^ v

Автор Тема: Корпус 4а,б  (Прочитано 7971 раз)

Оффлайн 11800

• Эксперт
Re: Корпус 4а,б
« Ответ #30 : 19/Февраля/2019, 18:17:57 pm »
Размеров по плоским секциям ДомРИК у меня вообще нет :( На мои призывы никто не ответил за пол года. Но есть модель, которая строилась на основе общих планов с допущением того, что размеры части изделий (плит) и соответственно помещений могут совпадать с размерами угловой секции ДомРИК (как в 4г). Кроме того, угловые (торцевые, с окнами) квартиры, на сколько я понял из имеющихся у меня данных вообще сложно вычисляемы, так как часть базовых размеров у них меньше, так как боковые (торцевые) стены двойные и как я понимаю, несущая стена при этом сдвигается внутрь помещения (плиты перекрытия все одинаковые, фасадные плиты вещают на плиты перекрытия, соответственно, несущую стену нужно сместить внутрь как минимум на половину толщины несущей стены, вот и разбежка в размерах на 9-18 см).

11. Вопрос сложнее чем реализация руками. Пройти перфоратором стену сантехкабины (7-8см), а потом пройти ещё 10см несущей стены, что бы завести туда шпильку с анкером, особых проблем нет. На анкер длинную усиленную гайку, а дальше резьбовой шпилькой делает необходимый отступ для инсталяции. Просто скажите тому кто будет делать, что крепить нужно к несущей и на 99% уверен, что сделают как нужно. Ну это для случаев когда Вы обратитесь к нормальным мастерам, а не в СК "Правда".

12. Нет, толщина стен сантехкабины не позволяет производить горизонтальное штрабление, даже для подвода воды. Тут ничего не посоветую, всё на свой страх и риск. Только в СК "Правда" не обращайтесь, а то они Вам не то-что сан тех кабину развалят, они Вам в несущих стенах сделают горизонтальные штробы для канализации. Я буду сносить и разводить по полу под стяжкой.

13. Плитку отрывать не пробовал. Но тоже не вижу проблем оторвать, выровнять и положить новую. Старую плитку ведь не нужно сохранять. Думаю за вечер можно управиться.

14. Судя по фотографии, нижние створки при желании могут открыться вниз на подоконник. Но они не укомплектованы ручками (стоят заглушки). Так что открывать их можно как раз только для регулировки щелей в сторону их уменьшения. В щелевое проветривание я не верю (так как знаю какие диаметры вентканалов нужно заводить и какая скорость воздушного потока в них должна поддерживаться, что бы уровень CO2 в квартире не рос и это со словом щель не коррелируется). Кроме того, зачем Вам щели, если в каждой комнате и на кухне в фасадных стенах будет канал на улицу диаметром 125мм? Или Вы планируете их окончательно и бесповоротно заделать (плохая идея)?

15. Из того что помню по своей квартире, с потолка висит трёхжильный кабель в каждой комнате. Как он разведён, не знаю. Я проводку буду менять, по этому вопросом качества существующей проводки не задавался. Но живу в Некрасовке в доме, в котором проводка сделана теми же строителями (ДСК-1) и по тем же нормам. Оценка - жить можно, но для комфорта есть смысл заложить своё. Щиток собран неплохо, но в минималистичном стиле и с самыми простыми компонентами. Впрочем, пока всё исправно отрабатывает (и автоматы и УЗО).

16. В общем коридоре над дверными коробками будет закреплён металлический профильный лоток (фотографий смонтированного нет). Вот к нему и нужно подводить свои кабели и в него же укладывать кабель с запасом для подводки к этажному щитку. Возможно, есть смысл заложить в этом же месте ПНД трубу (чёрная, полиэтиленовая, гладкая, 20-25 мм хватит), что бы при необходимости жёсткой протяжкой можно было бы затянуть к себе то что нужно. Вдруг захотите к себе оптику провести. Провайдеры в Ваше волокно ввариваться не будут, а укладывать чужую оптику, которую нельзя гнуть по готовому ремонту очень тяжело и всегда не эстетично.

Да, после нового года настроение тут упало. Был один Верный соратник, который не давал скучать, так его то ли забанили незашто то ли танк строит занят. Как раз с нашего квартала (в том числе). А так ещё 3-5 старожил которых новые дома не очень интересуют и наплывами новички.

И да, я не Рикардо, проект (ДомРИК) не мой и отношения к нему я имею только как потребитель. Отвечаю из того что знаю (или так думаю). Но что могу, подскажу.

