^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Обращение по поводу проблемы бродячих собак в Некрасовке  (Прочитано 48491 раз)

Оффлайн super jet 100

• Опытный
ИНФОРМАЦИЯ ОТ 16.10.2016:
================================

Уважаемые жители района Некрасовка! Просьба ко всем, кому не равнодушна проблема безнадзорных собак, уделите 3 минуты своего времени - скопируйте и отправьте обращение от своего имени.

Я не знаю как на других улицах, но рядом с Недорубова расплодилась уже целая стая. 2 раза нападали лично на меня и соседей по дому. В СМИ уже неоднократно поднималась эта тема и были случаи с трагическим исходом, когда людей загрызали насмерть (ссылка). А случаев, когда просто покусали - сотни. Помимо ущерба здоровью, это еще и длительный курс антибактериальных процедур, даже от укуса маленькой собаки. А если собака больна бешенством?

Их расплодили рабочие из ДСК1, которые ежедневно подкармливают их, но домой к себе забирать или сажать на поводок никто не торопиться. Они сделали свою работу и потом свалили отсюда строить другие объекты - их это не волнует. Полная безответственность за свои действия.

Для отлова бездомных животных есть специальная служба, которая финансируется из городского бюджета (из наших налогов). Т.е. есть люди, которые получают зарплату за выполнение этой работы, которую, вопреки обращениям, выполнять они не торопятся.

Два раза я отправлял обращение и оба раза приходила отписка. Только на днях получил ее:
фото

Все что написано в ответе - полная чушь. Никто никуда не выезжал. А телефон, который указан - это факс, и никто не поднимает трубку на другом конце. Работают они также, как управа района Орехово-Борисово, где снег убирают фотошопом, и им же латают дыры на дорогах (см.).

Вот фотография сделанная на следующий день из окна квартиры:
фото

Это только видимая часть. Щенки тоже подрастают и к зиме здесь будет стая крокодилов. Пожалуйста, подумайте о детях, женщинах и людях пожилого возраста, кто не сможет дать отпор стае напавших собак.

===================================================

(можно прикрепить к обращению фото)

http://dgkh.mos.ru/contacts/reception/

Уважаемый Александр Михайлович!

На придворовой территории домов, расположенных в районе Некрасовка на ул. Недорубова, д 18к2, 18к3, 20к2, 10, а так же ул. Покровская д. 16 и ул. Вертолетчиков, д. 7к1, 7к2, 5к1, развелось очень много агрессивных безнадзорных собак, которые, сбиваясь в стаю, создают угрозу жизни и здоровью проживающих здесь людей, в т.ч. для детей, женщин и людей пенсионного возраста, кто не сможет дать отпор стае собак при нападении. Собаки также постоянно кидаются на домашних животных при выгуле. Часть стаи находится на стройке напротив дома 7к2 по ул. Вертолетчиков (со стороны оз. Черное).

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 8 февраля 1994 г. N 101 (в ред. от 07 октября 2008 г.) "Об утверждении "Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве" и "временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г. Москве" прошу организовать отлов стаи бездомных собак без возврата после стерилизации во дворы ЖК «Некрасовка» и на прилегающие к ним территории, с направлением отловленных собак в приют.

Согласно указанным правилам, собаки, находящиеся без присмотра в общественных местах подлежат отлову и стерилизации.

https://www.mos.ru/advisor/reception - в Аппарат Мэра и Правительства Москвы.

Уважаемый Сергей Семенович!

На придворовой территории домов, расположенных в районе Некрасовка на ул. Недорубова, д 18к2, 18к3, 20к2, 10, ул. Покровская д. 16, а так же ул. Вертолетчиков, д. 5к1, 7к1, 7к2 развелось очень много агрессивных безнадзорных собак, которые, сбиваясь в стаю, создают угрозу жизни и здоровью проживающих здесь людей, в т.ч. для детей, женщин и людей пенсионного возраста, кто не сможет дать отпор стае собак при нападении. Собаки также постоянно кидаются на домашних животных при выгуле. Часть стаи находится на стройке напротив дома 7к2 по ул. Вертолетчиков (со стороны оз. Черное).

