ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » Квартал 13, корпус 8 » Корпус 8. Общение соседей ^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Корпус 8. Общение соседей  (Прочитано 28925 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
Корпус 8. Общение соседей
« : 10/Января/2017, 17:30:39 pm »
Открываю тему ...  :c0112:

RUSлан

• Гость
Re: Корпус 8. Общение соседей
« Ответ #121 : 08/Февраля/2019, 20:18:33 pm »
Если полагаться Вашей логики, инициатор обязательно собственник. То боюсь огорчить Вас, даже суды не помогут.
Могу сказать как может действовать УК,  чтобы добиться цели.
Дождутся получения собствнности, найдут инициатора собственника, согласно приведенной Вами же статьи 44 ЖК, соберут кворум голосами застройщика, которые к тому моменту будут оформлены на юр/лица и имеют право голоса и узаконят ОСС. И главное не нарушая закон.
Тут надо понимать чего же хотят сами собственники, ибо судиться скорее всего никто не будет

Оффлайн Lisa

• Гуру
« Ответ #122 : 08/Февраля/2019, 20:32:03 pm »
Руслан, да, инициатором собрания по закону должен выступать собственник. Ну или по доверенности от собственника.

В остальном - частично правильно говорите. Но замечу, что у меня в 11 квартале когда была треть не проданных квартир в доме никто на такие нарушения не шел. Почему же сейчас кто-то пойдет?

RUSлан

• Гость
« Ответ #123 : 08/Февраля/2019, 20:40:28 pm »
Идти на вражду с жителями УК конечно же не будет. Я написал может, но не факт что так прямо и в наглую. Добавлю , что прибавят к голосам застройщика какую то часть жителей и вот дело сделано. А что пример некоторых домов нашего квартала, где кворума не набрали голосами жителей, не достаточно. Не просите называть адреса этих домов, просто посмотрите протоколы летних собраний, на основании которых их признали состоявшимися и УК получила лицензии

RUSлан

• Гость
« Ответ #124 : 08/Февраля/2019, 20:46:21 pm »
Я лично понимаю к чему эта спешка с проведением ОСС, но думать не за свой дом и советовать я не буду, не мое это дело

RUSлан

• Гость
« Ответ #125 : 08/Февраля/2019, 21:50:59 pm »
И никто не задумывался над вопросом, почему как правило треть и более квартир на момент заселения остаются оформленными на юр/лица, почему прекращается продажа квартир на определенном этапе, ведь не только чтобы продавать квартиры в новых кварталах/домах. Очень просто, чтобы можно было в том числе собрать или наоборот не собрать кворум, если это будет нужно . Только никто в этом не признается, да и не обязательно это будет, есть много других способов решения проблемы, просто что то дешевле, а что то будет подороже

Оффлайн Lisa

• Гуру
« Ответ #126 : 09/Февраля/2019, 20:17:07 pm »
И никто не задумывался над вопросом, почему как правило треть и более квартир на момент заселения остаются оформленными на юр/лица, почему прекращается продажа квартир на определенном этапе, ведь не только чтобы продавать квартиры в новых кварталах/домах. Очень просто, чтобы можно было в том числе собрать или наоборот не собрать кворум, если это будет нужно . Только никто в этом не признается, да и не обязательно это будет, есть много других способов решения проблемы, просто что то дешевле, а что то будет подороже
Ерунду написали. Нет никакого заговора застройщиков с УК.  Если квартиры продаются - продадут полностью еще до сдачи дома. Если не продаются - остаётся часть квартир у застройщика. Для застройщика какие-либо возможные манипуляции УК - посути копейки, так что ваша теория заговора не выдерживает логики. 

В определенный момент прекращаются продажи т.к. после ввода в эксплуатацию становиться нельзя оформлять ДДУ, а продавать по договору купли-продажи какое-то время просто нельзя.

Так, что нет никакой конспирологии.

RUSлан

• Гость
« Ответ #127 : 10/Февраля/2019, 02:50:20 am »
Конспирология проявит себя как только Вы  захотите сменить УК на этапе заселения, тогда и посмотрите как проголосуют юр/лица. Или протоколов таких не видели, они в доступе в сети.
Ваш дедуктивный метод, - это одна сторона медали , или как более мне привычно говорить, один конец палки.
Наивно полагаете что все так , как Вы описали.,но и мои предложения , как и писал, не обязательно сбудутся, и других вариантов достаточно.
А вот про треть квартир, и окончании продаж по ДДУ,  скажу что выбирал квартиру при покупке и отслеживал по  их колличеству , впреть до ввода в эксплуатацию. Да и паразительное совпадение, не по одному только дому такач ситуация. А Вы все квартиры продаются, были бы покупатели. Да что говорить, я сам через все это прошел.
Далее развивать тему не хочу, больше времени буду уделять работе

Оффлайн Нино

• Продвинутый
  • **
« Ответ #128 : 10/Февраля/2019, 13:18:03 pm »
Всем добрый день! Читаем обсуждение продажи квартир юр.лицам, еще что УК взяла и замутила раньше времени собрание... Это конечно же всем и все понятно изначально было, УК любая бы так сделала, не наша так еще какая, чтобы застолбить за собой место, это же деньги , это же бизнес, кто быстрее тому и тапки :) А может она и нормальная будет, мы же сейчас не знаем, как они работают, какие проблемные моменты у них есть, это же мы узнаем только тогда, когда пройдет время. Может конечно у многих домов есть проблемы с данной компанией, но мы то про это не знаем и как я понимаю, не знаем, какая есть альтернативная сейчас УК, чтобы переизбрать ее  :m1409: А про юр.лица ну да, купили они, мутят что-то, так , а мы с вами как на это можем повлиять то? Какие у нас есть рычаги воздействия, чтобы такое не происходило, да никаких. Идти в суд, а с чем? Надеюсь у нас все будет  отлично и с УК,  и с этими юр.лицами, и с квартирами, которые решили купить исключительно для сдачи :m0118:

