ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » Покупка, оформление » Покупка квартиры по УДДУ от юридического лица. ^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Покупка квартиры по УДДУ от юридического лица.  (Прочитано 14281 раз)

Оффлайн Максим

• Опытный
Хочу купить квартиру по ДДУ. но по факту есть только варианты с переуступкой по ДДУ от юр.лица. Кто уже покупал поэтой схеме, пожалуйста, поделитесь информацией. Насколько я осведомлен,  покупка по переуступке ДДУ опасный вид сделки:
1. Неизвестно был ли полностью произведен расчет этого юр.лица с застройщиком. Потом застройщик будет требовать сумму недоимки с покупателя по УДДУ.
2.Сначала оплачиваешь стоимость квартиры никому неизвестному юр.лицу, и только потом вносятся изменения в  ДДУ и происходит госрегистрация. И нет никаких гарантий, что не будет двойных продаж пока договор регистрируется , может и нет злого умысла обмана, а всего-лишь какая-нибудь ошибка менеджеров, человеческий фактор, потом бегай по Судам и доказывай свое право на квартиру.
3. Застройщик не отвечает за действия этого юр.лица, который продал мне квартиру, также как и это юр.лицо не несет ответственности перед покупателем за действия застройщика. Например, если застройщик банкротится или происходят с застройщиком какие-либо другие катаклизмы, то покупатель по переуступке по ДДУ может расчитывать только на возмещение той суммы, которая прописана в самом ДДУ. Например, застройщик продал за 1 руб по ДДУ квартиру какому-нибудь юр.лицу, это юр.лицо продало крартиру гражданину Иванову за 5000000 руб. Через какое-то время застройщик объявляет себя банкротом и гражданин Иванов получает возмещение за свою неполученную квартиру в сумме 1 руб, эта сумма сделки по ДДУ. Все юридически законно.

Ошибаюсь ли я? Может я чего-то не знаю? Кто владеет информацией, поделитесь.

Оффлайн Ridan

• Гуру
Re: Покупка квартиры по УДДУ от юридического лица.
« Ответ #1 : 29/Декабря/2016, 11:22:06 am »
Хочу купить квартиру по ДДУ. но по факту есть только варианты с переуступкой по ДДУ от юр.лица. Кто уже покупал поэтой схеме, пожалуйста, поделитесь информацией. Насколько я осведомлен,  покупка по переуступке ДДУ опасный вид сделки:
1. Неизвестно был ли полностью произведен расчет этого юр.лица с застройщиком. Потом застройщик будет требовать сумму недоимки с покупателя по УДДУ.
2.Сначала оплачиваешь стоимость квартиры никому неизвестному юр.лицу, и только потом вносятся изменения в  ДДУ и происходит госрегистрация. И нет никаких гарантий, что не будет двойных продаж пока договор регистрируется , может и нет злого умысла обмана, а всего-лишь какая-нибудь ошибка менеджеров, человеческий фактор, потом бегай по Судам и доказывай свое право на квартиру.
3. Застройщик не отвечает за действия этого юр.лица, который продал мне квартиру, также как и это юр.лицо не несет ответственности перед покупателем за действия застройщика. Например, если застройщик банкротится или происходят с застройщиком какие-либо другие катаклизмы, то покупатель по переуступке по ДДУ может расчитывать только на возмещение той суммы, которая прописана в самом ДДУ. Например, застройщик продал за 1 руб по ДДУ квартиру какому-нибудь юр.лицу, это юр.лицо продало крартиру гражданину Иванову за 5000000 руб. Через какое-то время застройщик объявляет себя банкротом и гражданин Иванов получает возмещение за свою неполученную квартиру в сумме 1 руб, эта сумма сделки по ДДУ. Все юридически законно.

