ЖК Некрасовка. Форум. Новостройки новой Некрасовки » ЖК Некрасовка. Новости » Тепловые счетчики введут в эксплуатацию ^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Тепловые счетчики введут в эксплуатацию  (Прочитано 125035 раз)

Оффлайн Tryxter

• Гуру
Re: Тепловые счетчики введут в эксплуатацию
« Ответ #30 : 10/Августа/2016, 16:59:20 pm »
Из инструкции:
 Пуск счётчика - распределителя в рабочую эксплуатацию осуществляется в момент его фиксации на адаптере.
Фиксируется на адаптере с помощью пломбы защёлки исключающей несанкционированный доступ к распределитель и элементам крепления.
В течении всего срока службы не требуют обслуживания.
Любое вмешательство ломает пломбы.
Думаете, если при монтаже не было задействовано оборудование, которое считывает данные с этих счетчиков, то рабочим он уже не станет? Я так понял, что после фиксации с него просто можно считывать данные и не важно настроено ли для этого оборудование или нет, в любое время со счетчика данные можно считать, он никуда не денется же:)
« Последнее редактирование: 10/Августа/2016, 17:00:54 pm от Tryxter »

Оффлайн Олег3

• Опытный
« Ответ #31 : 10/Августа/2016, 17:00:59 pm »
Постоянно само тестируется с появлением на дисплее цифр с периодом 0.5 - 3 сек.
У вас цифры на дисплее есть? У меня нет и как его заного ввести в эксплуатацию не сломав пломьу производителя?

Оффлайн Tryxter

• Гуру
« Ответ #32 : 10/Августа/2016, 17:02:58 pm »
Постоянно само тестируется с появлением на дисплее цифр с периодом 0.5 - 3 сек.
У вас цифры на дисплее есть? У меня нет и как его заного ввести в эксплуатацию не сломав пломьу производителя?
Да цифры были, когда я последний раз смотрел на эти счетчики:) Вполне возможно, что не у всех они исправны, такое может быть вполне.

Оффлайн Tryxter

• Гуру
« Ответ #33 : 10/Августа/2016, 17:17:35 pm »
И я так понял, если их введут в работу, то это будет вообще первым случаем в Москве, или я ошибаюсь, в интернете бегло просмотрев инфу, я не нашел таких примеров.

Оффлайн Дарья

• Гуру
« Ответ #34 : 10/Августа/2016, 17:21:12 pm »
И я так понял, если их введут в работу, то это будет вообще первым случаем в Москве, или я ошибаюсь, в интернете бегло просмотрев инфу, я не нашел таких примеров.

Это было бы идеально кварплата сразу в 3 раза понизилась бы.

Оффлайн SERGEY

• Гуру
« Ответ #35 : 10/Августа/2016, 17:33:02 pm »
... как его заного ввести в эксплуатацию не сломав пломьу производителя?
Ставят новую пломбу-защёлку. А как Вы думаете иначе их могли закрепить при монтаже к площадкам на батареях винтами?

Оффлайн Олег3

• Опытный
« Ответ #36 : 10/Августа/2016, 17:46:14 pm »
Пломба защелка это корпус с номером.

Оффлайн Lisa

• Гуру
« Ответ #37 : 10/Августа/2016, 17:49:02 pm »

Вот далекий Челябинск еще в 2014 году http://klhome.ru/news/198814/
Уважаемые жители!

УК «Ключевые люди» призывает Вас активнее передавать показания с радиаторных распределителей «INDIV». Показания необходимо передать до 25 марта 2014г.

Их можно передавать 2 способами:

- на сайте УК Ключевые люди через личный кабинет

- при оплате коммунальных услуг через систему «Город», показания передаются непосредственно через кассира.

Памятка по снятию показаний находится на сайте УК «Ключевые люди» в разделе «Полезная информация».

А вот закон ФЗ 261 ст. 13 п.7 который нам помог. Так, что думаю мы не единственные в Москве. По крайней мере в Челябинске уже передают по ним.

Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии.