Оффлайн mkad999

• Опытный
« Ответ #129 : 10/Февраля/2019, 20:49:17 pm »
Всем добрый день! Читаем обсуждение продажи квартир юр.лицам, еще что УК взяла и замутила раньше времени собрание... Это конечно же всем и все понятно изначально было, УК любая бы так сделала, не наша так еще какая, чтобы застолбить за собой место, это же деньги , это же бизнес, кто быстрее тому и тапки :) А может она и нормальная будет, мы же сейчас не знаем, как они работают, какие проблемные моменты у них есть, это же мы узнаем только тогда, когда пройдет время. Может конечно у многих домов есть проблемы с данной компанией, но мы то про это не знаем и как я понимаю, не знаем, какая есть альтернативная сейчас УК, чтобы переизбрать ее  :m1409: А про юр.лица ну да, купили они, мутят что-то, так , а мы с вами как на это можем повлиять то? Какие у нас есть рычаги воздействия, чтобы такое не происходило, да никаких. Идти в суд, а с чем? Надеюсь у нас все будет  отлично и с УК,  и с этими юр.лицами, и с квартирами, которые решили купить исключительно для сдачи :m0118:
Будет ,как всегда на отлично даже и не стоит надеяться лишь бы хуже не было от среднего по стране ...
« Последнее редактирование: 10/Февраля/2019, 20:52:02 pm от mkad999 »

Оффлайн DragonCat

• Продвинутый
  • **
« Ответ #130 : 12/Февраля/2019, 10:10:37 am »
Про УК скажу так: будет хорошо работать - будет работать. Если не понравится, то собрание жильцов вполне может ее поменять - заодно может и про другие узнаем. Невыкупленными квартиры не долго будут. Когда мы брали - трешек уже практически не было - все разобрано. Однушки и двушки брать смысл есть что бы быстро под ремонт и под аренду. А на этапе ДДУ это не очень то удобно. Ну, это кроме тех, что для детей берутся "на первое время". Так что скоро и полновесное собрание будет, где будут только жильцы.
Теперь - что касается "всепропало" и "небылобыхуже". Мы, все же, Москва. У меня есть с чем сравнивать - много родственников по России живет. В общем "хуже чем в среднем по стране" у нас в принципе быть не может, даже если УК исчезнет из реальности :) Мы, конечно, уже не ЮВАО (хотя и к нему есть претензии до "идеального", но все же АО, так что уж совсем плохо не будет, думаю :)
« Последнее редактирование: 12/Февраля/2019, 10:12:10 am от DragonCat »

Оффлайн Ani

• Начинающий
  • *
« Ответ #131 : 15/Февраля/2019, 16:08:08 pm »
Соседям привет🤗кто получил уже ключи,вы не подскажите на сколько там ровные стены и полы?

Оффлайн Надеждаknv

• Начинающий
  • *
« Ответ #132 : 15/Февраля/2019, 20:07:17 pm »
Добрый вечер, кто подскажет режим работы  и телефон УК? работают ли они на выходных? Покровская 17А, корп 3

Оффлайн Нино

• Продвинутый
  • **
« Ответ #133 : 15/Февраля/2019, 21:09:05 pm »
Соседям привет🤗кто получил уже ключи,вы не подскажите на сколько там ровные стены и полы?

Добрый вечер! Визуально стены и полы довольно ровные, но более точно скажут ремонтники, когда проведут замеры  :t1805:

Оффлайн Нино

• Продвинутый
  • **
« Ответ #134 : 15/Февраля/2019, 21:11:57 pm »
Re: Корпу«Авеста-Строй» разместила на сайте информацию о постановке на кадастровый учет дома №5 по ул. Лавриненко(кв. 13аб, корп. 8) и шаблон формы заявления http://www.avestastroy.ru/index.php/docs
Соседи,
ключи я уже получила и готова оформлять гос. регистрацию!
кто уже готов начать оформление прав собственности давайте закажем оценку на несколько квартир, чтобы получить скидку.

центр оценки "Инновация" http://www.centr-i.ru/about/561-oformlenie-kvartyry-v-sobstvennost.html
цена: Индивидуально (любой день, любое время) - 3800 (ЛЮБОЙ банк).

Коллективно - 2-3500, 4-3200, 5-3000, 6-2800, 8-2500, 15-2000.
Банки-исключения: Открытие, Металлинвест, Абсолют, Дельта, Зенит - 3000, Газпром - 2880.
в Сбербанке этот центр аккредитован https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/home/oc_org
Скидку предоставляют если на определенный день будет несколько записей.
Моя заявка в выходной день 2 марта. Если кому надо будет раньше, могу перенести свою заявку под Вас.
с 8. Общение соседей

Добрый вечер! Мы бы с удовольствием к Вам присоединились, но у нас уже заказана оценка на завтра  :t1805:

Оффлайн lenchik

• Начинающий
  • *
« Ответ #135 : 18/Февраля/2019, 09:17:48 am »
А что за оценка такая?

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b