ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » Покупка, оформление » купить квартиру у стройинвеста ^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: купить квартиру у стройинвеста  (Прочитано 18653 раз)

Оффлайн т

• Начинающий
  • *
купить квартиру у стройинвеста
« : 30/Января/2017, 23:12:25 pm »
Подскажите пожалуйста кто покупал квартиру у стройинвеста. У них такая схема продажи мне не очень понятна.    Если берешь квартиру по ипотеке. Нужно будет заключить и оплатить договор оказания услуг по регистрации права собственности 1% от стоимости квартиры, Мы готовим оценочный отчет, а они, со свой стороны, все остальные документы для регистрации договора, после чего будет назначена дата подписания ДКП, после подписания договора Мы производим оплату собственных средств, готовим  нотариальные  документы для регистрации договора, проходит регистрация права на нас, после чего банк производит оплату заемных средств. На столько это надежная схема через ячейки они не работают.Кто с этим сталкивался подскажите. И вообще можно 1% не платить отказаться.
« Последнее редактирование: 30/Января/2017, 23:51:55 pm от т »

Оффлайн т

• Начинающий
  • *
Re: купить квартиру у стройинвеста
« Ответ #16 : 16/Марта/2017, 21:37:03 pm »
Нам банк одобрил объект и мы только сейчас подписали на процент и будем оплачивать.

Оффлайн banderos

• Продвинутый
  • **
« Ответ #17 : 21/Апреля/2017, 13:47:21 pm »
Добрый день!
В начале темы был вопрос про покупку по ипотеке... но у меня немного другая ситуация, планируем 100% оплату.

Приезжали на объект, общались со Стройинвест, запрослили шаблоны документов. Мы сразу сказали, что хотим квартиру по ДДУ (не  уступку по ДДУ) с Авестой. Вроде все норм, предлагают три договора: 1 - дог. бронирования со Стройинвест (25 т.р); 2 - сам ДДУ (цена квартиры "+" скидка); 3 - договор по регистрации ДДУ с ИК Орион (30 т.р.).

Во время общения Стройинвест оговорились, мол форма ДДУ сейчас на согласовании, может занять некоторое время (приблизительных оценок по получению согласованной формы ДДУ не называют... якобы ДДУ и пакет документов для регистрации - это зона ответственности ИК Орион, а у них юристы "медленные").

Есть тут кто-нибудь, кто забронировал квартиру для последующего оформления ДДУ и теперь ждет пока ИК Орион "выкатит" согласованную форму ДДУ????

P/S: у меня есть подозрение, что ДДУ в порядке... просто это сговор для проталкивания квартир по уступке ДДУ от организаций подрядчиков (например, ДСК-1)

Оффлайн Несмеяна

• Гуру
« Ответ #18 : 21/Апреля/2017, 21:26:25 pm »
юристы  долгие - это точно. в выкаченной форме все равно ничего нового - отличного от законодательства РФ не увидите - застройщики все одинаковых правил придерживаются. а чем переуступка то не нравится? мы брали по этой схеме, собственность без проблем оформили и очень быстро.

Оффлайн banderos

• Продвинутый
  • **
« Ответ #19 : 23/Апреля/2017, 21:47:29 pm »
Изначально было мнение, что уступка прав требования по ДДУ (УДДУ) "сложнее" и "рискованнее" чем прямой ДДУ.
Сейчас оба-два варианта (лично для меня) выровнялись, но окунувшись в вопрос... начинаем смотреть еще не купленные\ не забронированные квартиры ... и то, что нравится по корпусу\секции\этажу - это прямой ДДУ   

Оффлайн nekrasovets_1

• Начинающий
  • *
« Ответ #20 : 22/Мая/2017, 19:38:11 pm »
Соседи, всем привет! Нахожусь в стадии заключения ПДКП с Авестой через Стройинвест по кв. 11-15 (ул. Вертолётчиков, д. 5 к. 1). Скажите, кто-то брал по такой схеме? Если да, то как долго потом получали ключи? И есть ли уже среди тех, кто купил у Стройинвеста по ПДКП в других домах, оформившие право собственности?

Оффлайн Ольга Nikolaevna

• Начинающий
  • *
« Ответ #21 : 17/Июля/2017, 10:59:16 am »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, через Стройинвест кто-нибудь сейчас оформляет покупку квартиры? Собираемся покупать у них, но схема с посредническими услугами не очень нравится, да плюс узнали, что компания Орион, через которую идет оформление, до 31.07.17 г ликвидируется. Стройинвест говорит, что будет создана новая компания, т.е. произойдет реорганизация и обязательства будут выполнены. Кто нибудь столкнулся с данной организацией ? Как проблем избежать?

