ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » Покупка, оформление » купить квартиру у стройинвеста ^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: купить квартиру у стройинвеста  (Прочитано 18655 раз)

Оффлайн т

• Начинающий
  • *
купить квартиру у стройинвеста
« : 30/Января/2017, 23:12:25 pm »
Подскажите пожалуйста кто покупал квартиру у стройинвеста. У них такая схема продажи мне не очень понятна.    Если берешь квартиру по ипотеке. Нужно будет заключить и оплатить договор оказания услуг по регистрации права собственности 1% от стоимости квартиры, Мы готовим оценочный отчет, а они, со свой стороны, все остальные документы для регистрации договора, после чего будет назначена дата подписания ДКП, после подписания договора Мы производим оплату собственных средств, готовим  нотариальные  документы для регистрации договора, проходит регистрация права на нас, после чего банк производит оплату заемных средств. На столько это надежная схема через ячейки они не работают.Кто с этим сталкивался подскажите. И вообще можно 1% не платить отказаться.
« Последнее редактирование: 30/Января/2017, 23:51:55 pm от т »

Оффлайн Sherry

• Начинающий
  • *
Re: купить квартиру у стройинвеста
« Ответ #1 : 01/Февраля/2017, 09:39:59 am »
Я тоже не хочу платить 1% Но они настаивают.Вы решили этот вопрос?

Оффлайн т

• Начинающий
  • *
« Ответ #2 : 01/Февраля/2017, 22:54:04 pm »
Я тоже не хочу платить 1% Но они настаивают.Вы решили этот вопрос?
Нет этот вопрос не решили но в договоре есть пункт что можно отказаться но они все равно настаивают . Объясняют тем что это не в их интересах потому что мы имеем право делать оформление  в течение 90 дней а квартиру они хотят продать сейчас. А вас ихняя система не пугает что первоначальный взнос мы должны перечислить на счет компании и потом дальше собираются документы и после этого мы идем в банк за остальной частью денег.

Оффлайн т

• Начинающий
  • *
« Ответ #3 : 01/Февраля/2017, 23:01:17 pm »
Я хочу по пробывать договорится чтоб договор на эти услуги изменить и оплатить те услуги которые нам будут нужны  посмотрим что получится
« Последнее редактирование: 01/Февраля/2017, 23:14:10 pm от т »

Оффлайн koshka 88

• Продвинутый
  • **
« Ответ #4 : 19/Февраля/2017, 14:01:48 pm »
приветик! кто внятно может объяснить по Форме ПРЕДдоговора :m0215:, через стройинвест. Мы оплачиваем деньги за квартиру,но по факту что случись, даже через суд свое право не сможем отстоять,так я понимаю? :m1409:
однако есть информация,что если дом уже введен в эксплуатацию ,то рисков нет мы просто ждем кадастра... и вперед оформлять собственность {ded}

Оффлайн Несмеяна

• Гуру
« Ответ #5 : 19/Февраля/2017, 17:11:11 pm »
стройинвест - это продавец застройщика. преддоговор - это единственная форма продажи квартиры после ввода дома. ввиду того что реально - застройщик и стройинвест одно лицо - это безопасная сделка.

Оффлайн koshka 88

• Продвинутый
  • **
« Ответ #6 : 19/Февраля/2017, 22:15:22 pm »
спасибо большое :m0118: :m1050:

Оффлайн Piranha

• Опытный
« Ответ #7 : 14/Марта/2017, 14:46:47 pm »
В настоящее время дома принятые гос.комиссией продаются по Договору Купли-Продажи Будущей Недвижимости (ДКП БН), с переходом собственности от Продавца к Покупателю после получения Продавцом документов о праве на Собственность в данном помещении. Т.е. сначала деньги, потом "стулья", но думаю, что есть риск затягивания оформления со стороны Продавца и в связи с этим судебные разбирательства. Однако, суды признают эту форму договорных отношений.
Может я и зря паникую, но вдруг найдется аналогичный мне покупатель на ту же квартиру, ведь ДКП БН не регистрируется в рег.палате!

Оффлайн MarinaOkms

• Начинающий
  • *
« Ответ #8 : 15/Марта/2017, 21:09:42 pm »
Всем добрый вечер!
Планирую приобрести квартиру в корпусе 3Б (ул. Вертолетчиком, д.7, корп. 1)
Меня смущает, что в договоре (который на оказание услуг по сопровождению) они указывают, что продавцом квартиры является компания, которая не получила еще документы на право собственности на этот объект (3Б).
На просьбу предоставить хоть какой-нибудь документ, который бы подтверждал легальность сделки (например, документация, которую собственник предоставил для регистрации права собственности), мне ответили, что данные документы находятся в архиве и будут предоставлены по запросу только при наличии оплаченного договора ипотечного сопровождения.
 :m1344:
Кто-нибудь с таким сталкивался?