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 8 февраля 1994 г. N 101 (в ред. от 07 октября 2008 г.) "Об утверждении "Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве" и "временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г. Москве" прошу организовать отлов стаи бездомных собак без возврата после стерилизации во дворы ЖК «Некрасовка» и на прилегающие к ним территории, с направлением отловленных собак в приют.

Согласно указанным правилам, собаки, находящиеся без присмотра в общественных местах подлежат отлову и стерилизации.

http://nekrasovka.mos.ru/reception/

Уважаемый Сергей Юрьевич!

На придворовой территории домов, расположенных в районе Некрасовка на ул. Недорубова, д 18к2, 18к3, 20к2, 10, а так же ул. Покровская д. 16 и ул. Вертолетчиков, д. 7к1, 7к2, 5к1, развелось очень много агрессивных безнадзорных собак, которые, сбиваясь в стаю, создают угрозу жизни и здоровью проживающих здесь людей, в т.ч. для детей, женщин и людей пенсионного возраста, кто не сможет дать отпор стае собак при нападении. Собаки также постоянно кидаются на домашних животных при выгуле. Часть стаи находится на стройке напротив дома 7к2 по ул. Вертолетчиков (со стороны оз. Черное).

ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ 06.12.2016:
================================

С конца октября эта свора на глаза больше не попадались, но в первых числах декабря все вернулись полным составом. Может это новые - не знаю. Факт в том, что я насчитал 12 штук. Бегают по прежним местам в районе ул. Недорубова 18к2 и ул. Вертолетчиков 7к2.

https://youtu.be/fUlmgkfeZJ4
https://youtu.be/8vPtHzGIhmI

Обновленный файл для прикрепления к жалобе (с видео):
https://yadi.sk/d/tfblvrgg349aCz
rar-архив нельзя прикрепить одним вложением. 3 файла из архива нужно прикреплять по-отдельности.

/
« Последнее редактирование: 20/Декабря/2016, 15:09:07 pm от super jet 100 »

Оффлайн Лиска

• Опытный
отправила по всем 3 адресам.

Оффлайн SWETLANA

• Опытный

Оффлайн Azalin147

• Опытный
Да, встретилась тут с двумя жёлтенькими барбосами на узкой тропинке, шла через кусты. Хорошо, что с собой был рулон пузырьковой плёнки, я махнула им и собачки свалили. А то я чуть со страху не об..., короче, чуть не merde (пардон за мой французский). Спасибо за инициативу, отправила письма по всем трём адресам.

Оффлайн SERGEY

• Гуру
Да, встретилась тут с двумя жёлтенькими барбосами на узкой тропинке, шла через кусты. Хорошо, что с собой был рулон пузырьковой плёнки, я махнула им и собачки свалили. А то я чуть со страху не об..., короче, чуть не merde (пардон за мой французский). Спасибо за инициативу, отправила письма по всем трём адресам.
Никогда не смотрите в глаза незнакомым собакам и не машите, чем попало. Эти собаки зас..ли (говоря на Вашем французском  ;)), другие наоборот нападут. Также, если собаки лают на Вас и приближаются, не поворачивайтесь к ним спиной и старайтесь не спеша ретироваться отсюда.

