ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » Покупка, оформление » Когда можно возвращать НДФЛ? ^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

  Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Когда можно возвращать НДФЛ?  (Прочитано 4078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Стася

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Репутация: +3/-0
Когда можно возвращать НДФЛ?
« : 10/Октября/2016, 13:35:52 pm »
Здравствуйте!

Вот, только что вычитала, что в случае со строящимся жильем НДФЛ можно возвращать с момента, когда подписан акт передачи квартиры. То есть это ДО оформления в собственность? Хорошо бы, хотелось бы на ремонт хоть немного денег вернуть от государства.

Если все-таки в 2016 не успеют сдать, то вроде, сейчас можно в том же году налог возмещать, не дожидаясь конца года? Кто знает?

 


Оффлайн Ирина-131

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Репутация: +2/-0
Re: Когда можно возвращать НДФЛ?
« Ответ #1 : 10/Октября/2016, 13:53:49 pm »
нет нельзя, пока ваш работодатель не отчитается за вас по форме 2-НДФЛ, налоговой сравнить не счем будет.

Оффлайн Mary

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +0/-0
Re: Когда можно возвращать НДФЛ?
« Ответ #2 : 10/Октября/2016, 16:40:46 pm »
Правильно,в этом же году нельзя. Только в след году за тем, в котором был подписан акт.

Оффлайн Стася

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Репутация: +3/-0
Re: Когда можно возвращать НДФЛ?
« Ответ #3 : 10/Октября/2016, 17:58:08 pm »
Ясненько, спасибо!

Про работодателя все ясно). Я к тому, что ждать оформления в собственность не обязательно.

Оффлайн RFF

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +3/-0
Re: Когда можно возвращать НДФЛ?
« Ответ #4 : 30/Октября/2016, 00:03:52 am »
Все зависит по какой схеме приобретали.

Если ДДУ!   Подробно: пп. 3 п. 1 ст. 220, п. 3 ст. 220, п. 7 ст. 220, п. 8 ст. 220, п. 9 ст. 220 Налогового кодекса РФ

Величина вычета на сегодня - фактические расходы на приобретение квартиры, но не более 2 млн. руб. Т.е. реальных денег можно вернуть 260 тыс. (13% от 2 млн. руб.). Если количество собственников больше 1, что величина вычета * на количество собственников в пределах фактических затрат на приобретение.
Когда возникает право на вычет - в том году, когда объект передан по акту (ДДУ!). Право собственности не имеет значения
Получить вычет можно 1 раз в жизни, но по нескольким объектам недвижимости.


Как получать:
Вариант 1 Заявляем при подаче декларации в налоговую инспекцию (акт в 2016 году - декларация в 2017 году+ пакет документов НЕ КРЕДИТ! (копии ДДУ и акта + документы подтверждающие расходы+2 НДФЛ за 2016 год - иногда требуют) + заявление на возврат НДФЛ). Налоговая изучает документы и возвращает деньги в размере НДФЛ, удержанного за 2016 год. Если сумма НДФЛ за 2016 уплаченная в бюджет меньше суммы к возврату, повторяем операцию в следующем году и так далее пока не выберем всю сумму.

Вариант 2 Получаем вычет у работодателя. Он перестает удерживать из вашей зарплаты налог 13%.
Нужно обратиться в н. инспекцию с пакетом документов, подтверждающих право на вычет (см. выше; кроме декларации и заявления на зачет)+ заявление о подтверждении права на вычет. Инспекция дает уведомление, подтверждающее право на вычет. Уведомление тащим работодателю. Уведомление придется получать ежегодно, до тех пор пока не выбрали вычет.
Да, еще, работодатель может предоставить вычет за весь год с его начала, а не с даты подачи заявления (т.е. с 01.01.2016 - в примере).

Вариант3 Комбинация вариантов 1 и 2. На любителя...


Если другая схема (ПДКП у ДСК, вторичная покупка на основании ДКП)- придется ждать собственности. С момента собственности появляется право на вычет - далее по вариантам 1 или 2.



PS пп.3 п. 1 ст. 220, п. 4 ст. 220, п. 7 ст. 220, п. 8 ст. 220 НК РФ

Не забываем право на вычет фактических расходов на проценты по целевым займам кредитам на приобретение квартиры
Величина - не более 3 млн. руб.
Чем подтверждается - пакетом документов выше + кредитным договором (целевым) + платежками по процентам.
Порядок получения аналогичен порядку, описанному выше.

Получить можно только по одному объекту недвижимости.

« Последнее редактирование: 30/Октября/2016, 23:19:29 pm от RFF »

Оффлайн marii

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +0/-0
Re: Когда можно возвращать НДФЛ?
« Ответ #5 : 30/Октября/2016, 10:35:00 am »
Все зависит по какой схеме приобретали.

Если ДДУ!   Подробно: пп. 3 п. 1 ст. 220, п. 3 ст. 220, п. 7 ст. 220, п. 8 ст. 220, п. 9 ст. 220 Налогового кодекса РФ

Величина вычета на сегодня - фактические расходы на приобретение квартиры, но не более 2 млн. руб.
Когда возникает право на вычет - в том году, когда объект передан по акту (ДДУ!). Право собственности не имеет значения

Как получать:
Вариант 1 Заявляем при подаче декларации в налоговую инспекцию (акт в 2016 году - декларация в 2017 году+ пакет документов + заявление на зачет/возврат налога). Налоговая изучает документы и возвращает деньги в размере НДФЛ, удержанного за 2016 год. Если сумма НДФЛ за 2016 уплаченная в бюджет меньше суммы к возврату, повторяем операцию в следующем году и так далее пока не выберем всю сумму.

Вариант 2 Получаем вычет у работодателя. Он перестает удерживать из вашей зарплаты налог 13%.
Нужно обратиться в н. инспекцию с пакетом документов, подтверждающих право на вычет (декларация и заявление на зачет/возврат - не нужны). Инспекция дает уведомление, подтверждающее право на вычет. Уведомление тащим работодателю. Уведомление придется получать ежегодно, до тех пор пока не выбрали вычет.
Да, еще, работодатель может предоставить вычет за весь год с его начала, а не с даты подачи заявления (т.е. с 01.01.2016 - в примере).

Вариант3 Комбинация вариантов 1 и 2. На любителя...


Если другая схема (ПДКП у ДСК, вторичная покупка на основании ДКП)- придется ждать собственности. С момента собственности появляется право на вычет - далее по вариантам 1 или 2.






Спасибо БОЛЬШОЕ.  теперь все по полочкам и понятно. :m0118:

 



ЖК Некрасовка. Шахматка


В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

   Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b