^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Дорога от 10 и 11 кварталов до остановки 841  (Прочитано 3915 раз)

Оффлайн Alfia

• Продвинутый
  • **
Добрый день! Я живу на Недорубова 11, это 10 квартал. Каждое утро и вечер, чтобы добраться до метро "Выхино" я иду к остановке 841 автобуса через "палисадник", который перерыт вокруг и через ров можно пройти только по деревянной тонкой досочке, которая служит этаким мостиком, по которому люди пытаются пройти!  Сколько раз я видела мамочек с детьми (с колясками), детей, пожилых людей, которые переходят по этой маленькой досочке. Мне самой не так легко проходить по ней, все время боюсь упасть. Звонила в Управу Некрасовки, просила, чтобы зарыли все, там сказали, что жалобу передадут. Но ров все еще так и не зарыт.  Понимаю, этот ров очень важен, может там кабель для метро прокладывали и т.д. Но разрыли, проложили, можно ведь и закопать. Или ждут, когда кто-то упадет в него? Может это еще кого-то беспокоит? Кто-то в курсе новостей, что это за ров такой незарытый и когда его зароют?

Оффлайн SERGEY

• Гуру
Re: Дорога от 10 и 11 кварталов до остановки 841
« Ответ #1 : 12/Декабря/2016, 14:53:26 pm »
Добрый день! Я живу на Недорубова 11, это 10 квартал. Каждое утро и вечер, чтобы добраться до метро "Выхино" я иду к остановке 841 автобуса через "палисадник", который перерыт вокруг и через ров можно пройти только по деревянной тонкой досочке, которая служит этаким мостиком, по которому люди пытаются пройти!  Сколько раз я видела мамочек с детьми (с колясками), детей, пожилых людей, которые переходят по этой маленькой досочке. Мне самой не так легко проходить по ней, все время боюсь упасть. Звонила в Управу Некрасовки, просила, чтобы зарыли все, там сказали, что жалобу передадут. Но ров все еще так и не зарыт.  Понимаю, этот ров очень важен, может там кабель для метро прокладывали и т.д. Но разрыли, проложили, можно ведь и закопать. Или ждут, когда кто-то упадет в него? Может это еще кого-то беспокоит? Кто-то в курсе новостей, что это за ров такой незарытый и когда его зароют?
Во рву лежит штук 5 кабелей. Что они питают не знаю. Недавно (многие видели возможно) ров прокапывали/восстанавливали для прокладки этих кабелей. Возможно скоро и закапают, инфы реальной нет, а спросить не у кого.

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #2 : 12/Декабря/2016, 18:04:30 pm »
Во рву лежит штук 5 кабелей. Что они питают не знаю. Недавно (многие видели возможно) ров прокапывали/восстанавливали для прокладки этих кабелей. Возможно скоро и закапают, инфы реальной нет, а спросить не у кого.
Вообще когда ложат кабеля их сначала подключают и смотрят как они себя ведут есть ли утечка изолирующего масла или есть ли где прогрев выше положенного. Если ров не закопали это значит что кабеля бросили , но еще не подключили. А значит не скоро закопают. Сами подумайте если закопают а потом вылезет какая нибудь шняга , что раскапывать снова? И кто за это будет платить ? Вот поэтому и не закапывают. Можно например писать когда была дорожка и по ней ходили люди по проекту. А потом раскопали и не закапывают. Тут по всей видимости другая история.
Человек у которого нет врагов , ничего из себя не представляет-Сицилийская поговорка.

Оффлайн Azalin147

• Опытный
« Ответ #3 : 12/Декабря/2016, 20:52:11 pm »
Закапывать ров совсем необязательно, достаточно мостик хороший перекинуть. Как через трубы возле церкви.

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #4 : 12/Декабря/2016, 21:18:40 pm »
Закапывать ров совсем необязательно, достаточно мостик хороший перекинуть. Как через трубы возле церкви.
Скажите вот это кому нужно . Строительной организации? Формально там что была пешеходная дорога , которую перекопали. Нет там наверно протоптанная тропинка. А значит официально там ничего нет и никто мостик перекидывать не будет. Человек же написал " палисадник " в ковычках вот и все. Ну вот кому то же было это нужно они и перекинули мостик . Если кому то нужно ходить то значит и мостик они должны перекидывать.
« Последнее редактирование: 12/Декабря/2016, 21:22:53 pm от Ridan »
Человек у которого нет врагов , ничего из себя не представляет-Сицилийская поговорка.