Оффлайн Ridan

• Гуру
Собаки и волки реагируют на одно вещество это норандреналин. Люди не чувствую этого запаха это вещество предвестник андреналина. Так сказать предвестник человеческого испуга и страха. Далее норандренали превращается в андреналин помогающий сердцу и заставляющий учащено биться. Заметили наверно что собаки кусают только определенных людей .А именно тех кто их боится. Любой собачник ,особенно занимающий большими и злыми собаками их никогда не кусают другие собаки в том числе и бродячие. Потому что они их не бояться. Собака это прежде всего животное она реагирует на поведение окружающих и запахи. Человек испугался они нападают , человек отступает или убегает они нападают это же в прошлом они были охотниками и это инстинкт. Например у меня был пес очень злая кавказкая овчарка . Но мой товарищ когда в первый раз зашел ко мне в дом запросто подошел и погладил ее и у нас челюсть упала. Собаки тонко чувствую тех кто их быздит. Причем любое нестандартное поведение человека их озадачивает и застает врасплох более того они ретируются. Например я когда то поспорил с друзьями что зайду во двор где у товарищи были два злобных и бешеных добермана. Только обязательно должно было бы одно условие , потому что я сказал что я ночью перелезу через забор полностью голым. И естественно я не хотел что бы меня увидели его близкие. Выбрав день когда родные уехали я сделал это. Спорили на ящик коньяка. Я перелез через забор псы бросились разорвать меня . но увидев голого человека остановились и в страхе ломанулись от меня. Это то что их застало врасплох. А этот секрет мне рассказал мой отец. Что в молодости они ходили воровать баранов . Раздевались  догола и кавказкие овчарки увидев голых людей убегали, а пацаны спокойно тырили овец. Если собаки бросились на вас смело бросайтесь на них пытаясь на ходу поднять камень. Именно этого собаки бояться потому что хоть один раз но в них попали камнем. Я понимаю что сказать это одно а сделать это другое. Но если вы решитесь вы увидите что это работает. И прежде всего надо напугать вожака в стае. Остальные как правило быстрей него чухнут. Если же вы не успели среагировать во время и они бросились подставьте локоть и тут же схватите собаку за загривок , даже питбуль в этом случае не сможет укусить . Не выпуская загривок начинаете двигать другую руку локоть , который вы подставили для укуса вытягивая , но не до конца попытайтесь сунуть кулак в пасть животному или пальцами повредить и сделать собаке больно. Пока вы боретесь с вожаком остальные шавки будут наблюдать. Они никогда не бросятся если видят что их вожак не в позе кусающего а в позе необычной для них .То есть вожак скулит виляет и пытается вырваться это других останавливает. Всем удачи и не бояться . Поймите одно, хуже смерти только ожидание смерти.
И совершенно не согласен с Сергеем по поводу не смотреть им в глаза. У собак тот кто доминирует он выше поднимает голову и хвост и он смотрит прямо на противника. Пес который подчиняется поворачивается к нему боком. Собак прекрасно чувствую кто ее боится поэтому смотреть надо в глаза. Достаточно один раз испугать эту стаю и дальше они уже небудут  вас донимать . Конечно с детьми это не вариант , дети по любому будут бояться собак. Поэтому эти рекомендации для того когда вы случайно встретитись со стаей . Если же она постоянно образовалась с ней что то надо делать другое. Я против убийства животных , но иногда ничего не остается что бы только их отловили и увезли.
« Последнее редактирование: 17/Октября/2016, 10:02:58 am от Ridan »
Человек у которого нет врагов , ничего из себя не представляет-Сицилийская поговорка.

Онлайн Tryxter

• Павел
  • Гуру
А меня за всю жизнь укусила только одна собака, и это была какая то декоративная порода, я ее даже не видел, ну и естественно не боялся, да и укусила она только мою штанину:)))И часто вижу, что больше всех агрессии у мелких декоративных собачек:)))Они чаще всех слюной исходят и кидаются на всех подряд:)))Ну или наоборот со всеми хотят подружится:)))

Оффлайн Ridan

• Гуру
Любой собаке нужно в день пробегать не гулять а именно пробегать 10 км это что бы просто себя нормально чувствовать и 10 км это не тренировка это просто уровень нагрузки для того что бы собака не болела. А теперь скажите много ли при комнтаном содержании ваши собаки бегают не гуляют а бегают по 10 км. Очень сильно сомневаюсь в этом. Вот поэтому и маленькие и большие собаки дуркуют при комнатном содержании. Им хочется движения активности а у них этого просто мало. Вот поэтому они и могут сорваться. Поэтому когда видел как гуляют на поводке с ротвейлером или лайкой я думал господи как можно животину которую любишь обрекать на такое мучительное содержание или сеттеров или поинтеров. Им вообще по 15-20 км надо бегать.
« Последнее редактирование: 17/Октября/2016, 10:56:45 am от Ridan »
Человек у которого нет врагов , ничего из себя не представляет-Сицилийская поговорка.