Оффлайн lizka

• Опытный
« Ответ #22 : 17/Июля/2017, 12:49:36 pm »
Нууу, я оформляю с мая месяца. И пока что там с моим договором (ДДУ) фиг знает. Подали на регистрацию вроде как 28.06.17. Сегодня 17.07 - вторую неделю мне говорят, что заберем ДДУ с регистрации в ближайшее время.  Но в договоре срок оплаты - 5 рабочих дней с даты регистрации. Я не понимаю это раздолбайство или целенаправленные действия чтобы дольщик попадал на штрафные санкции?  А если этот Орион еще и ликвидируется, то вообще не ясно.  Какая то очень странная компания Авеста и Стройинвест и Орион - они квартиры продают или в бирюльки играют?  Первый раз встречаю такого неорганизованного застройщика.

Оффлайн lizka

• Опытный
« Ответ #23 : 17/Июля/2017, 20:34:16 pm »
Никакой реорганизации нет. ИК орион в стадии ликвидации, они не имеют право на этой стадии заключать никаких договоров об оказании услуг. Я вообще не понимаю что у них там происходит.  Зачем ликвидируют? В чем подвох?
Но ИК Орион - это чума, как они подают на регистрацию - тайна покрытая мраком, как можно не зарегистрировпть за 2 месяца? И если зарегистрировали, то зачем тянуть время и не забирать договоры с регистрации?  Расписки Росреестра не дают, номер не сообщают. Не связывайтесь с этой компанией, тем более, что они в процессе ликвидации.  Не понятна позиция застройщика - на фига иметь такого регистратора, который ничего не делает и какие то детские объяснения своего ничего неделания приводит. 

Оффлайн lizka

• Опытный
« Ответ #24 : 17/Июля/2017, 22:20:50 pm »
Стройинвест тоже в стадии ликвидации. 16.07.17 они подали в налоговую уведомление. Орион в стадии ликвидации - подали в налоговую 06.07.17. Что за фигня?  Что за странный застройщик - Авеста?   Первый раз встречаю такого застройщика, который так неаккуратно относится к продажам.

Оффлайн mikhailk93

• Начинающий
  • *
« Ответ #25 : 18/Июля/2017, 22:14:03 pm »
Соседи, всем привет! Нахожусь в стадии заключения ПДКП с Авестой через Стройинвест по кв. 11-15 (ул. Вертолётчиков, д. 5 к. 1). Скажите, кто-то брал по такой схеме? Если да, то как долго потом получали ключи? И есть ли уже среди тех, кто купил у Стройинвеста по ПДКП в других домах, оформившие право собственности?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как у Вас дальше развивались события после подписания ПДКП? Я в данный момент нахожусь на той же стадии, как и Вы на момент написания поста. Квартиру приобретаю в этом же доме (кв.11-15) через Стройинвест. Вы заключали договор оказания услуг с ИК Орион? Тоже очень интересует вопрос с ключами и процессом оформления собственности.
Если что, можно в лс. Буду очень благодарен за информацию.

Оффлайн Татьяна Л.

• Начинающий
  • *
« Ответ #26 : 19/Июля/2017, 10:39:54 am »
Добрый день! Квартиру покупали не через Стройинвест, а серез Флагман. Но схема та же. Подписали договор оказания услуг с Ореоном, затем ПДКП с Авестой. Ключи получили на основании трехстороннего соглашения между мной, Авестой и УК Восток-юнион. Теперь ждем, когда Авеста оформит на себя собственность. Известия о оиквидации Ореона совсем не радуют.... не понятно как дальше то? Расторгать срочно договор с ними что ли?

