^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Шум лифта на 17 этаже  (Прочитано 1628 раз)

Оффлайн Mermaid90

• Начинающий
  • *
Шум лифта на 17 этаже
« : 01/Июня/2018, 12:33:00 pm »
Добрый день! Планируем купить 3-х комнатную квартиру на последнем 17 этаже.
Над квартирой тех.этаж и мороты лифта. Подскажите,кто живёт в такой квартире, слышны ли моторы?

Оффлайн RUSлан

• Global Moderator
  • Гуру
Re: Шум лифта на 17 этаже
« Ответ #31 : 28/Сентября/2018, 19:05:37 pm »
Одна из первых ссылок в поисковике Яндекса.
Не для всего надо знать номер или сам законопроект, чтобы понимать , чего делать запрещено
Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)

3.2.14. В многоэтажных домах (десять этажей и выше) двери в незадымляемые лестничные клетки должны иметь автоматические закрыватели без запорных устройств. Входы из лестничных клеток на чердак или кровлю (при бесчердачных крышах) должны отвечать установленным требованиям. 3.3.5. Входные двери или люки (для чердачных помещений с запасными, напорными и расширительными баками) выхода на кровлю должны быть утеплены, оборудованы уплотняющими прокладками, всегда закрыты на замок (один комплект ключей от которого необходимо хранить у дежурного диспетчера ОДС или в комнате техника-мастера организации по обслуживанию жилищного фонда, а второй в одной из ближайших квартир верхнего этажа), о чем делается соответствующая надпись на люке. Вход в чердачное помещение и на крышу следует разрешать только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше и в чердачном помещении. 4.6.1.22. Находиться на крыше лицам, не имеющим отношения к технической эксплуатации и ремонту здания, запрещается

Поскольку крыша это общее имущество дома, то согласно ЖК РФ вопрос об пользовании общего имущества относится к компетении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, при этом для его принятия нужно согласие не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников. Кроме того, установка оборудования и проклдывание кабелей не допускается без утвержденных проектов и без соответствующего разрешения организации по обслуживанию жилищного фонда.
Только после первого поста на форуме у Вас будет возможность отправлять личные сообщения

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
« Ответ #32 : 28/Сентября/2018, 19:28:51 pm »
Жесть блин! :m1344:
Давайте каждый будет лазить по техэтажам и своими кривыми руками инженерку крутить как ему хочется! >:( лечить таких деятелей нужно! :t2625:

Оффлайн Nadir

• Продвинутый
  • **
« Ответ #33 : 28/Сентября/2018, 20:58:10 pm »
Одна из первых ссылок в поисковике Яндекса.
Не для всего надо знать номер или сам законопроект, чтобы понимать , чего делать запрещено
Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)

3.2.14. В многоэтажных домах (десять этажей и выше) двери в незадымляемые лестничные клетки должны иметь автоматические закрыватели без запорных устройств. Входы из лестничных клеток на чердак или кровлю (при бесчердачных крышах) должны отвечать установленным требованиям. 3.3.5. Входные двери или люки (для чердачных помещений с запасными, напорными и расширительными баками) выхода на кровлю должны быть утеплены, оборудованы уплотняющими прокладками, всегда закрыты на замок (один комплект ключей от которого необходимо хранить у дежурного диспетчера ОДС или в комнате техника-мастера организации по обслуживанию жилищного фонда, а второй в одной из ближайших квартир верхнего этажа), о чем делается соответствующая надпись на люке. Вход в чердачное помещение и на крышу следует разрешать только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше и в чердачном помещении. 4.6.1.22. Находиться на крыше лицам, не имеющим отношения к технической эксплуатации и ремонту здания, запрещается

Поскольку крыша это общее имущество дома, то согласно ЖК РФ вопрос об пользовании общего имущества относится к компетении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, при этом для его принятия нужно согласие не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников. Кроме того, установка оборудования и проклдывание кабелей не допускается без утвержденных проектов и без соответствующего разрешения организации по обслуживанию жилищного фонда.
Ведомственное постановление а это именно ведомственное постановление не обязательно для исполнения гражданских лиц. А именно если я допустим нарушу этот запрет который Госстрой издал и зарегистрировал в Минюсте (Поверьте мне я знаю как их регистрируют) и допустим устраню какой нибудь дефект. Ни одна организация не сможет меня привлечь ни к какой отвественности. Только в случае если мои или других людей повлекут какие то последствия , результатом которого будет порча или материальный ушерб , вот только в этом случае да и то не за то что проигнорировал их запрет а имено за наступившие последствия . Если же никакого ушерба не последует а я только самолично устранил у себя какие то неисправности. Ни одни юрист ни одни адвокат меня не сможет привлечь к уголовной , административной или какой другой ответственности. Это я вам как отвествено заявляю . Я буду отвечать только за последствия .
А вот насчет собрания собственников это вариант , как раз именно на этом можно проиграть все варианты  , убеждать я умею . А вообще самый лучший вариант это ТСЖ . Никаких тебе упырей , все сами и себе. Родственник у него ТСЖ на флотской . Он говорит мучались пока не нагнали УК. Долго боролись , но избавились . вот рассказывает рвачи ну один в один Восток-Юнион.
« Последнее редактирование: 28/Сентября/2018, 21:19:19 pm от Nadir »

