ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » Квартал 13, корпус 4 » Корпус 4а,б ^ v

Автор Тема: Корпус 4а,б  (Прочитано 21309 раз)

Оффлайн John

• Опытный
Re: Корпус 4а,б
« Ответ #15 : 07/Августа/2018, 11:21:43 am »
Правильно я понимаю, корпус 4 а,б,в возвели раньше, чем 10,11,8 , а сдадут раньше последние?

Неправильно. Первым закончили возводить 10, 11 и 8.
Гляньте здесь на фотки весны 2017 года и сравните готовность 4-ых корпусов с 10, 11 и 8 на тот момент:
http://uk-avesta.ru/index.php/foto/g-moskva-yuvao-r-n-nekrasovka-kvartal-13-a-b
« Последнее редактирование: 07/Августа/2018, 11:24:52 am от John »

Оффлайн gela

• Эксперт
« Ответ #16 : 07/Августа/2018, 13:55:12 pm »
Спасибо. Значит при покупке я "слона" не заметила...

Оффлайн John

• Опытный
« Ответ #17 : 07/Августа/2018, 15:13:15 pm »
Спасибо. Значит при покупке я "слона" не заметила...
Эти сказки манагеры ДСК-1 в уши заливали. Тоже уговаривали меня на покупку квартиры в доме серии НАД. Я сказал не надо мне вашего НАДа, они позже сдаваться будут.

Оффлайн gela

• Эксперт
« Ответ #18 : 07/Августа/2018, 21:17:42 pm »
Одно успокаивает, может к сдаче нашего дома метро уже откроют...

Оффлайн John

• Опытный
« Ответ #19 : 14/Августа/2018, 15:57:12 pm »
Оставлю это здесь, для сравнения, так сказать:
« Последнее редактирование: 14/Августа/2018, 15:59:29 pm от John »

Оффлайн Aligatorru

• Опытный
« Ответ #20 : 08/Ноября/2018, 16:54:18 pm »
Добрый день) Слышал что ввод к лету и осенью будем делать ремонт)
Как думаете, введут раньше или позже?
« Последнее редактирование: 22/Февраля/2019, 14:11:18 pm от Aligatorru »

Оффлайн Лика

• Продвинутый
  • **
« Ответ #21 : 08/Ноября/2018, 21:40:34 pm »
Ну так ведь по документам так и получается , ввод 30 июня, ключи в сентябре, те ремонт.  Получается, что сдадуИли я что - то не правильно поняла?

Оффлайн Лика

• Продвинутый
  • **
« Ответ #22 : 08/Ноября/2018, 21:41:20 pm »
Получается ,что сдадут в срок

Оффлайн 11800

• Гуру
« Ответ #23 : 21/Ноября/2018, 15:15:42 pm »
Подскажите, на 17 этаже не будет мешать звук от лифтового оборудования в таком типе дома?

Сильно не должно тревожить. Лифтовая расположена над крышей. То есть 17 этаж и лифтовую разделяет технический этаж, который на сколько помню, полной высоты. Сам лифт тоже мало шансов услышать, так как шахты по проекту отдельные, само несущие, да и в новых лифтах всё нормально настраивается.

Вообще, по опыту жизни на 10 этаже, над которым сразу была лифтовая, скажу, что больше всего мешают стуки магнитных пускателей. Дверей и самого лифта почти не слышно и так. В вашем случае, учитывая конструкцию подъезда и шахт, пускатели вы не должны услышать. Больше будут мешать двери соседей.

Оффлайн 11800

• Гуру
« Ответ #24 : 21/Ноября/2018, 15:30:33 pm »
Соседи, может кому то уже удалось обмерить какую либо из квартир выше 4 этажа?

Пытался построить модель без размеров, по аналогии и по обмерам в 4г, но при наложении плана большие расхождения появляются. Набор ЖБ изделий должен быть тот же, но даже, местами, по плану видно, что разные узлы в конструкции.

ССК-Риэлти съехали (офис закрыт), а других риэлторов напрячь (на подъём и ожидание пока я буду обмерять) пока не удаётся (да и холодно уже).

По результатам смогу проверить, поправить и выложить оценочную 3D модель этажа среднего подъезда в доме 4аб.

Оффлайн Marry

• Продвинутый
  • **
« Ответ #25 : 11/Февраля/2019, 16:52:47 pm »
Привет всем ребятки! Я тут впервые)

Сегодня еле-еле отыскала форум к району, да еще и смотрю что и дома 3-4а,б,в,г что-то мало кто ждёт. А мой дом вообще как-то пустует....