Ошибаюсь ли я? Может я чего-то не знаю? Кто владеет информацией, поделитесь.
Узнайте кто юридическое лицо , проверьте всю документацию . Я так думаю что если субподрядчик ДСК или Авесты , то врядли там замыслен кидняк. Им продавать квартиры надо а не заниматься квартирными аферами. Я понимаю что если у нас в Некрасовке они так отлетали как горячие пирожки. Продажи идут , но не очень очень хорошо. Ближе к открытию метро продажи конечно вырастут и цены тоже , но мощеничества ну я думаю это бывает с той публикой , которая не хочет не во что вникать , напрягать мозги чисто по одесскому принципу "Сделайте мне красиво". Хотя если судить по количеству и сданных домов  Некрасовка опережает такой микрорайон как Новый Московский , но простите там сколько мало домов и сколько домов в нашем микрорайоне. Одно дело продавать в Микрорайное где 15-20 домов причем я там не видел 25 этажные и в нашем микрорайоне где домов значительно больше.Естественно в нашем микрорайоне будут и есть свободноые квартиры по сравнению с другими микрорайонами. Почему так пишу потому что в планах было купить либо в Московском либо  в Некрасовке , ну так вот если бы отдал деньги в Московском этот дом даже еще не начали строить и это полгода назад было а в Некрасовке хоть завтра иди ключи продавай.
Естественно с такими темпами строительства как в Некрасовке само собой разумеется будет в наличии квартиры в продажах. Поэтому в соотвествии с коньюктурой рынка заинтересованных лицам в продажах нужны продажи этих квартир .
« Последнее редактирование: 29/Декабря/2016, 11:25:19 am от Ridan »

Оффлайн Максим

• Опытный
« Ответ #2 : 29/Декабря/2016, 12:48:26 pm »
В моем тексте нигде нет слов о кидалове. Есть слова человеческий фактор, ошибки менеджера, банкротство застройщика, не полная оплата перед застройщиком. Я неоднократно покупал в ДСК1 по векселю, где продажи квартир также основаны на доверии, но это ДСК1- крупнейший домостроительный комбинат Европы, с земельными активами и производственными мощностями, который обанкротился и был продан за 1 руб (к сведению,  был надежный застройщик и который был заинтересован в продажах квартир), или какой-нибудь неизвестный поставщик стройматериалов, который получил по зачету квартиру от застройщика и пытается реализовать эти квартиры по уступке ДДУ. Не забывайте, в любой момент, любая организация может испытать финансовые трудности и быть признана банкротом, в том числе Авеста или любой другой застройщик или юр.лицо.  Спасибо за совет, но мне не нужны размышления по поводу финансового благополучия застройщика и надежности самого юр.лица у которого я мог бы купить квартиру по УДДУ. В данном случае я прошу совета у тех, кто уже покупал квартиру по УДДУ от юр.лица -  какая сумма покупки стоит в самом ДДУ, за какую сумму застройщик продал квартиру юр.лицу (сумма не в УДДУ), получил ли уже кто-нибудь собственность по УДДУ?

Оффлайн Несмеяна

• Гуру
« Ответ #3 : 29/Декабря/2016, 13:33:28 pm »
А сейчас что мешает купить у ДСК по переуступке Дду? Инвестстройфинанс=ДСК, Орион=Авеста. Мы покупали по переуступке через Юр.лицо. Собственность получили.