Оффлайн Lisa

• Гуру
« Ответ #38 : 10/Августа/2016, 18:07:19 pm »
Друзья, для перестраховки призываю всех относить в УК такое заявление. Относим в двух экземплярах, один им, а один с их отметкой оставляем у себя на всякий случай

От ФИО,
Адрес квартиры в ЖК Некрасовка.
директору ООО "Восток-Юнион"

Как мне стало известно из письма заместителя Префекта ЮВАО города Москвы Афанасенкова Е.Л. (ПГ-13863/6 от 09.08.2016 года), ООО "Восток-Юнион" до начала отопительного сезона 2016-2017 года обязуется ввести в экспуатацию поквартирные приборы учета INDIV.

Настоящим обращением прошу ввести приборы учета тепловой энергии установленной в моей квартире сегодняшним числом. И с сегодняшнего числа принимать показания за отопления в моей квартире исключительно по данным приборов учета INDIV.

Дата, подпись.

Оффлайн Ирина Михайловна

• Гуру
« Ответ #39 : 10/Августа/2016, 18:53:18 pm »
Lisa, спасибо! Завтра же отнесу.

Только не совсем понятен один момент по нашему Домрику. У нас горизонтальная разводка. Нам наверное легче, т.к. стоит шкаф со счетчиком отопления у входной квартирной двери на лестничной площадке. На него есть это:
- Руководство по установке "ШКСО-1 В1 (шкаф с узлом присоединения квартирной системы отопления, для подключения одной квартиры)"   www.danfoss.ru
- Руководство по обслуживанию "ШКСО-1 В1 (шкаф с узлом присоединения квартирной системы отопления, для подключения одной квартиры)"   www.danfoss.ru

И еще это прилагается:
Свидетельство о приемке.
Квартирный теплосчетчик Sonometer 1100 заводской № 499722... Ду 20 с термопреобразователями сопротивления Pt500.
Номинальный расход 1,5 м2/ч.
Трубопровод монтажа: Обратный трубопровод
Дата выпуска 30.09.2014 г.
Подпись лица, ответственного за приемку....  /Печать/

Свидетельство о первичной поверке
Квартирный теплосчетчик Sonometer 1100 заводской № 499722... Ду 20 с термопреобразователями сопротивления Pt500
на основании результатов поверки признан годным и допущен к эксплуатации.
Дата выпуска 30.09.2014 г.
Следующую поверку провести не позднее 30.09.2018 г.

Еще есть какие-то вертушки на самих батареях. Я их не разглядывала. К чему они?
Не про них ли все пишут из других домов, что это теплосчетчики?
"Поквартирные приборы учета INDIV" - это они и есть?
Наверное нам в Домрике в письме надо указывать "Квартирный теплосчетчик Sonometer 1100" со своим индивидуальным номером?

« Последнее редактирование: 10/Августа/2016, 18:56:38 pm от Ирина Михайловна »

Оффлайн Lisa

• Гуру
« Ответ #40 : 10/Августа/2016, 18:56:45 pm »
Домрик вообще вообще должен иметь паспорта на отопление, у вас они должны были лежать в почтовых ящиках, ну такую инфу мне озвучивали месяца два назад, так сказала СБ и по идее вы платить должны по показаниям учета тепла, если нет и наврали как всегда, то несите заявление

Оффлайн Ирина Михайловна

• Гуру
« Ответ #41 : 10/Августа/2016, 18:57:32 pm »
Домрик вообще вообще должен иметь паспорта на отопление, у вас они должны были лежать в почтовых ящиках, ну такую инфу мне озвучивали месяца два назад и по идее вы платить должны по показаниям учета тепла, если нет и наврали как всегда, то несите заявление
Да, они и есть - то, что я написала выше.
И в письме их и надо указать?

Оффлайн Lisa

• Гуру
« Ответ #42 : 10/Августа/2016, 18:59:33 pm »
значит сказали правду, прямо камень с души, обязательно их укажите и пусть принимают уже по счетчикам

Оффлайн Ирина Михайловна

• Гуру
« Ответ #43 : 10/Августа/2016, 19:02:37 pm »
значит сказали правду, прямо камень с души, обязательно их укажите и пусть принимают уже по счетчикам
Завтра пойду к ним с заявлением.

Оффлайн Lisa

• Гуру
« Ответ #44 : 10/Августа/2016, 19:04:17 pm »
Еще есть какие-то вертушки на самих батареях. Я их не разглядывала. К чему они?
Регулировать тепло. Там три режима.

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b