Оффлайн Marry

• Начинающий
  • *
« Ответ #31 : 17/Апреля/2019, 13:19:33 pm »
Эххх.. может кто нибудь сделает фоток рядом с 4 аб?
Очень завидую остальным корпусам, они такие красивенькие на фотках, и территория уже облагорожена((
В дополнение, фото от 17.04.2019
Скрытый текст  Фоточки 4г:

Когда же у нас появится возможность зайти в свою квартирку, лечь на кроватку и вспомнить те дни ожидания.. {???{

Скрытый текст  тут сплошной гнев:
Как же ненавижунеуважаю ДСКшных менеджеров, которые уверяли что дома сдадут хотя бы на месяц-два раньше, и летом мы сделав легкий ремонт въедем в свою квартирку..
Мы ведь сели, сказали что во втором квартале хотим уже делать ремонт, и ищем квартиру со сроком сдачи именно до конца апреля..идеален был 1 квартал.. Были согласны купить уже готовые дома 8,10,11, но нас убедили купить тут, т.к. чуть дешевле на 100-200 т.р. и сдадут точно в 1-м, а не во 2-м.. Ладно бы мы хотели развернуться и уйти, но какой толк врать людям которые уже сидят у вас с деньгами и лишь выбирают конкретный дом. И денег бы больше им принесли купив в 10-м..
Уже наткнулась на еще одну женщину с другого форума, которая купила 1-ку в 4аб и ей обещали ключи в 2018..это прям вообще жестоко..
А кому то говорят что 9-й корпус будет летом..а он в планах в 21 году..как так?

Оффлайн 11800

• Эксперт
« Ответ #32 : 17/Апреля/2019, 14:01:43 pm »
Эххх.. может кто нибудь сделает фоток рядом с 4 аб?
Очень завидую остальным корпусам, они такие красивенькие на фотках, и территория уже облагорожена((

Когда детские комплексы стоят в грязи это облагорожено?

Где то у соседей уже пробегали фотографии соседних домов где и 4аб попадал в кадр. Но всё равно смотреть там пока нечего.

летом мы сделав легкий ремонт въедем в свою квартирку..

Оооо, крайне не рекомендую. Особенно если учесть ранее изложенное желание "лечь и повспоминать"... Вы забыли, что будут и те, что будут делать не лёгкий ремонт, а вполне себе тяжёлый. Перфоратор, как уже жаловались тут в 8,10 и 11 домах не всегда и в 2 ночи замолкает. И по закону даже перерыва на дневной сон для детей нет (с 13 до 15 часов), так как он вступает в силу только через 1,5 года после сдачи дома. И ремонты будут постоянными года 2-3.

Я не пугаю, я избавляю Вас от иллюзий, из-за которых, при встрече с реальностью, будет больше расстройств и нервов.

но какой толк врать людям которые уже сидят у вас с деньгами и лишь выбирают конкретный дом.

Толк есть и он простой, деньги и то, что им за это ничего не будет. Вы ведь не написали плохие отзывы где это только можно с указанием ФИО и контактов лживого менеджера? Не сходили в офис лично и не затеяли им скандал в середине субботы или воскресенья, когда там больше всего клиентов?

Нет. И другие не сходили, по этому менеджерам ничто не мешает продолжать врать.

Оффлайн Marry

• Начинающий
  • *
« Ответ #33 : 17/Апреля/2019, 17:43:04 pm »
...Вы ведь не написали плохие отзывы где это только можно с указанием ФИО и контактов лживого менеджера? Не сходили в офис лично и не затеяли им скандал в середине субботы или воскресенья, когда там больше всего клиентов?

Нет. И другие не сходили, по этому менеджерам ничто не мешает продолжать врать.

Ну как сказать... :m1340: В марте муж приезжал как раз в субботу в офис, когда первый квартал подходил к концу, спросил когда будет квартира, у того же менеджера, Андреевой Татьяны, она была с другими клиентами, муж и жена месяце на 8-м, обещая им сдать дома в 6м доме в июне, и что новый год у них будет в семейном кругу в новой отремонтированной квартире. Мой муж спросил нет ли информации по поводу 4аб, Татьяна сказала что все дома квартала сдадут разом типа оптом - дешевле, и 4-е и 6-е. Муж напомнил про обещание сдать в апреле этот дом, она сказала, что произошла серьезная авария и из-за снега ее не могут устранить, а госкомиссия отложила свой визит. Потом подошел мужчина и сказал что всё может рассказать про проишествие, увел на улицу и начал нести чушь. Через минут 15 муж встретил парочку выходящую с пакетом документов и оплаченным договором на оказание услуг (что за 30к). Они еще поговорили с мужем, сказали что всё будет хорошо, не переживайте, разница всего 2 месяца, и до июня можно подождать.

