контор которые качественно делают полусухую стяжку. Видил и потрескавшуюся и подъемы в углах у стен и даже перепады по 4 см. В прочим также видел и качественную полусухую стяжку.   

Оффлайн Piranha

• Опытный
« Ответ #110 : 12/Ноября/2018, 19:25:47 pm »
Согласен по 2-м вариантам. Делал полусухую и жалею, что сверху не налил нивелирующую смесь, т.к. на компенсационных швах были бугры, а в зале центр с ямой и пришлось исправлять самому. Но ИМХО это самый быстрый и простой вариант стяжки при умелых исполнителях.

Оффлайн Верный

• Эксперт
« Ответ #111 : 12/Ноября/2018, 19:45:52 pm »
Согласен по 2-м вариантам. Делал полусухую и жалею, что сверху не налил нивелирующую смесь, т.к. на компенсационных швах были бугры, а в зале центр с ямой и пришлось исправлять самому. Но ИМХО это самый быстрый и простой вариант стяжки при умелых исполнителях.
Между прочим это ошибка. По технологии полусухая стяжка должна еще в течении 2х недель обрызгиваться водой и быть накрыта пленкой. Для полного затворения раствора. Но ходить по ней действительно можно уже на следующий день. Только никто в России так не делает. Обычно через пару дней уже укладывают плитку.
Ну и качественная полусухая стяжка стоит не 600 рублей квадрат, а от 1000. Что важнее сэкономить время или деньги каждый решает сам.

Оффлайн Piranha

• Опытный
« Ответ #112 : 12/Ноября/2018, 20:02:09 pm »
Я и не говорил, что сразу надо ходить и лить сверху смеси. Я неделю, через день ходил на квартиру и увлажнял стяжку под пленкой, даже там, где было 3 см ничего не лопнуло и не отвалилось.

Оффлайн Верный

• Эксперт
« Ответ #113 : 12/Ноября/2018, 20:13:20 pm »
Я и не говорил, что сразу надо ходить и лить сверху смеси. Я неделю, через день ходил на квартиру и увлажнял стяжку под пленкой, даже там, где было 3 см ничего не лопнуло и не отвалилось.
Вот и правильно. Но лопается она редко ибо пластификатора и микрофибры не жалеют для нее. Больше дело в руках мастеров. Некоторые даже вертолетом ( шлифовкой ) ямы создают. Сам видел.

А вообщше заказывать полусухую стяжку и потом лить по ней самоневилирку это не очень затея. Весь смысл полусухой теряется. 

Оффлайн kicks

• Эксперт
« Ответ #114 : 12/Ноября/2018, 23:08:01 pm »
Есть еще третий вариант - легкая стяжка, типа Кнауф Убо, она одновременно тепло и звукоизоляция. Как правило, предназначена для слабых несущих перекрытий, но конечно можно и по бетонным плитам. Единственно, сверху обязательно надо заливать самовыравнивающейся смесью. По цене - не дешево выходит. Но зато делается очень легко своими руками :)

Оффлайн Верный

• Эксперт
« Ответ #115 : 12/Ноября/2018, 23:24:40 pm »
Есть еще третий вариант - легкая стяжка, типа Кнауф Убо, она одновременно тепло и звукоизоляция. Как правило, предназначена для слабых несущих перекрытий, но конечно можно и по бетонным плитам. Единственно, сверху обязательно надо заливать самовыравнивающейся смесью. По цене - не дешево выходит. Но зато делается очень легко своими руками :)
Точно. Я про нее забыл.
Только насколько я помню ее нужно в миксере мешать. Какой то там специальный. Типа как для полусухой стяжки.
Ааа. Точно можно и в ручную. Подзабывать стал семинар  :)
« Последнее редактирование: 12/Ноября/2018, 23:26:19 pm от Верный »

Оффлайн gela

• Опытный
« Ответ #116 : 13/Ноября/2018, 15:08:38 pm »
Так как сделать, чтобы и недорого и качественно, желательно быстро?

Оффлайн Амстердам

• Гуру
« Ответ #117 : 13/Ноября/2018, 16:32:38 pm »
Быстро смуперполом Кнауф делать, а по поводу недорого все относительно. У меня на трешку вышло примерно 50к.

Оффлайн Верный

• Эксперт
« Ответ #118 : 13/Ноября/2018, 17:35:01 pm »

Тут такое дело.

Я делал плавающию. Первый вариант. По цене недорого вышло, не помню уже сколько. Но я сам заливал.
В 2шке это удобно. Залил одну комнату, ковырялся со второй, залил 2ю, кухню делал. Потом кухню, и коридор.
Причем с первым вариантом справляются даже те кто у нас дворы убирает. Накосячить практически не возможно. А результат опробован годами.

« Последнее редактирование: 13/Ноября/2018, 17:43:17 pm от Верный »

Оффлайн kicks

• Эксперт
« Ответ #119 : 13/Ноября/2018, 21:32:13 pm »

Я делал все три, пришлось попробовать :)

Быстро и недорого - Кнауф-суперпол. Какие могут быть проблемы - Верный написал выше. Но если все сделано по технологии и использовать жесткое покрытие типа ламината, то можно получить вполне приличный тихий и главное теплый пол, в который можно без проблем запихать всю электрику. Самое главное использовать качественную засыпку.

Легкая стяжка - быстро, но по цене пожалуй будет дороже всех. Но зато вы получите во первых практически идеальноровный пол за счет наливного финишного, и так же теплый и тихий.

Бетонный стяжки наверное один из самых недорогих вариантов, но со всеми своими минусами. Имхо, считаю что толщина бетона должна быть не менее 50мм, то что меньше треснет рано или поздно...

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b