Оффлайн Ирина-131

• Опытный
« Ответ #5 : 12/Декабря/2016, 21:24:06 pm »
так там подальше есть хороший мостик

Оффлайн Lisa

• Гуру
« Ответ #6 : 12/Декабря/2016, 22:13:17 pm »
Давайте лучше насчет транспорта писать обращения - http://nekrasovka.org/index.php?topic=146.msg31974#msg31974

Оффлайн s_east

• Гуру
« Ответ #7 : 13/Декабря/2016, 09:29:53 am »
Скажите вот это кому нужно . Строительной организации? Формально там что была пешеходная дорога , которую перекопали. Нет там наверно протоптанная тропинка. А значит официально там ничего нет и никто мостик перекидывать не будет. Человек же написал " палисадник " в ковычках вот и все. Ну вот кому то же было это нужно они и перекинули мостик . Если кому то нужно ходить то значит и мостик они должны перекидывать.
В Кожухово от остановки на трассе Москва-Ногинск через пустырь к домам тоже была одна тропинка, без всяких "официальных" дорожек. Но там кто-то позаботился хорошо засыпать ее асфальтовой крошкой, стало нормально ходить и в слякоть, и в гололед. Так что жаловаться и просить можно и нужно, территория Москвы по любому ответственность городских властей.

Оффлайн SERGEY

• Гуру
Re:
« Ответ #8 : 13/Декабря/2016, 10:31:02 am »
Эту тропинку тоже асфальтной крошкой до появления снега покрыли и утрамбовали, одновременно прикопав часть рва для прохода. Кроме того существует деревянные настилы для перехода через трубы около церкви и около начала тропинки через пустырь. Значит не такая она уже и "дикая", а, как минимум, полуофициальная. А прокладчики кабеля обязаны сделать переход с ограждением, если прокопали ров на дороге. Они же отделались, бросив дощечку через ров.
« Последнее редактирование: 13/Декабря/2016, 10:34:44 am от SERGEY »

Оффлайн Alfia

• Продвинутый
  • **
« Ответ #9 : 13/Декабря/2016, 10:38:19 am »
Эту тропинку тоже асфальтной крошкой до появления снега покрыли и утрамбовали, одновременно прикопав часть рва для прохода. Кроме того существует деревянные настилы для перехода через трубы около церкви и около начала тропинки через пустырь. Значит не такая она уже и "дикая", а полуофициальная. А прокладчики кабеля обязаны сделать переход с ограждением, если прокопали ров на дороге. Они же отделались, бросив дощечку через ров.

Да, совершенно согласна! Это неофициальная дорожка, но она единственная, которая ведет к остановке 841 автобуса, к храму и к Проспекту Защитников Москвы. Многие через нее ходят. После того, как прокопали, должны ее засыпать обратно или  сделать нормальный деревянный настил, чтобы люди могли пройти!

Оффлайн Lisa

• Гуру
« Ответ #10 : 13/Декабря/2016, 10:43:29 am »
В Кожухово от остановки на трассе Москва-Ногинск через пустырь к домам тоже была одна тропинка, без всяких "официальных" дорожек. Но там кто-то позаботился хорошо засыпать ее асфальтовой крошкой, стало нормально ходить и в слякоть, и в гололед. Так что жаловаться и просить можно и нужно, территория Москвы по любому ответственность городских властей.
Ну остановки в чистом поле не ставят. По задумке ведь к ним будут пути подхода и люди сходящие с остановки куда-то пойдут.

Оффлайн Alfia

• Продвинутый
  • **
« Ответ #11 : 13/Декабря/2016, 11:02:40 am »
Ну остановки в чистом поле не ставят. По задумке ведь к ним будут пути подхода и люди сходящие с остановки куда-то пойдут.

Люди с остановки ходят только через этот палисадник. Или от магазина "Дикси", что на ПЗМ люди тоже ходят через палисадник. Речь о том, что по одной досочке еле пройдешь, тем более если мама с ребенком и коляской идет. Два раза я помогала перейти мамочками с детьми через эту доску... Мне не сложно, но у меня еще свои дети в школу каждое утро и днем на Выхино едут. Да и многие жители 10-11 кварталов также идут по этой дороге. Хотелось бы все-таки, чтобы ее засыпали или мостик поставили через этот ров.

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b