Оффлайн Nadir

• Продвинутый
  • **
« Ответ #34 : 28/Сентября/2018, 21:02:09 pm »
Давайте каждый будет лазить по техэтажам и своими кривыми руками инженерку крутить как ему хочется! >:( лечить таких деятелей нужно! :t2625:
Это вы про кого ? Уж не про меня ли ? Уж не меня ли вы лечить собрались? Если да . То советую вам следить за языком . Обычно я всегда предлагаю сделать лично , то есть полечить . С руками и с головой у меня все очень хорошо поставлено .  И как всегда это у людей только на словах остается. Делом это продемонстрировать ни духа ни силы ни здоровья не хватает. Если что могу в личку оставить телефон и адрес. Когда приеду я могу вас в личке оповестить , что я жду лекаря. Вы это завязывайте я человек , который людей за слова спрашивает а с мужчин очень жестко спрашиваю. Не люблю когда мужчины не следят за языком.
« Последнее редактирование: 28/Сентября/2018, 21:09:05 pm от Nadir »

Оффлайн RUSлан

• Global Moderator
  • Гуру
« Ответ #35 : 28/Сентября/2018, 21:38:08 pm »
Распоряжение это для Вас или нет, это другой вопрос. У УК есть все основания не пускать Вас, меня да и кого то бы не было для проведения каких либо работ.  Не согласны с расценками, качеством работ и т.д., -  есть МЖИ для обращений. Если покапатся , проконсультироваться с юристом и  .., то можно и к конкретному закону такие  действия отнести.
Давайте прекратим дискуссию и не переходить на личности, иначе тему заблокирую, или вообще удалю.
« Последнее редактирование: 28/Сентября/2018, 21:43:57 pm от RUSлан »
Только после первого поста на форуме у Вас будет возможность отправлять личные сообщения

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
« Ответ #36 : 28/Сентября/2018, 23:15:07 pm »
Это вы про кого ? Уж не про меня ли ? Уж не меня ли вы лечить собрались? Если да . То советую вам следить за языком . Обычно я всегда предлагаю сделать лично , то есть полечить . С руками и с головой у меня все очень хорошо поставлено .  И как всегда это у людей только на словах остается. Делом это продемонстрировать ни духа ни силы ни здоровья не хватает. Если что могу в личку оставить телефон и адрес. Когда приеду я могу вас в личке оповестить , что я жду лекаря. Вы это завязывайте я человек , который людей за слова спрашивает а с мужчин очень жестко спрашиваю. Не люблю когда мужчины не следят за языком.
Вы как то агрессивно неадекватно на всё реагируете  :t2625:
Лечить тех кто лезет ковыряться в общедомовых инженерных системах без согласований, считая себя "исключительным" :m0115:.  А там уж сами определяйте кто это....  ;)
В нашем доме таким деятелям путь заказан.... >:( :atwork:

Оффлайн Nadir

• Продвинутый
  • **
« Ответ #37 : 29/Сентября/2018, 08:42:25 am »

Вы как то агрессивно неадекватно на всё реагируете  :t2625:
Лечить тех кто лезет ковыряться в общедомовых инженерных системах без согласований, считая себя "исключительным" :m0115:.  А там уж сами определяйте кто это....  ;)
В нашем доме таким деятелям путь заказан.... >:( :atwork:
Я не считаю себя исключительным и если лезу в общие коммуникации , то по единственной причине. Я не желаю ждать месяцы если это УК обязано сделать или же если хочу быстро то заплатить им деньги при этом я это могу сам сделать или найти людей кто это сможет бесплатно. Я ненавижу когда кто то присваивает себе эксклюзивное право им пользоваться. И я не агрессивно реагирую это вы первым написали про кривые руки совершенно не зная человека , я никогда никого и ничего не боялся и с физической формой у меня не просто хорошо а очень хорошо , но у меня никогда не хватило бы дерзости чем то задеть не то что знакомого , но даже незнакомого , при этом еще и сделали довесок что еще надо лечить. И последнее не вы будете решать кому жить в вашем доме и не вы будете закрывать дорогу им. Поверьте Иван есть множество способов , угомонить человека , превратить его жизнь в кошмар , что он сам свалит с этого дома . Что бы не засорять тему напишу вам в личку реальную историю.