Оффлайн s_east

• Гуру
« Ответ #4 : 29/Декабря/2016, 14:00:01 pm »
В моем тексте нигде нет слов о кидалове. Есть слова человеческий фактор, ошибки менеджера, банкротство застройщика, не полная оплата перед застройщиком. Я неоднократно покупал в ДСК1 по векселю, где продажи квартир также основаны на доверии, но это ДСК1- крупнейший домостроительный комбинат Европы, с земельными активами и производственными мощностями, который обанкротился и был продан за 1 руб (к сведению,  был надежный застройщик и который был заинтересован в продажах квартир), или какой-нибудь неизвестный поставщик стройматериалов, который получил по зачету квартиру от застройщика и пытается реализовать эти квартиры по уступке ДДУ. Не забывайте, в любой момент, любая организация может испытать финансовые трудности и быть признана банкротом, в том числе Авеста или любой другой застройщик или юр.лицо.  Спасибо за совет, но мне не нужны размышления по поводу финансового благополучия застройщика и надежности самого юр.лица у которого я мог бы купить квартиру по УДДУ. В данном случае я прошу совета у тех, кто уже покупал квартиру по УДДУ от юр.лица -  какая сумма покупки стоит в самом ДДУ, за какую сумму застройщик продал квартиру юр.лицу (сумма не в УДДУ), получил ли уже кто-нибудь собственность по УДДУ?
Здесь большинство покупали по такой схеме, потому что как раз в период активной застройки кварталов 10-11 ДСК перешел с вексельной схемы на схему зачета от застройщика по ДДУ. Ну еще есть те, кто покупал у Авесты по ДДУ, и еще есть преддоговора от юр лиц, если дом уже введен в эксплуатацию.
Конечно, вы все моменты правильно описали, риски всегда есть, но на то и цена ниже. Можно взять по ДДУ - там вы оплачиваете после регистрации, и застройщик страхует свои риски в страховой компании. Если покупаете по переуступке, требуете сам ДДУ (к вам перейдут все права и обязанности) и смотрите подтверждение факта взаиморасчетов правообладателя с Авестой, это может быть отдельный акт, а может быть указано в ДДУ, что взаиморасчеты произведены полностью, я такое видела в ДДУ с полюс-энерджи. После регистрации УДДУ вы уже полностью как бы заместили прежнего владельца. Остается уязвимый момент с оплатой до регистрации, но тут уже каждый решает для себя. В конце концов у вас на руках платежка, договор об оказании услуг (на регистраторов), короче, самостоятельно решаем, стоит ли выгода рисков. От зачетников слегка стремно брать, но опять же, смотрите, где и как указано, что расчет по договору произведен, и потом нужно волноваться, чтобы зачетник не обанкротился в течение примерно 10 дней, с момента вашей оплаты до момента, пока договор находится на регистрации.

Оффлайн BioYAN

• Эксперт
  • Недорубова 18к1 подъезд 1 (квартал 11 корпус 3)
« Ответ #5 : 29/Декабря/2016, 18:27:37 pm »
Разве у вас нет пунктов в уступке как раз по этой теме? См скрин.

2.Сначала оплачиваешь стоимость квартиры никому неизвестному юр.лицу, и только потом вносятся изменения в  ДДУ и происходит госрегистрация.
Очередность определяется вашими договоренностями с продавцом. Здесь на форуме упоминались случаи, и когда делалось в обратном порядке. А в случае ипотеки - всегда банк не отправит ни копейки своей части денег ДО вместо ПОСЛЕ.

Оффлайн Максим

• Опытный
« Ответ #6 : 30/Декабря/2016, 17:58:10 pm »
Спасибо всем за советы. Мои родители уже были обманутыми дольщиками, печальный опыт есть. Как я уже понял, надежости в этих сделках нет никакой. Закон Мэрфи гласит- "Если неприятность может произойти, она случается.  Даже если непpиятность не может случиться, она случается. Любая система, зависящая от человеческой надежности, ненадежна.". Буду покупать либо по ДДУ со страхованием, либо буду искать в другом районе.

Оффлайн Viewm

• Опытный
« Ответ #7 : 30/Декабря/2016, 18:37:04 pm »
Спасибо всем за советы. Мои родители уже были обманутыми дольщиками, печальный опыт есть. Как я уже понял, надежости в этих сделках нет никакой. Закон Мэрфи гласит- "Если неприятность может произойти, она случается.  Даже если непpиятность не может случиться, она случается. Любая система, зависящая от человеческой надежности, ненадежна.". Буду покупать либо по ДДУ со страхованием, либо буду искать в другом районе.
Вы поговорите насчет оплаты по уступке после регистрации в Росреестре, может есть такие продавцы.
Либо возьмите ипотеку, тогда будете рисковать только первоначальным взносом. Оплата от банка в любом случае после регистрации ипотеки. Потом ипотеку быстро закроете.

С новостройками в любом случае риск есть, он и со вторичкой есть.