Оффлайн s_east

• Гуру
« Ответ #9 : 16/Марта/2017, 08:34:20 am »
Запросите выписку из ЕГРП, там видно, кто правообладатель. Осенью это можно было сделать по номеру кадастрового участка, указанного в проектной декларации на дом или в ДДУ, сейчас там какие-то изменения происходят, надо уточнить, как это делается сейчас. В выписке видно, кто владеет помещениями в данном доме, хотя собственности пока нет.

Оффлайн т

• Начинающий
  • *
« Ответ #10 : 16/Марта/2017, 11:18:57 am »
Марина здравствуйте ! Когда банк будет запрашивать документы им все предоставят. Вам тоже будут на почту присылать копии что и в банк.На проценты подписывать нужно только после того как банк даст согласие на этот объект. У вас будут пайщики и управляющая компания. Так как пайщики не имеют право продавать кв и брать наличные продавцом является управляющая компания и деньги только перевод на их счет. Банки и их отделение с которыми они не работают процедура будет проходить долга на проверку документов особенно если ваш менеджер  будет не активный. Мы подали 28 января документы на кв и только сейчас банк дал одобрение на этот объект.

Оффлайн Piranha

• Опытный
« Ответ #11 : 16/Марта/2017, 17:45:05 pm »
Всем добрый вечер!
Меня смущает, что в договоре (который на оказание услуг по сопровождению) они указывают, что продавцом квартиры является компания, которая не получила еще документы на право собственности на этот объект (3Б).
На просьбу предоставить хоть какой-нибудь документ, который бы подтверждал легальность сделки (например, документация, которую собственник предоставил для регистрации права собственности), мне ответили, что данные документы находятся в архиве и будут предоставлены по запросу только при наличии оплаченного договора ипотечного сопровождения.
Марина, здравствуйте!
Вариант №1: Если дом не сдан, то Вы сможете увидеть только разрешение на застройку и кадастровый номер земельного участка
Вариант №2 Дом сдан, но не оформлен в собственность застройщиком (серый период). Можете получить те же документы, что и в первом случае + Разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Выписку из ЕГРП о сданных документах на оформление, лично нам получить не удалось, т.к. мы для ЕГРП - никто!  Наш застройщик и собственник земли - "Авеста-Строй".

Оффлайн MarinaOkms

• Начинающий
  • *
« Ответ #12 : 16/Марта/2017, 20:44:28 pm »
Марина, здравствуйте! Когда банк будет запрашивать документы, им все предоставят. Вам тоже будут на почту присылать копии, что и в банк. На проценты подписывать нужно только после того, как банк даст согласие на этот объект. У вас будут пайщики и управляющая компания. Так как пайщики не имеют право продавать кв и брать наличные, продавцом является управляющая компания, и деньги только перевод на их счет. Банки и их отделение с которыми они не работают процедура будет проходить долга на проверку документов особенно если ваш менеджер  будет не активный. Мы подали 28 января документы на кв и только сейчас банк дал одобрение на этот объект.
В том и дело, что в банк они отказываются что-либо предоставлять, пока я не оплачу "проценты"...
А Вам попался "неактивный" менеджер? Можете назвать его имя?

Оффлайн MarinaOkms

• Начинающий
  • *
« Ответ #13 : 16/Марта/2017, 20:48:25 pm »
Всем добрый вечер!
Марина, здравствуйте!
Вариант №1: Если дом не сдан, то Вы сможете увидеть только разрешение на застройку и кадастровый номер земельного участка
Вариант №2 Дом сдан, но не оформлен в собственность застройщиком (серый период). Можете получить те же документы, что и в первом случае + Разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Выписку из ЕГРП о сданных документах на оформление, лично нам получить не удалось, т.к. мы для ЕГРП - никто!  Наш застройщик и собственник земли - "Авеста-Строй".
Здравствуйте! Спасибо за информацию. В моем случае вариант № 2

Оффлайн т

• Начинающий
  • *
« Ответ #14 : 16/Марта/2017, 21:34:08 pm »
Нам менеджер в банке не активный попался.Она нас три недели динамила потом ушла в отпуск нам поменяли менеджера и она нам быстро начала собирать доки.

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b