Оффлайн Vane4ka

• Гуру
« Ответ #38 : 29/Сентября/2018, 12:25:53 pm »
Я не считаю себя исключительным и если лезу в общие коммуникации , то по единственной причине. Я не желаю ждать месяцы если это УК обязано сделать или же если хочу быстро то заплатить им деньги при этом я это могу сам сделать или найти людей кто это сможет бесплатно. Я ненавижу когда кто то присваивает себе эксклюзивное право им пользоваться. И я не агрессивно реагирую это вы первым написали про кривые руки совершенно не зная человека , я никогда никого и ничего не боялся и с физической формой у меня не просто хорошо а очень хорошо , но у меня никогда не хватило бы дерзости чем то задеть не то что знакомого , но даже незнакомого , при этом еще и сделали довесок что еще надо лечить. И последнее не вы будете решать кому жить в вашем доме и не вы будете закрывать дорогу им. Поверьте Иван есть множество способов , угомонить человека , превратить его жизнь в кошмар , что он сам свалит с этого дома . Что бы не засорять тему напишу вам в личку реальную историю.
Тему действительно не стоит засорять, я лишь хочу донести, что не стоит лезть сферу деятельности других ответственных специалистов! Тем более что это касается многих жителей многоквартирного дома.  :t1252: :t2625:
Я по работе также частенько пересекаюсь с деятелями, которые считают что они знают всё лучше всех, что руки у них "прямые" и делают всё сами как им пожелается. В 99% случаев это заканчивается очень дорогим и трудоёмким разбором этих деяний, да еще с большой потерей времени, и ладно если потерпевших не окажется.... ;)

Поэтому не стоит лезть ковырять самостоятельно системы, от которых зависят посторонние люди! {ded}

Оффлайн Nadir

• Продвинутый
  • **
« Ответ #39 : 29/Сентября/2018, 15:21:20 pm »
Какие там ответственные специалисты ? Вы этого сантехника что в Восток-Юнион видели ? У него уже лицо похоже на граненый стакан. Так сказать образ жизни налагает на внешность. Я не знаю каких вы там "специалистов " встречали. Я никогда не говорил обобщенно и отвлеченно. Я за себя привык отвечать. За себя могу сказать , что супер спецом я себя не считаю и если в чем не разбираюсь не в жизнь не полезу. Копаться и постигать методом тыка это не моя философия. Но то что умею и понимаю буду делать сам и полезу куда угодно и сделаю. И никакие активисты и общественники мне не будут помехой. И туда куда я лез никогда слышите никогда еще не заканчивалась долгим разбором и исправлением моих деяний. Если я залазил я устранял свои проблемы и не создавал другим. Повторяю для меня нет обобщенных и отвлеченных примером где 99% чем то там заканчивалось. Я предметный и конкретный человек. И как правило отвлеченные примеры это всегда просто разговоры ни о чем . Более того я ни разу не встречал, что бы люди пытаясь что то устранить , всегда устраняли и никогда не было проколов. Не знаю мне везло на умных и толковых. Вам почему то не везет, вы встречаете людей , которые в 99 % что то накосячат. Во всяком случае вы сами же об этом написали. Вот пример этого лета. После того как подключил плиту , в шитке стало выбивать. Без плиты все работает. Прозвонили тестером. Дошел до общего щитка там где счечики . Открыл услышал треск и запах проводки. В чем была причина подводящий провод к счетчику был закручен не сильно. Пока нагрузки в сети не было все  работало , подключили плиту и  нагрузка увеличилась и контакт стал хуже от разогрева там же и искрило . И что мне электрика из УК вызывать деньги им отслюнявить. Я выключил общее питание и затянул две шпильки. Все . И что хотите сказать что живя со мной на лестничной клетке вы бы мне это не позволили ?Стали бы мне указывать что я не имею права лезть. Очень сильно сомневаюсь что у вас это получилось бы. Очень сильно.
« Последнее редактирование: 29/Сентября/2018, 17:01:18 pm от Nadir »

Оффлайн RUSлан

• Global Moderator
  • Гуру
« Ответ #40 : 30/Сентября/2018, 20:09:01 pm »
... Вы этого сантехника что в Восток-Юнион видели ? У него уже лицо похоже на граненый стакан. Так сказать образ жизни налагает на внешность....
Почему-то  каждый считает себя ,,Богом" и право навешивать ,,ярлык" .
Тема закрыта
« Последнее редактирование: 30/Сентября/2018, 20:10:58 pm от RUSлан »

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b