На популярных форумах почти всех новостроек Москвы, не сочтите за рекламу 4 ссылки 1тыц, 2тыц3тыц4тыц, мы читали отзывы, и вроде как ничего, вот только когда столкнулись с проблемой и хотели написать про такие обманы, поняла, что удаляют такие комментарии. В них нет смысла((
К тому же приходить и ругаться как базарные бабки, это уже как то не прилично. Высшее образование учит быть с людьми вежливыми, какими бы плохими они не были. Но в чатах если появятся человек, стараюсь просто предупредить его, что лучше читайте, и доверяйте только застройщику. Там хотя бы если что компенсации положены.

Оффлайн 11800

• Эксперт
« Ответ #34 : 17/Апреля/2019, 18:05:36 pm »
Высшее образование учит быть с людьми вежливыми, какими бы плохими они не были.

Высшее образование бывает разным. Меня, тому о чём Вы пишете точно не учили. В то же время на форуме есть люди с высшим образованием которых напротив, учили убивать (расслабьтесь, они военные и рядом стоящие).

В своё время я многим менеджерам ДСК-1 и СтройИнвест настроение и нервы попортил, в итоге купив у других (ССК-Риэлти). Но не от того что я такой вредный (но не отрицаю), а потому, что покупка квартиры это серьёзная сделка и потраченное на неё время окупилось с лихвой.

Но что сделано... Сейчас главное не унывайте, но и не стройте планов в розовом цвете.

Оффлайн faithful

• Опытный
« Ответ #35 : 17/Апреля/2019, 18:18:27 pm »

Да, после нового года настроение тут упало. Был один Верный соратник, который не давал скучать, так его то ли забанили незашто то ли танк строит занят. Как раз с нашего квартала (в том числе). А так ещё 3-5 старожил которых новые дома не очень интересуют и наплывами новички.

Хых. Ник мой переведи ;D
Я помню про планы. Только пока не могу тебе переслать.
А так да, забанен за мат, навсегда. Это оффициальная формулировка.
А танки я строил и строить буду. Всем врагам назло!
17 литров на сотню
« Последнее редактирование: 17/Апреля/2019, 18:24:59 pm от faithful »

Оффлайн 11800

• Эксперт
« Ответ #36 : 17/Апреля/2019, 19:36:19 pm »
Хых. Ник мой переведи ;D

Да я почти сразу понял. Грамоте обучен   :t0330:

Оффлайн faithful

• Опытный
« Ответ #37 : 17/Апреля/2019, 21:00:41 pm »
Хых. Ник мой переведи ;D

Да я почти сразу понял. Грамоте обучен   :t0330:
Только убивать не умеешь ;D
Вообще выше ты верно сказал.
У меня вот 2 вышки и что? Я печаю безграмошно. Зато любую тачку по болтику разберу и соберу. Я же нефига не филолог.
А вот филолги или там менегеры фиг че руками сделают. Обратятся к таким как я.
Ну а по теме, читаю я читаю и болше понимаю что помогать никому не нужно. Все все сами знают, хотя и пришли с вопросом.

Оффлайн 11800

• Эксперт
« Ответ #38 : 17/Апреля/2019, 23:05:53 pm »

Да меня много чему не учили, но кое что не плох получается  {ded}

Но пока парадигма не та. Да и дай бог и она не изменится

Оффлайн faithful

• Опытный
« Ответ #39 : 18/Апреля/2019, 00:36:26 am »

Да меня много чему не учили, но кое что не плох получается  {ded}

Но пока парадигма не та. Да и дай бог и она не изменится
Бог даст так и будет.
Хотя возможно будет совсем по другому.

Оффлайн Aligatorru

• Продвинутый
  • **
« Ответ #40 : 21/Апреля/2019, 21:53:48 pm »
Добрый вечер)
Был сегодня в тех краях, жарили в Зененском парке, что в 15 минутах от нас, шашлык. Парк очень грязный, но все же это зелень. По сути это просто лес с немного вонючей речкой)

Ну а пост вообще не для того что бы похвастаться, а что бы рассказать как дела обстоят. Уровень грунта на придомовой территории уже готов, у 4аб уже лежит плитка, стоят заборчики рядом с клумбами, в колодце между домами монтируют детскую площадку. В общем думаю что к середине мая закончат с территорией и начнется ГК.

Можете сами всё посмотреть)
Скрытый текст  :
(Извините, но Вы не имеете доступа к галерее)

Оффлайн faithful

• Опытный
« Ответ #41 : 22/Апреля/2019, 18:20:41 pm »
Добрый вечер)
Был сегодня в тех краях, жарили в Зененском парке, что в 15 минутах от нас, шашлык. Парк очень грязный, но все же это зелень. По сути это просто лес с немного вонючей речкой)

Да там даже не лес а какие то насаждения. И речкой эту вонючку назвать сложно. Хотя говорят что собираются облагородить там все.

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b