У меня 2шка угловая, с окошками по бокам) в связи с этим кууууууча вопросиков что и как делать!?

1-й и самый важный, в одной из тем разные варианты укладки труб горизонтальной разводки.. как их уложить? Денег в обрез заливать пол не планирую. Обязательно ли их на какие-то Рехау менять? Мне сказали и эти лет 30 прослужат, если что поменяешь..не страшно..да и ЖЭК этим вообще-то заниматься должен, если что то прорвало.

2-й вопрос, когда же все таки ориентировочно сдают дома? Песни поют продажники что в конце февраля, но мы то там гуляли, видели что вместо асфальта снег только уложен, а кроме домов на территории конь не валялся((

3-й. Парковки (((((( Какие идеи как мы все там уместимся? Может паркинги какие планируются, или в паре минут что то уже где то есть? Ведь не реально с таким кол-вом квартир уместиться на 30 машиномест

4-й..где то на сайтах написано что у 1-шек ванны пластиковые а 2-к и 3-к выложены плиткой.. И что если в проектной декларации по дому ошибка? Там в 1-м (моём подъезде) в угловых квартирах не туалет указан а кладовка..но ведь там туалет должен быть..

А еще кто-то на форуме рассказывал как сносил кабину ванной (там что то про куски линолеума и щели между квартирами)

5-й экология-я-я, я часто бывала в тех местах, и вроде как запахов особо то и не было, на 10м этаже нормально будет как думаете или придется окна задраивать как в подводной лодке?

ну это так поразвлечься на первое время, так сказать размяться Вам) Как народ подтянется, я еще вопросиков накидаю :)))

Оффлайн 11800

• Гуру
« Ответ #26 : 12/Февраля/2019, 11:23:01 am »
ну это так поразвлечься на первое время, так сказать размяться Вам) Как народ подтянется, я еще вопросиков накидаю :)))

Огласите весь список пжалуйста! Иик!!!

1. То что я видел разведено металопластом Valtec на их же пресс фитингах (вроде бы так их зовут). В принципе популярный, доступный и вполне рабочий вариант. Если сделано по технологии (а ошибаться тут нужно специально), то всё нормально будет. Совсем другой вопрос эстетика и удобство. Вот тут всё плохо. Шкафы придётся пилить (пилите Шура, пилите), а как разовьётся Ваш навык применения непереводимых идиоматических оборотов (мата) в процессе поклейки обоев под эти трубы вы даже не представляете... Вот только не помню, в 4аб в крайних квартирах в ванной ставят батареи или нет.

Если будете перекладывать, то есть смысл посмотреть на широкие и толстые плинтусы как раз для труб отопления. Но стяжка полов (подъём от 6см) и коллекторная разводка в полу хоть металопластом хоть сшитым полиэтиленом будет куда практичней. Ввод отопления у нас индивидуальный поквартирный, по этому по какой схеме будет разведено в квартире значения не имеет. Цена вопроса в рамках 100 000. Чуть чуть продумать раскладку и можно будет получить функцию подогрева полов (без петель, в утеплителе) в коридоре и проходах. Как на схемке.

2. Ждём во втором квартале. Как снег сойдёт, будем смотреть на интенсивность работ (а они умеют) и из этого исходить.

3. Паковочные места считают только проковочными карманами. Парковка у тротуара не считается. Но так да, мест мало, так как внутренний двор без дорог и парковок от слова совсем - концепция "Двор без машин". Там правда у третьего дома сейчас магазин строят (в водной теме фотографии есть) и там будет небольшой "язык" около него. Кстати, по фотографиям никто не обратил внимания, но получается, что во всех домах (3 и 4 корпуса) панель вызова на подъездах есть только снаружи домов, а внутри только контакты под "таблетку", что подразумевает, что и чужих внутри двора быть не должно, не то что машин.

4. Два там что плитка что пластик под снос. в 4г пластик везде, где смотрел. в 4аб в однушках точно пластик. Но пластик лучше плитки, потому что его легче отодрать и вынести. На моих схемах во всех двушках 2 санузла. Кладовка есть только в двушке в 4г (и там тоже два санузла).

Оффлайн Marry

• Продвинутый
  • **
« Ответ #27 : 12/Февраля/2019, 15:53:23 pm »
..... На моих схемах во всех двушках 2 санузла. Кладовка есть только в двушке в 4г (и там тоже два санузла).

