ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » Покупка, оформление » Новостройки. Схема ДДУ вскоре может накрыться "медным тазом"... ^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Новостройки. Схема ДДУ вскоре может накрыться "медным тазом"...  (Прочитано 4359 раз)

Оффлайн Tego Calderon

• Опытный
Однако,если всё сделают так,как об этом говорят участники разговора,рынку жилья грозит не хилая трансформация (и это мягко говоря). И как всегда,"отдуваться" за любые реформы придётся покупателю.

Смотрим.
Делимся мнениями.

Власти хотят ускорить запрет на долевое строительство (эфир от 04.06.2018.)
« Последнее редактирование: 04/Июня/2018, 19:43:09 pm от Tego Calderon »

Оффлайн Ромашка

• Гуру
 А ещё мне "понравилось" что когда мы хотели брать изначально через московский кредитный банк, якобы под 11% (два года назад это было). Выяснилось что обязательным условием было прописано страхование жизни. И мне ни дадут эту страховку никогда (по заболеванию) хотя оно никак на моей жизни не сказывается. А если без страховки то 18%. Как говорится почувствуйте разницу!  :m1340: :m1409:

Оффлайн gela

• Эксперт
Мы когда в ВТБ брали тоже написано было от 10%, по факту 12%, если страхуешь жизнь, то  ставка снижается на 1 %, но общая стоимость кредита 11,520%  из-за стоимости страховки. Т.к. заёмщику на тот период было 46 лет страховка составила 23 тысячи на 2450000. И меня как поручителя тоже обязали страховаться на 45% от суммы -6400. Общая страховка почти 30 тысяч. Причём первые семь лет сумма страховки не будет меняться.

Оффлайн Ridan

• Гуру
Короче разводняк.
Человек у которого нет врагов , ничего из себя не представляет-Сицилийская поговорка.

Оффлайн Ромашка

• Гуру
Мы когда в ВТБ брали тоже написано было от 10%, по факту 12%, если страхуешь жизнь, то  ставка снижается на 1 %, но общая стоимость кредита 11,520%  из-за стоимости страховки. Т.к. заёмщику на тот период было 46 лет страховка составила 23 тысячи на 2450000. И меня как поручителя тоже обязали страховаться на 45% от суммы -6400. Общая страховка почти 30 тысяч. Причём первые семь лет сумма страховки не будет меняться.
Самый прикол что меня вообще не страхуют не за какую сумму. :m1344:

Оффлайн Ромашка

• Гуру
Короче разводняк.
Самый прикол что меня вообще не страхуют, не за какие деньги. :m1344:

Оффлайн Tego Calderon

• Опытный
Дополнительная информация к заглавному ролику (всего 14 минут).
Что изменится с 1 июля этого года,а что с 2020 года.
Комментирует президент Агентства недвижимости "Простор".
Эфир от 21.06.2018.

Про отмену ДДУ (некоторые мысли)

« Последнее редактирование: 23/Июня/2018, 18:55:08 pm от Tego Calderon »

Оффлайн Ridan

• Гуру
Короче разводняк.
По причине возраста или истории болезней.
Человек у которого нет врагов , ничего из себя не представляет-Сицилийская поговорка.

Оффлайн Ромашка

• Гуру
Короче разводняк.
Истории болезней конечно.  :m1409:

Оффлайн СББ

• Опытный
Заходите на сайт ВТБ. В разделе аккредитованных страховых смотрите список. Обзваниваете страховщиков, просите посчитать страховку. Выбираете лучшее предложение.
Я тоже брал в ВТБ, но страховался сразу в Энергогаранте. Они мне сразу посчитали больше чем в 2 раза меньше чем хотело ВТБстрахование. Под это дело мне ВТБ даже скидку делал 50% чтобы перебить предложение, но в итоге в гаранте все равно на 500 рублей дешевле вышло. Правда ВТБ меня мурыжил с договором месяц, все ВТБстрахование пытался впарить.
А потом мне в той страховой рассказали, что по закону у нас только 3 обязательные страховки: ОСАГО, опасные производства, перевозчики, а ипотечное страхование не является обязательным, поэтому, говорит, на следующий год не торопитесь, посчитайте, что будет выгодней застраховаться или вам увеличат процентную ставку по договору. Они конечно начнут звонить и требовать застраховаться, но их можно посылать,%% ставку ведь поднимут сразу. Но лично мне надежней перестраховаться.
У меня ВТБ ипотека без подтверждения дохода созаемщика, поэтому его страховать не потребовалось.
Еще ВТБ разводил поначалу на страховку и жизни и недвижимости и титула!!! На этапе ДДУ страхуется только жизнь, недвижимость страхуется только после перехода в собственность, а титул на первичке вообще не страхуется.
ВТБстрахование пользуется тем, что люди не знают что можно и в другом месте сделать, причем сразу и в 2 раза дешевле.
Они мне отказывались договор выслать заранее, только накануне во второй половине дня. Я менеджеру в ВТБ сказал, что если не будет за 2 рабочих дня,  то я не застрахуюсь, сделка сорвется, пойду к начальству. Выслала, еще и перезвонила напомнить, что страховку нужно днем сделки делать. Страховая накануне мне сделала договор следующей датой и квитанцию следующей датой, денежку в стол положили, чтобы на следующий день провести по кассе. И были милы и на все согласные.
« Последнее редактирование: 23/Июня/2018, 22:55:35 pm от СББ »
Предлагаю поддержать инициативу № 77М35789 "Установить автоматическую станцию контроля загрязнения атмосферы на ул.Покровская (г.Москва)" https://www.roi.ru/35789/
Предлагаю поддержать инициативу №77Ф38399 "Закрыть мусоросжигательный завод № 4 ГУП «Экотехпром» (МСЗ № 4)" https://www.roi.ru/38399/

Оффлайн miss_k

• Продвинутый
  • **
Короче разводняк.

Ромашка, а вы уточняли этот момент или просто так думаете?

Оффлайн Ромашка

• Гуру
Короче разводняк.

Ромашка, а вы уточняли этот момент или просто так думаете?
А то!!! Я конечно взяла ипотеку и даже почти её выплатила, только по другой процентной ставке, а денюшек то жалко.....

Оффлайн gela

• Эксперт
Вот сейчас тоже надо страховаться. Я даже не созаёмщик, просто поручитель. В договоре обязана страховаться на 45%. Сейчас тоже по медицинским показаниям могут отказать в страховке (+ надо собирать  справки). Мужа страхуем на 100%, интересно, если мне откажут в страховке, имеет ли банк право поднять ставку, если муж застрахован?

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b