Оффлайн Andreo

• Продвинутый
  • **
« Ответ #27 : 19/Июля/2017, 10:54:14 am »
ИК Орион - https://egrinf.com/3330214 - находится в стадии ликвидации с 09.06.2017
Компания Орион - https://egrinf.com/10253411 - зарегистрирована 26.06.2017
Генеральный директор в обеих организациях - Коптева Ольга Петровна
Какая-то странная рокировка. Мне в агентстве (Этаком) сказали, что это ни на что не повлияет, Компания Орион будет исполнять обязательства ИК Орион. Однако нет подробностей, каким образом это будет происходить. Бывает, что, например, при банкротстве одной организации, другая принимает на себя исполнение определенных обязательств перед третьими лицами. В данном случае, возможно, что-то подобное будет. Кто еще не оформил собственность - узнавайте у своих агентств, у Авесты, может у самого Ориона, каким образом будут исполняться обязательства по оформлению, зафиксировано ли это где-то (может это будет в решении о ликвидации). Паниковать, по-моему, пока не стоит.

Оффлайн Татьяна Л.

• Начинающий
  • *
« Ответ #28 : 19/Июля/2017, 11:39:50 am »
Позвонила во Флагман. Сказали, что все обязательства ИК Ореон будут выполнены "новым Ореоном".... видимо будет подписание допсоглашения.

Оффлайн nekrasovets_1

• Начинающий
  • *
« Ответ #29 : 19/Июля/2017, 13:13:32 pm »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как у Вас дальше развивались события после подписания ПДКП? Я в данный момент нахожусь на той же стадии, как и Вы на момент написания поста. Квартиру приобретаю в этом же доме (кв.11-15) через Стройинвест. Вы заключали договор оказания услуг с ИК Орион? Тоже очень интересует вопрос с ключами и процессом оформления собственности.
Если что, можно в лс. Буду очень благодарен за информацию.

Добрый день! Я взял однушку, сделку закрыли в июне 2017 г. Договор с Орионом подписал и оплатил, т.к. это было условием для подписания самого ПДКП с Авестой. Ключи получил на прошлой неделе, соглашение и все необходимые документы для этого Стройинвест подготовил достаточно быстро, в течение 10 дней после того, как мы заключили договор ПДКП.
По поводу собственности - для меня стало новостью известие о ликвидации Ориона. Рекомендую Вам в Стройинвесте пробить эту информацию и узнать, что послужило причиной для такого шага.

Но вообще, по своему опыту знаю, такое бывает, когда фирма решает сделать что-то вроде ребрендинга или ухода от налогов (но в последнем случае, как правило, компания банкротится, а не добровольно ликвидируется), создать новое юридическое лицо и перекинуть всю деятельность на него, поэтому думаю, что пока паниковать не стоит, договор-то предв. купли-продажи квартиры всё равно с Авестой заключается и в крайнем случае вы сами сможете это право собственности потом оформить, если вдруг с новой организацией, созданной вместо Ориона, возникнут проблемы, во всяком случае я буду действовать так, если появится необходимость.

Оффлайн Lidia

• Начинающий
  • *
« Ответ #30 : 21/Июля/2017, 01:27:18 am »
Соседи, добрый вечер. У меня ПДКП с Авестой через Стройинвест и конечно был навязан договор с ИК Орион, который оказывается на момент заключения договора находился в стадии ликвидации...Новость мягко говоря не радует, особенно учитывая, что и Стройинвест в стадии ликвидации, ощущение теперь, что технично сливаются все.

Более того ИК Орион уже сделали публикацию в Вестнике гос регистрации:
«Вестник государственной регистрации». часть 1 №28(642) от 19.07.2017 / 708
Сообщение о ликвидации юридического лица
Московская область
Общество с ограниченной ответственностью "Инвестиционная компания "Орион" (ОГРН 1085032324552 , ИНН 5032198916, КПП 503201001, место нахождения: 143002, Московская область, Одинцовский район, город Одинцово, ул. Акуловская, д. 2А, тел.: 84956440077) уведомляет о том, что единственным участником ООО "Инвестиционная компания "Орион" (Решение № 5 от 31.05.2017 года) принято решение о ликвидации ООО "Инвестиционная компания "Орион". Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу: 143002, Московская область, Одинцовский район, город Одинцово, ул. Акуловская, д. 2А, тел.: 84956440077.

По идее они должны сейчас бегать за нами и перезаключать договора на новое юр лицо, но все втихую ликвидируются...Никто не думает расторгнуть с ними договор и предъявить требование в рамках этих 2-х месяцев?

Соседи, а никто не звонил напрямую в Авесту, чтобы узнать: когда основной ДКП заключат с нами или что теперь делать с радостной новостью о ликвидации Ориона?

Рекомендую Вам в Стройинвесте пробить эту информацию и узнать, что послужило причиной для такого шага
А вы не узнавали у Стройинвета как теперь быть?

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b