Разрешите поинтересоваться, а что за схемы такие? У меня квартира зеркальна той что вы выложили, а то что нет 2-го санузла, так это любой документ открываете по 4аб и видите вот такую ситуацию (см. вложение). Типа мы без ванной остаемся, туалет, нанораковина и кладовка  ;D Может у вас есть с размерами что бы с ней идти на осмотр квартиры и замерить быстренько свою? А на стройку пройти можно?

Кстати по еще одному вопросу, касаемого этой самой кладовки ванной

Вот такая конструкция нашего домРИКа....
Это вредительство. Жилец не сможет устранить данную проблему пока не уберёт кабину. Кстати в кабине нет гидроизоляции заходящей на стены а только поддон.
Совершенно верно! Сантех кабина - это одно название. Создаёт больше проблем своим наличием. После этого случая теперь не остается сомнений, что её нужно демонтировать, хоть я и не хотел этого делать изначально.
Когда будите убирать обратите внимание на чём стоит кабина. У нас стояла на нарезанном в 8 слоёв ленолиуме.

2 года назад люди столкнулись с не очень приятной ситуацией, и там квартир 10-15 точно вынесли стены, с полом и потолком этой самой кабины..

в продолжение...)

6. Еще про стыки между панелями слышала, что их нужно расковырять запенить основательно и заштукатурить обратно)) Как считаете? Оно Надо?

7. Про балконы для котовндиционеров ДСК всё таки наврал..их нет.. и лепить придется как попало, да?

8. Куча коробов на кухне можно ли их убрать, уменьшить? Что там? Если трубы то полагаю можно убрать, включив из в часть кухонного гарнитура, потеряв часть внутреннего пространства, но не потеряв внешнего, если вытяжка то понятное дело нельзя. А вот если вытяжка, вешать шкафы на них как? Не развалятся? Из чего сделаны? А если промежутки убрать между ними, сровняв все гипсокартоном..? На гипсокартон точно вешать ничего нельзя. Короче проблема)

9. Сложно ли менять дверь? В некоторых панельках над дверью входной пусто до потолка, и когда дверь снимают, там тоже все убирают, и потом дверь такая, с верхним цельным блоком

10. Есть ли куда велосипеды коляски ставить на этаже? Впихнуть дверь может вместе с соседом можно?

Оффлайн 11800

• Гуру
« Ответ #28 : 13/Февраля/2019, 11:47:51 am »
Разрешите поинтересоваться, а что за схемы такие?

Секретные :) Могу и зеркальную выложить, там тоже самое.

а то что нет 2-го санузла, так это любой документ открываете по 4аб и видите вот такую ситуацию (см. вложение).

Скриншот это хорошо, но давайте предметно общаться. О каком документе речь? Или Вы о проектной декларации - http://www.avestastroy.ru/images/sampledata/docs/kv13ab/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8E%20%D0%BD%D0%B0%2012.02.2019%20%D0%BA%D0%B2.13%D0%B0,%D0%B1,%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF.4%D0%B0%D0%B1.pdf (со страницы 24) Вероятно ошибка. Декларация, это лишь публичное обещание :)

Что бы не волноваться открывайте свой ДДУ и в одном из приложений будет схема с перечнем помещений. Вот по договору и будете требовать. Ничто не мешает Вам направить письмо на адрес uk.obl@bk.ru и сославшись на Ваш договор попросить внести изменения в следующую проектную декларацию.

Кстати по еще одному вопросу, касаемого этой самой кладовки ванной

Обсуждение не читал, но осуждаю. Но по технологии на сколько помню кабина сантехузлов считается герметичной по полу, монтируется без фиксации (не на цемент) и теоретически под ней может быть, что угодно, так как это не регламентируется, при условии соблюдения допусков по высоте и горизонтальности пола. То что нет гидроизоляции на стенах, так она и не требуется, так как она сама является ограждающей конструкцией которая и защищает несущие стены от влаги. Другого от неё и не требуется (кросота и удобство это не про СНИП). Это дешёвое, функциональное и вполне рабочее решение. Не нравится, сносите, делайте гидроизоляцию с актом скрытых работ (в компании со СРО) и заливайте по всей квартире стяжку (ну или по зоне сан-узла минимум) иначе перепланировку (переустройство) не согласовать и квартиру не продать (а в дальнейшем будут штрафы и предписание на устранение). Это от трёх дней работ, в то время как монтаж готового блока отводят минут 30.

6. Плохо, что только слышали. Но вот тут - http://nekrasovka.org/index.php?topic=18501.msg85007#msg85007 автор темы не слышал, а теперь спрашивает как быть.