Оффлайн Azalin147

• Опытный
Никогда не смотрите в глаза незнакомым собакам и не машите, чем попало.
Я этих жёлтых повстречала в половине первого ночи, вышли навстречу из кустов. Знаю, что большие незнакомые предметы собак настораживают, махнула плёнкой, даже не в них, собачки скрылись. Страшновато было и неожиданно :)

Оффлайн Azalin147

• Опытный
но увидев голого человека остановились и в страхе ломанулись от меня. Это то что их застало врасплох. А этот секрет мне рассказал мой отец. Что в молодости они ходили воровать баранов . Раздевались  догола и кавказкие овчарки увидев голых людей убегали, а пацаны спокойно тырили овец.
Хороший совет, возьму на заметку!   :m0115:
У меня тоже когда-то собаки были, немецкие овчарки, я особо собак не боюсь. Но одно дело домашние псы, другое уличные, живущие по законам стаи. Такие на что угодно способны.

Оффлайн s_east

• Гуру
Да, им голыми даже удобнее закусывать, обертку снимать не надо.

Оффлайн Gnik

• Опытный
Главное не стойте,чем есть под рукой отбивайтесь,я уже приучен,с собой рыболовный нож таскаю.

Оффлайн Ирина Михайловна

• Гуру
  • Турагент
Только что позвонили, представились, что из дирекции ЮВАО. Попросили обратиться в какой-то "Жилищник" на ул. Вольского.
Я сказала, пусть напишут официальный ответ, и по поводу этого "Жилищника", а мы будем думать дальше.
Турагентство "Слетать.ру" в Некрасовке, ул. Ухтомского ополчения, д.1.
Тел (495) 668-71-13   
 8(800)700-33-09
  http://msk141.sletat.ru/   https://vk.com/club152637764

Оффлайн Azalin147

• Опытный
какой-то "Жилищник"
Вчера вечером возле Липчанского д.2 стояла машина с надписью "Жилищник".

Оффлайн SERGEY

• Гуру
И совершенно не согласен с Сергеем по поводу не смотреть им в глаза. У собак тот кто доминирует он выше поднимает голову и хвост и он смотрит прямо на противника. ...
Нельзя смотреть в глаза собаке, если она собирается на вас напасть, потому что она может воспринять это как вызов на бой. Лучше опустить глаза, не расмахивать руками, стоять по стойке смирно.
Как собака воспринимает прямой взгляд в глаза? Стоит ли смотреть прямо в глаза собаке, если она стала у вас на пути?
Вопрос неоднозначный.
С одной стороны, на зверином языке прямой взгляд «глаза в глаза» означает вызов на бой. Причём, тот кто первый отведёт глаза, как бы признаёт своё поражение. Получается, что при встрече с собакой прямым взглядом в глаза можно получить моральное превосходство и заставить четвероногого отступить. Но этот номер, увы, может не пройти. И более того, пойдёт во вред ситуации.
Почему? — Потому что, этот приём может сработать разве что с дворовыми одиночными собаками, которые могут посчитать вас опасным противником и отступить. Если же вам угрожает нападение собак бойцовых пород — то ваш прямой взгляд в глаза почти однозначно спровоцирует их на бой. Получится, что сами себя подставите.
Наберите в поисковике простую фразу "можно ли смотреть собаке в глаза" и получите кучу практически однозначных ответов на этот простой вопрос.

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b