Я уже третью новостройку покупаю, первые две по ДДУ, третья по уступке. Риск минимизируется не страховками, а ощущениями, репутацией застройщика, аккредитацией новостроек в банках (я не знаю ни одного случая, где при наличии аккредитации ВТБ24, Сбера или Газпрома дом превратился в долгострой), наличием других сданных домов, готовностью дома, землей в собственности, чистотой застройщика в арбитражных судах, связи его с другими плохими застройщиками и т.п.

Оффлайн s_east

• Гуру
« Ответ #8 : 30/Декабря/2016, 19:28:29 pm »
Максим, и есть уже квартиры в собственности юр лиц, поинтересуйтесь у продавцов, например, у Стройинвеста. Т.е. там простой договор купли-продажи, и сразу становитесь собственниками. Квартиры ненамного дороже тех, что по ДДУ и переуступке, и даже дешевле, чем эти же квартиры год назад. Деталей не узнавала, когда договор, когда оплата, но как вариант.

Оффлайн Максим

• Опытный
29 декабря мой друг получил выписку из ЕГРП,  хотел купить квартиру в 10 кв. корп1,2 по переуступке УДДУ от юридического лица, но предварительно прежде чем оплачивать деньги пробил ее. Оказалась,что эта квартира не зарегистрирована на эту организацию.   Выписка есть на руках, поэтому  это не голословно, в Азбуке жилья были удивлены и теперь будут сами запрашивать выписку.  Думайте сами,делайте выводы сами.
« Последнее редактирование: 07/Января/2017, 22:06:58 pm от Максим »

Оффлайн Максим

• Опытный
Думаю, предоплату юридическому лицу, даже если есть собственность, без предварительной выписки из ЕГРП делать не нужно. А лучше оплату производить классическим способом после перехода права собственности через банковскую ячейку или аккредитив.
« Последнее редактирование: 07/Января/2017, 22:13:18 pm от Максим »

RUSлан

• Гость
я в начале  декабря общался с менеджером с Азбуки жилья и мне сказали, что все квартиры перевели к ПИФам, чтобы была возможность продажи по переуступке, так как дом гоовился получить ввод.
возможно в этом причина, хотя странно

Оффлайн Viewm

• Опытный
29 декабря мой друг получил выписку из ЕГРП,  хотел купить квартиру в 10 кв. корп1,2 по переуступке УДДУ от юридического лица, но предварительно прежде чем оплачивать деньги пробил ее. Оказалась,что эта квартира не зарегистрирована на эту организацию.   Выписка есть на руках, поэтому  это не голословно, в Азбуке жилья были удивлены и теперь будут сами запрашивать выписку.  Думайте сами,делайте выводы сами.
Вашему другу в Азбуке должны были еще копии договоров на эту квартиру дать. Попробуйте, пожалуйста, сверить эти договоры с выпиской. Был ли это прямой обман/ошибка, когда владелец квартиры другое лицо, либо Азбука показала первые шаги переуступки, а последующие переуступки не показала в документах.
И еще, база Росреестра примерно на неделю иногда тормозит (я уж выписок пять делал). И выписка по факту не на дату выписки может быть, а неделей раньше.

Оффлайн s_east

• Гуру
Думаю, предоплату юридическому лицу, даже если есть собственность, без предварительной выписки из ЕГРП делать не нужно. А лучше оплату производить классическим способом после перехода права собственности через банковскую ячейку или аккредитив.
А можно немножко конкретики - что за юр лицо, за кем реально по выписке числится квартира? Очень интересная ситуация, тут вроде пока никто с таким не сталкивался.

Оффлайн Юрась

• Начинающий
  • *
Я читаю и не понимаю, что это?  И зачем баламутить воду, я уже больше полугода мониторю всю инфу по Некрасовке, и такого ещё не читал. Зачем ДСК самому себе свинью подкладывать? Они много лет на рынке недвижимости, уже наверное пол  Москвы жильем обеспечили, неужели вы думаете, что им это надо? Сейчас их Лидер выкупил - это тоже застройщик известный, в скандалах никогда не замечался, наоборот, чужие новострои достраивал.
 Я трёшку брать буду, чтобы сразу всё по нормальному было, но придётся  ипотеку оформлять.

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b