7. Корзин в ДомРИК не предусмотрено, так как они бы противоречили концепции плоских фасадов. Если обращали внимание, то все балконы сделаны с вентиляцией (верхний ряд с жалюзевыми решётками). Возможно подразумевалась установка кондиционерных блоков внутри балконов. Чую, что могу вызвать негодование, но думаю, что это вполне возможно.

8. Короба убирать нельзя от слова совсем. Эти короба сами выполняют функцию воздуховодов (вставок и труб внутри нет) и кроме того являются важными элементами противопожарной безопасности (не помню как называется, но смысл в том, что по вентканалу, из-за особенностей конструкции дым и огонь из горящей квартиры не сможет попасть к вам в квартиру (для этого пламени нужно будет спустится вниз более чем на два метра, что протеворечит физике горения). Снос или передалка вентканалов это серьёзное нарушение и уверен, будет серьёзно караться. Кроме того, площадь занимаемая каналами не учтена в вашем метраже (на сколько помню), то есть это не Ваша территория, а общедомовая. Кстати, неисключено, что снос такого короба приведёт к тому, что аналогичный короб приедет к Вам от соседа с верху, так как судя по габаритным размерам (70х35х278см) они самонесущие (не опираются на плиты перекрытий).

Короба сделаны из гипсобетона (модель БВ37-1и). Толшина стенок около 7см. Пластиковые дюбеля конечно держать кухонные шкафы не будут (так как при сверлении в канал вывалится кусок стенки, а она и так не толстая), но на анкера, думаю, вполне можно повесить. Заделывать проёмы гипсокартоном бессмысленно и трудоёмко. По моим данным расстояние между стеной и первым коробом около 20см, между коробами примерно столько же. Это значит, что почти невозможно надёжно закрепить профиль к которому потом крепить гипсокартон. Пеноблоки тут удобней, и то совсем не обязательно делать их на всю высоту, так как проёмы закроют шкафы и фартук.

9. Хоть на скриншотах моделей наддверные блоки отдельно прорисованы, но на самом деле это не так и плита цельная монолитная. Надстроек не понадобится. Толщина плиты около 18см, высота проёма около 205см, ширина около 90см (по замером моего дверного проёма)

10. Вероятно в 4аб и ему подобных, для хранения колясок и велосипедов предназначена площадка в лифтовом холле. Её размеры примерно 120х280 см. Если ставить аккуратно, то пару колясок и пару велосипедов вполне можно поставить не разругавшись с соседями. Ставьте камеру (как раз из Вашей квартиры это удобней всего будет сделать), анкера в стены (для закрепления тросов и цепей).

Оффлайн Marry

• Продвинутый
  • **
« Ответ #29 : 19/Февраля/2019, 13:18:10 pm »
Секретные :) Могу и зеркальную выложить, там тоже самое.
А нет ли у вас плана или схемы для моей угловой с размерами? Хотим начать мебель планировать?)

И ещё вопросики по стенам..

В сантехкабинах все стены дополнительные и ненесущие, исходя из этого:

11. Для установки подвесного унитаза, каким образом лучше крепить раму инсталяции? Накидала эскизик, для демонстрации вопроса, на сколько эта стенка кабины толстая? Есть ли зазор между ней и основной стеной, и нужно ли вбивать анкера именно в основную несущую панель а не в эту доп.стену?

12.  Исходя из вопроса выше, если толщина дополнительной стены (т.е. не несущей) позволяет, можно ли её штробить и прокладывать в туалете и ванной коммуникации прямо в ней? В туалете придется проштробить всю длину от угла с раковиной до фальшстенки, для трубы диаметром 50 и двух 20-25..

13. На полу там что лежит? Плитка же? Сложно ли её будет убрать, как ДСКшники ее монтируют? Может клей с рисом мешают, что бы нам потом легче было? Есть варианты её демонтировать без перезаливки пола?

не по теме ванной

14. В квартире куча окон, при просмотре не виделиобращали внимание на варианты открытия этих окон, совсем не помню как открываются нижние форточки, есть ли щелевое проветривание, москитных сеток вроде тоже не помню, хотя вряд-ли комары выше 5-го поднимутся.. Расскажите про окошки)

15. Дом хоть и новый, но всё же эконом, как дела с проводкой? Нормальная ли она или нужно что-то переделывать? На свет в квартирах сколько жил проложено? Надеюсь минимум 3, а лучше 4..

16. Вроде как поняла что единственное что не заведено в квартиру, это Антенна, так или все же где то кусок торчит? Куда вообще выводить при ремонте все кабели? там интернеты всякие, оптоволокна..

и всё-таки я смотрю что раззадорить эту тему достаточно сложно.. что то все прям приуныли.. Хорош печалиться)

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b